Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный вопрос про ремонт...

Делаем ремонт в двушке, добрались до кухни,самая на мой взгляд затратная зона(((( Кто с чего начинал? Мне советуют вначале приобрести технику, варучную панель,духовой шкаф,посудомойку,вытяжку,холодильник,стиралку. Чтоб распланировать размеры перед заказом кухни. И не так затратно потом всё приобретать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Солнечный слон
вот я тоже добралась до кухни... на этом моменте ремонт и завис..
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
деньгами?? давай!!!
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
ага... подкинь идей - кухня 6м2 на которых надо разместить все вплоть до крупногабаритной стиральной машины))
Елена
я определилась с размерами всего перечисленного (на сайтах, в магазине с рулеткой), поставила мебель, а потом приобрела технику, иначе в квартире не развернуться было бы
Елена
правильно. сначала надо определиться с техникой, так как нужны паспорта для кухни на заказ. а вообще надо просто ремонт помещения сначала: электрика, сантехника, полы, стены, потолок ;) и потом уже сама техника и мебель.
Алиса
Мы начинали с того что трубы перекладывали и стены переделывали. А так конечно кухню заказывали по своему чертежу с учетом техники. При этом мы её сразу не покупали, а просто выбрали и знали её размеры
Перелетная птица
выбираете технику, смотрите ее габариты, и все параметры даете при заказе мебели. согласна, что с коробками не развернешься, а изготовление и доставку кухни задерживают сплошь и рядом.
VP VP
В интернете есть куча программ, по планировке! Скачиваете и делаете проект. До того момента, не надо ничего покупать, я вас уверяю.
Свой проект я делала на сайте Икеа. Кухня получилась, просто конфетка!
Использован с толком каждый сантиметр. Красивая и очень удобная.
После проекта, конечно сделали капитальные ремонт помещения. Выкинули всю старую кухню. Вызвали бригаду. Наделали кучу розеток. Пол, стены, освещение. В самом конце уже покупка мебели техники.
Муслима МагамаеваВ ответ на VP VP
VP VP
В интернете есть куча программ, по планировке! Скачиваете и делаете проект. До того момента, не надо ничего покупать, я вас уверяю.
Свой проект я делала на сайте Икеа. Кухня получилась, просто конфетка!
Использован с толком каждый сантиметр. Красивая и очень удобная.
После проекта, конечно сделали капитальные ремонт помещения. Выкинули всю старую кухню. Вызвали бригаду. Наделали кучу розеток. Пол, стены, освещение. В самом конце уже покупка мебели техники.
СсылкаПожаловаться
а я на листочке чертила
Муслима Магамаева
а я на листочке чертила
СсылкаПожаловаться
История переписки2

))
Муслима Магамаева
я тоже все приобрела. потом сделала проект, все расставила, размеры посчитала и заказала кухню как я ее хочу
Перелетная птицаВ ответ на Муслима Магамаева
Муслима Магамаева
я тоже все приобрела. потом сделала проект, все расставила, размеры посчитала и заказала кухню как я ее хочу
СсылкаПожаловаться
а сколько Вы с этими коробками жили? Мне кухню полгода делали и везли. А техники кругом вал, большинство позиций доставка в тот же день
Муслима МагамаеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а сколько Вы с этими коробками жили? Мне кухню полгода делали и везли. А техники кругом вал, большинство позиций доставка в тот же день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня склад на работе. я там все оставила ) но они жили на складе не долго. сразу начертила на бумажке кухню, все посчитала. минут 10. пришла в фирму, отдала бумажку. выбрала цвет кухни и т.д. и мне сделали ее через 4 дня. собрали за пару часов.
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода! Я бы застрелилась!
Мне капитальный ремонт на кухне за неделю сделали ровно. Но правда рабочие пахали с утра до вечера.
Кухню с техникой сегодня заказала, завтра привезли. И еще через 3 дня собрали за один день. Правда тоже, собирали 10 часов подряд, 2 профессиональных сборщика))
Перелетная птицаВ ответ на VP VP
VP VP
Полгода! Я бы застрелилась!
Мне капитальный ремонт на кухне за неделю сделали ровно. Но правда рабочие пахали с утра до вечера.
Кухню с техникой сегодня заказала, завтра привезли. И еще через 3 дня собрали за один день. Правда тоже, собирали 10 часов подряд, 2 профессиональных сборщика))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня скаволини, это италия. сделать+доставка.
а чего стреляться. во всей новой квартире был ремонт, жили в старой. Ну хотелось переехать, но там и без кухни много что задерживало переезд
Перелетная птица
у меня скаволини, это италия. сделать+доставка.
а чего стреляться. во всей новой квартире был ремонт, жили в старой. Ну хотелось переехать, но там и без кухни много что задерживало переезд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну если жили в старой, тогда куда ни шло. Хотя все равно безумно долго!
Перелетная птицаВ ответ на VP VP
VP VP
А, ну если жили в старой, тогда куда ни шло. Хотя все равно безумно долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас большой метраж квартиры, и все равно ремонт, наверное, на круг больше года шел. Так что срок изготовления кухни не был проблемой. По-моему, мы даже ее попозже получали, как всегда подвели строители.
Доставка и растаможка время занимает. Т.е. можно и за неделю все сделать, но из-за одной кухни фуру не гонят, ждут других клиентов, посему время закладывают больше
Аноним
А вот ещё вопрос о плитке, ведь тоже делать фартук надо уже с учетом мебели?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А вот ещё вопрос о плитке, ведь тоже делать фартук надо уже с учетом мебели?
СсылкаПожаловаться
Это уже когда замерщик приедет , наметит основные параметры- после этого и делайте фартук. Не забудьте про воздухоочиститель, как он смонтируется над плитой.
Любовь Лисовская
В кухонных салонах не любят, когда уже куплена техника, им хочется свою продать. Правильнее - сначала подобрать проект и всю электрику и сантехнику подвести, стены и пол отремонтировать, да и потолок, а может придётся и батареи переносить из-за проекта, что задумаете вообщем, к тому и подбирайте все остальное.
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В кухонных салонах не любят, когда уже куплена техника, им хочется свою продать. Правильнее - сначала подобрать проект и всю электрику и сантехнику подвести, стены и пол отремонтировать, да и потолок, а может придётся и батареи переносить из-за проекта, что задумаете вообщем, к тому и подбирайте все остальное.
СсылкаПожаловаться
ну мало ли кто что любит-не любит. Я всегда сравниваю цены, беру где дешевле. Но, кстати, взяла в салоне, она на миле сделали предложение дешевле чем в их фирменном магазине.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну мало ли кто что любит-не любит. Я всегда сравниваю цены, беру где дешевле. Но, кстати, взяла в салоне, она на миле сделали предложение дешевле чем в их фирменном магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с Миле поосторожнее, хорошо, что варочную индукционную панель взяла AEG, когда сломалась -мастера удивились, как это все Миле, а панель мне подсказали взять другой фирмы? Сказали, что AEG можно сменить пару , а в Миле надо покупать целиком новую.
В Стильной кухне даже не хотели кран на кухне оставлять старый, хотели всучить свой -новый. Потом , когда монтировали, мастера сказали, что нужно к ним обращаться- сделают все, что захотим. Вообщем, все хотят иметь финансовый интерес.
Перелетная птицаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот с Миле поосторожнее, хорошо, что варочную индукционную панель взяла AEG, когда сломалась -мастера удивились, как это все Миле, а панель мне подсказали взять другой фирмы? Сказали, что AEG можно сменить пару , а в Миле надо покупать целиком новую.
В Стильной кухне даже не хотели кран на кухне оставлять старый, хотели всучить свой -новый. Потом , когда монтировали, мастера сказали, что нужно к ним обращаться- сделают все, что захотим. Вообщем, все хотят иметь финансовый интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как Вам кстати, панель. Ненавижу ее, просто ненавижу. Да еще она ругается, если на нее не включенную что-то поставить. Или на включенную мокрое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем