Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извините, но опять про свекровь...

После семи лет проживших вместе, свекровь на меня наехала с притензиями, что я ей не даю дома работать. Хотя обязаности по дому на меня сваливала с удовольствием (с ее слов).
До женитьбы сына она не работала где-то 5 лет , по состоянию здоровья. Постоянно жалуеться на головные боли, большое давление, на безсонницу и т. д. и т.п.
Теперь я враг - номер один, сын - номер два, потому что поддерживает меня. Она со мной не разговаривает. Но меня, как человека неконфликтного, это очень растраиват.
Помогите советом.
P.S. Жить отдельно, не знаю как, потому что строили дом вместе...
Елена Ши
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Мирандолина
Вы вроде второй раз одно и тоже пишите. После прошлой темы Вас что-то не устроило?
Елена ШиВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы вроде второй раз одно и тоже пишите. После прошлой темы Вас что-то не устроило?
СсылкаПожаловаться
Наверно, вы меня с кем-то путаете... Или подскажите у кого была такая же ситуация, почитаю коментарии.
Елена Ши
Наверно, вы меня с кем-то путаете... Или подскажите у кого была такая же ситуация, почитаю коментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной путает. Татьяна, меня устроило всё, что мне написали девочки. Вам хотелось поязвить в форуме? Вы только забыли, что у людей ситуации могут быть очень похожи, и всем людям в трудную минуту нужен совет. Впрочем, когда вас, Татьяна, жизнь припрет так, что и вам понадобится наш совет - не стесняйтесь, заходите сюда за своетом, обещаю вас не подъ*бывать!
Пчёлка
Посоветовать ничего не могу. У меня точно такая же. Один в один. Живет за границей, в России только лето проводит. Не работает, лет 25 потому что жалуется на головную боль и давление, хотя сколько я не мерила, у нее как у космонавта, не русские врачи не зарубежные в голове тоже отклонений не нашли. Бессонница ее так же мучает, конечна она каждый день после обеда выспится, а потом требует, чтоб мы с ней до трёх ночи сидели и развлекали ее. То что нам утром на работу - ерунда. Я пожив три месяца с ней быстренько сделала ремонт в своей квартире и мы переехали, я поняла что даже три месяца в год не выдержу её. Хотя изначально планировали квартиру сдавать. Теперь все счастливы. Я с ней не общаюсь, она со мной. Муж разговаривает с ней по интернету раз в неделю или еще реже.
Елена ШиВ ответ на Пчёлка
Пчёлка
Посоветовать ничего не могу. У меня точно такая же. Один в один. Живет за границей, в России только лето проводит. Не работает, лет 25 потому что жалуется на головную боль и давление, хотя сколько я не мерила, у нее как у космонавта, не русские врачи не зарубежные в голове тоже отклонений не нашли. Бессонница ее так же мучает, конечна она каждый день после обеда выспится, а потом требует, чтоб мы с ней до трёх ночи сидели и развлекали ее. То что нам утром на работу - ерунда. Я пожив три месяца с ней быстренько сделала ремонт в своей квартире и мы переехали, я поняла что даже три месяца в год не выдержу её. Хотя изначально планировали квартиру сдавать. Теперь все счастливы. Я с ней не общаюсь, она со мной. Муж разговаривает с ней по интернету раз в неделю или еще реже.
СсылкаПожаловаться
У вас было 9 месяцев свободных. В моей ситуации, мы видимся только вечером. Но она с каменным лицом проходит возле меня. Я, чесно говоря, тоже не против общаться с ней только через интернет.
Нюша
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
почитайте,может что-то и пригодится...
Елена ШиВ ответ на Нюша
Нюша
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
почитайте,может что-то и пригодится...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
светлана заборовская
не поняла суть проблемы.вы не даете ей полы помыть спокойно?
Лариса КульчицкаяВ ответ на светлана заборовская
светлана заборовская
не поняла суть проблемы.вы не даете ей полы помыть спокойно?
СсылкаПожаловаться
+100!
Hadas
Не ищите в ее действиеях смысла - не повторяйте моей ошибки. Просто противодействуйте ей, сохраняйте свое семейное счастье, которое и не дает покоя вашей свекрови. Если вам может хоть что-то дать прекрасный "разбор полетов", который мне устроили девочки здесь на форуме (СПАСИБО им всем огромное!!!), то почитайте мою тему "А все-таки - почему? (свекровь и ее ненависть)", она в этом же разделе, чуть ниже. Мне там хорошо вправили мозги:))). Серьезно, мне это помогло.
Лариса Сонина
Да не незнаю как а жить отдельно причем срочно пока муж Вас поддерживает! Я тоже когда то дурочкой была и выла в подушку от обиды! Пусть давно это было и свекрови уж нет почти три года но каково мне было не забуду никогда! Познакомились мы с мужем на курорте и он к себе меня позвал,чтобы типа познакомить с родственниками.они то все хорошо меня приняли а вот свекровь даже и будущая ни как! Но я уехала домой и через два месяца с вещами вернулась и стали вроде жить вместе! Мой муж вроде даже и замуж не предлагал только в свое время сказал я тебя нашел и ты ко мне приедешь! О свадьбе заговорила его мамаша,мол вы будете жениться или как,тогда мой драгоценный ответил завтра и ведь на следующее утро пошли подавать заявление,опустим подробности вобщем поженились и началось! Стирать в стиральной машине хоть она и была ни-ни только замачивать и рукам,такой интересный инструмент мне вручили как стиральная доска это в 1988 году то! Белье только кипятить! Всю неделю я убиралась а когда наступала суббота,свекровь вставала в такую рань и начинала мыть полы во всей квартире и не поверите как,руками и кверху задницей! Швабра тоесть лентяйка для нее было табу.мне тоже этого было нельзя! Еще не поверите девочки меня заствляли носить панталоны ну эти трусы для бабушек по колено и чулки простые это вобще финиш! При этом моя свекровь в это время была не одна а жил с нею мужик. Так вот он работал тогда по вахтам,пока он на работе она еще как-никак нормально а вот как он дома на две недели это был просто кошмар она издевалась надо мной как могла! Вот я ревела как белуга,так обидно было,так старалась а угодить все равно не могла! Выдержала я это только семь месяцев и мы уехали к моим на Север! Не было нас два года она осталась одна,мужик как говорили просто загулял! А мой муженек не смог жить на севере,пришлось уехать снова к ней и опять мы жили у нее,тогда уже ребенку было год и семь месяцев! Там уже настоящая война началась муж слава богу тогда был за меня,сам с ней разбирался что да как! Жили мы так все вместе год потом нам квартиру дали ! Как же стало хорошо,наконец мы сами,но то другая история!
Лариса Сонина
Да не незнаю как а жить отдельно причем срочно пока муж Вас поддерживает! Я тоже когда то дурочкой была и выла в подушку от обиды! Пусть давно это было и свекрови уж нет почти три года но каково мне было не забуду никогда! Познакомились мы с мужем на курорте и он к себе меня позвал,чтобы типа познакомить с родственниками.они то все хорошо меня приняли а вот свекровь даже и будущая ни как! Но я уехала домой и через два месяца с вещами вернулась и стали вроде жить вместе! Мой муж вроде даже и замуж не предлагал только в свое время сказал я тебя нашел и ты ко мне приедешь! О свадьбе заговорила его мамаша,мол вы будете жениться или как,тогда мой драгоценный ответил завтра и ведь на следующее утро пошли подавать заявление,опустим подробности вобщем поженились и началось! Стирать в стиральной машине хоть она и была ни-ни только замачивать и рукам,такой интересный инструмент мне вручили как стиральная доска это в 1988 году то! Белье только кипятить! Всю неделю я убиралась а когда наступала суббота,свекровь вставала в такую рань и начинала мыть полы во всей квартире и не поверите как,руками и кверху задницей! Швабра тоесть лентяйка для нее было табу.мне тоже этого было нельзя! Еще не поверите девочки меня заствляли носить панталоны ну эти трусы для бабушек по колено и чулки простые это вобще финиш! При этом моя свекровь в это время была не одна а жил с нею мужик. Так вот он работал тогда по вахтам,пока он на работе она еще как-никак нормально а вот как он дома на две недели это был просто кошмар она издевалась надо мной как могла! Вот я ревела как белуга,так обидно было,так старалась а угодить все равно не могла! Выдержала я это только семь месяцев и мы уехали к моим на Север! Не было нас два года она осталась одна,мужик как говорили просто загулял! А мой муженек не смог жить на севере,пришлось уехать снова к ней и опять мы жили у нее,тогда уже ребенку было год и семь месяцев! Там уже настоящая война началась муж слава богу тогда был за меня,сам с ней разбирался что да как! Жили мы так все вместе год потом нам квартиру дали ! Как же стало хорошо,наконец мы сами,но то другая история!
СсылкаПожаловаться
Господи, как же Вы настрадались, Лариса! Как же хорошо, что всё это у вас уже позади!!!!
Gerda Munycbl
а так мне хотелось бы услышать свекровей. чеж они так ненавидят тех кого любят их сыновья.
Дочь НочиВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а так мне хотелось бы услышать свекровей. чеж они так ненавидят тех кого любят их сыновья.
СсылкаПожаловаться
Просто мальчик уходит. Дочь всегда считает родителей семьей, а сын нет. Не зря есть пословица про кукушку. Мужчина слушает ту женщину с которой спит, а женщина - которая ей ближе.
Елена Ши
Наверно какая-то ревность или сознание того, что ты уже не главная женщина в жизни сына.
Дочь Ночи
А в чем проблема? купите тонометр и вперед! У меня низкое (высокое) давление таблеток мне, скорую, врача.
Зинаида Кустова
что ж отвечать тут.Злобы сколько я поражаюсь!Ох.посмотреть бы на них,какие из них свекрови будут?Пусть лучше девочек рожают.Хотя и тещи будут не дай боже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем