Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извините,что не про любовь,но все же-Он и Она

Он-потребитель и Она-монополия..
Сегодня звонила маме в Россию,расстроилась и вот ,хочу что б вы мне обьяснили..Или я здесь отупела или чудны твои дела водоканал..То,что организации сказочные- водоканал,горгаз и электросеть ,я поняла,когда строила дом..Но сегодня мою маму письменно вызвали в водоканал на проверку счетчиков..Вот 73 летняя пенсионерка,которая платит все вперед, пошла Результат- волокардин..Но не в этом дело,объясните мне пожалуйста..Вот она потребитель.-ее задача оплатить оказанные услуги,то есть количество потребляемой воды..У нас частный дом ,отапливается котлом.Вот она-монополия,теперь в начале февраля требует принести ей счетчик на проверку!!!.Счетчик я установила 3 года назад,его проверяли ,нюхали,опломбировали,он можно сказать золотой ,судя по тем деньгам во сколько он мне обошелся,это ладно..так вот теперь ,моя мама,для того что бы водоканал проверил счетчик,должна нанять рабочих,снять его,то есть разморозить систему,привезти в водоканал,заплатить ,кажется 360 рублей,что б его проверили,потом привезти домой заплатить еще ,что б поставили и плюс потом ,вызвать мастера,что б поставил пломбу,естественно заплатить и за это..И вопрос -кому это надо? Потребителю или поставщику? е почему потребитель должен это делать?
еще я никак не понимаю..Старый двор ,почти 60 квартир,никак между собой не связанных,горгаз настаивает на установке счетчиков,и еще при этом ставит во дворе общий..Почему потребитель должен платить не только по своему счетчику ,но и дополнительно по какому-то общему???
Я сейчас живу ,как бы в маленьком кооперативе,мы платим определенную сумму в администрацию,но здесь я вижу ,за что я плачу,за бассейн,который раз в две недели проверяют воду и чистят,за душ и санузел на нем,за ухоженные газоны,за мусор,за общее электричество,в подъездах есть розетки...но почему моя подруга платит в многоэтажке по счетчику за воду и дополнительно по общему счетчику,из-за утечки воды непонятно где, вне квартиры, я не пойму никак...

Поучительная история,может кому пригодиться...

Нам в наследство достался старенький домик,который мы снесли и стали строить новый.При этом счетчик вполне законно перенесли в сарай.При этом нам сказали,что надо брать тех условия на ввод в эксплуатациэ элетричество,вызывать лабораторию и т.д.. Когда мы посетили тех отдел электросети,там видно увидели лохов и сказали,да,вам нужны тех условия..Мама пошла в админ города,там ей сказализаплатите 12 тыс..бабульке схерело,поэтому цена после нескольких попыток упала до 2 тыс,бабулька согласилась вспомнив сказку о рыбаке и рыбке,потом пошла получила тех условия.я вызываю электриков,они смотрят на тех условия,шепчатся,а потом спрашивают-" Ты что фабрику хочешь открыть??" Оказывается,мне выдали тех уловия на три фазы 380,плюс ,я должна проложить бронированный кабель,а это прокопать с квартал троншею,уложить щебенку,песок,кабель 1000 за метр,закрыть его,потом песком и т.д.. и за освальтировать улицу,подключить на опору и.Отметьте,сдать на баланс Гор Электросети!!! При чем гор электросеть на моем кабеле может повесить почти весь частный сектор..я прихожу к начальнику Тех отдела и начинаю обьяснять,что у меня был свет,есть счетчик и т.д..он меня посылает подальше и говорит -не будет кабеля,не будет света..Я в ахере,это где -то пол ляма..
Звоню своему начальнику тех отдела и вою-" Суслика обидели ,написали в норочку" Он мне перезванивает-иди во столько-то к такому и скажи,что от такой-то..Прихожу,говорю,подаю тех условия им же подписанные.И опять гундосю,у меня был свет,просто счетчик в сарае,опломбирован,я плачу регулярно и тут он говорит,минуточку-у вас есть свой счет..я говорю,конечно,вот книжка..Итог -мне вообще не нужны были тех условия,просто тех отдел решил развести нагло по крупному..вот и прв был Мюллер когда говорил-" Никому верить нельзя,мне-можно!)))"
Oxana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
К.БоносьеВ ответ на Oxana
Oxana
это так! просто нам ,наверное ,легче заплатить ,чем трепать нервы..мы с мамой такие же..но ,иногда приходит конец терпению..вот ,сегодня мама,абсолютно мирный человек,после водоканала сказала,-" Теперь я понимаю Египнян"..
просто жаль,что я в этом году не поеду домой,но ей казала пусть шлет их далеко,через месяц вернется дочь,она хоть за нее заступится..меня просто вымораживает это все..Была бы я дома,сейчас наверное сама поехала в водоканал и просила показать всю документацию на основании которой они чинят весь это беспредел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тож прям терпеть не могу этот беспредел. Выворачивает на изнанку. (((((
OxanaВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Я вот тож прям терпеть не могу этот беспредел. Выворачивает на изнанку. (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я когда строила дом,то калонка у меня была во дворе,я написала письмо в Водоканал,что у меня стройка,что в огороде строй материал,соответственно полива не будет,мне ответили,что это мои горькие проблемы ,поставьте счетчик на колонку.Так как это утопия-его тогда хоть каждый день ставь,алкаши будут снимать и продовать..я честно платила за воду и за полив 4 года,потом воду провели в дом,оформит это дело стало в 4 раза дороже чем сами работы,но я с этим уже как то согласна,но ..водоканал начал требовать,что б я еще заплатила не маленькую сумму за то,что строюсь,то есть это они заявили моей маме,мама звонит мне на работу,опять с волокардином..я звоню в водоканал начальнику по расчетам и начинаю орать,вспоминаю письмо и полив кирпичей,сообщаю,что завтра с утра буду у нее пусть она мне подготовить документацию,кем принято и подписан сий указ!Итог,на следующий день мама пошла и ей отменили оплату за стройку,сделали иключение,как сказали,потому что у нее бешеная и психически больная дочь!!
К.БоносьеВ ответ на Oxana
Oxana
я когда строила дом,то калонка у меня была во дворе,я написала письмо в Водоканал,что у меня стройка,что в огороде строй материал,соответственно полива не будет,мне ответили,что это мои горькие проблемы ,поставьте счетчик на колонку.Так как это утопия-его тогда хоть каждый день ставь,алкаши будут снимать и продовать..я честно платила за воду и за полив 4 года,потом воду провели в дом,оформит это дело стало в 4 раза дороже чем сами работы,но я с этим уже как то согласна,но ..водоканал начал требовать,что б я еще заплатила не маленькую сумму за то,что строюсь,то есть это они заявили моей маме,мама звонит мне на работу,опять с волокардином..я звоню в водоканал начальнику по расчетам и начинаю орать,вспоминаю письмо и полив кирпичей,сообщаю,что завтра с утра буду у нее пусть она мне подготовить документацию,кем принято и подписан сий указ!Итог,на следующий день мама пошла и ей отменили оплату за стройку,сделали иключение,как сказали,потому что у нее бешеная и психически больная дочь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой , побольше бы таких дочерей ! )))))))))
Мюмла Янсон
У нас ,ттт никто не приписывает ,я строго проверяю, что бы показания в квитке строго были равны тем, что я подала.
Tia BalduВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У нас ,ттт никто не приписывает ,я строго проверяю, что бы показания в квитке строго были равны тем, что я подала.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может это от области зависит, у нас раз в квартал подбивают разницу и в квитанции приписывают(((( А по квартирам ходить да проверять, кто там счетчик отматывает как то лениво, да и как узнаешь(((( Так и платим х.з. за кого, мизантропы, блин.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Не знаю, может это от области зависит, у нас раз в квартал подбивают разницу и в квитанции приписывают(((( А по квартирам ходить да проверять, кто там счетчик отматывает как то лениво, да и как узнаешь(((( Так и платим х.з. за кого, мизантропы, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про гор.и хол. воду ,показания счетчика я ежемесячно подаю в УК, а потом с выданным квитком сравниваю.
К.БоносьеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я про гор.и хол. воду ,показания счетчика я ежемесячно подаю в УК, а потом с выданным квитком сравниваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот наши знакомые и платят по квитку , а им дополнительно приписывают общий расход воды дома. ( в общем это приписка , как обязаловка плати и все , а то придем и воду отключим). (((((
Мюмла ЯнсонВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Так вот наши знакомые и платят по квитку , а им дополнительно приписывают общий расход воды дома. ( в общем это приписка , как обязаловка плати и все , а то придем и воду отключим). (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))У нас коммунальщики пуганные, таким пока не занимаются
К.БоносьеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))У нас коммунальщики пуганные, таким пока не занимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло вам! ))) А чем их так препугнули??? )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Повезло вам! ))) А чем их так препугнули??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Городок мелкий, если написать жалобу местному прокурору уже страшно, а если краевые органы контроля подключить ,апче шухер можно устроить =)
К.БоносьеВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Городок мелкий, если написать жалобу местному прокурору уже страшно, а если краевые органы контроля подключить ,апче шухер можно устроить =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Класс ! Завидоваю (молча). А у нас мэр и губернатор -казлы зажравшиеся! (((
Мюмла ЯнсонВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
Класс ! Завидоваю (молча). А у нас мэр и губернатор -казлы зажравшиеся! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас мэр лобби строительного бизнеса, за пару лет его правления выстроили церковь и где 5 -7 многоквартирных домов, начали достравать пустующее здание кардиоцентра, чтобы квартиры в нем использовать для норильчан переселяющихся к нам на пенсии, когда его выбирали, боялись, что бандюки придут к власти, слава богу ошиблись =)
OxanaВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Не знаю, может это от области зависит, у нас раз в квартал подбивают разницу и в квитанции приписывают(((( А по квартирам ходить да проверять, кто там счетчик отматывает как то лениво, да и как узнаешь(((( Так и платим х.з. за кого, мизантропы, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно,организация нашла лохов..вместо того что бы решать проблемы,нашли кого можно ободрать..
Екатерина Молоштан
Что-то я призадумалась-стоит ли в будущем дом строить...
Екатерина Молоштан
Что-то я призадумалась-стоит ли в будущем дом строить...
СсылкаПожаловаться
Что-то я призадумалась-стоит ли в будущем дом строить...

катя ,стоит, надеюсь у вас шустрый муж и у него крепкие нервы)))..но я иногда и правда дурею..Например,я крыла крышу ,заказала металошифер,жду ,звонит представитель фирмы и говорит,завтра доставим..через 15 минут звонит и сообщает,я забыл вам сказать,но вам еще надо заплатить за упаковку..Сумма не такая огромная,но стало обидно,что считают идиоткой,позвонила в сбыт Липецкого завода и спросила,на что мне милая сотрудница объяснила,что согласно Госту такому -то кпаковка к товару идет бесплатно..я звоню,этому плактону и сообщаю,что так и так..Он мне заявляет неудачно с его стороны,что они берут не в Липецке,а ф филиале в Ростове..на что вполне резонно,я заметила,что гост распространяется на всех,интересно,как отреагируют в головном предприятии,что филиал нарушает госты и наваривается? Он мне сказал,сейчас позвоню руководителю и вам перезвоню..Перезвонил через 5 минут и сообщил,что я счастливица,что с меня за упаковку товара деньги снимать не будут,это мне подарок!! Во как ,Катюш!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Oxana
Oxana
Что-то я призадумалась-стоит ли в будущем дом строить...

катя ,стоит, надеюсь у вас шустрый муж и у него крепкие нервы)))..но я иногда и правда дурею..Например,я крыла крышу ,заказала металошифер,жду ,звонит представитель фирмы и говорит,завтра доставим..через 15 минут звонит и сообщает,я забыл вам сказать,но вам еще надо заплатить за упаковку..Сумма не такая огромная,но стало обидно,что считают идиоткой,позвонила в сбыт Липецкого завода и спросила,на что мне милая сотрудница объяснила,что согласно Госту такому -то кпаковка к товару идет бесплатно..я звоню,этому плактону и сообщаю,что так и так..Он мне заявляет неудачно с его стороны,что они берут не в Липецке,а ф филиале в Ростове..на что вполне резонно,я заметила,что гост распространяется на всех,интересно,как отреагируют в головном предприятии,что филиал нарушает госты и наваривается? Он мне сказал,сейчас позвоню руководителю и вам перезвоню..Перезвонил через 5 минут и сообщил,что я счастливица,что с меня за упаковку товара деньги снимать не будут,это мне подарок!! Во как ,Катюш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдааа...везде хотят одурить...
Муж-то шустрый и сдержанный.а вот я паникерша.что не так или не получается-сразу паника)))Но так о доме мечтаем,чувствую.что тяжело очень будет...
Желаю вам поскрее закончить со строительством и чтоб все сложилось удачно!))
Елена
Афина, есть организации, которые занимаются техническими поверками (не путать с проверками). Можно через инет найти такую организацию, договориться с ними. Ваша мама заключит с ними договор на оказание услуг по поверке счетчика, получит заключение и хранит его у себя. Нужно только иметь ксерокопию лицензии у данной организации на проведение поверок счетчиков.
OxanaВ ответ на Елена
Елена
Афина, есть организации, которые занимаются техническими поверками (не путать с проверками). Можно через инет найти такую организацию, договориться с ними. Ваша мама заключит с ними договор на оказание услуг по поверке счетчика, получит заключение и хранит его у себя. Нужно только иметь ксерокопию лицензии у данной организации на проведение поверок счетчиков.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,дочка вернется в Россию и займется этим..а маме сказала,пока послать всех и не думать..
Мурис
Причем эти поверки не один раз надо делать, а регулярно. Когда всех агитируют счетчики ставить на воду и газ, о поверках никто не говорит. Мои родители вызывали такую организацию, им все дома сделали, не надо было счетчик никуда носить.
OxanaВ ответ на Мурис
Мурис
Причем эти поверки не один раз надо делать, а регулярно. Когда всех агитируют счетчики ставить на воду и газ, о поверках никто не говорит. Мои родители вызывали такую организацию, им все дома сделали, не надо было счетчик никуда носить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,а как точно называется организация.Не было у Вас потом проблем с Водоканалом,все ж лишается дохода
МурисВ ответ на Oxana
Oxana
Спасибо,а как точно называется организация.Не было у Вас потом проблем с Водоканалом,все ж лишается дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как называется - не скажу, не знаю, они в другом городе живут. Но просто обратились в свой ЖЭК или как его там , им посоветовали. И не лишается водоканал дохода, не они же поверку делают. У меня дома тоже счетчик, мы ставить вызывали стороннюю организацию с лицензией. Через пару лет тоже поверка предстоит. Но у нас один, а у родителей четыре.
Юлия Михайловна)))
и не говорите. Мои родители перед НГ тоже поставили счетчики на воду, теперь управляющая компания ( будь она не ладна) треплет ей нервы, принеси то, это не так, вообщем - опять мне придется с ними воевать.
Юлия Михайловна)))
и не говорите. Мои родители перед НГ тоже поставили счетчики на воду, теперь управляющая компания ( будь она не ладна) треплет ей нервы, принеси то, это не так, вообщем - опять мне придется с ними воевать.
СсылкаПожаловаться
Эх,откуда же нам быть трепетными ланями???
Юлия Михайловна)))В ответ на Oxana
Oxana
Эх,откуда же нам быть трепетными ланями???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ланью у меня и без ЖКХашников быть не получалось, так што в этом нет их вины))))))))))))) Но ссуки среди них есть порядочный, при всем при том, что сама на подрядах у ЖКСов)))
Ника
Моей маме тоже в нашем горгазе сказанули что то вроде: "сидите дома - ждите целый день никуда не уходите, вроде должный прийти что то там проверить", она в ахуе, типа с каких шишей "я вам деньги плачу - вы предоставляете услуги, придете в такой то день в такой то половине дня" и адьес. Послушались)))). Но остальные все таки козловатые организации - энергосети особенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем