Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечные проблемы семейной жизни

Вообщем ситуация стара как мир. Мне 24 года, мужу 28, женаты 2,5 года. Буквально пол года назад в нашей семье начались проблемы (по моему мнению, муж ничего не видит). Я не чувствую, что нужна мужу. За все лето мы никуда вдвоем с ним не выбирались, я постоянно одна. Я понимаю он работает (работа связана с физическим трудом), но другие же как то совмещают работу и семью. Вечером приходя с работы он садится за онлайн игру танки, я говорю ему что эта игра меня раздражает и лучше бы он со мной поговорил, чем садился бы за свою игру, на что он мне отвечает, что так он отвлекается от проблем и думает над тем где еще заработать денег. Он стал зациклен на деньгах, я понимаю что он старается заработать на собственное жилье, но то что он меня обнимет лишний раз или скажет ласковое слово, то от этого он не обеднеет... Вообщем стала очень раздраженной, день через день плачу от одиночества, но ему как мне кажется все равно. Чувствую себя женой-пилой, которую вечно что-то не устраивает. Вчера вообще спали в разных постелях из-за того что я сделала себе тату без его разрешения, хотя до этого я с ним разговаривала упрашивала его (он противник тату) и он не давал точного ответа, ни да, ни нет. В пятницу я ему сказала что еду делать, его ответ был просто: тебе нечего делать и опять же не дал четкого ответа. Я это расценила как положительный ответ. И все.... В итоге по его словам я думаю только о себе. Вообщем  в голове куча мыслей, куда мы катимся, где вся любовь и нежность , которая была раньше. Может у него другая? Или настал наш конец семейной жизни? Но я его люблю.
Япон Авто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
1345678914
Екатерина
не будет игр - кто-то пойдет на улицу с ножом, а кто-то с пивом на лавочку... все равно не корень зла, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, так а женам что делать, вот у меня у подруги- сидит жрет пиво и играет в танки при наличии тройняшек в первом классе, а она загоняется на работе дома и с детьми..
ЕкатеринаВ ответ на ****
****
согласна, так а женам что делать, вот у меня у подруги- сидит жрет пиво и играет в танки при наличии тройняшек в первом классе, а она загоняется на работе дома и с детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я искренне считаю, что характер человека виден до замужества, поэтому замуж надо выходить обдуманно. бывают, наверное, и исключения... но в общем и целом я не верю, что целеустремленный заботливый человек вдруг превращается в пофигиста-игромана...
Екатерина
я искренне считаю, что характер человека виден до замужества, поэтому замуж надо выходить обдуманно. бывают, наверное, и исключения... но в общем и целом я не верю, что целеустремленный заботливый человек вдруг превращается в пофигиста-игромана...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы правы 100%
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не будет танков, будут гонки, не будет гонок - будет варкрафт и иже с ними. это все равно, что при геморрагической лихорадке температуру сбивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше был сайт "Одноклассники"- популярен. И все бросились жен менять.
WomenВ ответ на ****
****
я бы нафик в эти танки вирус запустила, чтоб они исчезли с лица земли и всем женщинам девушкам и женам вздохнулось спокойнее..)
СсылкаПожаловаться
кроме танков есть еще wow, eve, контр страйк, кёрбал спейс, различные симуляторы полетов, гонки и т.п
Япон Авто
Может дело тут не в танках... Я уже незнаю. Может и вправду сама себя накручиваю
Анна РудневаВ ответ на Япон Авто
Япон Авто
Может дело тут не в танках... Я уже незнаю. Может и вправду сама себя накручиваю
СсылкаПожаловаться
Танки виноваты только тем, что увлекательны - там есть задания, которые нужно выполнять, награды, звания... любой игрок чувствует себя командиром, стратегом, героем, в конце-концов. Вероятно, Вашему мужу нужно именно это, чувство собственной важности, либо какие-либо увлекательные квесты-задания, завоевания. Вы для него уже завоеванная принцесса, далее по плану жизни у него - заработать на жильё, это действительно скучновато и отнимает силы, Ваша задача - давать ему понять что он для вас - герой, и никаких игр не надо будет. Как только вечером появится какая-то более интересная "работёнка" он с удовольствием от танков отвлечется и займется ей. Вам нужно что-нибудь эдакое придумать, чтобы было более интересно, а главное - хвалить за успехи, и говорить что только он способен на такое. Может и на работе он не реализовывает свой потенциал, пока связан необходимостью стабильного заработка, а на самом деле мечтает заниматься другими делами. Вот и играет, потому что там он - герой и решает задачи.
Анна Руднева
Танки виноваты только тем, что увлекательны - там есть задания, которые нужно выполнять, награды, звания... любой игрок чувствует себя командиром, стратегом, героем, в конце-концов. Вероятно, Вашему мужу нужно именно это, чувство собственной важности, либо какие-либо увлекательные квесты-задания, завоевания. Вы для него уже завоеванная принцесса, далее по плану жизни у него - заработать на жильё, это действительно скучновато и отнимает силы, Ваша задача - давать ему понять что он для вас - герой, и никаких игр не надо будет. Как только вечером появится какая-то более интересная "работёнка" он с удовольствием от танков отвлечется и займется ей. Вам нужно что-нибудь эдакое придумать, чтобы было более интересно, а главное - хвалить за успехи, и говорить что только он способен на такое. Может и на работе он не реализовывает свой потенциал, пока связан необходимостью стабильного заработка, а на самом деле мечтает заниматься другими делами. Вот и играет, потому что там он - герой и решает задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы жили с геймером? В виртуальном мире им гораздо интересней, чем в реальном. Увлечь его в реале чем-то трудно, если он только сам не захочет что то сделать.
Анна РудневаВ ответ на Women
Women
вы жили с геймером? В виртуальном мире им гораздо интересней, чем в реальном. Увлечь его в реале чем-то трудно, если он только сам не захочет что то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, что живу с геймером, так мы еще оба и делаем игры, так что совет из разряда практических, работает, надо пробовать, экспериментировать. Как только станет интереснее вокруг - отвлечется. А сам захочет или нет - в этом женская хитрость, он всегда должен думать, что сам захотел.
Анна Руднева
Мало того, что живу с геймером, так мы еще оба и делаем игры, так что совет из разряда практических, работает, надо пробовать, экспериментировать. Как только станет интереснее вокруг - отвлечется. А сам захочет или нет - в этом женская хитрость, он всегда должен думать, что сам захотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, чем мужа увлечь можно. Мой работает допоздна, потом еще часов до 2-3 ночи за компом сидит. Если не играет, то читает.
Анна РудневаВ ответ на Women
Women
ну не знаю, чем мужа увлечь можно. Мой работает допоздна, потом еще часов до 2-3 ночи за компом сидит. Если не играет, то читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это не доставляет неудобств, то ничего не меняйте, пусть отдыхает таким образом. Если хочется переключить внимание на другие вещи, то надо думать-пробовать. В нашей семье вечером куча дел хотя бы по дому находится, элементарная готовка - всё вместе делаем (мы приходим одновременно поздно), часто дома вообще сидеть не хочется, идём гулять или к друзьям, или в кино, или к родителям. Вопрос вероятно еще и во взаимопонимании внутри семьи.
Анна РудневаВ ответ на Анна Руднева
Анна Руднева
Если это не доставляет неудобств, то ничего не меняйте, пусть отдыхает таким образом. Если хочется переключить внимание на другие вещи, то надо думать-пробовать. В нашей семье вечером куча дел хотя бы по дому находится, элементарная готовка - всё вместе делаем (мы приходим одновременно поздно), часто дома вообще сидеть не хочется, идём гулять или к друзьям, или в кино, или к родителям. Вопрос вероятно еще и во взаимопонимании внутри семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, суть одна - играют или читают от того, что более интересных дел нет, а заняться чем-то хочется
Анна Руднева
В общем, суть одна - играют или читают от того, что более интересных дел нет, а заняться чем-то хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас наверное детей нет? Если вы приходите поздно, то какие друзья еще могут быть? Мы уже после 21 даже звонить считаем неприличным, не то что в гости идти. А чтение это разве не интересное занятие, по вашему? А какое более интересное?
Анна РудневаВ ответ на Women
Women
у вас наверное детей нет? Если вы приходите поздно, то какие друзья еще могут быть? Мы уже после 21 даже звонить считаем неприличным, не то что в гости идти. А чтение это разве не интересное занятие, по вашему? А какое более интересное?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так в моей семье сидение мужа за компьютером или книгой не является проблемой =) Это тут вроде как проблема, что кроме этого ничего не делает и вроде как ищется какое-либо решение. Я лишь предлагаю варианты, а допустимы они или нет решает каждый сам для себя.
Анна РудневаВ ответ на Анна Руднева
Анна Руднева
Ну так в моей семье сидение мужа за компьютером или книгой не является проблемой =) Это тут вроде как проблема, что кроме этого ничего не делает и вроде как ищется какое-либо решение. Я лишь предлагаю варианты, а допустимы они или нет решает каждый сам для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А наиболее интересные варианты я уже перечислила. Мы молодые, у нас действительно много друзей, которые еще не спят в районе 21 часа, мы ближе к этому времени обычно только домой приходим. Да и не звонит никто давно, написал в соц. сеть и ясно, спят или нет) Я так понимаю что стоит задача исправить ситуацию, что мужья ничего кроме сидения за компом или чтения не делают, становятся безынициативными, так сказать. Если ничего не придумывать и отвеграть все варианты как невозможные или недопустимые, то да, остается сидеть, ничего не изменится
Япон Авто
Девушки, скажите, чем Ваши мужья занимаются вечерами? Просто мой даже телевизор не хочет смотреть. Бывает фильмы по интернету смотрим вместе, но опять же в обнимку с телефоном и танками ((((
Япон Авто
Девушки, скажите, чем Ваши мужья занимаются вечерами? Просто мой даже телевизор не хочет смотреть. Бывает фильмы по интернету смотрим вместе, но опять же в обнимку с телефоном и танками ((((
СсылкаПожаловаться
гуляем и болтаем, ну и фильмы тоже..
Япон АвтоВ ответ на ****
****
гуляем и болтаем, ну и фильмы тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была мысль, что бродя по просторам интернета, я насмотрелась идеальных картинок про красивую жизнь, где он и она всегда в обнимку, где он и она смотрят друг на друга с любовью, где ему и ей весело вместе ни смотря ни на что... Но это картинки.... В реальной же жизни наверно все по другому: кредиты, быт, стирка, уборка, где нет времени на то чтоб сидеть вот так плечом к плечу и ни о чем не думать
Япон Авто
У меня была мысль, что бродя по просторам интернета, я насмотрелась идеальных картинок про красивую жизнь, где он и она всегда в обнимку, где он и она смотрят друг на друга с любовью, где ему и ей весело вместе ни смотря ни на что... Но это картинки.... В реальной же жизни наверно все по другому: кредиты, быт, стирка, уборка, где нет времени на то чтоб сидеть вот так плечом к плечу и ни о чем не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большинство живет так, я знаю пары, где все вместе, мы и на рынок и в магазины вместе..
БензийВ ответ на ****
****
большинство живет так, я знаю пары, где все вместе, мы и на рынок и в магазины вместе..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сексом занимаются тоже, наверное, вместе
InsomneaВ ответ на Бензий
Бензий
и сексом занимаются тоже, наверное, вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5


WomenВ ответ на Япон Авто
Япон Авто
У меня была мысль, что бродя по просторам интернета, я насмотрелась идеальных картинок про красивую жизнь, где он и она всегда в обнимку, где он и она смотрят друг на друга с любовью, где ему и ей весело вместе ни смотря ни на что... Но это картинки.... В реальной же жизни наверно все по другому: кредиты, быт, стирка, уборка, где нет времени на то чтоб сидеть вот так плечом к плечу и ни о чем не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж дома за компом живет. Он или спит, или читает, или за компом. Фильмы смотрим довольно-таки редко, только когда появляется хороший фильм который может понравиться и мне и ему. Ну и раз в неделю смотрим "теорию большого взрыва" одну серию. Так сам смотрит много того, что нравится только ему (тоже за компом)
LawyerВ ответ на Япон Авто
Япон Авто
У меня была мысль, что бродя по просторам интернета, я насмотрелась идеальных картинок про красивую жизнь, где он и она всегда в обнимку, где он и она смотрят друг на друга с любовью, где ему и ей весело вместе ни смотря ни на что... Но это картинки.... В реальной же жизни наверно все по другому: кредиты, быт, стирка, уборка, где нет времени на то чтоб сидеть вот так плечом к плечу и ни о чем не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вешайте нос! :)) У меня муж любитель компьютерных игр. 10 год вместе:) Когда семейная жизнь началась ещё не было такого распространения онлайн-игр. Были игры на дисках. И их надо было покупать... А после покупки играть... пока всю до конца не пройдёшь. А у нас дитё малое.. И я в декрете ... А как уж вечером хочется нормального человеческого общения с мужем!:) А он после работы поужинал и к компу :(( В итоге тогда договорились установить 2 дня свободных от компьютерных игр (один в будни, один в выходной) и все игрушки только после домашних дел. А потом начались онлайн-игры... WOW, линейка, танки... А это похлеще обычных игр, там же онлайн, на паузу не поставишь... Наверно, мне понять его помогло то, что и сама люблю онлайн-игры, правда другого рода - всякие "Три-в-ряд" и "найди предмет". Я днём ребёнка спать укладывала (уже во втором декрете) и садилась на пару-тройку часов в контакт:) А сейчас мы с ним оба играем в клановую стратегию на смартфонах. В одном клане играем, вместе со школотой, студентами и такими же взрослыми дядями-тётями:)) Бывает даже я в другом городе в командировке ему через клановый чат новости передаю:) Хотя могли только что по телефону поговорить:) Раньше мужья в гаражах пропадали, а теперь у компов:) НО зато теперь они дома, надо только договориться о совместном времяпрепровождении. Думаю и тату Вы сделали для привлечения внимания:) Знали же, что "реакция будет":)
LawyerВ ответ на Япон Авто
Япон Авто
У меня была мысль, что бродя по просторам интернета, я насмотрелась идеальных картинок про красивую жизнь, где он и она всегда в обнимку, где он и она смотрят друг на друга с любовью, где ему и ей весело вместе ни смотря ни на что... Но это картинки.... В реальной же жизни наверно все по другому: кредиты, быт, стирка, уборка, где нет времени на то чтоб сидеть вот так плечом к плечу и ни о чем не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А быт... Я его приняла как данность... Не как ярмо, а как данность, как часть жизни. От этого никуда не деться (если только домработницу не нанять). Как бы не хотелось красивых картинок, грязное бельё само себя не постирает:) Есть разные степени увлечённости играми, у подруги муж сутками играл, забивая на реал и тратя кучу денег на игровое оборудование и новые компы. Теперь это бывший муж) Но он так сбегал от проблем в реальности. Знаю много пар, где мужья в танчики режутся. Истории до комических, типа сидим с подружкой чай на кухне пьём и вдруг вопли с матами из комнаты, где благоверный в комп играет - а он в наушниках с гарнитурой в чате свой взвод на бой поднимает:))) Причём в реальности дядя крутой начальник и очень даже вежливый человек. А то была история, когда в администрации одного города федерального значения сотрудники устроили после работы "резню в ДОТУ", да так заигрались что их служба безопасности мордой в пол уложила, не разобравшись:)) Мужчины наши те же мальчишки, только игрушки у них покруче, чем у трёхлеток:)))
crazymexВ ответ на ****
****
гуляем и болтаем, ну и фильмы тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
до 22-23 жена и ребенок, ужин, кино, с ребенком поиграть, мои спатьки ложаться, я тогда лезу за комп.
Ну и конечно даже спустя 10 лет знакомтсва и 5 лет семейной жизни говорю жене комплименты и жмячу ее при удобном моменте.
Поэтому упреки по по поводу танков слышу крайне редко... ну когда борзану чутка на выходных:))
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем