Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный русский вопрос: "Кто виноват и что делать?"

На днях  звонила бывшая коллега,жаловалась на жизнь,ну и заодно денег в долг попросила.Денег я не дала,т.к. она вовремя не отдает,а в разговоре узнала,что ее муж подал на развод.В семье трое детей,Соня-бывшая коллега не работает уже 6 лет,плавно переходя из одного декрета в другой. Муж мотивировал свой уход (он к матери жить ушел) тем,что устал "пахать на всю ораву", и,что дома ему отдохнуть не дают, а он посменно работает, и что денег вечно не хватает.
Знаю,что муж ее был против третьего ребенка,но Соня  захотела  еще одного и таки родила.Можно много говорить о контрацепции,но я такие вопросы им не задавала.Думаю,они оба в курсе,что и как делать,притом что оба медики:Она-фельдшер,он-врач-нарколог.
Теперь думаю, а кто же виноват в случившемся:жена,не желающая работать и  не соизмеряющая доходы с расходами,или муж-"подлец",бросивший жену с тремя детьми?И даже не знаю,на чьей я стороне.Такие дела.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
mmmm
та ну их в .опу...
Ирина ШулятьеваВ ответ на mmmm
mmmm
та ну их в .опу...
СсылкаПожаловаться
Так ведь звонит,плачет, а что сказать, я и не знаю.
Ирина Шулятьева
Так ведь звонит,плачет, а что сказать, я и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, она канеш в ужасе- остаться без средств с 3 детьми. Работать или рожать одного за другим- такие вещи в семье обычно обсуждают заранее...
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Так ведь звонит,плачет, а что сказать, я и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно,что звонит и плачется бывшей коллеге,а не своим родственникам.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Странно,что звонит и плачется бывшей коллеге,а не своим родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она хотела денег занять,заодно и про жизнь свою рассказала,чтобы меня разжалобить.Видимо,все остальные ей отказали.
Мюмзик 1В ответ на mmmm
mmmm
та ну их в .опу...
СсылкаПожаловаться
от именно! чужая душа потёмки
Василиса
Каждый получил то, что хотел, жена - 3 детей, мужик - свободу и спокойный сон)))
Honney Pot
все молодцы
Anna AvonarThiS
...так уипьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....
mmmmВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
...так уипьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями....
СсылкаПожаловаться
погодь, я на работе исчо- вот вечером замучу глинтвейн и будем пить, сидя в шерстяных носках....
ЗанусяВ ответ на mmmm
mmmm
погодь, я на работе исчо- вот вечером замучу глинтвейн и будем пить, сидя в шерстяных носках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точняяяк, надо забодяжить)))
Anna AvonarThiSВ ответ на mmmm
mmmm
погодь, я на работе исчо- вот вечером замучу глинтвейн и будем пить, сидя в шерстяных носках....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а я налью себе бокальчик вина и буду кухонными делами заниматься... под какой-нить сериальчик:)
mmmmВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

а я налью себе бокальчик вина и буду кухонными делами заниматься... под какой-нить сериальчик:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и сообразили на троих
Anna AvonarThiSВ ответ на mmmm
mmmm
вот и сообразили на троих
СсылкаПожаловаться
История переписки4

как всегда, хотели выпить и поплакать, а получилось нажраться и поржать...
mmmmВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

как всегда, хотели выпить и поплакать, а получилось нажраться и поржать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

нее...я с горя не пью
Anna AvonarThiSВ ответ на mmmm
mmmm

нее...я с горя не пью
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а вот и не нужно нам горей никаких, потому что уже накатили)))))))))
Злю4ка *
ВСЕГДА виноваты двое! А чужая семья потемки, мало ли как они все это время жили.
Елена Иванова
нет одного виноватого, виноваты оба
Жужа
Тяжелый период. Дети маленькие да еще так много. Много она этой фельдшерицей получала? Наверняка, копье. И он коммерческой жилки не имеет. Не рассчитали силы. Может отдохнет немного и передумает., если другая не замаячила на горизонте.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Тяжелый период. Дети маленькие да еще так много. Много она этой фельдшерицей получала? Наверняка, копье. И он коммерческой жилки не имеет. Не рассчитали силы. Может отдохнет немного и передумает., если другая не замаячила на горизонте.
СсылкаПожаловаться
Они оба работали в частной нарколожке,алкашей "откапывали",нормально зарабатывали.
Насчет другой я как-то не подумала.
ЖужаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Они оба работали в частной нарколожке,алкашей "откапывали",нормально зарабатывали.
Насчет другой я как-то не подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе люди маячат не в самом лучшем состоянии, домой придешь - там толпа беснуется. У меня папаши маленьких детей на работе, помницца, не очень бежали домой, когда пораньше их старалась отпустить.)))
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Margarita
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ребенку года нет.А бабушки еще молодые, работают.Ей самой-то всего 28 лет.
MargaritaВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ребенку года нет.А бабушки еще молодые, работают.Ей самой-то всего 28 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
будет жить на алименты только.А сейчас собирает детей и к маме.Там всё-таки накормят и обогреют и подскажут.хуже.когда уже нет родителей и помочь некому. Урок на будущее.Никто не учится на чужих ошибках. Пусть учится на своих.если ей сейчас помогать.она опять сделает ту же ошибку с другим мужчиной.Этот муж уже решил укрыться у матери, чтоб только не родила ещё одного. работу можно находить в выходные.когда бабушка может взять ребенка .Хорошая подработка --откачивать нариков и алкоголиков.Хорошо оплачивается.
Маришка
В разводе всегда виноваты оба, кто то больше, кто то меньше но оба. И тут тоже самое, жена работать не хочет, ей проще родить что бы дома сидеть, муж который не смог донести что его зарплаты на всех не хватит и который не предохраняется когда не хочет детей. Его тоже можно понять, он устал, ее мне понять сложно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем