Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я , а не МЫ

Если муж постоянно говорит Я купил, Я сделал, Моя машина, Я поздравляю, когда звонит друзьям и общим знакомым (как-будто я их не хочу поздравить, перезванивать потом самой как-то глупо) и т.п.
 Хотя в покупках и делах тоже учавствую, зарабатываю больше его, вкладываюсь во все приобретения, живём в квартире, которую купила до брака. Меня это всё беспокоит, ведь всё зарабатывем вместе, а НАС нет. Получается, что нет семьи. Как быть дальше?
  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Был период, я больше мужа зарабатывала. Достал до печенок: опять тряпки купила, в доме грязно, и т д, и т п... Потом я оказалась без работы, думала загрызет, а нет, его отпустило, стал человек-человеком. Я приятно удивилась и поняла, что мои заработки его напрягали. Ваш, видимо, тоже комплексует. Дешево он самоутверждается, конечно.
СсылкаПожаловаться
Конечно, дешево, кто знает нас лучше, после прослушивания его якания, спрашивают: "Ну а теперь расскажи как жена, сын?" Его аж колбасит, что с его персоны на нас переключились. Устала уже от такого отношения.
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, дешево, кто знает нас лучше, после прослушивания его якания, спрашивают: "Ну а теперь расскажи как жена, сын?" Его аж колбасит, что с его персоны на нас переключились. Устала уже от такого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ему скажите - кто чем похвалится без того и останется))))) а если серьезно,что мешает Вам поступать точно так же? Если по другому не понимает.
АнонимВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Вы ему скажите - кто чем похвалится без того и останется))))) а если серьезно,что мешает Вам поступать точно так же? Если по другому не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воспитана по-другому видимо. Не умею випячиваться, тем более хвалиться чужим трудом.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, дешево, кто знает нас лучше, после прослушивания его якания, спрашивают: "Ну а теперь расскажи как жена, сын?" Его аж колбасит, что с его персоны на нас переключились. Устала уже от такого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас волнует то, что он приписывает себе Ваши заслуги, а ваши игнорирует?
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Вас волнует то, что он приписывает себе Ваши заслуги, а ваши игнорирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть и этот момент.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть и этот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подумала сейчас, что мой хоть и злился, но так не делал. Но мой вообще якать не любит. А вас в принципе устраивает, что он меньше зарабатывает?
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Я подумала сейчас, что мой хоть и злился, но так не делал. Но мой вообще якать не любит. А вас в принципе устраивает, что он меньше зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня профессия более оплачиваемая. Особо не напрягает кто больше, кто меньше. Напрягает, что он создает иллюзию перед своими родственниками и друзьями, что всё только благодаря ему.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня профессия более оплачиваемая. Особо не напрягает кто больше, кто меньше. Напрягает, что он создает иллюзию перед своими родственниками и друзьями, что всё только благодаря ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понесло меня на примеры из жизни что-то. Якал (не зарабатывая реально) один знакомый, сейчас пара в разводе, т к он реально оказался альфонсом, сидел на шее у жены несколько лет. В другой семье оба супруга пахали с переменным успехом. Когда на заработки жены купили машину, муж всем говорил, что это она заработала, жена эту тему и не поднимала. Мужику, как я понимаю, было неудобно присваивать себе чужие лавры, причем неудобно именно перед самим собой.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Понесло меня на примеры из жизни что-то. Якал (не зарабатывая реально) один знакомый, сейчас пара в разводе, т к он реально оказался альфонсом, сидел на шее у жены несколько лет. В другой семье оба супруга пахали с переменным успехом. Когда на заработки жены купили машину, муж всем говорил, что это она заработала, жена эту тему и не поднимала. Мужику, как я понимаю, было неудобно присваивать себе чужие лавры, причем неудобно именно перед самим собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое понятие совесть.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть такое понятие совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не у всех, не у всех. Мы с Вами, кстати, ушли от первоначальной темы. Тема была о том, что каждый за себя, НАС нет. А пришли к тому, что совести у него нет.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Не у всех, не у всех. Мы с Вами, кстати, ушли от первоначальной темы. Тема была о том, что каждый за себя, НАС нет. А пришли к тому, что совести у него нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отвечаю и уже нить разговора потеряла ).
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечаю и уже нить разговора потеряла ).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для того и форум, чтобы выслушать других людей и взглянуть на проблему под другим углом. Потом перечитаете, обдумаете все еще раз. Удачи!
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Для того и форум, чтобы выслушать других людей и взглянуть на проблему под другим углом. Потом перечитаете, обдумаете все еще раз. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо
!!!
Р?РЅРЅР° ***
А у нас невестка(жена брата) примерно такая. Никто ей не говорил,кроме меня(потому что моя подруга),что слух режет,когда она приписывает материальное благополучие семьи только себе одной. Бесполезно. Она в этом ничего зазорного не видит. Брата,как ни странно,это не напрягает. А вот со стороны наблюдать не оч приятно.
АнонимВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
А у нас невестка(жена брата) примерно такая. Никто ей не говорил,кроме меня(потому что моя подруга),что слух режет,когда она приписывает материальное благополучие семьи только себе одной. Бесполезно. Она в этом ничего зазорного не видит. Брата,как ни странно,это не напрягает. А вот со стороны наблюдать не оч приятно.
СсылкаПожаловаться
Моих родственников это тоже напрягает, его ходят гордые за сына.
Lina
Комплексует. И в первую очередь пытается самого себя убедить в том, что именно ОН заработал, купил и т.д.
Анна
Ну а другие признаки есть, что вы не чувствуете себя семьей? Или только его "Я"?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну а другие признаки есть, что вы не чувствуете себя семьей? Или только его "Я"?
СсылкаПожаловаться
У меня пропадает к нему доверие из-за этого.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пропадает к нему доверие из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я спрашивала, есть ли другие объективные признаки? Ваше доверие пропадает из-за его Я-каний. А другие есть моменты, которые вас беспокоят и из-за которых у вас доверие пропадает? Вот если бы не было его вечного Я, вас бы все устраивало или все-таки не все?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Не, я спрашивала, есть ли другие объективные признаки? Ваше доверие пропадает из-за его Я-каний. А другие есть моменты, которые вас беспокоят и из-за которых у вас доверие пропадает? Вот если бы не было его вечного Я, вас бы все устраивало или все-таки не все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде других признаков нет. Например вчера, приехали с работы, поужинали, у всех прекрасное настроение. Вечером позвонил одноклассник (вечер встреч организует, со мной тоже общается), тут и понеслось. Так противно было.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде других признаков нет. Например вчера, приехали с работы, поужинали, у всех прекрасное настроение. Вечером позвонил одноклассник (вечер встреч организует, со мной тоже общается), тут и понеслось. Так противно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз нет, может он просто так говорит и не имеет в виду ничего под этим? Может он не знает, что вас это коробит. Попробуйте сами в любом разговоре вставлять "Мы". Куда мы пойдем, давай мы купим это, у нас есть еще хлеб, нам надо, мы хотим, мы планируем......и наблюдайте, как он реагирует на это. Привыкнет.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну раз нет, может он просто так говорит и не имеет в виду ничего под этим? Может он не знает, что вас это коробит. Попробуйте сами в любом разговоре вставлять "Мы". Куда мы пойдем, давай мы купим это, у нас есть еще хлеб, нам надо, мы хотим, мы планируем......и наблюдайте, как он реагирует на это. Привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браку много лет. С моей стороны так и есть, он дистанцируется. Я соотвественно чувствую себя не уверенно в таком браке. Думаю уже о брачном контракте.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Браку много лет. С моей стороны так и есть, он дистанцируется. Я соотвественно чувствую себя не уверенно в таком браке. Думаю уже о брачном контракте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну могу вас успокоить, брачный контракт в нашей стране недействителен. Потому как есть закон высшей юридической силы - Семейный кодекс. И в случае решения любых материальных споров ваш контракт будет признан ничтожным, и поделите все согласно семейному кодексу, а не контракту. В контракте вы можете прописать лишь не имущественные моменты, кто сколько раз гуляет с собакой, кто водит ребенка в сад и т.д. Вам бы сесть да и обсудить, что вам не нравится, почему дистанцируется он. В спокойной обстановке.
И еще вопрос, он всегда так вел себя или только в последнее время? Если в последнее время, то есть опасение, что он готовит себе почву для ухода...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну могу вас успокоить, брачный контракт в нашей стране недействителен. Потому как есть закон высшей юридической силы - Семейный кодекс. И в случае решения любых материальных споров ваш контракт будет признан ничтожным, и поделите все согласно семейному кодексу, а не контракту. В контракте вы можете прописать лишь не имущественные моменты, кто сколько раз гуляет с собакой, кто водит ребенка в сад и т.д. Вам бы сесть да и обсудить, что вам не нравится, почему дистанцируется он. В спокойной обстановке.
И еще вопрос, он всегда так вел себя или только в последнее время? Если в последнее время, то есть опасение, что он готовит себе почву для ухода...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, приехали (.
Ольга Кравцова
Вы в браке официальном? или муж вовсе не муж?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем