Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - бьюти-маньяк

Когда я была маленькой, мне очень хотелось иметь много косметики и ухаживать за собой. Денег особо не было, и теперь когда я уже работаю, у меня просто завал всяких баночек и тюбиков, которые я даже все вымазать не могу. Это чувство преследует меня до сих пор ,и я пытаюсь вроде бы порадовать себя и дать внутреннему ребёнку того, что так хотелось. Но с другой стороны осознаю, что трачу деньги не туда. Может у кого то было также? Как вы остановили это в себе?
СнежнаяЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мила
Никак! Пока я могу себе это позволить без особого ущерба, позволяют!
Te St
Был период лет десять назад... Стооолько всяких мазюкалок закупала..что стала сильно уставать, пока всем этим намажусь... Реально руки даже болели.. Потом отпустило.
Поночка Дак
Я вижу только "я трачу деньги не на то".
А где собственно "уход за собой"?
Не вымазывается?
Поночка Дак
Я вижу только "я трачу деньги не на то".
А где собственно "уход за собой"?
Не вымазывается?
СсылкаПожаловаться
Это потому что чуда, как правило, не происходит, хоть и присутствует элемент его ожидания. )))
Поночка ДакВ ответ на Шум
Шум
Это потому что чуда, как правило, не происходит, хоть и присутствует элемент его ожидания. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это естественно, если бутыльки просто так пылятся.
Honey
Я очень рациональна в тратах... Деньги не сыпятся с неба, чтобы
потом выбрасывать купленное..
Nickea
Возьмите ипотеку и у вас не останется денег на баночки ))
Mаргарита Mамонова В ответ на Nickea
Nickea
Возьмите ипотеку и у вас не останется денег на баночки ))
СсылкаПожаловаться
очень дельный совет))
Шум
У меня так же. Кучи баночек. Десять помад, пять пудр, шесть ВВшек, тучи корректоров и неисчеслимое множество теней. Разных степеней элитности и ширпотреба. Ширпотреб на пару раз, потом лежит года три и выкидывается. Крема по истечению срока идут на руки. В общем, та же болезнь, идущая и детства, когда хотелось, но не моглось. Стараюсь сдерживаться, но в магазины косметики мне лучше не попадать...
КРАСКА
Я такая же. В этом есть один плюс- с возрастом будете выглядеть лучше ровесниц.) Только баночки и косметику покупайте с умом.
Mаргарита Mамонова
несколько лет назад было недолго такое, но я все равно не транжира по жизни, выбираю только необходимое из косметики, хотя для тела все равно многовато причиндалов
Любовь Пяткова
Терпеть не могу лишних вещей, поэтому просто не покупаю такого.
Вера
Как стала с мужем мататься по миру,так и вылечилась, все баночки с собой по чемоданам не заберешь)
Ирина Долгова
я с вами)) иногда бывают срывы, стараюсь не ходить в "злачные" места и подходить к покупкам рационально
Nobarbie
Мне помогают вебинары с советами по уходу. Там четкий список есть, и последние тренды. Вот, докупилась наконец-то хай лайтером буквально позавчера )) долго краситься не люблю, поэтому и средств не много. Все равно настоящая красота от здорового питания идет, от витаминов - так что лучше на веллнесс-питание потратиться и на БАДы качественные, толку больше будет. Ну, и на тренера персонального )
Nobarbie
Мне помогают вебинары с советами по уходу. Там четкий список есть, и последние тренды. Вот, докупилась наконец-то хайлайтером буквально позавчера )) долго краситься не люблю, поэтому и средств не много. Все равно настоящая красота от здорового питания идет, от витаминов - так что лучше на веллнесс-питание потратиться и на БАДы качественные, толку больше будет. Ну, и на тренера персонального )
Nobarbie
Мне помогают вебинары с советами по уходу. Там четкий список есть, и последние тренды. Вот, докупилась наконец-то хайлайтером буквально позавчера )) долго краситься не люблю, поэтому и средств не много. Все равно настоящая красота от здорового питания идет, от витаминов - так что лучше на веллнесс-питание потратиться и на БАДы качественные, толку больше будет. Ну, и на тренера персонального )
casatimarchese
я такая же! зависимая... пытаюсь себя сдерживать, но не получается!
Ольга Снигирева
У меня такая же фигня. Пытаюсь сдерживаться. Держусь до первой ломки)
Светик-Семицветик
Чем покупать 10 ненужных банок лучше сходите к косметологу даже просто на массаж, или на поддерживающие процедуры или начинайте копить на пластику)))
Ирина
само прошло
Неизвестно
С возрастом понимаешь, что все эти баночки - ожидание чуда, не более...и да...побаловать себя любимую)))
Нюра
У меня с возрастом прошло. Просто осознала однажды, что это всё реклама и химия, а толку мало. После этого ограничила себя только самым необходимым: очищение, увлажнение, скраб иногда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем