Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 14:07, Главная форумов

Я б в риэлторы пошёл - пусть меня научат...

...научат быть быть лживым и беспринципным, быть изворотливым и хамоватым!
Конечно, среди людей, работающих в сфере недвижимости, есть и порядочные, но их катастрофически мало, потому что, как говорится, не обманешь - не продашь!
Так вышло, что пришлось окунуться в мутные воды этой среды...На первый взгляд всё замечательно выглядит: помогут выбрать и оформить, проверят и "понесут ответственность", только успевай оплачивать оказанные услуги....Но это всё - "мыльные пузыри"!
Желающие СНЯТЬ жильё в Москве по своей наивности обращаются в агенства недвижимости в надежде, что риэлторы им предложат реальные варианты. Теоретически так и должно быть, но в реальности у агентов НЕТ этих квартир, потому что у них нет СОБСТВЕННОЙ БАЗЫ, откуда черпать варианты! 
Иллюзия наличия базы жилья у конкретного офиса недвижимости или агента создается путем......воровства чужих объявлений с фотографиями, которые размещают владельцы квартир. 
Правда, при публикации ЧУЖИХ объявлений агенты недвижимости добавляют комиссию от 20 до 100% или тупо увеличивают цену, указывают свои телефоны и.....вуаля! Вот она - готовая квартира, ждущая своего арендатора! Вот её то и пытаются сдавать агенты-прощелыги! При этом владелец данной квартиры ни сном ни духом о метаморфозах, произошедших с ЕГО жильем!
Видоизменённые, а точнее говоря, СВОРОВАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, размещаются на широко рекламируемом *циане*, где *всё по-честномубезобмана у волшебника сулеймана*.  Ну и далее....на просторы интернета

Так что цивилизованные методы работы где-то там, далеко....И это не про нас!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
160
Irina
А вы на облаке до этого жили?
СсылкаПожаловаться
Irina
А вы на облаке до этого жили?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
+ в розовых очках
СсылкаПожаловаться
Diana Sokolova
+ в розовых очках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И среди кислотных грибов )
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
хм...всему нужно учиться, ко всему должно быть призвание, умение работать с людЯми )) а информационники процветают от дурости ,глупости и жмотства людского... нахаляву и уксус сладкий
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
Эти методы испокон веков. На то они и посредники. Не каждый клиент хочет в инете рыться. А кто сам ищет через инет - так зачем ему риэлтор? Ищите сами.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
Эти методы испокон веков. На то они и посредники. Не каждый клиент хочет в инете рыться. А кто сам ищет через инет - так зачем ему риэлтор? Ищите сами.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, почему сами не ищут, а позволяют себя обманывать
СсылкаПожаловаться
Ольга Лель
Вот и я думаю, почему сами не ищут, а позволяют себя обманывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят тратить время. И почему сразу обманывать? Хороший риэлтор как хороший врач или юрист. Телефон из рук в руки. Ему даже клиентов искать не надо. Сами звонят. Даже выбирать из клиентов приходится более адекватных. Клиентура тоже такаая иногда. Хочу то не знаю что..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
Не хотят тратить время. И почему сразу обманывать? Хороший риэлтор как хороший врач или юрист. Телефон из рук в руки. Ему даже клиентов искать не надо. Сами звонят. Даже выбирать из клиентов приходится более адекватных. Клиентура тоже такаая иногда. Хочу то не знаю что..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть не является обманом публикация чужого объявления без ведома хозяина!? Не перебор, не?
СсылкаПожаловаться
Ольга Лель
То есть не является обманом публикация чужого объявления без ведома хозяина!? Не перебор, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хозяину какая разница? Ему главное продать подороже
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
А хозяину какая разница? Ему главное продать подороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без разницы, если хочешь устроить бедлам в квартире.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот)) я ей звоню и она в течении суток- двух мне приводит клиента)) у неё даже ключи от моих квартир)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
вот)) я ей звоню и она в течении суток- двух мне приводит клиента)) у неё даже ключи от моих квартир)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Надежно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
Надежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но у неё своё оф. агенство) она не просто мамашка в декрете))
я через неё квартиры покупала, поэтому знаю её и довольна) когда договор с аренды у меня подходит к концу, мы на 11 мес. заключаем, я звоню квартиросъёмщикам и узнаю- пролонгируем или нет, если нет- эта женщина к ним сама приходит, проверяет порядок, мы всегда фотографируем всё, возвращает им залог и поселяет сразу новых) ей хорошо, и мне мороки нет) договора мы тоже разрешаем ей подписывать, так как в Украине бывает от силы пару раз в год
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
но у неё своё оф. агенство) она не просто мамашка в декрете))
я через неё квартиры покупала, поэтому знаю её и довольна) когда договор с аренды у меня подходит к концу, мы на 11 мес. заключаем, я звоню квартиросъёмщикам и узнаю- пролонгируем или нет, если нет- эта женщина к ним сама приходит, проверяет порядок, мы всегда фотографируем всё, возвращает им залог и поселяет сразу новых) ей хорошо, и мне мороки нет) договора мы тоже разрешаем ей подписывать, так как в Украине бывает от силы пару раз в год
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Аналогичный случай в нашей деревне. Только через агентство, только через договор. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Вам повезло
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100%
СсылкаПожаловаться
Ольга Лель
Вот не сталкивалась!
СсылкаПожаловаться
Алена
А что мешает искать квартиру напрямую, без риэлторов?
СсылкаПожаловаться
Алена
А что мешает искать квартиру напрямую, без риэлторов?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ревва
Согласна, что много лжецов, ну так и врачи не все хорошие, но что делать. Надо искать и выбирать
СсылкаПожаловаться
Diana Sokolova
мне бы, как арендодателю, было бы совершенно пофиг что там они накручивают. я хочу N-сумму за квартиру, я её получаю. остальное - пофигу.
СсылкаПожаловаться
Diana Sokolova
мне бы, как арендодателю, было бы совершенно пофиг что там они накручивают. я хочу N-сумму за квартиру, я её получаю. остальное - пофигу.
СсылкаПожаловаться
У агентов НЕТ реальных арендаторов ТОЖЕ. Они торгуют воздухом! Проверено
СсылкаПожаловаться
Diana Sokolova
СсылкаПожаловаться
Мне тоже пофиг! Речь идет о методах работы и тупом обмане потенциальных жильцов.
СсылкаПожаловаться
Diana Sokolova
СсылкаПожаловаться
не знаю как у вас, но в Киеве берут от 50 до 70 % от той цены что я хочу за месяц(( плюс мои гарант- выходит большая сумма и не все потянут( конечно, лично мне- пофиг( но если разобраться, за что надо отдавать такую сумму тем, кто снимает- какой-то тётке? только за то что у неё есть мой телефон?
..я своих девочек- люблю, не " кидаю" их, ведь часто бывает так, что клиент с ней приходит, вроде посмотрел, но не соглашается сразу и задаток не берёт...они уходят...а через пару минут клиент прибегает уже сам и слёзно просит сдать квартиру без посредника...и я его, клиента, тоже понимаю
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
не знаю как у вас, но в Киеве берут от 50 до 70 % от той цены что я хочу за месяц(( плюс мои гарант- выходит большая сумма и не все потянут( конечно, лично мне- пофиг( но если разобраться, за что надо отдавать такую сумму тем, кто снимает- какой-то тётке? только за то что у неё есть мой телефон?
..я своих девочек- люблю, не " кидаю" их, ведь часто бывает так, что клиент с ней приходит, вроде посмотрел, но не соглашается сразу и задаток не берёт...они уходят...а через пару минут клиент прибегает уже сам и слёзно просит сдать квартиру без посредника...и я его, клиента, тоже понимаю
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
какая то странная система... к риэлторам обращалась один раз. схема такая - за услиги риэлтора платит съёмщик, что весьма логично. То есть: риэлтору я даю "базу" (свою квартиру на аренду), ключи, чтобы он там водил покупателей, заключаем договор. при сдаче квартиры съёмщик платит мне за месяц вперёд, плюс 50% аренды платит риэлтору. после этого с риэлтором наши контакты прекращаются.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru