Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Позвали друзей на новоселье...

Что делать?
Купили с мужем квартиру, сделали ремонт, позвали на новоселье друзей, новоселье запланировано на воскресенье. Тут звонок от брата, в воскресенье мы к тебе - сУрприз. Вроде отказать нельзя, но и куда гостей, если приглашали заранее, все закупки сделаны.
Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
14567891014
мария Аккуратова
если у меня с братом такие отношения, что он может позвонить и сказать , в воскресенье мы у тебя, то мне сложно понять,почему я своего брата изначально бы не пригласила на новоселье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все сложно))) и брат живет фик знает где, раз уже едет в поезде, а прибудет только в воскресенье)))
мария Аккуратова
если у меня с братом такие отношения, что он может позвонить и сказать , в воскресенье мы у тебя, то мне сложно понять,почему я своего брата изначально бы не пригласила на новоселье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он явго не на один день едет! Если бы ко мне в день торжественного приема заявилась родня на постой, да в таком количестве, я бы в петлю полезла
мария АккуратоваВ ответ на scorpius
scorpius
Он явго не на один день едет! Если бы ко мне в день торжественного приема заявилась родня на постой, да в таком количестве, я бы в петлю полезла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы приняла
мария Аккуратова
если у меня с братом такие отношения, что он может позвонить и сказать , в воскресенье мы у тебя, то мне сложно понять,почему я своего брата изначально бы не пригласила на новоселье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новоселье, не тот случай, чтобы приглашать родню, да с детьми с другого конца страны.
Любовь ОрловаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
если у меня с братом такие отношения, что он может позвонить и сказать , в воскресенье мы у тебя, то мне сложно понять,почему я своего брата изначально бы не пригласила на новоселье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что новоселье в Москве, а брат во Владивостоке.
мария Аккуратова
тоже понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 человек? Погостить? С тремя детьми? И вам не понятно?!
мария АккуратоваВ ответ на scorpius
scorpius
5 человек? Погостить? С тремя детьми? И вам не понятно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвечу еще раз, я бы приняла
мария Аккуратова
отвечу еще раз, я бы приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор тоже видимо не выгонит, но масштаб хлопот и проблем? Да и прием не детский , явно.
мария АккуратоваВ ответ на scorpius
scorpius
Автор тоже видимо не выгонит, но масштаб хлопот и проблем? Да и прием не детский , явно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брат с женой пусть детьми и занимается
у нас в семье всегда много готовят по таким случаям
было бы хорошо, есть кому потом помочь все это съесть)
мария Аккуратова
брат с женой пусть детьми и занимается
у нас в семье всегда много готовят по таким случаям
было бы хорошо, есть кому потом помочь все это съесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешите. Это не ваша семья и они в гости едут. Особенно их дети большие помощники
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Автор тоже видимо не выгонит, но масштаб хлопот и проблем? Да и прием не детский , явно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совсем не детский
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
совсем не детский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на какой брат срок едет?
не зли котикаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
отвечу еще раз, я бы приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у мена по 10 человек ночует. Но ведь по согласованию. По приглашению. Ведь валенок под голову гостям не положишь.
Ишь ты, ИринаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
отвечу еще раз, я бы приняла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в одномнатной квартире всемером? сильно!
мария АккуратоваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
в одномнатной квартире всемером? сильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где об этом сказано у автора?
тупой вброс
если бы было места мало, и автора бы это изначально волновало
об этом было бы сказано прям в первых строчках
Ишь ты, ИринаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
где об этом сказано у автора?
тупой вброс
если бы было места мало, и автора бы это изначально волновало
об этом было бы сказано прям в первых строчках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В комментариях
Нина ТимофееваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
где об этом сказано у автора?
тупой вброс
если бы было места мало, и автора бы это изначально волновало
об этом было бы сказано прям в первых строчках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она многократно это написала в комментариях. Но, конечно, надо было сразу писать, что он с семьей, с детьми, уже в поезде.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Она многократно это написала в комментариях. Но, конечно, надо было сразу писать, что он с семьей, с детьми, уже в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автора действительно, похоже, больше волнует, как быть с гостями, а брату отказывать она не готова.
Но мне кажется, снять на сутки хостел можно, а в понедельник пусть вселяются, хотя где им спать, неясно. Или пусть приедут, оставят вещи и пойдут погуляют, пока гости.
мария АккуратоваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Она многократно это написала в комментариях. Но, конечно, надо было сразу писать, что он с семьей, с детьми, уже в поезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Писала она это все намного позже, чем саму тему, долго вообще не отвечала
Комментарий удален.Почему?
Видимо они, что квартира однушка, приглашено определенное количество гостей, чтобы все поместились и было комфортно и сваливается на голову ещё 5 человек плюсом...я бы тоже не обрадовалась...
мария Аккуратова
всех встретить и накормить, в чем проблема?
мария Аккуратова
всех встретить и накормить, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Одной рукой разместить , накормить и обиходить ПЯТЬ человек, из к-х трое детей. Эти дети спать хотят, а гости празновать?Другой устроить торжество, видимо на куда большее количество народа. Конечно, не проблемы. Вы Геракла переплюнули с большим отрывом.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Одной рукой разместить , накормить и обиходить ПЯТЬ человек, из к-х трое детей. Эти дети спать хотят, а гости празновать?Другой устроить торжество, видимо на куда большее количество народа. Конечно, не проблемы. Вы Геракла переплюнули с большим отрывом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тоже немного поплевали))
В том смысле,что ничего не понятно.
Ни когда приедут родственники..( может с утра)..
Ни что там за дети ( может им 12,13,15)...
Ни что там за квартира..
И т.д.
Главный посыл автора не внезапность,что не поспоришь- безобразие,а то,что в один день..
Но не понятны реальные сложности.
Варианта очевидно три.
Совместить.
Отменить гостей ( друзья могут и понять)
Отменить брата( есть пара дней найти гостиницу).
Но автор молчит....
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
Ну вы тоже немного поплевали))
В том смысле,что ничего не понятно.
Ни когда приедут родственники..( может с утра)..
Ни что там за дети ( может им 12,13,15)...
Ни что там за квартира..
И т.д.
Главный посыл автора не внезапность,что не поспоришь- безобразие,а то,что в один день..
Но не понятны реальные сложности.
Варианта очевидно три.
Совместить.
Отменить гостей ( друзья могут и понять)
Отменить брата( есть пара дней найти гостиницу).
Но автор молчит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда бы не приехали. Просто я опытная хозяйка и часто приходилось устраивать приемы на много народу. Я знаю, что это такое. Тут ведь и уборка и закупка продуктов и готовка. Я так поняла, что все варианты по отмене брата невозможны. Отменить гостей, еще более. Полное свинство со стороны брата не предупредить ДО отъезда. А если сестра вообще путевку бы купила? Пять человек с дороги и трое детей неизвестного возраста, воспитания и поведения это за гранью возможности. Только вытолкать их всех гулять и велеть прийти к столу только. Но опять таки, фактор детей. Будущее ремонта, меня бы тоже беспокоило.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Когда бы не приехали. Просто я опытная хозяйка и часто приходилось устраивать приемы на много народу. Я знаю, что это такое. Тут ведь и уборка и закупка продуктов и готовка. Я так поняла, что все варианты по отмене брата невозможны. Отменить гостей, еще более. Полное свинство со стороны брата не предупредить ДО отъезда. А если сестра вообще путевку бы купила? Пять человек с дороги и трое детей неизвестного возраста, воспитания и поведения это за гранью возможности. Только вытолкать их всех гулять и велеть прийти к столу только. Но опять таки, фактор детей. Будущее ремонта, меня бы тоже беспокоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит " когда бы"?
Автор конкретно акцентировал на совпадении с гостями,а не на внезапности.
Что такое гости - знает куча народа.
Я не знаю как вы узнали о невозможности отмены и тех,и других.автор молчит.
Или я не вижу ответы?
И перенос гостей,и совмещение,и отмена визита брата - все возможно же.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем