Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я бесплодна, отношения с мужем разрушаются

Здравствуйте. Может, кто-то что-то мне посоветует, нет больше сил так жить. Женаты с мужем 4 года, у обоих есть по ребенку от первого брака. Как только поженились, пытались родить общего ребенка, но не получалось. Этой весной случилась внематочная. Подозревают непроходимость труб, в ноябре я должна делать ГСГ (проверку на проходимость труб). Если непроходимы- то ЭКО. У мужа все в порядке с мужским здоровьем.
Натерпелась я от мужа за последние 2 года всякого: пьянки с друзьями с выключенным телефоном, звонки и переписки с девушками, зависание на сайте знакомств. И ранящие разговоры: то один его друг развелся с бесплодной женой и новая ему тут же родила, то вчера вот узнаю от мужа, что еще один его друг стал отцом (родила новая жена, с первой из-за ее бесплодия развелся).
Сидим вчера, и муж говорит, что он лузер, что я все время болею по-женски. Несколько раз говорил, что не знает, сможет ли  жить со мной, если у нас так и не родится ребенок. Потом отказывается от своих слов. Говорит, мол, смирится.  Но я не хочу, чтоб он жил со мной без счастья, без, как он сам говорит, главного - ребенка! Отношения у нас все равно испорчены, ему по большому счету на меня плевать. Сейчас ничего не хочется, даже подходить к нему или что-то для него делать. Чувствую себя какой-то паршивой овцой, только жизнь ему порчу. Пыталась уйти, но он удерживал. Живу в постоянном страхе, что он скажет: я встретил другую девушку, и она от меня беременна.
Знаю, что он сегодня опять сделает вид, что ничего такого не говорил, а мне очень больно. Все стараюсь наладить что-то, а мне опять как нож в спину. Очень устала, опять вот плачу. Надоела такая жизнь, не могу так больше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
встретил, и "беременна" - разные вещи ))) хочется ему инкубатор на ножках - пусть валит. Для него это универсальная отмазка, оправдывающая скотское поведение.
родишь - придумает новую отмазку.
СсылкаПожаловаться
а проверка проходимости труб - легко может привести к тому, что они станут после неё совсем непроходимы. инфу ищите у доктора натальи. огонь, вода и маточные трубы вроде статья
Irina
Ему бы свалить..а причина найдется.
Чего вы за него цепляетесь?
Мона Лиза
Мне врач-гинеколог лучший в городе сказал, что смотреть проходимость труд нет смысла, если есть первый ребенок. Мне делали 2 раза УЗИ вагинальное (на 16 и 21 день цикла по-моему), брали анализы, когда у нас с мужем не получалось родить 2 ребенка. Когда я отпустила ситуацию и успокоилась тем, что есть один ребенок и есть о ком заботиться и кем гордиться, то вскоре узнала о беременности. Я до этого еще ездила отдыхать на море, может, перемена климата повлияла.
Любовь
Ваши с ним отношения уже испорчены и ребенок ничего не решит, подумайте о себе, разве Вы достойны такого отношения?! Жизнь одна, полюбите себя.
Королева. Марго
Он просто на вас срывается. Главное счастье ( ребенок) почему то не помешал ему развесить с предыдущей женой. У вас же есть ребенок. Вообще вам точно надо от него уйти, потому что он на вас самоутверждается, что вы себя уже чувствуете паршивой овцой. Хоть на один месяц. Вам надо успокоиться, погулять одной на свободе.
Lilit L
боюсь, что ребёнок вам не поможет, ребёнок продолжение хороших отношений, а не способ их наладить... Вы не хуже других, и не "паршивая овца". Дрянь - Ваш муж. В такие моменты супруги должны быть вместе и заодно, знаю о чём говорю, сама через ЭКО прошла. Перестаньте сами себя загонять в угол и думать о себе плохо. Может просто не пришло время для ребёнка, или не те обстоятельства. Пока муж, да и Вы тоже не начнёте правильно ко всему относиться не поможет вам ни ЭКО, ни лечение. Сначала нужно научится быть ВМЕСТЕ. Но способен ли Ваш муж на это? Можете ли Вы как и раньше доверять ему, уважать его, любить? Сейчас успокойтесь. И не воспринимайте вообще те гадости, которые Вам тут пишут. Вы - нормальная женщина, и поверьте, проблемы не у Вас. А здоровье восстанавливайте. И мужу мозги неплохо бы на место поставить.
Svetlana TintunenВ ответ на Lilit L
Lilit L
боюсь, что ребёнок вам не поможет, ребёнок продолжение хороших отношений, а не способ их наладить... Вы не хуже других, и не "паршивая овца". Дрянь - Ваш муж. В такие моменты супруги должны быть вместе и заодно, знаю о чём говорю, сама через ЭКО прошла. Перестаньте сами себя загонять в угол и думать о себе плохо. Может просто не пришло время для ребёнка, или не те обстоятельства. Пока муж, да и Вы тоже не начнёте правильно ко всему относиться не поможет вам ни ЭКО, ни лечение. Сначала нужно научится быть ВМЕСТЕ. Но способен ли Ваш муж на это? Можете ли Вы как и раньше доверять ему, уважать его, любить? Сейчас успокойтесь. И не воспринимайте вообще те гадости, которые Вам тут пишут. Вы - нормальная женщина, и поверьте, проблемы не у Вас. А здоровье восстанавливайте. И мужу мозги неплохо бы на место поставить.
СсылкаПожаловаться
Так точно
Наташа
этот скот давно деградировал. так обращаться безжалостно со своей женщиной. уб л юдок не уходит же м разь, тепло ему небось. вы женщина, как можете это терпеть?!!!как??! как??!КАК?!! очнитесь вы что кусок де рьма??!!!
Мисска
конфликт ценностей неразрешим! это аксиома в психологии.
что тут еще обсуждать?
Аноним
Так и терплю. Сначала возмущалась, когда муж стал откровенно по-хамски себя вести, плакала, собирала вещи, закатывала истерики. Он обещал, что все наладится. А недавно выдал, что причина такого его поведения то, что у нас нет общего ребенка. Тогда у меня начались истерики, что те девушки, с которыми он знакомился, легко ему родят, а я не могу, потому меня не жалко, можно обращаться, как вздумается. Сама себя ненавижу за то, как перед ним унизилась. Как выбраться из этого, не знаю. А муж еще и делает вид, что ничего плохого мне не делает, что я раздуваю из мухи слона.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и терплю. Сначала возмущалась, когда муж стал откровенно по-хамски себя вести, плакала, собирала вещи, закатывала истерики. Он обещал, что все наладится. А недавно выдал, что причина такого его поведения то, что у нас нет общего ребенка. Тогда у меня начались истерики, что те девушки, с которыми он знакомился, легко ему родят, а я не могу, потому меня не жалко, можно обращаться, как вздумается. Сама себя ненавижу за то, как перед ним унизилась. Как выбраться из этого, не знаю. А муж еще и делает вид, что ничего плохого мне не делает, что я раздуваю из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
Почему он развелся с женщиной, родившей ему ребенка? Его ребенок не остановил.
Надежда Гаврилова
А по святым местам ездили? Есть старинная примета, когда человек сильно болен, нужно найти и искупаться в семи водах, т.е. в семи святых источниках. Есть много святых мест, помогающих забеременеть. Очень хорошо бы съездить к преподобному Александру Свирскому. После того, как люди прикладывались к его мощам, родилось много деток у бесплодных женщин.
Елена Самойлова
автор, вы неправильным вопросом сейчас озабочены
вам нужно думать не о том как родить от этого мужа, а как устроить свою жизнь после развода с ним
ваш муж вас не уважает, отношения пустые, инертные, ребенок не хочет рождаться, чтобы наблюдать за вами
Любовь Орлова
Удерживал, еще бы не удерживать, должен же кто-нибудь ему борщ готовить и по ночам удовлетворять.

Просто поражаюсь, как же некоторые себя не любят.
ээ
Да просто вы ему надоели. вот и придумал отмазку - общего ребенка. Вы этих-то, от первых браков, до ума доведите! У него ребенок есть, у вас есть. в чем проблема? Почему обязательно надо рожать. тем более если вы ни по здоровью, ни по сути этого не хотите? Плюньте и наслаждайтесь жизнью! Уйдет? Флаг в руки, а вы у себя одна. Хватит гробить здоровье, вам еще своего ребенка воспитывать и на ноги ставить.
Настя Кольчурина
Дело-то ведь не в ребенке. Просто он вас не любит. Зачем вообще такие отношения нужны? Не хочешь-не живи, чо проще-то?
Антонина Алексеевна
Полюби себя ! Не позволяй себя унижать,будь женщиной ! Любил бы,то поддерживал бы тебя и вместе искали решение.Нет уверенности,что он тебя не бросит ,если родишь.Спокойно,без скандалов укажи ему на дверь и пожелай найти свое счастье,судьбу.Скажи,что ты его любишь,и будешь рада,если он осуществит свои желания с другой.Посмотришь на его реакцию.И не вздумай рыдать и просить остаться.Он не последний мужик на земле.Выше нос,расправь плечи,улыбка и пошла походкой от бедра....
Оля
Фу, ну что за нытьё... Он все время дома видит это нытье... Понять его можно, устал от вашей мины! Разводитесь! Дайте шанс вам обоим! Не даёт вам Бог общего ребёнка, не пара вы!
Антонина Алексеевна
Ты скорее всего ему удобна как домработница.А большая вероятность что рано или поздно произойдет то,чего ты и боишься-уйдет к другой.У меня была похожая ситуация,теперь себя ругаю.что терпела и очень упрашивала его не уходить.Жизнь кончилась.никому не нужна.Сейчас все замечательно,было много поклонников.Сейчас у меня самый лучший мужчина.Мы очень дорожим отношениями и планируем общего ребенка.Желаю тебе удачи !
RR
Он вами манипулирует, а вы почему-то терпите.
Марина К
Не переживайте, не бесплодие, так другую вину вам муж припишет... Манипулятор.
Самая счастливая
Он действительно ЛУЗЕР.У вас уже есть 2 детей,а вы оба х... страдаете.И Вы тоже лузер.Хорошо,что вы встретились:такой идиотской темы я еще не видела, даже здесь.Как,оказывается,жизнь прекрасна!Боже,спасибо-спасибо-спасибо,что не сделал меня дурой!И вам спасибо,лузеры.
Beladonna@
после вашего поста хочется вас спросить: у вас психических отклонений нет? вы вменяемая? вам подлечится бы неплохо, но не от бесплодия, а от дурости...
Любушка Стрижова
Чуть больше месяца назад я перенесла Лапароскопию и удаляли мне тоже внематочную беременность.И не дай Бог,чтобы мне муж хоть что-то сказал.Он очень испугался.Наоборот,больше ценить начал.Как можно быть бесплодной при наличии ребенка?Отпустите ситуацию....ну и мужа тоже.Любимый человек не может такое говорить.
Наталья Леонова
По-моему, для вашего мужа ребенок лишь предлог высказать недовольство вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем