Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Израиль

Вот зимой полечу в Израиль.! Если все срастется:)

Израиль это что-то!!!!

У матери знакомые евреи, хотя она русская:)
И друг мой еврей меня ждет там:) Вот ведь странно с одной стороны я евреев недолюбливаю,
ибо некоторые из них жадные и вообще специфические товарищи. .чего уж там:) .. это отдельная тема

и кстати кто не знает это страна где разрешены пытки к заключенным !! так что.. не думайте что они такие пушистые:)

Но которых я знаю близко - я с ними отдыхаю душой - очень неглупые и что-то в них такое искрящиеся
хочется веселиться и расслабляться и наслаждаться обществом
танцевать и петь:)
и в Израиле отдохну, хоть и арабские пески мне тоже близки
в общем .. стоишь в пустыне и втягиваешь в себя эпохи и ушедшее время.. ну тут не словами не сказать:))

ролик вставить не могу .. не дает мой мир:)
вот ссылка хава нагила:)!!

http://www.youtube.com/watch?v=m6RuURE9Y44

а Вы как к евреям и еврейкам?
Хотя при чем тут тема он и она? А что? если русскую не найду так может израильтянку?:)
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
Agent 007В ответ на абигаль
абигаль
)))))))
Какой тут у меня кашрут на фик! Мой еврейский муж от сала прётся ешё и молоком запить может! А я сало просто не люблю,хоть и родилась и выросла в Киеве....Когда моя мама в гости едет он орёт в трубу ,что б ничего не везла,а тока сала настоящего и по больше! Он даже "взятки" ту салом на работе давал!))))
Ой боюсь я ,что б мне до октября выбраться из финансовой пропасти ,а главное на ноги встать самой...И,что б не загребли в больницу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сало -- молоком?! Ж-ж-ж-ж-есть! :))))
абигальВ ответ на Agent 007
Agent 007
Сало -- молоком?! Ж-ж-ж-ж-есть! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну не одновременно ж! а минут через 5 ))) И ему и мне и сыну -эти дурости с раздельными полками и даже раковинами-по большому барабану!)) Мы тут уже местных развратили-они в наши русские некошерные магазины бегают за сырокопчённой колбасой!))) Они такой вкуснятины и не ели по жизни!))) А магазинов наших в последние лет 6 куча...Даже у нас в Иерусалиме,гле русских меньше ,чем в других городах..Около моего дома сразу 3 штуки!))
Юлия СуриковаВ ответ на абигаль
абигаль
От меня позавчера подруга юности уехала...Гостила 3 недели...Ни копейки ни на что не потратила..Даже на сигареты....На ПОЛНЕЙШЕМ НАШЕМ ОБЕСПЕЧЕНИИ,,,И кучу подарков увезла ,пришлось отдать свою дорожную сумку в чемодан всё не влезло... А тут пукнешь и плати!))) Теперь сидим в долгах по уши,чешем тыкоффку где хоть на лекарства мне денег взять...а зарплата аж 19 числа....как пит дать обрубят свет !) Тк ,что это от людей зависит..Они такими и до Израиля были..Просто тут всё гавно вылазит сразу..Потому предпочитаю местных сабр!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, что вклиниваюсь в беседу: а Ваша подруга по национальности еврейка? Есть у меня одна похожая, большая любительница "халявы" (со мной, правда, у нее обломы происходят в этом плане, хотя попытки в свое время делались, все под благовидными предлогами, что дети, денег на то, на се не хватает, и вообще я лучше живу, поэтому должна ей и ее детям "помочь";). Тетя чисто русская, без малейших примесей))))
абигальВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Извините, что вклиниваюсь в беседу: а Ваша подруга по национальности еврейка? Есть у меня одна похожая, большая любительница "халявы" (со мной, правда, у нее обломы происходят в этом плане, хотя попытки в свое время делались, все под благовидными предлогами, что дети, денег на то, на се не хватает, и вообще я лучше живу, поэтому должна ей и ее детям "помочь";). Тетя чисто русская, без малейших примесей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подруга чистейшая русская! Не было у меня подруг и друзей евреев...А тут я предпочитаю израильтян "местных"..,Не "наших"...Они - совершенно другие....И я -не еврейка..Во мне много намешано кровей,но еврейской не нашла...)))
Юлия СуриковаВ ответ на абигаль
абигаль
Моя подруга чистейшая русская! Не было у меня подруг и друзей евреев...А тут я предпочитаю израильтян "местных"..,Не "наших"...Они - совершенно другие....И я -не еврейка..Во мне много намешано кровей,но еврейской не нашла...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что и требовалось доказать))) Почитав комменты (а темка весьма интересная), поняла, что Вы с мужем живете в Израиле, выехав "по мужу". Моя очень близкая подруга (другая, не вышеописанная "халявщица";))) из Питера в 1995 году уезжала с мужем и трехлетним сыном в Израиль на ПМЖ. Муж у нее 0,5 (но по отцу!), так что они были предупреждены заранее, что едут туда, как "сын еврея, жена сына еврея и внук еврея, но не евреи" со всеми вытекающими... Жили они в Холоне близ Тель-Авива. Вернулась в 2002 снова в Питер. Не жаловалась на жизнь там, но и по работе, и по соц.льготам они и "настоящие евреи" - это две большие разницы. Но надо отдать должное гос-ву Израиль - там все ж заботятся о СВОИХ детях и СВОИХ стариках: вместе с с моей подругой выезжала женщина-еврейка с двумя мелкими детьми, зная, что на соцпособия от гос-ва она и ее дети (евреи, естесно) смогут вполне достойно жить, в отличии от Рашки, и говорила: "Этому гос-ву мои дети не нужны, а тому - нужны". Наверно, это так
абигальВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Что и требовалось доказать))) Почитав комменты (а темка весьма интересная), поняла, что Вы с мужем живете в Израиле, выехав "по мужу". Моя очень близкая подруга (другая, не вышеописанная "халявщица";))) из Питера в 1995 году уезжала с мужем и трехлетним сыном в Израиль на ПМЖ. Муж у нее 0,5 (но по отцу!), так что они были предупреждены заранее, что едут туда, как "сын еврея, жена сына еврея и внук еврея, но не евреи" со всеми вытекающими... Жили они в Холоне близ Тель-Авива. Вернулась в 2002 снова в Питер. Не жаловалась на жизнь там, но и по работе, и по соц.льготам они и "настоящие евреи" - это две большие разницы. Но надо отдать должное гос-ву Израиль - там все ж заботятся о СВОИХ детях и СВОИХ стариках: вместе с с моей подругой выезжала женщина-еврейка с двумя мелкими детьми, зная, что на соцпособия от гос-ва она и ее дети (евреи, естесно) смогут вполне достойно жить, в отличии от Рашки, и говорила: "Этому гос-ву мои дети не нужны, а тому - нужны". Наверно, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы хотели жить на моей родине,в Киеве..Уж никак ни тут...долгая история...в те времена многие попадали в жернова бюрократии,когда страна и СНГ распались...
абигальВ ответ на не пара
не пара
там хитро подходят к гостям, это не российское гостеприимство. у мужа одноклассник предложил сразу, сниму вам недорогую квартирку и дома где готовят частники недорого. Нетания.Ну это Бог с ним, сам процесс приглашения понравился. Значит по путевке не гоже? А если там купить на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда уж по путёвке!!!!тут жильё дорогое...а Нетания-отстой...русских там тьма..и наркоманов...деревня...и работы нет...потому в основном пенсионеры в парке в домино режутся!)))
не параВ ответ на абигаль
абигаль
ну тогда уж по путёвке!!!!тут жильё дорогое...а Нетания-отстой...русских там тьма..и наркоманов...деревня...и работы нет...потому в основном пенсионеры в парке в домино режутся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про работу знаю. Он там полы моет в многоэтажке. У самого 2 вышки технические. Так советуете путевки там брать, или отсюда?
абигальВ ответ на не пара
не пара
про работу знаю. Он там полы моет в многоэтажке. У самого 2 вышки технические. Так советуете путевки там брать, или отсюда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я совсем не в курсе туризма...Как то нужды не было...Поэтому советовать не могу...Мама приезжала много раз,но по гостевой и ко мне домой..Экскурсоводом муж был!)))
AlikiВ ответ на абигаль
абигаль
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
Не так! Есть совковые евреи и жиды,Аа есть израильтяне..Они вообще на "наших" евреев не похожи ни внешне и по менталитету..Наши -это что то..Их и в Израиле терпеть не могут!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обожаю Израиль....и еврея-жидо-израильтфне мне жисть не портят)))) веселые и закавыристые гыыыыыыыыыыы!
абигальВ ответ на Aliki
Aliki
обожаю Израиль....и еврея-жидо-израильтфне мне жисть не портят)))) веселые и закавыристые гыыыыыыыыыыы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они,как дети! наивные-жуть! это не американские,что на биржах да на золоте сидят!)))
Анатолий ГалкинВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется в любой нации найдутся аналогичные люди.
Neli ZirulnikВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
+ МилЬён , точно также как сказать что все русские мужики - пьяницы , а женщины - бл*яди ) , но ведь это не так , есть и есть.
Гадя Пушкарева
У меня недавно знакомый вернулся из Израиля. Уехал, но жить там не смог, а другие живут и радуются.
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПанковВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
Еврейка?
Комментарий удален.Почему?
ЭлеонораВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет, родственная душка:) У тебя кто мама или папа еврей(ка) ?
Комментарий удален.Почему?
ЭлеонораВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Здрасти тогда:)
А-на-ло-ги-ч-но:)
Сальма ХайекВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Значит никакая ты не еврейка.)))) Там по матери.
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Состояние еврейской дополнительной души так же как и ее наличие можно получить только от матери-еврейки или путем принятия гиюра. А примазацца конечно можно.
Комментарий удален.Почему?
TatianaВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Фсе таки ты- еврейка по матери )))

Нет, она дура от рождения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем