Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я боюсь высоты...

Доброй ночи господа! Я очень боюсь высоты, но живу на 11 этаже. Когда я смотрю в окно или стаю на балконе, то у меня бегут мурашки по ногам. Я даже в метро на высоком экскалаторе не могу посмотреть вниз не держась за поручень...вот так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А сколько стоит съездить в Китай?
☭Кошка - плюшка☭
а уж как я ее боюсь. Лежу на диване ,смотрю фильм, если там что на высоте делают, у меня уже везде мурашки и тошнит. Особо меня напрягает, что я не могу по приличным ТЦ погулять, там взяли моду все стеклянное-прозрачное делать, даже эскалаторы с прозрачными боками, не могу на них поехать, там и торчу на первом этаже, пока остальные везде ходят
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а уж как я ее боюсь. Лежу на диване ,смотрю фильм, если там что на высоте делают, у меня уже везде мурашки и тошнит. Особо меня напрягает, что я не могу по приличным ТЦ погулять, там взяли моду все стеклянное-прозрачное делать, даже эскалаторы с прозрачными боками, не могу на них поехать, там и торчу на первом этаже, пока остальные везде ходят
СсылкаПожаловаться
Ты че внатуре такая сыкуха?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Ты че внатуре такая сыкуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то слово. тут на работе решила выйти на балкон, второй этаж всего! какой там, поджилки затряслись от увиденного, сердце заколотилось, потом 10 минут сидела ,успокаивалась
Алексей К.М.
А я в армии, под Питером, Дудергофские Высоты, специально на 80м юстировочную вышку лазил - такой вид на окрестные леса, а в хорошую погоду даже Исакий и Петропавловский видно.
Юлия Юльева
Нормальная реакция...Боязнь высоты - это когда боишься с табуретки в низ посмотреть. А это не Боязнь, это в мозгах сигнал к самосохранению срабатывает.
Я не летаю на самолетах, но не потому, что я их боюсь, а потому, что боюсь смерти. Я не подхожу у свекрови к краю балкона на 14 этаже, но не по тому, что я боюсь высоты, а потому, что я боюсь смерти. Это совсем не фобии. Фобия - это гапертрофированное отношение к какому-то раздражителю ( бояться того, что ни в какой мере не представляет угрозы для жизни).
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Нормальная реакция...Боязнь высоты - это когда боишься с табуретки в низ посмотреть. А это не Боязнь, это в мозгах сигнал к самосохранению срабатывает.
Я не летаю на самолетах, но не потому, что я их боюсь, а потому, что боюсь смерти. Я не подхожу у свекрови к краю балкона на 14 этаже, но не по тому, что я боюсь высоты, а потому, что я боюсь смерти. Это совсем не фобии. Фобия - это гапертрофированное отношение к какому-то раздражителю ( бояться того, что ни в какой мере не представляет угрозы для жизни).
СсылкаПожаловаться
во-во, табуретки, это про меня. а ведь даже не знаю ,с чего это вдруг появилось, лет до 10 чуть не солнышко на качелях крутила, а в школе даже 90 см высоту прыгнуть не могла, ступор и все тут. передача по тв была как-то, я так поняла, что это не психологическое у меня, а неправильный вестибулярный аппарат.
Елена
я тоже боюсь высоты. у меня ощущение, если я смотрю вниз, что меня затягивает туда и я упаду. примеров преодоления себя тоже могла бы привести много.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем