Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Израиль, сентябрь (фототема)

Ездили недавно в Израиль (точнее, летали :). Побывала везде, где в этот раз хотела - океанариум в Эйлате, сады бахаи в Акко (это религия такая, очень добрая, они в своих святых местах сажают роскошные сады), купалась в Красном, Средиземном, Галилейском морях. Последнее - это где Христос по воде ходил.Это краткое содержание, дальше фотки )
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
нету нету
такое ощущение.что там войны вовсе нет!хорошо живут
Lady UnknownВ ответ на нету нету
нету нету
такое ощущение.что там войны вовсе нет!хорошо живут
СсылкаПожаловаться
Летом было страшно, воздушная тревога по нескольку раз в день.. но их "Железный купол" успешно сбивал все ракеты, а сейчас затихло, помирились вроде. Одну из установок "Железного купола" мы видели, пока ехали в Эйлат.
анна флеер
Ни Луганск конечно, но бздим иногда не по децки
Lady UnknownВ ответ на анна флеер
анна флеер
Ни Луганск конечно, но бздим иногда не по децки
СсылкаПожаловаться
Ну да, пока ездили между городами - с нами постоянно ездили разные солдаты с вещмешками и многие с оружием. Для России непривычно, а там заходит парень с автоматом в автобус или электричку - все норм.
анна флеер
Ненадо бояца челоека с ружьём!
Lady UnknownВ ответ на анна флеер
анна флеер
Ненадо бояца челоека с ружьём!
СсылкаПожаловаться
В Израиле - точно не надо, там это защита, а не опасность!
Бояться там надо арабов.. и то не всех.
Меня там охрана, увидя мой полупрозрачный коротенький прикид, везде запросто пропускала ) Они знают, кого досматривать надо подробно, а кто точно не страшен )
Термит
очень понра!
Lady UnknownВ ответ на Термит
Термит
очень понра!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Термит
а как в отеле было?
Lady UnknownВ ответ на Термит
Термит
а как в отеле было?
СсылкаПожаловаться
Отель был просто с проживанием, без еды, еду мы с собой брали. Номер двухкомнатный, с балконом и типа кухней, большой.
Внизу три бассейна, большой подогреваемый, помельче и совсем мелкий - детский. Ещё всякие гроты (их там много), фитнессы, тренажерки, сауны, кинозалы, развлекательные залы для детей, кафе несколько.. ну это наверно как везде. Все корпуса в морской стилистике, это видно на снимках. На одном из снимков видно, что между бассейнами как бы подводная лодка - я ныряла до её иллюминаторов под водой и есть фотка, где я внутри лодки лазала на лесенку )) В общем, было где порезвиться )
Я непритязательна, мне там очень понравилось. И от моря недалеко было.
ТермитВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Отель был просто с проживанием, без еды, еду мы с собой брали. Номер двухкомнатный, с балконом и типа кухней, большой.
Внизу три бассейна, большой подогреваемый, помельче и совсем мелкий - детский. Ещё всякие гроты (их там много), фитнессы, тренажерки, сауны, кинозалы, развлекательные залы для детей, кафе несколько.. ну это наверно как везде. Все корпуса в морской стилистике, это видно на снимках. На одном из снимков видно, что между бассейнами как бы подводная лодка - я ныряла до её иллюминаторов под водой и есть фотка, где я внутри лодки лазала на лесенку )) В общем, было где порезвиться )
Я непритязательна, мне там очень понравилось. И от моря недалеко было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс, интересно...
Lady UnknownВ ответ на Термит
Термит
спс, интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что )
Poli LiaВ ответ на Термит
Термит
а как в отеле было?
СсылкаПожаловаться
Отель хороший, завтраки ну очень обильные...объедение, даже по сравнению с 5* Тюлипом, по крайней мере на тот момент, когда мы там были, и номер уютный был.
Lady UnknownВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
Отель хороший, завтраки ну очень обильные...объедение, даже по сравнению с 5* Тюлипом, по крайней мере на тот момент, когда мы там были, и номер уютный был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже туда один раз ездили с завтраками... объедались )) Хотя я по своей привычке налегала на овощи ))
Свинопапка ....
40 лет водить по пустыне, а по сути столько воды !!!
Lady UnknownВ ответ на Свинопапка ....
Свинопапка ....
40 лет водить по пустыне, а по сути столько воды !!!
СсылкаПожаловаться
Это же соленая ) Пресная у них каждая капля на счету... Галилейское море, где я впервые в этом году побывала - их единственное природное водохранилище. Дожди пройдут зимой - есть вода, не пройдут толком - засуха... Когда я впервые туда приехала, как раз засуха случилась, дождей не выпало. Мертвое море обмелело, и вместо песка под ногами была живая соль. А второй раз я там была после богатого на дожди года. И берег был песчаный! И даже вода, чувствовалось, была не таким концентрированным раствором солей, как в первый раз.
анна флеер
Ваще озеро Кинерет уже давно не единственный источник пресной воды, даже болше скажу, практически перешли на щедящий режим. Блогодоря новейшим технологиям нали способ опеснения морской воды, вот уже вторую станцию строют, а подземных резервуаров с минеральной водой по всей стране, природа богатейшая.
Lady UnknownВ ответ на анна флеер
анна флеер
Ваще озеро Кинерет уже давно не единственный источник пресной воды, даже болше скажу, практически перешли на щедящий режим. Блогодоря новейшим технологиям нали способ опеснения морской воды, вот уже вторую станцию строют, а подземных резервуаров с минеральной водой по всей стране, природа богатейшая.
СсылкаПожаловаться
Это здорово! Я как заезжая личность, конечно, мало знаю о стране - пишу то, что читала в путеводителях. Рада, если там с водой все не так ужасно. В чем, в чем, а в толковых технологиях израильтяне дадут фору всем ) Да и во всяческих кибуцах и мошавах вода ой как нужна, недаром у нас в России уйма импортных из Израиля овощей и фруктов...
Помню, когда приехали в первый раз, была засуха. Так на момент приезда газоны ещё поливали, а потом перешли в экономный режим и перестали. Разумеется, они в момент усохли. Такое жалкое зрелище было (
Надежда Секретарева
Спасибо, очень красиво.
Poli Lia




Lady UnknownВ ответ на Poli Lia
Poli Lia




СсылкаПожаловаться
Ну ничего себе, какая земля круглая!! Тоже Клаб-отель, только корпус другой )) Прикольно увидеть в таком ракурсе ) И вид на детский бассейн )
Poli LiaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну ничего себе, какая земля круглая!! Тоже Клаб-отель, только корпус другой )) Прикольно увидеть в таком ракурсе ) И вид на детский бассейн )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, пригляделась....а не была ли я тама.:)
Lady UnknownВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
Ага, пригляделась....а не была ли я тама.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы жили в корпусе Солярис, а Вы наверное в Атлантисе ) Он хорошо расположен, чуть прошли - и Каньон с бутиком Негрин... над ним ещё прикольно самолеты на посадку заходят, как вижу, мне страшно, они впритык над крышей летают )
Poli LiaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мы жили в корпусе Солярис, а Вы наверное в Атлантисе ) Он хорошо расположен, чуть прошли - и Каньон с бутиком Негрин... над ним ещё прикольно самолеты на посадку заходят, как вижу, мне страшно, они впритык над крышей летают )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Портье пошёл навстречу моим желаниям иметь красивый вид с окон. Обожаю Израиль! Сервис, еда, люди, красоты и запахи! Единственное мне не понравился пляж в Эйлате. Мы загорали и купались в чуть стороне справа, как раз за парком, он у Вас есть на фотках, перейти дорогу и правее. Там вода чистая была, не мутная, как на пляже. Лесенка спускается в воду, ну и на камнях ещё пристроится нужно было, выискать более плоские. Ах еврейские мужчины таакие няшки, не те , которые пейсатые, а такие лысые , высокие, гладенькие, наглые в своих проявлениях:)).
Lady UnknownВ ответ на Poli Lia
Poli Lia
Портье пошёл навстречу моим желаниям иметь красивый вид с окон. Обожаю Израиль! Сервис, еда, люди, красоты и запахи! Единственное мне не понравился пляж в Эйлате. Мы загорали и купались в чуть стороне справа, как раз за парком, он у Вас есть на фотках, перейти дорогу и правее. Там вода чистая была, не мутная, как на пляже. Лесенка спускается в воду, ну и на камнях ещё пристроится нужно было, выискать более плоские. Ах еврейские мужчины таакие няшки, не те , которые пейсатые, а такие лысые , высокие, гладенькие, наглые в своих проявлениях:)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно ) А у нас при заселении был критерий - чтобы большой бассейн был рядом, зная, как я плавать люблю - но чтобы окна были на другую сторону, зная, как я шум не люблю ) Это только в Солярисе 5-6 этаж.. ну или в Пасифике, но там номера пафосные для нас ) Зато когда свадьба была - пасифику досталось.. они гуляли там внизу в ресторане, шуму было! :) ну Вы представляете )
Пляж в Эйлате галечный, это конечно морока заходить... там есть Дельфиний пляж ближе к океанариуму - там песок, но он платный. Меня в принципе и общий пляж устраивал, только когда плаваешь,медузки мелкие слегка стрекают ) и несколько раз рыбы внизу проплывали... но это как раз логично )
Про еврейских мужчин - вы практически моего мужа описали )) Мне тоже нравится )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем