Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изжога при приеме ОК

Милые дамы подскажите! После того как я начала принимать ОК у меня появилась изжога, которая не проходит уже несколько дней, изжога накатывает даже ночью, просыпаюсь от того что кислота поднимается прямо к гортани, не знаю что делать? Как можно себе помочь? Думаю что ОК нужно допить до конца, а потом уже менять их на другие.
Василиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Глафира С
Обратитесь к врачу. Он выпишет вам таблетки от изжоги. Выздоравливайте.
Ludmila Bespa
Нельзя заочно давать рекомендации по медицине. Ну зачем вы такое пишите? Нет других идей?
КузьминичнаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Нельзя заочно давать рекомендации по медицине. Ну зачем вы такое пишите? Нет других идей?
СсылкаПожаловаться
А где вы в коментах увидели рекомендации по травкам,во всех комментах здесь - присутствует фраза "обратитесь к дохтору!"
Кузьминична
А точно после ОК? Это скорей всего кислотность повышена или понижена,у меня тож так. Вообще особенно реагирует на приём антибиотиков и прочий ибупрофен.Если принимаете таблетки - пить "протекторы" (обволакивающие) желудка,а вообще посоветуйтесь с доктором
КузьминичнаВ ответ на Кузьминична
Кузьминична
А точно после ОК? Это скорей всего кислотность повышена или понижена,у меня тож так. Вообще особенно реагирует на приём антибиотиков и прочий ибупрофен.Если принимаете таблетки - пить "протекторы" (обволакивающие) желудка,а вообще посоветуйтесь с доктором
СсылкаПожаловаться
На кислотность желудка - есть отдельные анализы..а дальше врач,по обстоятельствам посоветует и даже спец жиету ( есть продукты,которые провоцируют изжогу)
Тихое счастье
Допьетесь до язвы желудка... неужели все так безнадежно, что других вариантов. кроме как глотать таблетки, от которых гробится желудок, нет?
Марго
это не изжога. это ОК по печени бьет. Плохой отток желчи, а ощущение как будто изжога. Ночью особенно тяжко. А еще есть ощущение, что лопатка правая болит. Сама через это прошла. Сдайте кровь на биохимию печени и пройдите УЗИ печени и желчного пузыря. Кстати.... пила ОК 3 года и прощай желчный пузырь.
Марго
это не изжога. это ОК по печени бьет. Плохой отток желчи, а ощущение как будто изжога. Ночью особенно тяжко. А еще есть ощущение, что лопатка правая болит. Сама через это прошла. Сдайте кровь на биохимию печени и пройдите УЗИ печени и желчного пузыря. Кстати.... пила ОК 3 года и прощай желчный пузырь.
Ритуля
Это может быть одна из побочных реакций от приема именно этих ОК. Женские половые гормоны, которые содержаться в противозачаточных, влияют на тонус пищевода, в следствии чего появляется изжога. Если в дальнейшем ситуация не улучшиться, то вам стоит попробовать другие ОК.
ℙe®feⒸt
Их вообще пить не надо. Чего они только не провоцируют. Начиная от кист и далее по списку.
Елена Титаренко
Гробят печень, а дальше по принципу домино - и до ЖКТ.
Омез, нольпаза. Есть и другие препараты от изжоги!
Мариша
Я хоть и не пью противозачаточные но изжога у меня бывает часто. Принимаю смекту, выпиваю пару пакетиков и изжога походит. Пить ее можно регулярно, так как это природный сорбент, вреда от нее никакого. У меня от ОК только тошнота из всех побочек была, это еще хуже.
Василиса В ответ на Мариша
Мариша
Я хоть и не пью противозачаточные но изжога у меня бывает часто. Принимаю смекту, выпиваю пару пакетиков и изжога походит. Пить ее можно регулярно, так как это природный сорбент, вреда от нее никакого. У меня от ОК только тошнота из всех побочек была, это еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Тошнота тоже иногда бывает, но изжога мучает сильнее, если бы знала что прием противозачаточных это такие мучения, то вообще бы их пить не стала( Понимаете я пробовала уже пить таблетки от изжоги, выпиваю изжога проходит, а потом опять возвращается. Я думаю от смекты такой же эффект будет.
МаришаВ ответ на Василиса
Василиса
Тошнота тоже иногда бывает, но изжога мучает сильнее, если бы знала что прием противозачаточных это такие мучения, то вообще бы их пить не стала( Понимаете я пробовала уже пить таблетки от изжоги, выпиваю изжога проходит, а потом опять возвращается. Я думаю от смекты такой же эффект будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы перед тем как ОК принимать , сдавали тест на гормоны? Вам гинеколог должен был назначить. То что у вас возникли такие симптомы, это не значит что все противозачаточные плохие, просто именно эти вам не подошли. А вы попробуйте Смекту пропить курсом, ее можно принимать до 7 дней, она ведь слизистую обволакивает, кислотность гасит, и работу желудка восстанавливает.
Василиса В ответ на Мариша
Мариша
А вы перед тем как ОК принимать , сдавали тест на гормоны? Вам гинеколог должен был назначить. То что у вас возникли такие симптомы, это не значит что все противозачаточные плохие, просто именно эти вам не подошли. А вы попробуйте Смекту пропить курсом, ее можно принимать до 7 дней, она ведь слизистую обволакивает, кислотность гасит, и работу желудка восстанавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не сдавала никакого теста, гинеколог просто расспросила меня , и выписала ОК. Я еще удивилась, если все было так просто, я бы с таким же успехом могла и сама их в аптеке купить, любые. А смекта она быстро помогает? Это в порошочке она которая?
МаришаВ ответ на Василиса
Василиса
Нет не сдавала никакого теста, гинеколог просто расспросила меня , и выписала ОК. Я еще удивилась, если все было так просто, я бы с таким же успехом могла и сама их в аптеке купить, любые. А смекта она быстро помогает? Это в порошочке она которая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она помогает мягко, я же говорю мне достаточно пару пакетиков выпить в день, и изжога сразу проходит. Я беру только не в порошке, а которая в жидкой форме, уже готовую. Экспресс форма ее еще называют, она вот действует быстрее и эффективнее, за счет своей кремообразной консистенции. Она и по вкусу приятная, такая карамельная, да и возится с ней не нужно, выпил и все.
Василиса В ответ на Мариша
Мариша
Она помогает мягко, я же говорю мне достаточно пару пакетиков выпить в день, и изжога сразу проходит. Я беру только не в порошке, а которая в жидкой форме, уже готовую. Экспресс форма ее еще называют, она вот действует быстрее и эффективнее, за счет своей кремообразной консистенции. Она и по вкусу приятная, такая карамельная, да и возится с ней не нужно, выпил и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, спрошу в аптеке. А как ее вообще правильно принимать? Все как по инструкции? Просто я знаю она же еще и стул крепит, а то у меня с этим делом тоже не очень дела обстоят, боюсь лишний раз мучное и фаст фуды кушать.
МаришаВ ответ на Василиса
Василиса
Ладно, спрошу в аптеке. А как ее вообще правильно принимать? Все как по инструкции? Просто я знаю она же еще и стул крепит, а то у меня с этим делом тоже не очень дела обстоят, боюсь лишний раз мучное и фаст фуды кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если будете все правильно принимать, то проблем не будет с этим) Это я вам говорю, сама ее принимаю регулярно) По 1 пакетику 3 раза в день, можно водичкой запивать. Этого будет вам достаточно для того что бы устранить изжогу, там хоть и сказано что в случае чего можно удваивать дозировку, но если у вас есть проблемы со стулом то лучше не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем