Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я безответственная???

Я сейчас кошку из дома выгнала...я плачу...мне её тоже очень жалко...
Все началось с того, что два месяца назад мы с моим парнем переехали
жить в новую квартиру, оказалось, что там в подъезде живет кошка, дом
новый, там чисто и вот она в углу там и спала, жильцы её подкармливали.
несколько раз когда мы спускались вместе с парнем я говорила о том, что
ее очень жалко, что ей холодно и т.д. Вот он позавчера вечером пошел в
магазин и...вернулся с ней! накупил ей еды, витаминов (она беременная),
туалет, наполнитель и оставил, но весь ужас в том, что убирать за ней
должна я! туалет мыть, миски и её, а я не могу, мне неприятно за ней
убирать. Я попросила его вернуть её назад в подъезд, на что он заявил
что я безотвветственная, мол сначала согласилась, а теперь выгоняю её,
но я не против кошки, но я не хочу туалет за ней убирать!! (он тоже).
тем не менее ответственность за то, что я кошку выгнала переложил на
меня. Он очень на меня обиделся и разочаровался во мне...я
безответственная? да? как мне теперь с парнем общаться, он ведь теперь меня монстром считает!
ника макерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
ЮГВ ответ на 10101981
10101981
ты не безответственная, ты монстр...и нехера плакать и на жалость тут давить...и ваще, хочется тебя матюками обложить, если честно...
СсылкаПожаловаться
а если без оскорблений и с аргументами? просто интересно узнать, на чем основаны такие выводы?
vitta_vitta
Вы безответственны!!Купили вместе кошку,или вы её взяли с улицы разницы нет абсолютно.Вы же сами её пожалели,вот ваш парень и понял ваш контекст .Я считаю,как вы поступили это жестоко и не умно!Можно было уладить конфликт,и решить ситуацию кто и когда будет за кошкой убирать!А вы этого даже не попытались!Данный поступок о многом говорит как о человеке так и его характере.А говорит следующее,решать проблемы вы не умеете,стараетесь избегать проблем,и не любите ответственность.
ника макероваВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Вы безответственны!!Купили вместе кошку,или вы её взяли с улицы разницы нет абсолютно.Вы же сами её пожалели,вот ваш парень и понял ваш контекст .Я считаю,как вы поступили это жестоко и не умно!Можно было уладить конфликт,и решить ситуацию кто и когда будет за кошкой убирать!А вы этого даже не попытались!Данный поступок о многом говорит как о человеке так и его характере.А говорит следующее,решать проблемы вы не умеете,стараетесь избегать проблем,и не любите ответственность.
СсылкаПожаловаться
решали, правда решали, он на отрез отказался убирать.
Ефремова СашаВ ответ на ника макерова
ника макерова
решали, правда решали, он на отрез отказался убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решали, правда решали, он на отрез отказался убирать.

УБИРАТЬ ЗА КОШКОЙ... ппц, это просто адский труд!!!=)) пару раз в день с совком над лотком наклониться...=)) Мда, Ника... он просто вас не жалеет!=))
ника макерова
решали, правда решали, он на отрез отказался убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом - будет. если один дома, а котик накакал, простите, уберет как миленький. потому что наплнитель каки не впитывает) мой мужчина, когда убирает, говорит "фу, тим, ты самый вонючий котик на свете", но убирает, хотя это мой кот, которого я привела вместе с собой.
СкорпиошкаВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Вы безответственны!!Купили вместе кошку,или вы её взяли с улицы разницы нет абсолютно.Вы же сами её пожалели,вот ваш парень и понял ваш контекст .Я считаю,как вы поступили это жестоко и не умно!Можно было уладить конфликт,и решить ситуацию кто и когда будет за кошкой убирать!А вы этого даже не попытались!Данный поступок о многом говорит как о человеке так и его характере.А говорит следующее,решать проблемы вы не умеете,стараетесь избегать проблем,и не любите ответственность.
СсылкаПожаловаться
Точно , я с Вами полностью согласна!
ЮГВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Вы безответственны!!Купили вместе кошку,или вы её взяли с улицы разницы нет абсолютно.Вы же сами её пожалели,вот ваш парень и понял ваш контекст .Я считаю,как вы поступили это жестоко и не умно!Можно было уладить конфликт,и решить ситуацию кто и когда будет за кошкой убирать!А вы этого даже не попытались!Данный поступок о многом говорит как о человеке так и его характере.А говорит следующее,решать проблемы вы не умеете,стараетесь избегать проблем,и не любите ответственность.
СсылкаПожаловаться
Господи! Да прочитайте Вы внимательно! Кошку в дом принес парень! Я очень люблю животных, мне их искренне жаль, когда они холодные и голодные бродят по улице, стараюсь подкармливать дворовых кошек. Но не считаю, что я обязана тащить их всех в дом, показывая таким образом, что я вся из себя такая ответственная. Самое смешное, что в отношение парня, который не считал нужным убирать за животным, которое сам же притащил в дом, Вы вполне лояльны. Его отказ участвовать в решение проблемы ну просто пронизан чувством ответственности
vitta_vittaВ ответ на ЮГ
ЮГ
Господи! Да прочитайте Вы внимательно! Кошку в дом принес парень! Я очень люблю животных, мне их искренне жаль, когда они холодные и голодные бродят по улице, стараюсь подкармливать дворовых кошек. Но не считаю, что я обязана тащить их всех в дом, показывая таким образом, что я вся из себя такая ответственная. Самое смешное, что в отношение парня, который не считал нужным убирать за животным, которое сам же притащил в дом, Вы вполне лояльны. Его отказ участвовать в решение проблемы ну просто пронизан чувством ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данной ситуации,поступок мерзкий с обоих сторон.Какая разница кто принёс!!Ну если парень притащил кошку(тем более беременную) и не стал за ней убирать!Что теперь оправдывает поступок Ники(которая выкинула её) ?Нет!!И объясню почему!Потому что это животное,живое существо!!!,которая тоже нуждается в ласке и любви,которая поверила людям что её приютили, и если парень такой бестолковый,значит и Ника тоже безответственная!Поговорить не значит решить проблему!!!Она нашла лёгкое решение -избавиться от ненужной ношы!.
Мне тоже жалко бездомных кошек и собак,и мне тоже хочется взять их всех.Но нужно думать прежде чем что то сделать,а не сделал а потом подумал.Если парень такой безответственный,могла бы девушка по умней поступить!!!
ЮГВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
В данной ситуации,поступок мерзкий с обоих сторон.Какая разница кто принёс!!Ну если парень притащил кошку(тем более беременную) и не стал за ней убирать!Что теперь оправдывает поступок Ники(которая выкинула её) ?Нет!!И объясню почему!Потому что это животное,живое существо!!!,которая тоже нуждается в ласке и любви,которая поверила людям что её приютили, и если парень такой бестолковый,значит и Ника тоже безответственная!Поговорить не значит решить проблему!!!Она нашла лёгкое решение -избавиться от ненужной ношы!.
Мне тоже жалко бездомных кошек и собак,и мне тоже хочется взять их всех.Но нужно думать прежде чем что то сделать,а не сделал а потом подумал.Если парень такой безответственный,могла бы девушка по умней поступить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не оправдываю ее поступок, я всего лишь пытаюсь понять, почему многие так агрессивно набросились на девушку, которая не принимала решения взять животное в дом, это сделали за нее. но как-то умалчивают о том, что парень повел себя, мягко говоря, как сволочь. И Вы правы в том, что надо думать прежде, чем делать. Я двоих взяла, понимаю, что больше просто нереально, поэтому стараюсь облегчить жизнь тем, кому повезло меньше по мере своих возможностей. И меня очень обижают "крики", что пожалеть - это просто, а слабо, мол, взять?! Всех не "усыновишь", к сожалению
vitta_vittaВ ответ на ЮГ
ЮГ
Так я и не оправдываю ее поступок, я всего лишь пытаюсь понять, почему многие так агрессивно набросились на девушку, которая не принимала решения взять животное в дом, это сделали за нее. но как-то умалчивают о том, что парень повел себя, мягко говоря, как сволочь. И Вы правы в том, что надо думать прежде, чем делать. Я двоих взяла, понимаю, что больше просто нереально, поэтому стараюсь облегчить жизнь тем, кому повезло меньше по мере своих возможностей. И меня очень обижают "крики", что пожалеть - это просто, а слабо, мол, взять?! Всех не "усыновишь", к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ прост.Она выкинула животное а не парень!То что он принёс его не оправдывает в том,что его "миссия" на этом закончилась!Но тем не менее,если девушки-женщины будут всю ответственность тоже перекладывать на кого то и ждать помощи,грош цена этому браку!Я конечно не активист за то что женщина должна всё делать по дому и т.д. А мужик сидеть на шеи и нечего не делать.Я за то,что бы быть мудрее,и даже в этих ситуациях можно было поступить иначе.Сейчас так,а потом по-другому.Как говориться дурной пример-заразителен,как впрочем и хороший.Пару дней поговорить(а я представляю что это за разговор ..точнее не разговор а поди упрёки) и думает что из этого результат будет!Увы!Понимать нужно друг друга,и компромиссы искать и тогда будет хорошо!
ЮГВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
Ответ прост.Она выкинула животное а не парень!То что он принёс его не оправдывает в том,что его "миссия" на этом закончилась!Но тем не менее,если девушки-женщины будут всю ответственность тоже перекладывать на кого то и ждать помощи,грош цена этому браку!Я конечно не активист за то что женщина должна всё делать по дому и т.д. А мужик сидеть на шеи и нечего не делать.Я за то,что бы быть мудрее,и даже в этих ситуациях можно было поступить иначе.Сейчас так,а потом по-другому.Как говориться дурной пример-заразителен,как впрочем и хороший.Пару дней поговорить(а я представляю что это за разговор ..точнее не разговор а поди упрёки) и думает что из этого результат будет!Увы!Понимать нужно друг друга,и компромиссы искать и тогда будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что парень сделал, чтобы было по-другому? Он ничего не делал и остался хорошим, а девушка хоть пару дней, но убирала за кошкой, наверняка и его просила сделать это, ему было плевать, а когда девушка отправила кошку обратно в подъезд, он разочаровался! Не слишком ли много МЧ мнит о себе? Мне просто не понятно, как МУДРЕЕ должна была поступить девушка в этой ситуации? Прекратить убирать за кошкой, проходя мимо экскрементов? С самого начала выставить кошку обратно в подъезд? Подавить в себе чувство брезгливости и проглотить наплевательское отношение к себе со стороны МЧ? Как?
vitta_vittaВ ответ на ЮГ
ЮГ
А что парень сделал, чтобы было по-другому? Он ничего не делал и остался хорошим, а девушка хоть пару дней, но убирала за кошкой, наверняка и его просила сделать это, ему было плевать, а когда девушка отправила кошку обратно в подъезд, он разочаровался! Не слишком ли много МЧ мнит о себе? Мне просто не понятно, как МУДРЕЕ должна была поступить девушка в этой ситуации? Прекратить убирать за кошкой, проходя мимо экскрементов? С самого начала выставить кошку обратно в подъезд? Подавить в себе чувство брезгливости и проглотить наплевательское отношение к себе со стороны МЧ? Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется бессмысленно обсуждать данную тему.Потому что,вы рядом не стояли впрочем как и я.Это только наши догадки как она поступала в той или иной ситуации,и как он реагировал.Один вывод напрашивается -это то что молодые люди не повзрослели и им ещё учиться и учиться быть ответственным не только за себя,но и за других кого приручили.
бВ ответ на vitta_vitta
vitta_vitta
В данной ситуации,поступок мерзкий с обоих сторон.Какая разница кто принёс!!Ну если парень притащил кошку(тем более беременную) и не стал за ней убирать!Что теперь оправдывает поступок Ники(которая выкинула её) ?Нет!!И объясню почему!Потому что это животное,живое существо!!!,которая тоже нуждается в ласке и любви,которая поверила людям что её приютили, и если парень такой бестолковый,значит и Ника тоже безответственная!Поговорить не значит решить проблему!!!Она нашла лёгкое решение -избавиться от ненужной ношы!.
Мне тоже жалко бездомных кошек и собак,и мне тоже хочется взять их всех.Но нужно думать прежде чем что то сделать,а не сделал а потом подумал.Если парень такой безответственный,могла бы девушка по умней поступить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете, что кошка всю жизнь прожившая на улице, за пару дней так привыкла, что для нее это станет трагедией? Или она будет морально мучиться и переживать из-за поступка несостоявшихся хозяев?
Или они ее голодом морят, бьют, режут, что она такая страдалица?
В чем трагизм ситуации??? Я думаю, в том - что молодой человек поступил необдуманно, принеся в чистый дом, дворовую кошку, у которой в 99% полно паразитов ( а их, как написано выше, сейчас лечить нельзя), и что эта кошка наверняка везде лазит (диваны-кровати-столы), потом у нее родятся котята (куда девать? на улицу? утопить? или дома растить выводок?). И вообще, вы уверенны, что кошке лучше взаперти? У меня жило несколько котов. Счастливыми по-настоящему они становились, когда были активными и гуляли на улице. Но от этого они становились очень грязными...
vitta_vittaВ ответ на б
б
Вы думаете, что кошка всю жизнь прожившая на улице, за пару дней так привыкла, что для нее это станет трагедией? Или она будет морально мучиться и переживать из-за поступка несостоявшихся хозяев?
Или они ее голодом морят, бьют, режут, что она такая страдалица?
В чем трагизм ситуации??? Я думаю, в том - что молодой человек поступил необдуманно, принеся в чистый дом, дворовую кошку, у которой в 99% полно паразитов ( а их, как написано выше, сейчас лечить нельзя), и что эта кошка наверняка везде лазит (диваны-кровати-столы), потом у нее родятся котята (куда девать? на улицу? утопить? или дома растить выводок?). И вообще, вы уверенны, что кошке лучше взаперти? У меня жило несколько котов. Счастливыми по-настоящему они становились, когда были активными и гуляли на улице. Но от этого они становились очень грязными...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю что в данный момент обсуждается тема "Я безответственная",а не психическое состояние кошки.Просто сам жест аморален-выбросить животное!
Maximkin
беременную кошку в подъезд????ну вы ппц....я бы вместе с кошкой ушёл от вас))))))
ника макероваВ ответ на Maximkin
Maximkin
беременную кошку в подъезд????ну вы ппц....я бы вместе с кошкой ушёл от вас))))))
СсылкаПожаловаться
а вы часто беременных кошек к себе берете? может эту возьмете?
МетискаВ ответ на ника макерова
ника макерова
а вы часто беременных кошек к себе берете? может эту возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж, например, собаку из подъезда домой привел. Раз привел, назад не отправишь. Да я и не думала даже выгонять, люблю животных. Ничего, нормально все. Живет уже несколько лет у нас. И убирать за ним приходилось, и все такое. Не собираюсь вас осуждать ни в коем случае. Но, сходите в подъезд, посмотрите - может, кошка там еще? Берите назад. Жалко скотинку. Сколько она у вас прожила-то?
А если МЧ отказывается за ней убирать, реально ли и вам тоже не убирать? Как он на это отреагирует? А вообще, для кошек какие-то наполнители продают, с ними вообще мороки никакой. У наших друзей есть кошки, которые в лоток с наполнителем ходят, проблем никаких.
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Метиска
Метиска
Мой муж, например, собаку из подъезда домой привел. Раз привел, назад не отправишь. Да я и не думала даже выгонять, люблю животных. Ничего, нормально все. Живет уже несколько лет у нас. И убирать за ним приходилось, и все такое. Не собираюсь вас осуждать ни в коем случае. Но, сходите в подъезд, посмотрите - может, кошка там еще? Берите назад. Жалко скотинку. Сколько она у вас прожила-то?
А если МЧ отказывается за ней убирать, реально ли и вам тоже не убирать? Как он на это отреагирует? А вообще, для кошек какие-то наполнители продают, с ними вообще мороки никакой. У наших друзей есть кошки, которые в лоток с наполнителем ходят, проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага... а еще кошки наполнитель разбрасывают в радиусе 2 метра вокруг своего горшка, а если в горшке накакано, а никто не убрал (все на работе например) а милой коте захочется еще раз по-большому, то она это сделает куда угодно, только не в горшок. :(
Дарья Ануфриенко
ага... а еще кошки наполнитель разбрасывают в радиусе 2 метра вокруг своего горшка, а если в горшке накакано, а никто не убрал (все на работе например) а милой коте захочется еще раз по-большому, то она это сделает куда угодно, только не в горшок. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сверху кладу решетку от лотка - тогда не разбрасывает, правда, я начала это делать, когда один из котиков, что жили у меня или у мамы - не помню, начал этот наполнитель есть %) а вообще, в идеале, здоровым котам "хотеться по-большому" должно как по расписанию - раз в день ))
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Elvira
Elvira
я сверху кладу решетку от лотка - тогда не разбрасывает, правда, я начала это делать, когда один из котиков, что жили у меня или у мамы - не помню, начал этот наполнитель есть %) а вообще, в идеале, здоровым котам "хотеться по-большому" должно как по расписанию - раз в день ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)) так то здоровым....а где гарантия что котик здоровый? и умный....
Екатерина МудрецоваВ ответ на Метиска
Метиска
Мой муж, например, собаку из подъезда домой привел. Раз привел, назад не отправишь. Да я и не думала даже выгонять, люблю животных. Ничего, нормально все. Живет уже несколько лет у нас. И убирать за ним приходилось, и все такое. Не собираюсь вас осуждать ни в коем случае. Но, сходите в подъезд, посмотрите - может, кошка там еще? Берите назад. Жалко скотинку. Сколько она у вас прожила-то?
А если МЧ отказывается за ней убирать, реально ли и вам тоже не убирать? Как он на это отреагирует? А вообще, для кошек какие-то наполнители продают, с ними вообще мороки никакой. У наших друзей есть кошки, которые в лоток с наполнителем ходят, проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000000000
Екатерина МудрецоваВ ответ на Метиска
Метиска
Мой муж, например, собаку из подъезда домой привел. Раз привел, назад не отправишь. Да я и не думала даже выгонять, люблю животных. Ничего, нормально все. Живет уже несколько лет у нас. И убирать за ним приходилось, и все такое. Не собираюсь вас осуждать ни в коем случае. Но, сходите в подъезд, посмотрите - может, кошка там еще? Берите назад. Жалко скотинку. Сколько она у вас прожила-то?
А если МЧ отказывается за ней убирать, реально ли и вам тоже не убирать? Как он на это отреагирует? А вообще, для кошек какие-то наполнители продают, с ними вообще мороки никакой. У наших друзей есть кошки, которые в лоток с наполнителем ходят, проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с Метиской +1000000000000
ника макерова
а вы часто беременных кошек к себе берете? может эту возьмете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы никому ничего не должны. когда мы жили вместе с МЧ, он одно время уговоривал меня приобрести собаку. а я собак терпеть не могу, я их панически боюсь. к кошкам отношусь нормально, но собака - увольте. и я сразу сказал твердое "нет". ваша ошибка в том, что "нет" надо было говорить сразу, как только он с ней порог переступил. тогда бы и упреков не было. на нет - и суда нет. а подо всех подстраиваться и всем угождать никаких нервов не хватит. нормальный человек это поймет, а ненормальному вы никогда угодить не сможете, будет вечно ко всему цепляться.
Melissa Red
Татьяна
Оба вы безответственные. Для вас животное - игрушка, захотел - поигрался, надоела - пинком под зад, досвидос. Я помню как папа щенка дога привел, кто-то выкинул. Худющий!!! Жуть. Освенцум нервно курит в сторонке. Откормили, отпоили, полюбили, вылечили (болявый весь еще был), что ж его потом нужно было обратно на улицу выкидывать??? Прожил 11 лет и благополучно скончался от старости, во сне. А когда энтеритом болел...Ой, как вспомню...Под капельницей неделю, мама отпуск за свой счет взяла. И ведь под себя ходил, а в нем весу 70 кг. А Вы говорите - кошка...туалет за ней убирать. Детский сад какой-то и жестокость в одном флаконе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем