Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я беременна. Мама не понимает меня. Помогите советом, пожалуйста!

Добрый день, девочки!
Пишу, т.к. уже не могу больше так жить.
Коротко о себе..
Мне 25 лет. Замужем. С мужем живём душа в душу. Ждём пополнения, срок небольшой 11 недель. Ребёночек желанный и долгожданный! Всё казалось бы отлично...
НО! Мы живём с моими родителями и постоянно конфликтуем с моей мамой!!!
Раньше из-за того, что мы по её мнению, постоянно тусили с друзьями (хотя, я не могу сказать, что встретиться с друзьями на праздник у них дома-это сплошной блуд и тусовки)
По клубам мы не ходим часто. Последний раз были год назад. Так вот...
Каждый день слышу слова: "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя" или час (если отпустят)
Постоянно ругаемся с ней, понимаю, что уже ничего не изменится. Мы разные люди.
Так как же теперь быть?! Просидеть все 9 месяцев дома взаперти?! И не ссориться с мамой?! Просто махнуть рукой на себя и свою жизнь?! Но, я же не ходячий инкубатор, я человек!
Да, я заболела на 8 неделе, была угроза выкидыша. Но, сейчас всё хорошо уже. (тьфу-тьфу-тьфу)
Может я что-то не понимаю?! Помогите советом!!!
Happy Jul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Калинка
Ну вы даете!!!Почему такая взрослая,замужняя женщина до сих пор живет с мамой?!Да еще и ждущая собственного ребенка?!смысла нет маму обсуждать,дело не в ней уже давно.Мамы такие у всех почти поголовно и вы будете такой в свое время.Потому-то и жить надо отдельно,а к маме в гости ходить!Сегодня же с мужем объявлениями и займитесь!А маме скажите,что это для ее же блага,беременные кенщины становятся капризными,а вам ее душевное и физическое здоровье дороже всего.Пощелуйте в щечку и исчезайте!Удачи!!!
daimondsВ ответ на Калинка
Калинка
Ну вы даете!!!Почему такая взрослая,замужняя женщина до сих пор живет с мамой?!Да еще и ждущая собственного ребенка?!смысла нет маму обсуждать,дело не в ней уже давно.Мамы такие у всех почти поголовно и вы будете такой в свое время.Потому-то и жить надо отдельно,а к маме в гости ходить!Сегодня же с мужем объявлениями и займитесь!А маме скажите,что это для ее же блага,беременные кенщины становятся капризными,а вам ее душевное и физическое здоровье дороже всего.Пощелуйте в щечку и исчезайте!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!!
Анатолий Мудаков возвращается-2
Скажите маме, что она своими придирками больше вам наносит вреда, чем все остальное. Пригрозите, что снимите квартиру и не будете видеться. Если не поможет, жестко поставьте на место маму,вы взрослый человек, у вас своя семья и живите, как в коммуналке. Их семья сама по себе, ваша - сама по себе. У нас тоже были непонимания с моими родителями, сейчас так и живем, две семьи в одной квартире, никаких претензий))
Happy Jul
Спасибо вам большое за ответ! Квартиру купили в новосторойке в ипотеку. Вот, ждём пока дом сдадут. А пока возможности нет снимать квартиру, т.к. денюжки уходят на подготовку к ремонту и будущему пополнению. Придётся терпеть придирки мамы.
КалинкаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Спасибо вам большое за ответ! Квартиру купили в новосторойке в ипотеку. Вот, ждём пока дом сдадут. А пока возможности нет снимать квартиру, т.к. денюжки уходят на подготовку к ремонту и будущему пополнению. Придётся терпеть придирки мамы.
СсылкаПожаловаться
А дом сдадут не скоро,поди?Да еще и без отделки и ремонт надо будет делать сначала,так?
Happy JulВ ответ на Калинка
Калинка
А дом сдадут не скоро,поди?Да еще и без отделки и ремонт надо будет делать сначала,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Всё так.((((((((((((((((((((((((((
КалинкаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Да. Всё так.((((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох,не к добру все это!А муж Ваш как к ситуации относится?Или мама пилит Вас исключительно?
Happy Jul
....Мы и так практически не общаемся - по разным комнатам сидим.
Но, мама всё равно умудряется мне выносить мозги своими "мудрыми советами"
Алина ДеминаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
....Мы и так практически не общаемся - по разным комнатам сидим.
Но, мама всё равно умудряется мне выносить мозги своими "мудрыми советами"
СсылкаПожаловаться
это потому,что вы даже в статусе замужней женщины живете с родителями. Ничего для них не изменилось.Вот она вас и поучает
Светлана БулатоваВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
....Мы и так практически не общаемся - по разным комнатам сидим.
Но, мама всё равно умудряется мне выносить мозги своими "мудрыми советами"
СсылкаПожаловаться
предложите ей написать книгу "МУДРЫЕ СОВЕТЫ -ВСЕМ!"
deziere
Мама переживает за вас, тем более угроза была.. а вы не осознаете всю ответственность...сидеть взаперти не надо, но ходить большое скопления народа не стоит-это опасно
Татьяна Р.В ответ на deziere
deziere
Мама переживает за вас, тем более угроза была.. а вы не осознаете всю ответственность...сидеть взаперти не надо, но ходить большое скопления народа не стоит-это опасно
СсылкаПожаловаться
+1000!
Да и срок беременности критичный. Очень много выкидышей в этот период. Лучше пару- тройку недель побольше отдыхать, а в выходные полежать.
Happy Jul
Я всё понимаю, но зачем каждый день мне говорить "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя"?! Мне от этого не лучше!!!
ВасилисаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Я всё понимаю, но зачем каждый день мне говорить "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя"?! Мне от этого не лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Скажите спасибо, что мама позволила жить у неё в квартире вашему мужу, ей это тоже не нужно совершенно, но она же терпит у себя присутствие вашего мужа....
Happy JulВ ответ на Василиса
Василиса
Скажите спасибо, что мама позволила жить у неё в квартире вашему мужу, ей это тоже не нужно совершенно, но она же терпит у себя присутствие вашего мужа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, это вообще отдельная тема!!! Моя мама и мой муж терпят друг-друга скрепя зубами! Муж только и мечтает о том, когда мы съедем!
ВасилисаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
О, это вообще отдельная тема!!! Моя мама и мой муж терпят друг-друга скрепя зубами! Муж только и мечтает о том, когда мы съедем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мама его ваша терпит, а он там нет никто, не нравится - чего же привёл вас к своим родителям?
Happy JulВ ответ на Василиса
Василиса
Это мама его ваша терпит, а он там нет никто, не нравится - чего же привёл вас к своим родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У его родителей 2-х комнатная квартира, брат с женой живут. Нам узже идти было не куда.
ВасилисаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
У его родителей 2-х комнатная квартира, брат с женой живут. Нам узже идти было не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подождали бы сдачи вашей квартиры и не пришлось бы напрягать никого.
А сейчас вам надо терпеть и думать не только о своих хотелках, у вашей мамы есть Свои потребности и желания, однако она тоже терпит.
Happy JulВ ответ на Василиса
Василиса
подождали бы сдачи вашей квартиры и не пришлось бы напрягать никого.
А сейчас вам надо терпеть и думать не только о своих хотелках, у вашей мамы есть Свои потребности и желания, однако она тоже терпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких нет у её хотелок. В гости они ходили, наверное, в прошлом веке. Друзей у них нет и не особо нужны, как я понимаю. Вообщем, дом-работа. И всё. Выходные только дома и ни куда.
Happy JulВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Никаких нет у её хотелок. В гости они ходили, наверное, в прошлом веке. Друзей у них нет и не особо нужны, как я понимаю. Вообщем, дом-работа. И всё. Выходные только дома и ни куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этой же жизни хотят и для нас. Папа точнее ещё упирается, а маме так вообще-затянуло её однообразие. И менять ничего не хочет. В театр, кино - никуда их не вытащишь. Билеты даже пропали раз (решили сюрприз им сделать)
ВасилисаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Никаких нет у её хотелок. В гости они ходили, наверное, в прошлом веке. Друзей у них нет и не особо нужны, как я понимаю. Вообщем, дом-работа. И всё. Выходные только дома и ни куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, конечно, только вам спокойно жить нужно,а ей нет....
может она хочет спокойно дома сидеть, а не видеть в своём доме вашего мужа.
Happy JulВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, конечно, только вам спокойно жить нужно,а ей нет....
может она хочет спокойно дома сидеть, а не видеть в своём доме вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да чего вы к мужу моему пристали то?!
Они вообще не общаются.
Мама наезжает только на меня и высказывает всё мне.
ВасилисаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Да чего вы к мужу моему пристали то?!
Они вообще не общаются.
Мама наезжает только на меня и высказывает всё мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мама - хозяйка в своём доме и может далать, что хочет. Не нравится - не живите у неё.
ИринаВ ответ на Happy Jul
Happy Jul
Я всё понимаю, но зачем каждый день мне говорить "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя"?! Мне от этого не лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Я всё понимаю, но зачем каждый день мне говорить "На праздники и выходные никуда из дома не мыльтесь, по общественным местам нечего шастать, везде инфекции! К друзьям в гости нельзя. В кино нельзя. Гулять нельзя"?! Мне от этого не лучше!!!


Она просто за вас боиться. И не понимает, что провоцирует как раз на обратные действия.
Решать вам, конечно, но если у вас иммунитет нормальный, то можно себя сильно не ограничивать. Я и работала, и по ресторанам ходила, и с друзьями тусили, и плясали-танцевали. И дети все родились здоровенькие и крепенькие. Главное, с лекарствами поосторожнее. Я-то вообще их не употребляю практически
антася
Ну и потерпите , не отдаляйтесь от мамы она во многом права.И это не придирки , а забота о Вас . Скоро сами станете мамой и поймете , как дорог для матерей их ребенок , сколько бы лет ему не было. Я сама бабушка , квартиру свою отдали детям , пока получат свою , а сами с мужем переехали к маме( ей 75 лет) , до сих пор учит жизни и как обижается , если не слушаемся . Делаем ремонт , так - это вообще ИРАНО- ИЗРАЙСКИЙ конфликт. Стараемся все переводить в шутку - помогает, попробуйте. МАМА одна и на всю жизнь, берегите ее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем