Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный тупик влюбленных.

Извечная вера влюбленных и поэтов во всемогущество любви, побеждающей смерть, преследующие нас веками слова «любовь сильнее смерти» — ложь. Но такая ложь не смешна, она бессмысленна. Правда не зависит от вашей воли. Да, надо притворяться, надо обманывать всегда и во всем. И все потому, что во мне, вероятно, кроются мысли, планы, надежды — жестокие, великолепные, безжалостные, а я ничего о них не знаю. Человек отправился навстречу иным мирам, новым цивилизациям, до конца не познав собственной души: ее закоулков, тупиков, бездонных колодцев, плотно заколоченных дверей./х.ф. "Солярис"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
юрий кунцевич
Лем-это классика.
мария титчева
это всего лишь одна цитата.. а жизнь - она другая. вся наша культура и цивилизация - прославляют любовь..и разве любовь Ромео и Джульетты, Лауры и Петрарки да и иже с ними не пережила своих героев - над ней рыдают и сейчас.. и это будет пока живо человечество. разве во имя любви к Родине не погибали солдаты?! мы свято чтим их память - никто не забыт и ничто не забыто, нам силу даёт наша верность Отчизне - так было, так есть и так будет всегда! пока жив наш народ - так и будет... цитата в посте - оспорима на раз
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
это всего лишь одна цитата.. а жизнь - она другая. вся наша культура и цивилизация - прославляют любовь..и разве любовь Ромео и Джульетты, Лауры и Петрарки да и иже с ними не пережила своих героев - над ней рыдают и сейчас.. и это будет пока живо человечество. разве во имя любви к Родине не погибали солдаты?! мы свято чтим их память - никто не забыт и ничто не забыто, нам силу даёт наша верность Отчизне - так было, так есть и так будет всегда! пока жив наш народ - так и будет... цитата в посте - оспорима на раз
СсылкаПожаловаться
Вам какой фильм больше нравится наш или американский?
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам какой фильм больше нравится наш или американский?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакой.. читала когда - то...и самые гениальные авторы порой такую чушь мелят...
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
никакой.. читала когда - то...и самые гениальные авторы порой такую чушь мелят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы посмотрите наш Андрея Тарковского и американский и сравните, там очень мудрые мысли
Анна Колесник
Вы познали...я так полагаю
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Вы познали...я так полагаю
СсылкаПожаловаться
А разве познать то, что неведомо сознанию?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А разве познать то, что неведомо сознанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно познать?
Анна Колесник
Вы прекрасно знаете ответ.Я не об этом Вы согласны с автором про любовь -вы это познали?рыбак бывает попадает в сеть))
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Вы прекрасно знаете ответ.Я не об этом Вы согласны с автором про любовь -вы это познали?рыбак бывает попадает в сеть))
СсылкаПожаловаться
Есть то, где не хочется размениваться по мелочам
Анна Колесник
Ой я прямо сейчас отправилась к иным мирам))) "есть ТО,ГДЕ...". Итак у Вас есть нечто (что?... главное- так скажу,), и оно в этом "где"( ?) и в этом "где " Вам не хочется размениваться...Пойду в ванну и утоплюсь
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Ой я прямо сейчас отправилась к иным мирам))) "есть ТО,ГДЕ...". Итак у Вас есть нечто (что?... главное- так скажу,), и оно в этом "где"( ?) и в этом "где " Вам не хочется размениваться...Пойду в ванну и утоплюсь
СсылкаПожаловаться
Когда будете в ванне, думайте о мирах)
Анна КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
Когда будете в ванне, думайте о мирах)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы -про варенье)
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
А Вы -про варенье)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно тут причем?
Анна КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
А оно тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же,ведь у Вас "есть ТО ,ГДЕ не хочется размениваться по мелочам,..так варенье при том же.Там где такая конструкция "есть ТО ,ГДЕ"-варенье обязательно)))))))))))))))
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
как же,ведь у Вас "есть ТО ,ГДЕ не хочется размениваться по мелочам,..так варенье при том же.Там где такая конструкция "есть ТО ,ГДЕ"-варенье обязательно)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина всегда ищет перспективу, а любовь можете смело оставить дурной молодости
Анна Колесник
Любовь оставить нельзя-в том то и беда
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Любовь оставить нельзя-в том то и беда
СсылкаПожаловаться
Вам сколько лет? Извините за вопрос, просто чтобы понять почему так сказали?
Анна Колесник
41
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
41
СсылкаПожаловаться
я на 4 года младше) Но чувствуется что Вы понимаете, что хочу сказать) Сериал сейчас идет по России1, многое меня напоминает)
Анна КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
я на 4 года младше) Но чувствуется что Вы понимаете, что хочу сказать) Сериал сейчас идет по России1, многое меня напоминает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрю новости,..сериалы никогда не смотрела...Вы в тупике?
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
смотрю новости,..сериалы никогда не смотрела...Вы в тупике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В глубоком)Но это пройдет)
Анна Колесник
Все проходит и иллюзии -в первую очередь...как дым)Всего доброго))
АнонимВ ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Все проходит и иллюзии -в первую очередь...как дым)Всего доброго))
СсылкаПожаловаться
Да тут не только это, все и сразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем