Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь

Леди, я очень хочу малыша, но жутко боюсь сам процесс родов. Сейчас прохожу курс лечения, а потом надо уже приступать к планированию, да и мне уже не 20 лет, развейте мои страхи, скажите, что все не так больно во время родов и не льется фонтанами кровища)
Маша Нюшкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Надежда СекретареваВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Просто я как представлю 12 часов схваток с жуткой болью, а потом еще и разрезы или разрывы - ой мама..
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь ни разрывы ,ни разрезы Вы даже не почувствуете. Их потом аккуратненько зашьют и йодом смажут.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Просто я как представлю 12 часов схваток с жуткой болью, а потом еще и разрезы или разрывы - ой мама..
СсылкаПожаловаться
А что сразу 12 то , я тож накручивалась а природа устроила стримительные-сын есть а что такое схватки так и не узнала))))
Лапуля _В ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Просто я как представлю 12 часов схваток с жуткой болью, а потом еще и разрезы или разрывы - ой мама..
СсылкаПожаловаться
почему 12 и почему разрезы с разрывами? я дочку рожала 7 часов, боль терпимая, 3800 г никаких разрывов-разрезов, сына рожала 5 часов, 3750 тоже самое.
Маша НюшкинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
почему 12 и почему разрезы с разрывами? я дочку рожала 7 часов, боль терпимая, 3800 г никаких разрывов-разрезов, сына рожала 5 часов, 3750 тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто меня эта цифра сильно впечатлила, когда слышала рассказ
PticaВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Ну просто меня эта цифра сильно впечатлила, когда слышала рассказ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Барышня... отсчет времени родов начинается с первых схваток, которые могут быть совсем нечастыми и совершенно не сильно болезненными! И потом еще момент - многие дамы, чтобы мужа на сочувствие и сострадание к своему подвигу пробить, преувеличивают свои "страдания" в разы! К тому же... мне сказали, что я рожала 6 часов... а мне показалось, что минут 20!
ЕленаВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Просто я как представлю 12 часов схваток с жуткой болью, а потом еще и разрезы или разрывы - ой мама..
СсылкаПожаловаться
2 часа..всё уже забыто))
PticaВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Просто я как представлю 12 часов схваток с жуткой болью, а потом еще и разрезы или разрывы - ой мама..
СсылкаПожаловаться
Если будете акушерку слушаться, все будет нормально и без разрывов. Вспомнила первые роды - уже сам процесс пошел, по соседству пошел процесс еще у одной барышни - она орала так, что у меня уши закладывало и я врача не слышала. Подходит мой врач к этой вопящей и спрашивает "Чего орешь? Так сильно больно?" и тут она отвечает "А я думала так надо..."... У меня от смеха схватки кончились! У меня, пардон за подробности, дите на полпути застряло )))
Вийюха Волошина
Кстати была почти уверена что помру во время... а когда время мое пришло. .вапще забыла об этом.. не бойтесь..природа не зря нам дала этот крест.
Надежда Секретарева
Не бойтесь. Это физиология. И плата за красивую фигуру. ) Все будет хорошо. Не бойтесь боли, она от страха только усиливается .
Елена
Я первого сама, а второго кесарили, и то и другое не кайф, но все забывается. А на последних месяцах когда ходишь так вообще быстрей бы родить, больно, не больно какая разница.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена
Елена
Я первого сама, а второго кесарили, и то и другое не кайф, но все забывается. А на последних месяцах когда ходишь так вообще быстрей бы родить, больно, не больно какая разница.
СсылкаПожаловаться
А на последних месяцах когда ходишь так вообще быстрей бы родить...

Ага! :-))
elyaВ ответ на Елена
Елена
Я первого сама, а второго кесарили, и то и другое не кайф, но все забывается. А на последних месяцах когда ходишь так вообще быстрей бы родить, больно, не больно какая разница.
СсылкаПожаловаться
эт точно))
Елена Глушенкова
Больно. Бывает, что сильно, но Вы же женщина, все стерпите, и будет у Вас ребеночек. Зато потом Вам не страшен будет стоматолог.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
Больно. Бывает, что сильно, но Вы же женщина, все стерпите, и будет у Вас ребеночек. Зато потом Вам не страшен будет стоматолог.
СсылкаПожаловаться
таак, нам подсказали средство от страха перед дантистом. Все. кто его боится - марш в роддом!
ЕленаВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
Больно. Бывает, что сильно, но Вы же женщина, все стерпите, и будет у Вас ребеночек. Зато потом Вам не страшен будет стоматолог.
СсылкаПожаловаться
Это точно, я у стоматолога отсыпалась потом.
Елена ГлушенковаВ ответ на Елена
Елена
Это точно, я у стоматолога отсыпалась потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и сейчас, двадцать лет прошло, та боль несопоставима.
КлаваВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
А я и сейчас, двадцать лет прошло, та боль несопоставима.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пугайте молодежь (делаем радостное лицо) - зато ребеночек родился!
Елена
Ничего ) не переживайте на мой взгляд если вы не идете к определенному врачу , то не отвергайте кесарево менее травматично для вас и малыша
Маша НюшкинаВ ответ на Елена
Елена
Ничего ) не переживайте на мой взгляд если вы не идете к определенному врачу , то не отвергайте кесарево менее травматично для вас и малыша
СсылкаПожаловаться
Дык это ж живот разрезанный, я слышала, что еще и под местным наркозом((((((((
Первая слеваВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Дык это ж живот разрезанный, я слышала, что еще и под местным наркозом((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы много слушаете. Завязывайте с этим. Полосные операции под местным наркозом НИКОГДА не делают.
Маша НюшкинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
вы много слушаете. Завязывайте с этим. Полосные операции под местным наркозом НИКОГДА не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне говорили, что ширмочку ставят, живот режут и потом сразу ребенка отдают
ЕленаВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Ну мне говорили, что ширмочку ставят, живот режут и потом сразу ребенка отдают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называеться эпидуральная анестэзия, меня она не взяла, я все почувствовала, так что лучше самой рожать, кесарево только по показаниям, есть ведь такие дуры которые хотят кесарево за деньги.
Первая слеваВ ответ на Маша Нюшкина
Маша Нюшкина
Ну мне говорили, что ширмочку ставят, живот режут и потом сразу ребенка отдают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эпидуралка - это не местная анестезия. Можно от неё отказаться и под общим будут кесарить.
ЕленаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Эпидуралка - это не местная анестезия. Можно от неё отказаться и под общим будут кесарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но, можно и под общим, но с него говорят отходняк хуже и для ребенка вреднее, а вообще лучше самой родить.
Первая слеваВ ответ на Елена
Елена
Но, можно и под общим, но с него говорят отходняк хуже и для ребенка вреднее, а вообще лучше самой родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самой ес-но лучше)) Автор чего-то парится))) У меня два кесаревых по общим (разница в 10 лет). Сейчас наркоз намного лучше чем раньше, отходняк не такой тяжелый. Спишь себе. И на ноги гораздо раньше встаешь - на следующий день уже ходишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем