Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я б в риэлторы пошёл - пусть меня научат...

...научат быть быть лживым и беспринципным, быть изворотливым и хамоватым!
Конечно, среди людей, работающих в сфере недвижимости, есть и порядочные, но их катастрофически мало, потому что, как говорится, не обманешь - не продашь!
Так вышло, что пришлось окунуться в мутные воды этой среды...На первый взгляд всё замечательно выглядит: помогут выбрать и оформить, проверят и "понесут ответственность", только успевай оплачивать оказанные услуги....Но это всё - "мыльные пузыри"!
Желающие СНЯТЬ жильё в Москве по своей наивности обращаются в агенства недвижимости в надежде, что риэлторы им предложат реальные варианты. Теоретически так и должно быть, но в реальности у агентов НЕТ этих квартир, потому что у них нет СОБСТВЕННОЙ БАЗЫ, откуда черпать варианты! 
Иллюзия наличия базы жилья у конкретного офиса недвижимости или агента создается путем......воровства чужих объявлений с фотографиями, которые размещают владельцы квартир. 
Правда, при публикации ЧУЖИХ объявлений агенты недвижимости добавляют комиссию от 20 до 100% или тупо увеличивают цену, указывают свои телефоны и.....вуаля! Вот она - готовая квартира, ждущая своего арендатора! Вот её то и пытаются сдавать агенты-прощелыги! При этом владелец данной квартиры ни сном ни духом о метаморфозах, произошедших с ЕГО жильем!
Видоизменённые, а точнее говоря, СВОРОВАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, размещаются на широко рекламируемом *циане*, где *всё по-честномубезобмана у волшебника сулеймана*.  Ну и далее....на просторы интернета


Так что цивилизованные методы работы где-то там, далеко....И это не про нас!
Ольга Лель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
Diana SokolovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да, но ведь это типа "оплата услуги". по частным объявлениям крайне сложно найти квартиру, а так - есть некие гарантии. причем, риэлтор в общем присутствии оформляет договор и между мной и арендатором. всё красиво, все довольны. торгуют воздухом - согласна.
Комментарий удален.Почему?
Diana SokolovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
всё здорово, но тогда я не понимаю в чём проблема.
Ivolga
к этой же шайке можно прибавить и менеджеров по продажам и торговых представителей! тоже любят втюхивать людям всякую ненужную дрянь!
Дурианища
Я встречала одну честную. Всего одну.
Ольга ЛельВ ответ на Дурианища
Дурианища
Я встречала одну честную. Всего одну.
СсылкаПожаловаться
Я знаю только троих
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛельВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правильно.
Лисичка Алиса
Насчет увеличивают цену, то это вы загнули! Наоборот занижат, чтобы клиенты ловились быстрее и проворнее! Это бизнес на обмане и охмуреже!
Ольга ЛельВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Насчет увеличивают цену, то это вы загнули! Наоборот занижат, чтобы клиенты ловились быстрее и проворнее! Это бизнес на обмане и охмуреже!
СсылкаПожаловаться
Увеличивают, когда не указывают комиссию.
Лисичка АлисаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Увеличивают, когда не указывают комиссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа... Тогда им невыгодно с вашим барахлом возиться и клиент ищет дармовые квартиры! Главное его заманить ценой на показ и потом прогнуть хозяина на понижение!
См.аватар
Это чО, у меня знакомая попала: казззлы сняли посуточно трешку в центре, и разместили объяву о сдаче помесячно) она пошла, посмотрела, оплатила за месяц вперед, а через день заявились хозяева и сказали, что вас тут не стояло... Доки по дурости не проверила перед оплатой. Дальше менты, разборки, но денег не вернешь...
Татьяна РевваВ ответ на См.аватар
См.аватар
Это чО, у меня знакомая попала: казззлы сняли посуточно трешку в центре, и разместили объяву о сдаче помесячно) она пошла, посмотрела, оплатила за месяц вперед, а через день заявились хозяева и сказали, что вас тут не стояло... Доки по дурости не проверила перед оплатой. Дальше менты, разборки, но денег не вернешь...
СсылкаПожаловаться
Странная какая. А договор чего не составила и действительно ни документы ни право собственности не смотрела. Могла бы и к нотариусу.
См.аватарВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Странная какая. А договор чего не составила и действительно ни документы ни право собственности не смотрела. Могла бы и к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затупила, что уж тут скажешь...тупость обошлась в 20 тыр
Мюмзик 1В ответ на См.аватар
См.аватар
Это чО, у меня знакомая попала: казззлы сняли посуточно трешку в центре, и разместили объяву о сдаче помесячно) она пошла, посмотрела, оплатила за месяц вперед, а через день заявились хозяева и сказали, что вас тут не стояло... Доки по дурости не проверила перед оплатой. Дальше менты, разборки, но денег не вернешь...
СсылкаПожаловаться
вот для того, чтобы деньги и нервы зря не тратить и нанимают риэлтора, много не берём, со своих вообще денег нельзя брать, а все проблемы решаем
АлюзиВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вот для того, чтобы деньги и нервы зря не тратить и нанимают риэлтора, много не берём, со своих вообще денег нельзя брать, а все проблемы решаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мюмзик Вы в Москве работаете?
Мюмзик 1В ответ на Алюзи
Алюзи
Мюмзик Вы в Москве работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Питер
Мюмзик 1В ответ на Алюзи
Алюзи
Мюмзик Вы в Москве работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве может помочь Рита Васина , давно её на форуме не видела, но телефон найду
Ольга ЛельВ ответ на См.аватар
См.аватар
Это чО, у меня знакомая попала: казззлы сняли посуточно трешку в центре, и разместили объяву о сдаче помесячно) она пошла, посмотрела, оплатила за месяц вперед, а через день заявились хозяева и сказали, что вас тут не стояло... Доки по дурости не проверила перед оплатой. Дальше менты, разборки, но денег не вернешь...
СсылкаПожаловаться
Надо договор составлять краткосрочного найма.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РевваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
5% как и везде. Только посреднику платит (типа) продавец.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РевваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В сдаче 10%
Татьяна РевваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Европе 10% У нас 50% от месяца. Да? Не люблю аренду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем