Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь рожать!

У меня середина третьего триместра и совсем скоро идти рожать,  а я до ужаса боюсь. До этого все было отлично, а последнюю неделю меня охватывает паника, девочки. Я реально боюсь и не знаю, что с этим делать. Какая она эта боль? То что она быстро забывается, я знаю, но до этого далеко, сейчас мне хочется занять, что предстоит пережить. 
Тамара Руцкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
14567891013
JokerВ ответ на Ольга
Ольга
Адекватней? А кому ее адекватность нужна при родах? Она на приеме? Нет..Ведет себя ровно также,как до не себя вели женщины тысячи лет назад.Ну добро бы кому эта адекватность нужна была,так нет! Окружение уже заранее знает, ЧТО будет,и заранее к этому готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, вы , случайно, не "ведическая жена"? Уж больно к природе апеллируете, совсем, как они. Микробы- тоже часть природы, зачем же руки мыть? Адекватность нужна, поскольку неадекватное поведение провоцирует неправильное поведение женщины во время самих родов. Когда не надо тужиться- начнет тужиться, и будет у дитенка гематома. От нестерпимой боли начнет, у нас была такая в палате, полная высокая женщина. Гематома- канеш- это не ДЦП, но зачем она? Сделала бы эпидуралку- и выписали бы раньше домой со здоровым детенышем. а так- считайте, еще не родился, а уже ишемический инсульт получил.
ОльгаВ ответ на Joker
Joker
Ольга, вы , случайно, не "ведическая жена"? Уж больно к природе апеллируете, совсем, как они. Микробы- тоже часть природы, зачем же руки мыть? Адекватность нужна, поскольку неадекватное поведение провоцирует неправильное поведение женщины во время самих родов. Когда не надо тужиться- начнет тужиться, и будет у дитенка гематома. От нестерпимой боли начнет, у нас была такая в палате, полная высокая женщина. Гематома- канеш- это не ДЦП, но зачем она? Сделала бы эпидуралку- и выписали бы раньше домой со здоровым детенышем. а так- считайте, еще не родился, а уже ишемический инсульт получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О Боже! Ну Вы и нагнетаете! Десятки знакомых родили и рожают-и все ок. Меньше страшилки читайте.
Язычество мне чуждо,я православная))) Но да,с годами слетает влияние глянца, СМИ, модного,и оказалось- не там искала ответов))
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Адекватней? А кому ее адекватность нужна при родах? Она на приеме? Нет..Ведет себя ровно также,как до не себя вели женщины тысячи лет назад.Ну добро бы кому эта адекватность нужна была,так нет! Окружение уже заранее знает, ЧТО будет,и заранее к этому готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е Вы против эпидуралки? Лично я без нее вообще бы не родила... т.к роды были долгие, начались вечером, и после 3х часов сильных схваток я вообще без сил была, и отдыхать между схватками не могла. А после эпидуралки даже вздремнуть немного получилось :) Если можно облегчить процесс родов, почему бы это не сделать?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Девочки, мне подобные комменты про "не прите против природы" вызывают странные чувства- каменный век. И... какие у вас лично основания для этого, если вы этого сами на себ не ощутили? рассказы очевидцев про эпидуралку? Масса людей- а во Франции- это вообще в обязательном порядке- эпидуралка- рожают именно так. Убистезин например, на плод не действует. Уже откройте глаза, 21 век, а они все туда же. Хотите- отправляйтесь кушать руками и орудовать каменными топориками. Потому что у меня было плановое кс, эпидуралка, та же самая, никакой ни сонливости, ни заторможенности у малыша не было. Говорю же вам- верьте в то, что хотите. Я верю своим глазам. И не в то, что кому Одна Баба Сказала. тем более, врачи точно не говорят никому такого- только могут ляпнуть, если не хотят возиться или приглашать анестезиолога. Поверьте на слово, у меня был лучший роддом, какой можно отыскать, и за деньги. А вам нравится стращать- стращайте, кто мешает... Только себя, а не окружающих. Вредные советы, как я смотрю, все очень любят здесь давать.
светланаВ ответ на Ксения Сонько
Комментарий удален.Почему?
У меня вторая эпидуралка - никаких минусов не вижу, кроме плюсов. Ребенок 6 лет сейчас, в норме. Общий наркоз намного сильнее глушит дите, чем эпидуральный. Общий наркоз - это отключение дыхания, фактически умертвление человека, с последующей реанимацией. Это сложно, сложнее чем сделать спинальную анестезию, при которой женщина все время жива, в сознании , видит своего ребенка сразу после рождения. То есть и физически, и морально мне это дело понравилось.
светлана
У меня вторая эпидуралка - никаких минусов не вижу, кроме плюсов. Ребенок 6 лет сейчас, в норме. Общий наркоз намного сильнее глушит дите, чем эпидуральный. Общий наркоз - это отключение дыхания, фактически умертвление человека, с последующей реанимацией. Это сложно, сложнее чем сделать спинальную анестезию, при которой женщина все время жива, в сознании , видит своего ребенка сразу после рождения. То есть и физически, и морально мне это дело понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и мне понравилосбь. Чудо, как хорошо, и ребенок- хорошенький, не красный, не замучанный, просто отлично. Нагнетают люди, а зачем....
светланаВ ответ на Joker
Joker
Ага, и мне понравилосбь. Чудо, как хорошо, и ребенок- хорошенький, не красный, не замучанный, просто отлично. Нагнетают люди, а зачем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя внутричерепное лечили - но это при любом кесаревом было бы. Это и при естественных родах бывает. И да, ребенок не помятый, чистый, спокойный. Хотя врачам эпидуральное сложнее. Мамка в сознании, как раз может уйти в неадекват; с ней приходится постоянно общаться , мои врачи все время ржали, то я что скажу, то они и все ржем. Приходится контролировать эмоции и слова, чтобы пациентка ничего не услышала, на обычных операциях они более жестко себя ведут и говорят без цензуры. Лицо держать позитивное)))) Если что пойдет не так, не подавать виду. Хотя они в отношении последнего на любой операции сдержанные очень. Все спокойно, быстро, четко, без эмоций.
светлана
хотя внутричерепное лечили - но это при любом кесаревом было бы. Это и при естественных родах бывает. И да, ребенок не помятый, чистый, спокойный. Хотя врачам эпидуральное сложнее. Мамка в сознании, как раз может уйти в неадекват; с ней приходится постоянно общаться , мои врачи все время ржали, то я что скажу, то они и все ржем. Приходится контролировать эмоции и слова, чтобы пациентка ничего не услышала, на обычных операциях они более жестко себя ведут и говорят без цензуры. Лицо держать позитивное)))) Если что пойдет не так, не подавать виду. Хотя они в отношении последнего на любой операции сдержанные очень. Все спокойно, быстро, четко, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня анестезиолог за руку держал все время. И разговаривал. А в лампу -в отражение- я старалась не смотреть. Жалко его. Лучший был анестезиолог всего города. Несчастный случай за рулем. Молодой и красивый парень, двое детей.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ксения Сонько
Комментарий удален.Почему?
На ребенке отражается асфиксия при затяжных родах. А это может привести и к ДЦП, и к олигофрении.
Ирина Виноградова
Тоже смотрела видео, думала все...готова))) а в итоге все вообще было не так, не заморачивайтесь, ожидание - самое мучительное. И нет ничего плохого ни в ЕР, ни в КС. Все будет так, как должно быть.
Oblivion
Тамара Господь с вами, на таком сроке нужно мороженки кушать и незнайку смотреть,а Вы какая эта боль. Главное врачей слушайте и делайте что вам говорит медперсонал. Больно все ,вопрос в том какой болевой порог у Вас. У меня две прекрасные малышки. Старшенькой уже 11 лет,сколько рожала ее вам говорить не буду,боюсь напугать вас еще больше. Но к чему я веду.... Маленькая родилась 2 с лишним года назад и родилась путем кесарева( самой нельзя было) так вот лучше б я маленькую рожала бы и столько же сколько старшенькую. Боль бывает разная. А когда наступит момент когда Ваш ангелочек решит родиться просто думайте о том что еще чуть-чуть и Вы сможете обменять долгожданного малыша. Легких Вам родов. Все будет хорошо.
OblivionВ ответ на Oblivion
Oblivion
Тамара Господь с вами, на таком сроке нужно мороженки кушать и незнайку смотреть,а Вы какая эта боль. Главное врачей слушайте и делайте что вам говорит медперсонал. Больно все ,вопрос в том какой болевой порог у Вас. У меня две прекрасные малышки. Старшенькой уже 11 лет,сколько рожала ее вам говорить не буду,боюсь напугать вас еще больше. Но к чему я веду.... Маленькая родилась 2 с лишним года назад и родилась путем кесарева( самой нельзя было) так вот лучше б я маленькую рожала бы и столько же сколько старшенькую. Боль бывает разная. А когда наступит момент когда Ваш ангелочек решит родиться просто думайте о том что еще чуть-чуть и Вы сможете обменять долгожданного малыша. Легких Вам родов. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сможете обнять малыша.... простите опечатка.
Space
мне было так тяжело ходить последние пару недель, что я уже на любые муки была согласна, только бы от живота избавиться. Роды конечно дело тяжкое, но помереть вам не дадут, так что настройтесь на положительный исход и смело в бой, с божьей помощью и эпидуралкой...
ЕленаВ ответ на Space
Space
мне было так тяжело ходить последние пару недель, что я уже на любые муки была согласна, только бы от живота избавиться. Роды конечно дело тяжкое, но помереть вам не дадут, так что настройтесь на положительный исход и смело в бой, с божьей помощью и эпидуралкой...
СсылкаПожаловаться
Аналогично)))) Я мечтала о роддоме (хотя боялась жутко). А когда муж вечером туда привез (типа со схватками), мне УЗИ сделали, КТГ, и говорят, что я не рожаю...Я чуть не разревелась))) Оставили на ночь, на всякий случай, и через пару часов воды отошли))
Маша
Тоже боялась, жуть как! Сначала... Успокаивала себя: рожают же люди и по три раза и больше и, вообще, вон сколько людей на земле

Я очень деятельная и резвая, даже хожу довольно быстро, поэтому уже ближе к родам, когда живот "лез на нос" и мягко говоря мешал, то мне уже было пофигу -больно не больно - лишь бы скорее...)))
Тем более, что процесс беременности "слегка" затянулся - почти 43 недели...)))) Кроме того, поскольку было это 20 лет назад и УЗИ было не так развито, делала я его за всю беременность 3 раза, мне не сказали пол будущей ляльки... Было жуть как интересно - кто же там сидит, а появляться она не торопилась...))) Муж, кстати, очень хотел дочку и последние дни уже тоже изнемогал от любопытства... Кстати, врачи настойчиво предлагали кесарево, когда уже срок поджимал, я отказалась под расписку, что ответственность беру на себя... Всё прошло в штатном режиме... Удачи вам!!!
Влюбленная в жизньВ ответ на Маша
Маша
Тоже боялась, жуть как! Сначала... Успокаивала себя: рожают же люди и по три раза и больше и, вообще, вон сколько людей на земле

Я очень деятельная и резвая, даже хожу довольно быстро, поэтому уже ближе к родам, когда живот "лез на нос" и мягко говоря мешал, то мне уже было пофигу -больно не больно - лишь бы скорее...)))
Тем более, что процесс беременности "слегка" затянулся - почти 43 недели...)))) Кроме того, поскольку было это 20 лет назад и УЗИ было не так развито, делала я его за всю беременность 3 раза, мне не сказали пол будущей ляльки... Было жуть как интересно - кто же там сидит, а появляться она не торопилась...))) Муж, кстати, очень хотел дочку и последние дни уже тоже изнемогал от любопытства... Кстати, врачи настойчиво предлагали кесарево, когда уже срок поджимал, я отказалась под расписку, что ответственность беру на себя... Всё прошло в штатном режиме... Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
у меня 6 месяцев беременности, живот еще маленький, а уже надоело ощущение неполноценной активности)))
Joker
Боль напомниает- боль от схваток- как будто кожу взяли и сжали, сильно- сильно. Или сильно щипают, перекручивая ее. Но! если начинаешь прваильно дышать- то все легче переносишь. лучше научитесь правильно дышать. в Москве есть такие курсы, а роддом отличный- клиника им. Снегирева. Там Ольга Михайловна есть, отличный врач. так она говорит, что обезболивание в принципе необязательно, а если правильно дышишь, то ощущения вообще не болезненные, а совсем другие. А если уж такая страшная паника, договоритесь об эпидуралке с врачом, который будет принимать роды. А он, в свою очередь, подыщет анестезиолога. Обоих придется благодарить, но это зато какая-никакая гарантия, что вас не отдадут первой попавшейся, уставшей измотанной бригаде. и на вас не очень-то будут реагировать, на ваши стоны, точнее. У всех разный болевой порог на самом деле. Чем больше вы боитесь, тем более нервно реагировать будут ваши рецепторы, почему... Научиться расслабляться нужно. Необходимо, и вам, и ребенку тоже.
Наталья Просветова
Успокойтесь, ничего страшного абсолютно нет. Надо правильно себя вести и слушать врачей, дышать правильно. У всех конечно по разному это происходит. Но зато так здорово когда ребеночек заплачет, такой маленький комочек.
Светлана Тан
Второго страшно, знаешь уже какого это, а первого вообще не страшно даже думать об этом не нужно. Сами роды проходят довольно быстро, обычно мучительны долгие многочасовые схватки, которые выматывают и отбирают силы, но если нет противопоказаний ставьте на их время анестезию. Организм выгоняет плод, так и должно быть когда срок подошел. Думайте об этом что организм сам знает что делает;).
Ушастик
больно, конечно, но терпеть можно, обычно заранее учат, как правильно тужиться, я легко родила, без единого разрыва, потом быстро восстановилась, не кричала, хотя вокруг все орали, врач сказала, кричите, если очень больно, но я стеснялась. ничего страшного, если без осложнений, страха больше
Светлана Тан
Сама когда рожала вспоминала свою кошку. Вот как она родит котенка, оближет, следующего рожает и так 6 штук. При этом не орет благим матом, мурлычет себе под нос. И наверное ей тоже больно, но значит боль терпимая и в обморок она от болевого шока не валится. Расслабьтесь все естественно. А если природа забудется, то кесарево тоже отработанный вариан. Не паникуйте.
светлана
Да не нужно ничего бояться - сейчас это не имеет смысла, а перед родами организм начинает сам себя обезболивать и успокаивать, там по-другому все воспринимается. Я последние дни перед родами вообще была как удав, уколы делала без обезболивающего. И все прошло вполне терпимо))) Болело сильно после, правда, ну когда ребенка принесли, это уже стало неважно.
светлана
И кстати, никто не орал у нас)))) Палата моя рядом с родовой, я только слышала периодически как очередное дите мяукало. Потом разговорилась с медсестрами, говорят, вроде как даже не очень красиво это, кричать при родах - всем одинаково тяжело, не стоит нервировать других . Делай дело и не визжи, ну и все спокойно рожали, тихо попискивая)))
Элла БелкинаВ ответ на светлана
светлана
И кстати, никто не орал у нас)))) Палата моя рядом с родовой, я только слышала периодически как очередное дите мяукало. Потом разговорилась с медсестрами, говорят, вроде как даже не очень красиво это, кричать при родах - всем одинаково тяжело, не стоит нервировать других . Делай дело и не визжи, ну и все спокойно рожали, тихо попискивая)))
СсылкаПожаловаться
хммм. в разных роддомах мы с Вами рожали... Слышали б Вы как Я орала, а еще и студенты практиканты на родах у меня были... Я всему роддому словарный запас пополнила - сама за 6 часов в первых родах девочку 4 кг 500 гр 54 см
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем