Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я

Добрый день, девочки!
Пишу, т.к. уже не могу больше так жить.
Коротко о себе..
Мне 25 лет. Замужем. С мужем живём душа в душу. Ждём пополнения, срок небольшой 11 недель. Ребёночек желанный и долгожданный! Всё казалось бы отлично...
НО! Мы живём с моими родителями и постоянно конфликтуем с моей мамой!!!
Раньше из-за того, что мы по её мнению, постоянно тусили с друзьями (хотя, я не могу сказать, что встретиться с друзьями на праздник у них дома-это сплошной блуд и тусовки)
По клубам мы не ходим часто. Последний раз были год назад. Так вот...
Каждый день слышу слова: "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя" или час (если отпустят)
Постоянно ругаемся с ней, понимаю, что уже ничего не изменится. Мы разные люди.
Так как же теперь быть?! Просидеть все 9 месяцев дома взаперти?! И не ссориться с мамой?! Просто махнуть рукой на себя и свою жизнь?! Но, я же не ходячий инкубатор, я человек!
Да, я заболела на 8 неделе, была угроза выкидыша. Но, сейчас всё хорошо уже. (тьфу-тьфу-тьфу)
Может я что-то не понимаю?! Помогите советом!!!
Happy Jul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Настя Радуга
Да здесь и выдумывать ничего нового не надо: хотите быть отдельной семьей и жить в своем режиме – живите отдельно. Лучшая терапия для родственных отношений – дистанция. Дорожите хорошими отношениями с мамой – через несколько месяцев Вы в ней будете нуждаться как никогда.
ns
на данном этапе вам лучше оказаться от некоторых своих привычек - выкидыш и последующие проблемы со здоровьем вам совершенно ни к чему , так же неоспоримо , что надо стремиться к тому, чтобы ребенок родился здоровым, поговорите на эту тему с врачом
тогда для мамы будет железный аргумент - врач сказал , что надо больше гулять
Василиса
А не надо было жить изначально с родителями, своя семья - своя жилплощадь и никаких проблем.
Жужа
А кто Ваша мама по профессии?
Happy Jul
Да, понимаю..
Happy Jul
Бухгалтер)
юлия
Если нет возможности жить отдельно, то не конфликтуйте с мамой.Объясните что вам нужно гулять,да и до декретного еще далеко.Малыш родится, и с ним надо будет много гулять))
юлия
мамина помощь вам еще понадобится))
Ефрем из СССР
Пока беременны - слушайте маму. И в первое время вам она ещё ой как поможет с малышом, но потом лучше ищите себе отдельную квартиру - брак свой сбережёте )))
Happy Jul
Спасибо большое за совет!!!!
Татьяна
у меня одной дежавю?
Пётр НеважноВ ответ на Татьяна
Татьяна
у меня одной дежавю?
СсылкаПожаловаться
да тут темы повторяются постоянно
Алена Николаева
А что Ваш муж на все это говорит?? И если у Вас своя семья, то причем тут мама??? Тем более Вам не 15 лет. Я понимаю мама может запретить Вам приглашать в дом Ваших друзей, так как Вы на ее территории, но в 25 лет не отпускать Вас гулять? Тем более Вы беременная Вам нужен свежий воздух!
Птичка ПевчаяВ ответ на Алена Николаева
Алена Николаева
А что Ваш муж на все это говорит?? И если у Вас своя семья, то причем тут мама??? Тем более Вам не 15 лет. Я понимаю мама может запретить Вам приглашать в дом Ваших друзей, так как Вы на ее территории, но в 25 лет не отпускать Вас гулять? Тем более Вы беременная Вам нужен свежий воздух!
СсылкаПожаловаться
Ага, свежий никотиново-перегарный клубешный воздух...Уже была угроза выкидыша....А нам все тусить охота...
Алена НиколаеваВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Ага, свежий никотиново-перегарный клубешный воздух...Уже была угроза выкидыша....А нам все тусить охота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не говорю про то чту к друзьям и в клубы ходить!! Из письма я поняла что мама даже на улицу не разрешает выйти!! В парке то можно??? В квартире могу сказать то же не самый чистый и свежий воздух, тем более с таким скоплением людей!
Julia
С вами ведут так, как вы позволяете с собой вести...постоянные конфликты и плохое настроение тоже не улучшают течение беременности...снимайте квартиру..это и для мужа полезно- чтоюы крутился и семью обеспечивал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем