Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я безответственная???

Я сейчас кошку из дома выгнала...я плачу...мне её тоже очень жалко...
Все началось с того, что два месяца назад мы с моим парнем переехали
жить в новую квартиру, оказалось, что там в подъезде живет кошка, дом
новый, там чисто и вот она в углу там и спала, жильцы её подкармливали.
несколько раз когда мы спускались вместе с парнем я говорила о том, что
ее очень жалко, что ей холодно и т.д. Вот он позавчера вечером пошел в
магазин и...вернулся с ней! накупил ей еды, витаминов (она беременная),
туалет, наполнитель и оставил, но весь ужас в том, что убирать за ней
должна я! туалет мыть, миски и её, а я не могу, мне неприятно за ней
убирать. Я попросила его вернуть её назад в подъезд, на что он заявил
что я безотвветственная, мол сначала согласилась, а теперь выгоняю её,
но я не против кошки, но я не хочу туалет за ней убирать!! (он тоже).
тем не менее ответственность за то, что я кошку выгнала переложил на
меня. Он очень на меня обиделся и разочаровался во мне...я
безответственная? да? как мне теперь с парнем общаться, он ведь теперь меня монстром считает!
ника макерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
Ирэн
Жесть! Наверное Вашему парню нужен повод на ком то отиграться.
получите почтуВ ответ на Ирэн
Ирэн
Жесть! Наверное Вашему парню нужен повод на ком то отиграться.
СсылкаПожаловаться
Почему же отыграться? Он-то всего лишь "пожалел" животное. Это свойственно людямь. Сначала подобрали, обогрели, а потом - как покатит. Это проявление эгоизма в каком-то виде.
Но зачем выгонять кошку, я не понимаю! Туалет чистить можно ершиком или в перчатках. Дети, между прочим, тоже писают и какают. И не в горшок, а в пеленки, которые замачивать придется.
Возможно, выгнать кошку - это был такой способ "воспитать" своего мужчину. Вроде, ты не хочешь убирать - так получи! Вот только кошка тут причем? А если молодой человек потом откажется помогать с ребенком - ребенка тоже выгнать?
Тут надо разбираться было с мужчиной, а не с животным!
P.S. У меня недавно кот умер от старости. Всяко бывало. Так вот не противно было убирать. Хотя раньше тоже казалось, что вот-вот вырвет. А потом просто очень хотелось, чтобы он не намучался. А остальное было не важно.
Умка самаяВ ответ на получите почту
получите почту
Почему же отыграться? Он-то всего лишь "пожалел" животное. Это свойственно людямь. Сначала подобрали, обогрели, а потом - как покатит. Это проявление эгоизма в каком-то виде.
Но зачем выгонять кошку, я не понимаю! Туалет чистить можно ершиком или в перчатках. Дети, между прочим, тоже писают и какают. И не в горшок, а в пеленки, которые замачивать придется.
Возможно, выгнать кошку - это был такой способ "воспитать" своего мужчину. Вроде, ты не хочешь убирать - так получи! Вот только кошка тут причем? А если молодой человек потом откажется помогать с ребенком - ребенка тоже выгнать?
Тут надо разбираться было с мужчиной, а не с животным!
P.S. У меня недавно кот умер от старости. Всяко бывало. Так вот не противно было убирать. Хотя раньше тоже казалось, что вот-вот вырвет. А потом просто очень хотелось, чтобы он не намучался. А остальное было не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих знакомых кот в унитаз ходит,правда за собой не смывает)))) Тоже приучить попробуйте!)
получите почтуВ ответ на Умка самая
Умка самая
У моих знакомых кот в унитаз ходит,правда за собой не смывает)))) Тоже приучить попробуйте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас кот в унитаз и ходил. Только потом от старости иногда стало перемыкать. Бывало, и мимо ходил последнее время. Врач посмотрел. Сказал: "Старый, вот и перемыкает. Если хотите, мы его усыпим." Мы отказались. Не усыпляем же мы престарелых родственников. Чем кот-то хуже?
За котом все домашние убирали, никого не вырвало. Просто перчатки и совок еще никто не отменял.
получите почту
Почему же отыграться? Он-то всего лишь "пожалел" животное. Это свойственно людямь. Сначала подобрали, обогрели, а потом - как покатит. Это проявление эгоизма в каком-то виде.
Но зачем выгонять кошку, я не понимаю! Туалет чистить можно ершиком или в перчатках. Дети, между прочим, тоже писают и какают. И не в горшок, а в пеленки, которые замачивать придется.
Возможно, выгнать кошку - это был такой способ "воспитать" своего мужчину. Вроде, ты не хочешь убирать - так получи! Вот только кошка тут причем? А если молодой человек потом откажется помогать с ребенком - ребенка тоже выгнать?
Тут надо разбираться было с мужчиной, а не с животным!
P.S. У меня недавно кот умер от старости. Всяко бывало. Так вот не противно было убирать. Хотя раньше тоже казалось, что вот-вот вырвет. А потом просто очень хотелось, чтобы он не намучался. А остальное было не важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то памперсы есть уже получите почту
vitta_vittaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вообще-то памперсы есть уже получите почту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Памперсы ребёнку тоже постоянно не будешь одевать(в крайнем случаи на ночь или куда то пойти)в остальных случаях это издевательство!!
получите почтуВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вообще-то памперсы есть уже получите почту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь есть разница в том, что именно происходит с животным.
Если у него недержание, то есть постоянно выделяются продукты жизнедеятельности, то памперсы помогают. Но даже в этом случае нельзя все время в памперсах - может появиться некроз тканей от постоянного соприкосновения с испражнениями. Рекомендуется надевать подгузник не более, чем на 2 часа в день.
Другое дело, если животное просто временами "гадит не туда". В этом случае вообще жестоко держать животное в памперсах. Тем более, памперсы все равно менять, это ничуть не менее противно, чем убрать "лужицу" или "кучку".
Melissa Red
Вы просто не любите животных, а он любит... Я бы, например, не смогла бы быть с человеком. который не любит животных, потому что сама их люблю... Ну а вообще, он должен был посоветоваться с Вами, прежде чем приводить животное в дом, ведь далеко не каждый на это согласится... Ну а если сам привел - пусть сам и ухаживает. "Мы в ответе за тех, кого приручили." (Экзюпери). Хотя мне бы было не сложно. Содержать кошку - это не так уж и накладно. да и ухода за ней нужно по-минимуму.
ника макероваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вы просто не любите животных, а он любит... Я бы, например, не смогла бы быть с человеком. который не любит животных, потому что сама их люблю... Ну а вообще, он должен был посоветоваться с Вами, прежде чем приводить животное в дом, ведь далеко не каждый на это согласится... Ну а если сам привел - пусть сам и ухаживает. "Мы в ответе за тех, кого приручили." (Экзюпери). Хотя мне бы было не сложно. Содержать кошку - это не так уж и накладно. да и ухода за ней нужно по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же брезгуете? А ребенок родится, тоже брезговать будете? Он и какаться будет, и писаться. У меня два кота, бывали случаи, когда сходят в туалет неудачно по-большому (они пушистые), так приходилось голыми руками у них из-под хвоста все это доставать)))))) Ну это я так, к слову... Другой вопрос: что вы будете делать с котятами, когда они родятся?
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Ну почему же брезгуете? А ребенок родится, тоже брезговать будете? Он и какаться будет, и писаться. У меня два кота, бывали случаи, когда сходят в туалет неудачно по-большому (они пушистые), так приходилось голыми руками у них из-под хвоста все это доставать)))))) Ну это я так, к слову... Другой вопрос: что вы будете делать с котятами, когда они родятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы сравнили..дети и кошка. Дите - это же свое, родное. а кошка из подьезда?
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в перчатках не пробовали? Может меньше будет брезгливости.Моем же мы унитаз в перчатках! Попробуйте)))
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!

No vi ved sami govorili, chto ei jolodno i zhalko ee. Ili vi prosto skazali, domoi ne sobiralis brat?
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
#$^%@#$%@#$!
на фига??? ты только животное искалечишь, таким как ты нельзя их доверять - видать "милашка и белая и пушистая только на словах", а на деле - сухарь. Поэтому парень так и среагировал, увидел личину.
Любое животное- не разменная монета ИМХО
Наталья ВиноградскаяВ ответ на ника макерова
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!

По-моему, безответственный ваш МЧ -привел кошку -убирай сам. А то все мы добренькие за чужой счет.
ника макерова
да согласна я - не сложно, но я так брезгую убирать... что делать, хоть блин иди назад за этой кошкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за ребенком своим вы тоже будете брезговать убирать????Или вы думаете , что он будет розами какать?))))) Кошка по сравнению с маленьким ребенком это даже не цветочки, а росточек!
ИрэнВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вы просто не любите животных, а он любит... Я бы, например, не смогла бы быть с человеком. который не любит животных, потому что сама их люблю... Ну а вообще, он должен был посоветоваться с Вами, прежде чем приводить животное в дом, ведь далеко не каждый на это согласится... Ну а если сам привел - пусть сам и ухаживает. "Мы в ответе за тех, кого приручили." (Экзюпери). Хотя мне бы было не сложно. Содержать кошку - это не так уж и накладно. да и ухода за ней нужно по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что он тоже не особо их любит, раз не хочет за ними убирать.Какая вы все таки инфантильная.
Melissa RedВ ответ на Ирэн
Ирэн
Я думаю, что он тоже не особо их любит, раз не хочет за ними убирать.Какая вы все таки инфантильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за заслуженное оскорбление.
Лена ЧувашеваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Спасибо за заслуженное оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она скорее всего не вам сказала, её слова вообще с вашим комментом не связаны.
КатенокВ ответ на Ирэн
Ирэн
Я думаю, что он тоже не особо их любит, раз не хочет за ними убирать.Какая вы все таки инфантильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не поняла, почему Вы Мелиссу инфантильной обозвали?! В чем это выражается?!
Решение завести домашнего питомца должно обсуждаться всеми членами семьи!
В нашей семье,кто первый приходит, тот кошку и кормит! То же с туалетом!
Мы очень хотели собаку, но реально понимали, что это для нас не вариант!
Солнышко ЯсноеВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вы просто не любите животных, а он любит... Я бы, например, не смогла бы быть с человеком. который не любит животных, потому что сама их люблю... Ну а вообще, он должен был посоветоваться с Вами, прежде чем приводить животное в дом, ведь далеко не каждый на это согласится... Ну а если сам привел - пусть сам и ухаживает. "Мы в ответе за тех, кого приручили." (Экзюпери). Хотя мне бы было не сложно. Содержать кошку - это не так уж и накладно. да и ухода за ней нужно по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю почему решение о заведении кошки принимал только парень. Девушка что на улице жвет? или она приходящая?
Если проживаешь не один, ты обязан считаться с мнением других.
Солнышко Ясное
Я не понимаю почему решение о заведении кошки принимал только парень. Девушка что на улице жвет? или она приходящая?
Если проживаешь не один, ты обязан считаться с мнением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью. А то в следующий раз привезет питона, не посоветовавшись...
АнечкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Согласна полностью. А то в следующий раз привезет питона, не посоветовавшись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте всем... вот читаю и многие тут пишут, что парень один принял свое решение завести кошку, но Вы же сами написали цитирую: "несколько раз когда мы спускались вместе с парнем я говорила о том, что
ее очень жалко, что ей холодно и т.д. Вот он позавчера вечером пошел в
магазин и...вернулся с ней!"
Из этого же ясно, что он хотел сделать как лучше....Вы сами его подтолкнули к этому действию, он всего навсего хотел Вас порадывать.
Солнышко Ясное
Я не понимаю почему решение о заведении кошки принимал только парень. Девушка что на улице жвет? или она приходящая?
Если проживаешь не один, ты обязан считаться с мнением других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка сама написала как ей было жаль бедную замерзающую кошечку, а когда парень принес её в дом тоже не возражала. Значит согласна была. Вопрос встал когда кошка стала свои физиологические потребности проявлять! Раньше девушка не думала, что кошка будет такое делать и придется убирать?
Солнышко ЯсноеВ ответ на M@X@
M@X@
Девушка сама написала как ей было жаль бедную замерзающую кошечку, а когда парень принес её в дом тоже не возражала. Значит согласна была. Вопрос встал когда кошка стала свои физиологические потребности проявлять! Раньше девушка не думала, что кошка будет такое делать и придется убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалеть кото-то и жить с ним-разные понятия.
Я не поняла согласна была ли девушка с тем что кошка будет жить с ними. Если да-то ответственность по уходу тоже ложиться на нее, с этим я согласна.
Если же это была инициатив парня, то я не понимаю почему девушка должна любить кошку, ухаживать за ней, ее будущими котятами и т.д. то подразумевается из того, что я женщина-хранительница очага. А если девушке это не нравиться? Если не любит животных? Если люблю, но понимает что времени не хватит на нормальное обращение с животным. Почему за девушку решили что она кому-то ОБЯЗАНА?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем