Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - алкоголичка?

За последние несколько лет было много стрессов. Решила, что 50-100 грамм хорошего коньяка  на ночь  чисто для того, чтобы расслабиться - лучше антидепрессантов. Больше своей "нормы" выпиваю очень редко. Спокойно могу не пить неделями. Но заметила, что когда не пью, места себе не нахожу - накатывает чувство отчаяния и безысходности. Скажите, это - последствия стрессов или симптомы алкогольной зависимости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Savanna Wolf

Ваше здоровье!
Рыжаякрасотка
Сотку коньяку каженный вечер лупить?канеш,алкота)))))не сомневайся даже))))
❤✿Камелия К✿❤
Скорее симптом алкогольной зависимости
Любовь Лисовская
Скорее это у вас "от головы"! Вы так решили, что вас это успокаивает, а как расстроитесь и не выпьете, значит надо именно к этому способу и обратиться. Все у вас нормально, не закручивайте себя на этой теме, иначе действительно станете алкоголичкой. Надо в периоды стресса отвлекать себя чем-то другим, как курящие грызут семечки или конфетки сосут. Также можете погрызть семечки, просто попить горячего чая с вкусненьким. Хорошо помогает парилка - перепад температур хорошо выравнивает настроение и нервные пики. Простейшие методы могут вам помочь. В фитнес походите- через пот лишние напряжения пропадают. Все наладится!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Скорее это у вас "от головы"! Вы так решили, что вас это успокаивает, а как расстроитесь и не выпьете, значит надо именно к этому способу и обратиться. Все у вас нормально, не закручивайте себя на этой теме, иначе действительно станете алкоголичкой. Надо в периоды стресса отвлекать себя чем-то другим, как курящие грызут семечки или конфетки сосут. Также можете погрызть семечки, просто попить горячего чая с вкусненьким. Хорошо помогает парилка - перепад температур хорошо выравнивает настроение и нервные пики. Простейшие методы могут вам помочь. В фитнес походите- через пот лишние напряжения пропадают. Все наладится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я очень боюсь спиться и потерять человеческий облик. Курить удалось бросить много лет назад и снова начинать не хочется. Наверное, на танцы запишусь, музыка поднимает мне настроение.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я очень боюсь спиться и потерять человеческий облик. Курить удалось бросить много лет назад и снова начинать не хочется. Наверное, на танцы запишусь, музыка поднимает мне настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне помогает расслабиться горячее какао, сваренное на молоке. конечно могу и бокал вина, но после вина я плохо высыпаюсь. ну и активность с мужем перед сном)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я очень боюсь спиться и потерять человеческий облик. Курить удалось бросить много лет назад и снова начинать не хочется. Наверное, на танцы запишусь, музыка поднимает мне настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танцы тоже хорошо- главное движение, которое приносит радость! Про парилку тоже не забывайте- проверено!
Жанна
Последствия одиночества
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
Последствия одиночества
СсылкаПожаловаться
Я не одинока.
ЖаннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не одинока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душевного? отсутствие интереса?
Таис
Симптомы алкогольной зависимости..
Лагерта Лодброк
нужно душу лечить у психолога. Но коньяк дешевле, да))) хотя, печень не резиновая и лечить все равно придется...
Эйве
у меня всегда бутылка вина в закромах. если ее нет, мне беспокойно. часто выпиваю 200 гр вина на ночь для сна. в других ситуациях - не пью.
Denis MamotВ ответ на Эйве
Эйве
у меня всегда бутылка вина в закромах. если ее нет, мне беспокойно. часто выпиваю 200 гр вина на ночь для сна. в других ситуациях - не пью.
СсылкаПожаловаться
И как помогает?)
ЭйвеВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
И как помогает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно
Denis MamotВ ответ на Эйве
Эйве
естественно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вино креплёное?)
ЭйвеВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Вино креплёное?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет обычное 9-10 гр
E_Sh
Вы не умение снимать напряжение, поэтому ищите лёгкие и доступные способы его снятия. В данном случае - это алкоголь.
Скорее всего, у Вас ещё зависимости нет, но если будете и дальше стресс снимать подобным образом, она вскоре появится.
Мария Титчева
явная зависимость. пить надо прекратить вообще - пока не поздно
Жанна Шулик
Зависимость есть, скорее психологическая, чем физическая. Вообще, зависимость - это то, чье отсутствие вызывает беспокойство и желание приобрести. Этих зависимостей много - кофе, шоколад, любимый сериал, муж, которого почему то еще нет с работы, дети - когда дома, то сущий Бедлам, а вот нет, и пусто. Весь вопрос в том, кто "рулит" - Вы - коньяк или он Вас. Разумеется, Вы скажете, что Вы контролируете процесс, но так ли это на самом деле?
Ульяна Зомб
это все вкупе
2015 Ж
50 грамм коньяка, чеснок и хорошая банька - вот секрет долголетия моего деда. ему 80...а он до сих пор по женщинам бегает. есть порох еще в пороховнице. вы не алкашка.
Ася Бафина
Алкашка-алкашка, даже не тешьте себя мыслью, что всё под контролем. У вас за это время выработалась стойкая зависимость от пойла, и не важно, какой уровень качества в нём.У всех людей постоянно бывают стрессы разной степени, особенно с возрастом. Это и собственные болезни, и потери близких и друзей. Но это не ширма, за которую можно спрятаться и этим оправдывать свою тягу к пойлу. А если вы ещё и молодая женщина/девушка, то вообще писец! Вам ничто не поможет и никто не поможет тоже, все будут смотреть,как вы спиваетесь и отдаляться от вас. А для вас это будет ещё одним из "стрессов", который нужно загасить алкоголем. Если не возьмёте себя за 5-ю точку и не выдернете из своего теперешнего состояния, вам писец, вы "генетический мусор", как тут уже писали в одной теме. Хотя, выражение "генетический мусор" к этой теме подходит больше, чем к той, там оно неуместно вообще.
Павел Данилов
ДАША?
Дюдюка Барбидоская
мдя... это ближе к зависимости...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем