Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь влюбиться, что делать?

Раньше, грубо говоря в детстве, ну или в подростковом возрасте была первая любовь.. Не взаимная. Просто я влюбилась и бегала за мальчиком, а он видел и умилялся. Детство прошло. Мне 20 лет. Отношений у меня не было. Есть молодые люди, которые знакомятся, предлагают встретиться, общаюсь, но дальше общения не заходит. Я боюсь влюбиться, боюсь не взаимности. Боюсь, что влюблюсь, а он свалит и бросит меня и я снова буду страдать. Я очень быстро привыкаю к людям и боюсь поэтому остаться одной, но я хочу отношений... Хочу также, чтобы меня просто обняли, поцеловали, любили, но после поцеловали я сразу в панике, потому что дальше - я просто "сливаюсь", потому что боюсь, что я отвечу взаимностью, влюблюсь, а он меня бросит через месяц и я буду страдать, мне будет больно... Я просто этого боюсь... Что мне делать? Как с этим справиться? Я очень боюсь страданий...

Сейчас я встретила мужчину. Хороший парень, старше. Он просто души во мне не чает. Я самая красивая, самая лучшая для него. Знает, что у меня не было отношений. Все его устраивает. Не хочу его терять... Но как не позвонит, не напишет - у меня паника, сразу боль, что меня бросили, я никому не нужна... Это паранойя, я понимаю.. Но я не хочу его терять, но и не хочу страдать по нему.
Пожалуйста, народ, кто собрался посмеяться - идите мимо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Александр Тиликин
Ох уж этот юнешенский максимализ, страдаем так до смерти влюбляемся,так по уши. Ещё десяток лет пройдёт и опомнитесь перед телевизором с чипсами в окружении десяти кошек
♥♥♥Нурик♥♥♥
Чего боятся? Главное не беременей
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Чего боятся? Главное не беременей
СсылкаПожаловаться
Беременность - не страшно))))
Боюсь душевных страданий
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Аноним
Аноним
Беременность - не страшно))))
Боюсь душевных страданий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина создана для любви. 20 лет люби, люби и люби! чего делать то еще?!
Жужа
Тревожный тип привязанности.)) Это только с психологом опытным корректируется.
Руслан
Жить вообще страшно
Руслан
Жить вообще страшно
захария андреева_z_z
у вас был опыт расставаний? вас бросали? друзья? родители?бояться можно уже изведанного..обжегся об утюг - больше не полезешь...а так очень надуманно ваша история звучит..хотите любви, мужчина прекрасен, но боитесь.. я вам не верю. извините..фразу "Пожалуйста, народ, кто собрался посмеяться" книжная девочка не напишет, да и в принципе книжная девочка на этот форум не напишет...не верю вам.
захария андреева_z_z
у вас был опыт расставаний? вас бросали? друзья? родители?бояться можно уже изведанного..обжегся об утюг - больше не полезешь...а так очень надуманно ваша история звучит..хотите любви, мужчина прекрасен, но боитесь.. я вам не верю. извините..фразу "Пожалуйста, народ, кто собрался посмеяться" книжная девочка не напишет, да и в принципе книжная девочка на этот форум не напишет...не верю вам.
СсылкаПожаловаться
Да, бросали родители. Бросала мать. Я боюсь такого и такой жизни, какая была у меня, я бы своим детям не пожелала ни за что. Я очень много и часто была брошена в детстве на кого попало, только не мама и папа и что? Не верите - идите мимо!
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да, бросали родители. Бросала мать. Я боюсь такого и такой жизни, какая была у меня, я бы своим детям не пожелала ни за что. Я очень много и часто была брошена в детстве на кого попало, только не мама и папа и что? Не верите - идите мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верю.не верю в ранимую душу хабалки))))
захария андреева_z_z
не верю.не верю в ранимую душу хабалки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше право и Ваше дело!)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше право и Ваше дело!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно
Черешня .
Вам просто надо убедиться в его чувствах, вы его мало знаете
Черешня .
Вам просто надо убедиться в его чувствах, вы его мало знаете
Светлана Горелышева
К психологу. Фобия какая то. Если вы ему постоянно говорить об этом будете точно сбежит и не он виноват будет.
Чудо
Хочу радоваться жизни, а получается только переживать как она сложиться у меня. Что мне делать ?

Аноним, это жизнь! Если переживаете, то выбирайте себе партнёров постарше и по мудрее. Парни которым нужно на 2-3 раза с девственницами не связываются. Существуют разные типы людей, есть те которые могут пару дней не писать, но мысленно всегда быть с вами и думать о Вас! Не бойтесь любить! Идите по жизни так, как велит сердце! А дальше как будет, как сложится!
АнонимВ ответ на Чудо
Чудо
Хочу радоваться жизни, а получается только переживать как она сложиться у меня. Что мне делать ?

Аноним, это жизнь! Если переживаете, то выбирайте себе партнёров постарше и по мудрее. Парни которым нужно на 2-3 раза с девственницами не связываются. Существуют разные типы людей, есть те которые могут пару дней не писать, но мысленно всегда быть с вами и думать о Вас! Не бойтесь любить! Идите по жизни так, как велит сердце! А дальше как будет, как сложится!
СсылкаПожаловаться
Так именно, что этот и по старше. На 12 лет. Умный, хороший, поэтому я и не хотела бы его потерять.
ЧудоВ ответ на Аноним
Аноним
Так именно, что этот и по старше. На 12 лет. Умный, хороший, поэтому я и не хотела бы его потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые отношения с таким мужчиной..... Ух.... Это жестко
АнонимВ ответ на Чудо
Чудо
Первые отношения с таким мужчиной..... Ух.... Это жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему жестоко? Что в этом плохого?
Melodine ~
любовь всегда предполагает жертвенность во имя ее..она для сильных, не важно осознают ли эти люди в себе потенциал или нет..В любви нет страха, ибо совершенная любовь изгоняет страх. Если однажды полюбите, перестанете бояться, любовь освободит вас..
М М Е
Дура. Просто дура. Бог, сделай так, чтобы от дождя я не намокла, от мороза не замерзла. Сделай законы мирозданья неопасными... а меня куклой, нарисованной в книжке, стоящей на верхней полке в шкафу, запертом на ключик... Не хочу жить, хочу бояться..
Тат Ник
Понять, что в жизни бывают вещи страшнее, чем быть брошенной мужчиной. Знать, что переживешь, если тебя бросят, но появится опыт общения. Дать себе возможность делать глупости и ошибки и за них расплачиваться. Потому, что это и есть наша жизнь. Ошибки иногда бывают умыслом провидения.
Тат Ник
Быть нелюбимым, Боже мой,
Какое счастье быть несчастным,
Идти по улице домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать —
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать,
И говорить с самим собою.

Какая сладкая тоска —
Как тень по комнате шататься,
Какое счастье ждать звонка
По месяцам и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток,
Хотя воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи, с головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им —
Я б разлюбил тебя, не бойся.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Быть нелюбимым, Боже мой,
Какое счастье быть несчастным,
Идти по улице домой
С лицом потерянным и красным.

Какая мука, благодать —
Сидеть с закушенной губою,
Раз десять на день умирать,
И говорить с самим собою.

Какая сладкая тоска —
Как тень по комнате шататься,
Какое счастье ждать звонка
По месяцам и не дождаться.

Кто нам сказал, что мир у ног
Лежит в слезах, на всё согласен?
Он равнодушен и жесток,
Хотя воистину прекрасен.

Что с горем делать мне моим?
Спи, с головой в ночи укройся.
Когда б я не был счастлив им —
Я б разлюбил тебя, не бойся.
СсылкаПожаловаться
Красивое! Автора не подскажете?
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Красивое! Автора не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.Кушнер
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем