Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изучение английского

Девочки, на работе по секрету узнала, что в
ближайшем будущем вакантной будет очень хорошая должность, но обязательное
условие знание английского. Подскажите, как можно в самые короткие сроки
изучить язык, как минимум до уровня Upper Intermediate, своими силами я точно
не справлюсь, в какие школы не обращалась, с моим уровнем знания везде срок
примерно одинаковый предлагают – порядка 2х лет обучения, репетитор конечно
дорогое удовольствие, но если понадобится я и на это готова.
Цветущая сакура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Оксана Прокопова
А вы уверены, что вы вообще подходите на эту должность, может, зря стараетесь? И кстати, в каких школах вы интересовались?
Цветущая сакура
Ну конечно я не просто так все это затеяла. ) я в числе нескольких претендентов на это место, но у меня есть один большой минус – не знаю английский. По поводу школ – Интенсив, Лингва, АСЕ еще какие-то уже не помню, у них еще как-то странно обучение на ступени разделено, и у всех срок примерно одинаковый, долго очень.
Юлия Красенькова
Тогда вам, наверное, лучше к репетитору раз побыстрее нужно, тем более занятия не групповые будут, а один на один, мне кажется, для вас так лучше будет.
Цветущая сакура
По поводу репетитора меня тоже что-то напугали, что они обучение специально затягивают, чтобы побольше часов отработать, ну и естественно денежку побольше взять. Ведь нужно доверять человеку, когда у него учишься, а то если у меня будут уже более менее приличные знания, а мне при этом будут каждый раз говорить что нужно еще вот здесь подтянуть, там подучить, так и вообще желание учиться пропадет((((
Оксана Прокопова
По коротким срокам обучения, слышала про Алибру, говорят с нуля можно за 8 месяцев английский на хороший уровень подтянуть, но вот по стоимости мне кажется, дорого получится. Хотя результаты они хорошие дают, как в разговорном, так и письменном, т.е. грамматику
Цветущая сакура
А это группа или индивидуально? Что-то слишком быстро.
Оксана Прокопова
Точно не знаю, у них же наверняка сайт есть, можно там и посмотреть, вы, кстати, с нуля изучать будете, или уже имеете какие-то знания?
Цветущая сакура
В школе и институте учила английский. Но я эти знания особо в расчет не беру. ))) Посмотрела сейчас сайт Алибры. Вообще надо пройти тестирование, ведь у меня не совсем нулевой уровень знаний, может на курс на Skyrocket 1 попаду, а там обучение всего 6,5 месяцев до нужного уровня, да и цена не особо дорогая – порядка 85 тысяч получается, а у других школах, я посчитала, за 2 года от 200 до 250 получается, ничего себе разница. Я и на группу согласна в таком случае.
Оксана Прокопова
Так там и группы то небольшие должны быть, человек 12 и то максимум, а так можно и на 6 человек подобрать.
Цветущая сакура
Понятно) спасибо, Оксана)
Екатерина Правина
А какие-то первоначальные знания у вас есть? Если азы знаете и надо быстро подтянуть язык, то имеет смысл ехать в школу заграницу, та же школа каплан, например, общение с носителями языка хорошо помогает.
Марина АлександроваВ ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
А какие-то первоначальные знания у вас есть? Если азы знаете и надо быстро подтянуть язык, то имеет смысл ехать в школу заграницу, та же школа каплан, например, общение с носителями языка хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
А это получается как курсы что ли? Где там жить?
Екатерина ПравинаВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
А это получается как курсы что ли? Где там жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там можно либо жить в общежитии, либо в семье. Как по мне, так лучше в общежитии :) Я уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться под других людей, хотя многие наоборот "за" второй вариант. Это получается да как курсы, просто не в России, а заграницей, чтобы контакт с носителями языка был 24 часа в день. Эффект в разы больше, чем от двух часов в неделю на курсах, когда выходишь с занятий и снова говоришь на русском
Марина АлександроваВ ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
Там можно либо жить в общежитии, либо в семье. Как по мне, так лучше в общежитии :) Я уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться под других людей, хотя многие наоборот "за" второй вариант. Это получается да как курсы, просто не в России, а заграницей, чтобы контакт с носителями языка был 24 часа в день. Эффект в разы больше, чем от двух часов в неделю на курсах, когда выходишь с занятий и снова говоришь на русском
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Я бы так хотела съездить, а свободное время там, как я понимаю, тоже есть? Можно по музеям походить?
Екатерина ПравинаВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
Здорово! Я бы так хотела съездить, а свободное время там, как я понимаю, тоже есть? Можно по музеям походить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, там занятия только в одной половине дня, остальное время свободное, поэтому можно и походить, и посмотреть, и просто посидеть в тех же кафе :) Получается совмещение и обучения, и отдыха
Тамара Борисова
Моя подруга поехала в линвистический лагерь от Go-and-learn. Была в похожей ситуации, работала и не могла учиться одновременно. Поехала во время отпуска, но занималась очень много. Желательно заранее пополнять словарный запас. Я тоже по ее стопам поехала.
Нино Бурджанадзе
В Москве есть так называемые МИДовские курсы, то есть языковые курсы при МИД РФ. Они двухгодичные, но можно и за год эту программу пройти. Записаться на них можно по адресу: ст.м. "Красные Ворота", Б. Козловский переулок, дом 4. Есть еще, кажется, 4-хмесячные курсы при Библиотеке иностранной литературы на Котельнической набережной.
Тамара БорисоваВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
В Москве есть так называемые МИДовские курсы, то есть языковые курсы при МИД РФ. Они двухгодичные, но можно и за год эту программу пройти. Записаться на них можно по адресу: ст.м. "Красные Ворота", Б. Козловский переулок, дом 4. Есть еще, кажется, 4-хмесячные курсы при Библиотеке иностранной литературы на Котельнической набережной.
СсылкаПожаловаться
В Москве есть так называемые МИДовские курсы, то есть языковые курсы при МИД РФ.
Эти курсу хорошо и полно дают грамматику, но в плане общения - очень печально все.
Нино БурджанадзеВ ответ на Тамара Борисова
Тамара Борисова
В Москве есть так называемые МИДовские курсы, то есть языковые курсы при МИД РФ.
Эти курсу хорошо и полно дают грамматику, но в плане общения - очень печально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как без базовых знаний грамматики можно построить банальные предложения для общения?
Тамара БорисоваВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
А как без базовых знаний грамматики можно построить банальные предложения для общения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу, никак, наверное. Но база, как правило у всех есть. Эту базу со второго класса в школе долбят, а что толку. С языком, конечно, нужен комплекс мероприятий, и база, и языковое общение и грамматика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем