Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я б в риэлторы пошёл - пусть меня научат...

...научат быть быть лживым и беспринципным, быть изворотливым и хамоватым!
Конечно, среди людей, работающих в сфере недвижимости, есть и порядочные, но их катастрофически мало, потому что, как говорится, не обманешь - не продашь!
Так вышло, что пришлось окунуться в мутные воды этой среды...На первый взгляд всё замечательно выглядит: помогут выбрать и оформить, проверят и "понесут ответственность", только успевай оплачивать оказанные услуги....Но это всё - "мыльные пузыри"!
Желающие СНЯТЬ жильё в Москве по своей наивности обращаются в агенства недвижимости в надежде, что риэлторы им предложат реальные варианты. Теоретически так и должно быть, но в реальности у агентов НЕТ этих квартир, потому что у них нет СОБСТВЕННОЙ БАЗЫ, откуда черпать варианты! 
Иллюзия наличия базы жилья у конкретного офиса недвижимости или агента создается путем......воровства чужих объявлений с фотографиями, которые размещают владельцы квартир. 
Правда, при публикации ЧУЖИХ объявлений агенты недвижимости добавляют комиссию от 20 до 100% или тупо увеличивают цену, указывают свои телефоны и.....вуаля! Вот она - готовая квартира, ждущая своего арендатора! Вот её то и пытаются сдавать агенты-прощелыги! При этом владелец данной квартиры ни сном ни духом о метаморфозах, произошедших с ЕГО жильем!
Видоизменённые, а точнее говоря, СВОРОВАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, размещаются на широко рекламируемом *циане*, где *всё по-честномубезобмана у волшебника сулеймана*.  Ну и далее....на просторы интернета


Так что цивилизованные методы работы где-то там, далеко....И это не про нас!
Ольга Лель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Irina
А вы на облаке до этого жили?
Diana SokolovaВ ответ на Irina
Irina
А вы на облаке до этого жили?
СсылкаПожаловаться
+ в розовых очках
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Diana Sokolova
Diana Sokolova
+ в розовых очках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И среди кислотных грибов )
Мюмзик 1
хм...всему нужно учиться, ко всему должно быть призвание, умение работать с людЯми )) а информационники процветают от дурости ,глупости и жмотства людского... нахаляву и уксус сладкий
Татьяна Ревва
Эти методы испокон веков. На то они и посредники. Не каждый клиент хочет в инете рыться. А кто сам ищет через инет - так зачем ему риэлтор? Ищите сами.
Ольга ЛельВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Эти методы испокон веков. На то они и посредники. Не каждый клиент хочет в инете рыться. А кто сам ищет через инет - так зачем ему риэлтор? Ищите сами.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, почему сами не ищут, а позволяют себя обманывать
Татьяна РевваВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Вот и я думаю, почему сами не ищут, а позволяют себя обманывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотят тратить время. И почему сразу обманывать? Хороший риэлтор как хороший врач или юрист. Телефон из рук в руки. Ему даже клиентов искать не надо. Сами звонят. Даже выбирать из клиентов приходится более адекватных. Клиентура тоже такаая иногда. Хочу то не знаю что..
Ольга ЛельВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Не хотят тратить время. И почему сразу обманывать? Хороший риэлтор как хороший врач или юрист. Телефон из рук в руки. Ему даже клиентов искать не надо. Сами звонят. Даже выбирать из клиентов приходится более адекватных. Клиентура тоже такаая иногда. Хочу то не знаю что..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть не является обманом публикация чужого объявления без ведома хозяина!? Не перебор, не?
Татьяна РевваВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
То есть не является обманом публикация чужого объявления без ведома хозяина!? Не перебор, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хозяину какая разница? Ему главное продать подороже
Ольга ЛельВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
А хозяину какая разница? Ему главное продать подороже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без разницы, если хочешь устроить бедлам в квартире.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна РевваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надежно.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Аналогичный случай в нашей деревне. Только через агентство, только через договор. Все довольны.
Ольга ЛельВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вам повезло
Наталия Бондарева В ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Не хотят тратить время. И почему сразу обманывать? Хороший риэлтор как хороший врач или юрист. Телефон из рук в руки. Ему даже клиентов искать не надо. Сами звонят. Даже выбирать из клиентов приходится более адекватных. Клиентура тоже такаая иногда. Хочу то не знаю что..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на все 100%
Ольга Лель
Вот не сталкивалась!
Абсолютное Зло
А что мешает искать квартиру напрямую, без риэлторов?
Ольга ЛельВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что мешает искать квартиру напрямую, без риэлторов?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
Татьяна Ревва
Согласна, что много лжецов, ну так и врачи не все хорошие, но что делать. Надо искать и выбирать
Diana Sokolova
мне бы, как арендодателю, было бы совершенно пофиг что там они накручивают. я хочу N-сумму за квартиру, я её получаю. остальное - пофигу.
Ольга ЛельВ ответ на Diana Sokolova
Diana Sokolova
мне бы, как арендодателю, было бы совершенно пофиг что там они накручивают. я хочу N-сумму за квартиру, я её получаю. остальное - пофигу.
СсылкаПожаловаться
У агентов НЕТ реальных арендаторов ТОЖЕ. Они торгуют воздухом! Проверено
Ольга ЛельВ ответ на Diana Sokolova
Diana Sokolova
мне бы, как арендодателю, было бы совершенно пофиг что там они накручивают. я хочу N-сумму за квартиру, я её получаю. остальное - пофигу.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже пофиг! Речь идет о методах работы и тупом обмане потенциальных жильцов.
Комментарий удален.Почему?
Diana SokolovaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
какая то странная система... к риэлторам обращалась один раз. схема такая - за услиги риэлтора платит съёмщик, что весьма логично. То есть: риэлтору я даю "базу" (свою квартиру на аренду), ключи, чтобы он там водил покупателей, заключаем договор. при сдаче квартиры съёмщик платит мне за месяц вперёд, плюс 50% аренды платит риэлтору. после этого с риэлтором наши контакты прекращаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем