Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Израиль

Вот зимой полечу в Израиль.! Если все срастется:)

Израиль это что-то!!!!

У матери знакомые евреи, хотя она русская:)
И друг мой еврей меня ждет там:) Вот ведь странно с одной стороны я евреев недолюбливаю,
ибо некоторые из них жадные и вообще специфические товарищи. .чего уж там:) .. это отдельная тема

и кстати кто не знает это страна где разрешены пытки к заключенным !! так что.. не думайте что они такие пушистые:)

Но которых я знаю близко - я с ними отдыхаю душой - очень неглупые и что-то в них такое искрящиеся
хочется веселиться и расслабляться и наслаждаться обществом
танцевать и петь:)
и в Израиле отдохну, хоть и арабские пески мне тоже близки
в общем .. стоишь в пустыне и втягиваешь в себя эпохи и ушедшее время.. ну тут не словами не сказать:))

ролик вставить не могу .. не дает мой мир:)
вот ссылка хава нагила:)!!

http://www.youtube.com/watch?v=m6RuURE9Y44

а Вы как к евреям и еврейкам?
Хотя при чем тут тема он и она? А что? если русскую не найду так может израильтянку?:)
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
Элеонора
Израиль - моя мечта...Мечта, которую я хотела бы, чтобы осуществил мой любимый мужчина - подарил поездку на эту Святую Землю...
Да, корни у меня еврейские....
ПИНОЧЕТВ ответ на Элеонора
Элеонора
Израиль - моя мечта...Мечта, которую я хотела бы, чтобы осуществил мой любимый мужчина - подарил поездку на эту Святую Землю...
Да, корни у меня еврейские....
СсылкаПожаловаться
Я ТАМ БЫЛ!КРАСИВАЯ СТРАНА,НО НА ТЕБЯ СМОТРЯТ С ОПАСКОЙ!ЕСЛИ РУССКИЙ-ЗНАЧИТ БАНДИТ!!!И НЕ ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ НАРОД!ХОТЯ ТАМ 80% БЫВШИХ ГРАЖДАН СССР!ПОСМОТРЕТЬ НА ИЕРУСАЛИМ И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО!ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ В ЕВРОПУ!
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
Андрей ПанковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
есть евреи , а есть жиды! Это две большие разницы!
СсылкаПожаловаться
ну ну давайте разъясните
я послушаю:) хотя я в общем-то согласен
МюмзикВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
ну ну давайте разъясните
я послушаю:) хотя я в общем-то согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
Андрей ПанковВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да возможно
ну в науке они очень сильны
знаю со многим общался
да и не только.. тора...:)))
МюмзикВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Да возможно
ну в науке они очень сильны
знаю со многим общался
да и не только.. тора...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тора говорят классная штука! А как бы они выжили при всеобщей ненависти столько тысячелетий и процветали???
MargaritaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Тора говорят классная штука! А как бы они выжили при всеобщей ненависти столько тысячелетий и процветали???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тора их учит ,что они избранный народ,лучше и умнее всех окружающих,но они умеют ассимилировать(по-русски притворяться дохлыми барашками) так,что тебе в душу влезут,обкрадут тебя ,Но обставят это так,что ты будешь счастлив,что им помог.И только через некоторое время обнаруживаешь,что твои идеи украдены и названы их именем ,а ты и рядом не стоял.Умудряются в этой ситуации даже пожать тебе руку за помощь и похлопать по плечу-Не переживай так сильно,знаешь,как нам трудно жить,быть изгоем столько тысячилетий.
МюмзикВ ответ на Margarita
Margarita
Тора их учит ,что они избранный народ,лучше и умнее всех окружающих,но они умеют ассимилировать(по-русски притворяться дохлыми барашками) так,что тебе в душу влезут,обкрадут тебя ,Но обставят это так,что ты будешь счастлив,что им помог.И только через некоторое время обнаруживаешь,что твои идеи украдены и названы их именем ,а ты и рядом не стоял.Умудряются в этой ситуации даже пожать тебе руку за помощь и похлопать по плечу-Не переживай так сильно,знаешь,как нам трудно жить,быть изгоем столько тысячилетий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю, проходили! Я вкалывала, а деньги они делили, сидя дома. И выдавали мне зарплату, как хотели. Лишь бы себя,любимых, не обделить((( Теперь я сама на себя работаю. Надоело! А они сидят в жопе!
MargaritaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Знаю, проходили! Я вкалывала, а деньги они делили, сидя дома. И выдавали мне зарплату, как хотели. Лишь бы себя,любимых, не обделить((( Теперь я сама на себя работаю. Надоело! А они сидят в жопе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умница,все бы так прокатывали их.недавно пришел знакомый еврей с женой в гости.Начали петь мне деферамбы.я сначала растаяла,а потом насторожилась-Что-то людям нужно.и точно-предложение участвовать в делах,вроде даже выгодных.Хорошо,что не согласилась,а сказала -подумаю.Подумав,обнаружила такие подводные камни-подстава чистой воды.А как соловьем пели.А ведь их друзьями считала.Ну не могут они без гадостей жить-видно это их стиль жизни обманывать неевреев.Евреев им обманывать Тора запрещает,а неевреев можно.
МюмзикВ ответ на Margarita
Margarita
Умница,все бы так прокатывали их.недавно пришел знакомый еврей с женой в гости.Начали петь мне деферамбы.я сначала растаяла,а потом насторожилась-Что-то людям нужно.и точно-предложение участвовать в делах,вроде даже выгодных.Хорошо,что не согласилась,а сказала -подумаю.Подумав,обнаружила такие подводные камни-подстава чистой воды.А как соловьем пели.А ведь их друзьями считала.Ну не могут они без гадостей жить-видно это их стиль жизни обманывать неевреев.Евреев им обманывать Тора запрещает,а неевреев можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Деньги у них всегда на первом месте. Люди не важны.
MargaritaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Деньги у них всегда на первом месте. Люди не важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ,деньги для них самое главное-перешагнут и не заметят.
МилаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Да возможно
ну в науке они очень сильны
знаю со многим общался
да и не только.. тора...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и мои знакомые евреи говорят ...
Сальма ХайекВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Номальные евреи давно обрусели"

С дуба рухнула? А все остальные евреи в мире не считаются? Или им нужно приехать в Россию и обрусеть, чтоб стать нормальными?)))
МюмзикВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"Номальные евреи давно обрусели"

С дуба рухнула? А все остальные евреи в мире не считаются? Или им нужно приехать в Россию и обрусеть, чтоб стать нормальными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про остальных не знаю! Речь тока о наших и израильтянах
SquorchikВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"Номальные евреи давно обрусели"

С дуба рухнула? А все остальные евреи в мире не считаются? Или им нужно приехать в Россию и обрусеть, чтоб стать нормальными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, выражение неудачное. Пожалуй, правильнее было бы сказать: нормальные евреи давно ассимилировались в тех странах, в которых проживают на данный момент, причем владеют титульным языком и знаниями в области культуры и науки лучше, чем носители титульной национальности или гражданства. Это характерно и для России, и для Франции, и для Италии, и для США, и Канады и тэдэ и тэпэ.
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
да, выражение неудачное. Пожалуй, правильнее было бы сказать: нормальные евреи давно ассимилировались в тех странах, в которых проживают на данный момент, причем владеют титульным языком и знаниями в области культуры и науки лучше, чем носители титульной национальности или гражданства. Это характерно и для России, и для Франции, и для Италии, и для США, и Канады и тэдэ и тэпэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Послушайте, Надежда, а вот, когда Ольга говорит о каком-то еврейском счастье -- о чем речь,а? :))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Послушайте, Надежда, а вот, когда Ольга говорит о каком-то еврейском счастье -- о чем речь,а? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если Вы о традиционном значении этого идиоматического выражения, то обычно им называют какой-нибудь жизненный срандельман (таки снизойдите об мой идиш), Нольсемыч. Если же Вы о том, когда еврей счастлив по-настоящему... думаю, что когда он избавляется от реального бедствия или же от угрозы такого бедствия... Поскольку сей народ почти что привык жить в вечном противоборстве с миром, судьбой, человеческой ненавистью, собственной спесью и мессианскими глупостями и прочими прелестями жизни. И на МНОГО он рассчитывать не привык.
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
если Вы о традиционном значении этого идиоматического выражения, то обычно им называют какой-нибудь жизненный срандельман (таки снизойдите об мой идиш), Нольсемыч. Если же Вы о том, когда еврей счастлив по-настоящему... думаю, что когда он избавляется от реального бедствия или же от угрозы такого бедствия... Поскольку сей народ почти что привык жить в вечном противоборстве с миром, судьбой, человеческой ненавистью, собственной спесью и мессианскими глупостями и прочими прелестями жизни. И на МНОГО он рассчитывать не привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как интересно! Тот же набор, что и у нас , за исключением, быть может, мессианства, но не секрет, что и казахи любят позадирать нос. Только вся наша жизнь протекала в активном противостоянии врагам : джунгарам, русским, южным ханствам, монголам, а если не было внешнего врага, то угнать пару косяков коней у соседей считалось за доблесть! Малыша сажали на коня в три (!) годика -- существовал специальный ритуал. Вы кочевали по миру, скитаясь, а мы-- завоевывая. А, таки, "охота к перемене мест" -- генах. :)))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Как интересно! Тот же набор, что и у нас , за исключением, быть может, мессианства, но не секрет, что и казахи любят позадирать нос. Только вся наша жизнь протекала в активном противостоянии врагам : джунгарам, русским, южным ханствам, монголам, а если не было внешнего врага, то угнать пару косяков коней у соседей считалось за доблесть! Малыша сажали на коня в три (!) годика -- существовал специальный ритуал. Вы кочевали по миру, скитаясь, а мы-- завоевывая. А, таки, "охота к перемене мест" -- генах. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, если нет внешнего врага, его надо было придумать!
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
ну, если нет внешнего врага, его надо было придумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что Вы говорите! И как, евреи, таки , придумывали?
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Что Вы говорите! И как, евреи, таки , придумывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уточню, шоб ви меня за дуру не думали: куда Вы ставите смысловой акцент: на вопросительное местоимение или на глагол, что требует положительного или отрицательного ответа? ;-)
Воооот... видите, если постараться, то придумать и препятствие, и врагов можно очень легко!
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
уточню, шоб ви меня за дуру не думали: куда Вы ставите смысловой акцент: на вопросительное местоимение или на глагол, что требует положительного или отрицательного ответа? ;-)
Воооот... видите, если постараться, то придумать и препятствие, и врагов можно очень легко!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Глагол, глагол -- пламенный и жгучий! :)))) Это я сам не так спунктуационил!
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Глагол, глагол -- пламенный и жгучий! :)))) Это я сам не так спунктуационил!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я думаю таким умением отличается любой живой и неравнодушный к действительности человек. В конце концов, найти врага можно даже в себе самом. Поэтому не только евреи придумывают себе врагов. Но у них это получается лучше, чем у кого бы то ни было. У них такой давний опыт... Круче, наверное, только древние римляне
Ночь Нежна.....В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так всегда говорила одна моя знакомая еврейка Татьяна Марковна. Номальные евреи давно обрусели, это интеллигентные образованные люди. А есть жиды - торгаши, ростовщики и просто убогие жадные люди. Такие есть в любой нации, но среди евреев их большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в этом свете интересно выглядит завпроизводством ресторана с моей первой работы, Шенюша Говши-Зелейковна,которая очень любила это слово применять к остальным евреям кроме себя и своих сыновей....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем