Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я боюсь

Здравствуйте! Второй год после развода. Умная, красивая, но жизнь остановилась. Прошла через все, больницу, психологов. Боль сильнее, обида глубже. Ужаснее всего, все понимаю, но не могу себя изменить. Все вокруг думают, что все у меня хорошо, но так хочется уснуть и не проснутся. Есть выход убежать от слез и боли в никуда, но у меня ребенок ещё несовершеннолетний. Раньше пыталась быть сильной, но сломалась, она это видит и я боюсь, что потеряла авторитет. И как помочь себе я не знаю. Я устала от горя и слез. Я БОЮСЬ
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Галка Галкина
Не дай бог, конечно, но другого горя, проблем в жизни не видели? Чтобы сравнить хотя бы. Подумайте о том, что жизнь большая, и ее таки надо прожить. А ребенку нужна не просто мама, а мама, с которой она берет пример.
маркиза де Помпадур
держитесь..придет и белая полоса в жизни..у вас ребенок
Наташа
Я знаю горе, я так устала от него. У меня первый ребенок умер, думала не выдержу, но вот предательство оказалась не по силам
Галка ГалкинаВ ответ на Наташа
Наташа
Я знаю горе, я так устала от него. У меня первый ребенок умер, думала не выдержу, но вот предательство оказалась не по силам
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам, очень. Держитесь теперь за второго. Дайте доченьке шанс быть счастливой.
Аnna AntonovaВ ответ на Наташа
Наташа
Я знаю горе, я так устала от него. У меня первый ребенок умер, думала не выдержу, но вот предательство оказалась не по силам
СсылкаПожаловаться
если хотите отомстит мужу - будьте счастливой
общайтесь с мужчинами в интернете, ходите на различные мероприятия , игры
найдите себе хобби
Анастасия
Наташа, пока живите для ребенка, о себе старайтесь не думать. Когда человек не зациклен на себе , то ему легче. Если вы верующий человек, то сходите в церковь, может помочь. И помните - вы мама, это уже огромное счастье, само по себе, сколько женщин не могут родить ребенка! Когда вы придете в себе и личная жизнь наладится. Все у вас будет хорошо. Не сдавайтесь!
Виктория Маценко
подумай о ребенке,ведь у него есть ты,а у тебя есть дитя и это самое главное....читаю такие письма и немного завидую-ведь я совсем одна-дочь замужем,с мужем уже как год в разводе,да и не так молода как мне хотелось бы,а у вас до одиночества еще прорва времени,так что подумай
Аnna AntonovaВ ответ на Виктория Маценко
Виктория Маценко
подумай о ребенке,ведь у него есть ты,а у тебя есть дитя и это самое главное....читаю такие письма и немного завидую-ведь я совсем одна-дочь замужем,с мужем уже как год в разводе,да и не так молода как мне хотелось бы,а у вас до одиночества еще прорва времени,так что подумай
СсылкаПожаловаться
в ваших силах не быть одной
найдите для себя хобби и около вас появяться друзья и единомышленники
Аnna Antonova
в ваших силах не быть одной
найдите для себя хобби и около вас появяться друзья и единомышленники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх... вашими бы устами да мед пить
Аnna AntonovaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
эх... вашими бы устами да мед пить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что сложного-то?
интернет вам в помощь
Марина Иванова
зачем так циклиться на мужике? Отпустите обиды, начинайте жить.
LADA
По хорошему, психологи должны были помочь, но в вашем случае не помогли. Они не вывели вас из депрессии, вы застыли на одной из стадий , поэтому и не происходит излечения, поэтому болит. Может, плохой или плохие психологи были?Понимаете, жизнь есть и нормальная, вам только как- нибудь выйти из депрессии, принять то, что случилось, как данность. Если есть возможность, измените что- то во внешнем мире: переедьте, смените работу, окружение, займитесь чем- нибудь необычным для себя. Не сидите и не умирайте. Ваш ребенок никому, кроме вас не нужен, никто его не будет любить, как вы
Марина ИвановаВ ответ на LADA
LADA
По хорошему, психологи должны были помочь, но в вашем случае не помогли. Они не вывели вас из депрессии, вы застыли на одной из стадий , поэтому и не происходит излечения, поэтому болит. Может, плохой или плохие психологи были?Понимаете, жизнь есть и нормальная, вам только как- нибудь выйти из депрессии, принять то, что случилось, как данность. Если есть возможность, измените что- то во внешнем мире: переедьте, смените работу, окружение, займитесь чем- нибудь необычным для себя. Не сидите и не умирайте. Ваш ребенок никому, кроме вас не нужен, никто его не будет любить, как вы
СсылкаПожаловаться
тогда к психиатрам)
Жужа
Ну, как грицца, с таким мышлением можно быть и покрасивЕе. С такой депрессухой долго красивой Вы не будете. Да и потухшие глаза никого не красят. Ваша проблема, на мой взгляд, в том, что Вам нравится страдать и жалеть себя. Только вот мужчины не любят тех, кого приходится постоянно жалеть. И авторитет у ребенка Вы быстро потеряете. Дети, как зверюшки, чуют у кого сила и кто их может защитить. Подумаешь, мужик ушел! И что? Он что один на этом свете? В конце концов, Вы скорей всего, сами создали среду, где он так проявился некрасиво. Не оправдываю его, но если Вы не начнете себя насильно вытаскивать из своего вонючего болота, оно болото) Вас поглотит.
Марина ИвановаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну, как грицца, с таким мышлением можно быть и покрасивЕе. С такой депрессухой долго красивой Вы не будете. Да и потухшие глаза никого не красят. Ваша проблема, на мой взгляд, в том, что Вам нравится страдать и жалеть себя. Только вот мужчины не любят тех, кого приходится постоянно жалеть. И авторитет у ребенка Вы быстро потеряете. Дети, как зверюшки, чуют у кого сила и кто их может защитить. Подумаешь, мужик ушел! И что? Он что один на этом свете? В конце концов, Вы скорей всего, сами создали среду, где он так проявился некрасиво. Не оправдываю его, но если Вы не начнете себя насильно вытаскивать из своего вонючего болота, оно болото) Вас поглотит.
СсылкаПожаловаться
плюсанусь однако. Судьба всегда отбирает хорошее. чтобы дать что то лучшее. А пока ты сидишь и ревешь на кухне, тортик унесут кому то другому. Жизнь - это скоропорт. нужно успеть к раздаче))))
Татьяна
Наташа!Как я вас понимаю,сама после развода не прошло и 5 месяцев,ни есть ни спать не могла,только слезы ,жить не хотелось,работа не много спасает.Все говорят живите для ребенка..это само собой ,это частичка вашей любви,но не забывайте о себе,смените имидж в конце концов,хотя не до этого понимаю, но нужно!!!!всем обидчикам назло!!!!
Наташа
Милые девочки! Спасибо за добрые слова! Согласна под КАЖДЫМ словом, что вы написали. Если рассказать, что и сколько я пережила, вообщем много. Но 20 лет был рядом любимый человек, которому верила, больше чем себе... никогда не ждала удара в семье, всегда казалась, что любима. Пережили вместе оба и неудачи и болезни и смерти близких. Но я и в страшном сне не могла предположить, что 20 лет жила с подонком. Я не знаю, что произошло и как ТАК произошло. Для всех был шок невероятный, нас считали идеальной парой. И до сих пор считают. Но оказалась, что с его стороны была всего лишь игра и показуха. После того, как узнала об измене - выгнала. А потом был унизительный раздел имущества, его запрезирали даже друзья. Он делил с нами не только холодильники и диваны, даже встроенные шкафы-купе и произведенный ремонт в квартире, сделанный в 2001 году. За экспертизу заплатил немалые деньги. Я все это выдержала. К чести судьи все суды я выиграла, хотя муж юрист и его в суде знают, но даже там он не смог выглядеть достойно. Есть у меня и занятие и работа новая, но мужчин близко подпустить пока не могу, знаете мне одна женщина на работе сказала (у неё муж в 40 лет умер), что лучше такое пережить, чем то, что ты пережила. Я ведь все рассказать не могу, кроме суда было много грязи, ну слаб оказался человек, но думаю это он не своим умом делал (не думаю, а знаю). По поводу психиатра - так и она со мной общалась. Проблемы не увидела. Даже таблеток не прописала. Сказала, что ты сможешь все сама. Да и вот проблема то не в мужике-дураке. А в себе самой, скорее это правдивее. Мир и вера рухнула, меня смерть близких так не разрушала, как сознательное предательство близкого человека, ну вот не осуждайте (не хочется лицемерить), но как то так у меня произошло, наверное это ненормально, я понимаю, поэтому и не знаю как с этим жить.
Марина ИвановаВ ответ на Наташа
Наташа
Милые девочки! Спасибо за добрые слова! Согласна под КАЖДЫМ словом, что вы написали. Если рассказать, что и сколько я пережила, вообщем много. Но 20 лет был рядом любимый человек, которому верила, больше чем себе... никогда не ждала удара в семье, всегда казалась, что любима. Пережили вместе оба и неудачи и болезни и смерти близких. Но я и в страшном сне не могла предположить, что 20 лет жила с подонком. Я не знаю, что произошло и как ТАК произошло. Для всех был шок невероятный, нас считали идеальной парой. И до сих пор считают. Но оказалась, что с его стороны была всего лишь игра и показуха. После того, как узнала об измене - выгнала. А потом был унизительный раздел имущества, его запрезирали даже друзья. Он делил с нами не только холодильники и диваны, даже встроенные шкафы-купе и произведенный ремонт в квартире, сделанный в 2001 году. За экспертизу заплатил немалые деньги. Я все это выдержала. К чести судьи все суды я выиграла, хотя муж юрист и его в суде знают, но даже там он не смог выглядеть достойно. Есть у меня и занятие и работа новая, но мужчин близко подпустить пока не могу, знаете мне одна женщина на работе сказала (у неё муж в 40 лет умер), что лучше такое пережить, чем то, что ты пережила. Я ведь все рассказать не могу, кроме суда было много грязи, ну слаб оказался человек, но думаю это он не своим умом делал (не думаю, а знаю). По поводу психиатра - так и она со мной общалась. Проблемы не увидела. Даже таблеток не прописала. Сказала, что ты сможешь все сама. Да и вот проблема то не в мужике-дураке. А в себе самой, скорее это правдивее. Мир и вера рухнула, меня смерть близких так не разрушала, как сознательное предательство близкого человека, ну вот не осуждайте (не хочется лицемерить), но как то так у меня произошло, наверное это ненормально, я понимаю, поэтому и не знаю как с этим жить.
СсылкаПожаловаться
большинство мужей при разводах так себя ведут. И что? Из за одного негодяя в вашей жизни перестать верить всем остальным?
Лапуля _В ответ на Наташа
Наташа
Милые девочки! Спасибо за добрые слова! Согласна под КАЖДЫМ словом, что вы написали. Если рассказать, что и сколько я пережила, вообщем много. Но 20 лет был рядом любимый человек, которому верила, больше чем себе... никогда не ждала удара в семье, всегда казалась, что любима. Пережили вместе оба и неудачи и болезни и смерти близких. Но я и в страшном сне не могла предположить, что 20 лет жила с подонком. Я не знаю, что произошло и как ТАК произошло. Для всех был шок невероятный, нас считали идеальной парой. И до сих пор считают. Но оказалась, что с его стороны была всего лишь игра и показуха. После того, как узнала об измене - выгнала. А потом был унизительный раздел имущества, его запрезирали даже друзья. Он делил с нами не только холодильники и диваны, даже встроенные шкафы-купе и произведенный ремонт в квартире, сделанный в 2001 году. За экспертизу заплатил немалые деньги. Я все это выдержала. К чести судьи все суды я выиграла, хотя муж юрист и его в суде знают, но даже там он не смог выглядеть достойно. Есть у меня и занятие и работа новая, но мужчин близко подпустить пока не могу, знаете мне одна женщина на работе сказала (у неё муж в 40 лет умер), что лучше такое пережить, чем то, что ты пережила. Я ведь все рассказать не могу, кроме суда было много грязи, ну слаб оказался человек, но думаю это он не своим умом делал (не думаю, а знаю). По поводу психиатра - так и она со мной общалась. Проблемы не увидела. Даже таблеток не прописала. Сказала, что ты сможешь все сама. Да и вот проблема то не в мужике-дураке. А в себе самой, скорее это правдивее. Мир и вера рухнула, меня смерть близких так не разрушала, как сознательное предательство близкого человека, ну вот не осуждайте (не хочется лицемерить), но как то так у меня произошло, наверное это ненормально, я понимаю, поэтому и не знаю как с этим жить.
СсылкаПожаловаться
Иногда, хороший муж - мёртвый муж. Живешь, живешь, веришь, веришь, думаешь,что всё знаешь, а потом бац! и просыпаешься с незнакомцем, и оказывается все эти годы ты с ним жила, думая, что свой, родной, ан нет, незнакомец побыл в твоей жизни и ушел незнакомцем. А всё что ты выдумала, глядя ему в глаза - лишь отражение твоих чувств и эмоций и уж никак не его. Проверено.
Лапуля _
Иногда, хороший муж - мёртвый муж. Живешь, живешь, веришь, веришь, думаешь,что всё знаешь, а потом бац! и просыпаешься с незнакомцем, и оказывается все эти годы ты с ним жила, думая, что свой, родной, ан нет, незнакомец побыл в твоей жизни и ушел незнакомцем. А всё что ты выдумала, глядя ему в глаза - лишь отражение твоих чувств и эмоций и уж никак не его. Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно на 100
МАРАВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Иногда, хороший муж - мёртвый муж. Живешь, живешь, веришь, веришь, думаешь,что всё знаешь, а потом бац! и просыпаешься с незнакомцем, и оказывается все эти годы ты с ним жила, думая, что свой, родной, ан нет, незнакомец побыл в твоей жизни и ушел незнакомцем. А всё что ты выдумала, глядя ему в глаза - лишь отражение твоих чувств и эмоций и уж никак не его. Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО)Как у меня)))
ХХХХВ ответ на Наташа
Наташа
Милые девочки! Спасибо за добрые слова! Согласна под КАЖДЫМ словом, что вы написали. Если рассказать, что и сколько я пережила, вообщем много. Но 20 лет был рядом любимый человек, которому верила, больше чем себе... никогда не ждала удара в семье, всегда казалась, что любима. Пережили вместе оба и неудачи и болезни и смерти близких. Но я и в страшном сне не могла предположить, что 20 лет жила с подонком. Я не знаю, что произошло и как ТАК произошло. Для всех был шок невероятный, нас считали идеальной парой. И до сих пор считают. Но оказалась, что с его стороны была всего лишь игра и показуха. После того, как узнала об измене - выгнала. А потом был унизительный раздел имущества, его запрезирали даже друзья. Он делил с нами не только холодильники и диваны, даже встроенные шкафы-купе и произведенный ремонт в квартире, сделанный в 2001 году. За экспертизу заплатил немалые деньги. Я все это выдержала. К чести судьи все суды я выиграла, хотя муж юрист и его в суде знают, но даже там он не смог выглядеть достойно. Есть у меня и занятие и работа новая, но мужчин близко подпустить пока не могу, знаете мне одна женщина на работе сказала (у неё муж в 40 лет умер), что лучше такое пережить, чем то, что ты пережила. Я ведь все рассказать не могу, кроме суда было много грязи, ну слаб оказался человек, но думаю это он не своим умом делал (не думаю, а знаю). По поводу психиатра - так и она со мной общалась. Проблемы не увидела. Даже таблеток не прописала. Сказала, что ты сможешь все сама. Да и вот проблема то не в мужике-дураке. А в себе самой, скорее это правдивее. Мир и вера рухнула, меня смерть близких так не разрушала, как сознательное предательство близкого человека, ну вот не осуждайте (не хочется лицемерить), но как то так у меня произошло, наверное это ненормально, я понимаю, поэтому и не знаю как с этим жить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Я такой же ситуации полтора года Ничего не помогает... Еще и травмы у меня одна за одной... работы нет да и не могу с поломанной рукой. Могу только плакать...
MargaritaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Наталья Я такой же ситуации полтора года Ничего не помогает... Еще и травмы у меня одна за одной... работы нет да и не могу с поломанной рукой. Могу только плакать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья Я такой же ситуации полтора года Ничего не помогает... Еще и травмы у меня одна за одной... работы нет да и не могу с поломанной рукой. Могу только плакать...Травма руки означает-не то делаешь. задумайтесь.
Lbp
Если из-за такой ерунды у Вас слом и депрессия, то это не дело.
Оно, конечно, люди разные бывают... Но если б со мной стали судиться, я б воодушевилась и постаралась сделать из мужика котлету, а на останках еще и сплясать. И после этого в хорошем настроении зажила бы вольной жизнью.
Чего и Вам советую. )
Василиса
Не надоело сопли то жевать? Если нет - жуйте дальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем