Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь за мать.

Моя мать встречается с мужчиной (назовем его Ю) уже несколько месяцев. Так уж вышло, что мы этого мужчину и его семью знаем достаточно давно. В семье этой постоянно творилось что-то неладное, вроде как все хорошо, но дома практически не росли цветы, вообще не жили кошки ( за 9 лет у них погибло 5 котов, потом прижался черный, как ночь кот и живет до сих пор), жена его то и дело чем-то болела и, около года назад, умерла. Мама поддерживала его и получилось так, что они сошлись. Ю в наш дом был не вхож, как оказалось, меня стеснялся. В феврале меня отправили в командировку на неделю и все эту неделю Ю с мамой жили у нас.
Сделаю небольшое отступление: наша семье состоит из двух человек: меня и матери. Раньше у нас был кот, обожаемый, полноправный член семьи.
За неделю нахождения Ю у нас кот внезапно заболел и умер. Мать за эти месяцы начала побаливать, жалуется, что плохо себя чувствует. Отношения у матери и Ю не очень, он бывает выпивает, иногда становится плохоуправляемым, иногда ноет, что ему жить надоело. Но мама его любит, ходит за ним, жалеет, вытаскивает из запоев и депрессии.

А я за мать боюсь. У меня просто какой то животный страх. Однажды я была у Ю дома, там энергетика такая, что хочется бежать и не оглядываться. Я умом понимаю, что все это бред, а справиться с собой не могу, я боюсь за нее на каком интуитивном уровне. Девочки, я параноик?
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Комментарий удален.Почему?
СашаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Нет, ничем они их не травили. Любили, растили, бегали по ветеринарам, но животные все равно не выживали. Они вновь заводили котенка и история повторялась.
СашаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Я про кошек не случайно упомянула. Не даром же говорят, что они энергетические проводники.
Юлия Михайловна)))
Так. Ну отбросим в сторону всякую мистику и примем во внимание его запои. А запои - это уже повод не портить жизнь себе и своим близким. Может именно о запоях героя стОит поговорить с мамой, чтобы избавится от него.
lera ivanova
Бывает такое, заходишь домой к людям и хочется бежать.
Кошка обычно забирает плохую энергетику.
А алкоголь ещё больше притягивает плохую энергетику.
светлана Спиридонова
Скорее всего на этом мужчине порча, лучше всего его сводить какой - нибудь бабке пусть лучше проверит...
Banan Perezrely
А м.б. в церковь к батюшке.
СашаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А м.б. в церковь к батюшке.
СсылкаПожаловаться
А он не идет, бежит от церкви, как черт от ладана.
Banan PerezrelyВ ответ на Саша
Саша
А он не идет, бежит от церкви, как черт от ладана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо. А ваша мать, вероятно, попала к нему в зависимость и не в состоянии реально оценить ситуацию. М.б. вы сами сходите в церковь, поговорите с батюшкой о своих проблемах и попросите помощи. А потом приведете к нему свою маму. М.б. после церкви у нее глаза, наконец, откроются.
Жужа
У меня была схожая ситуация когда-то с матерью и ее избранником. Правда, кот у нас не дох, он (кот) просто ушел. Приходил иногда поесть и снова убегал, а если не пускали, то гадить начинал везде, раньше за ним такого не водилось. Потом погиб на улице. Кошка, которую взяли котенком, за час чувствовала его приход и пряталась. Сделать, главное, ничего нельзя. Мама - взрослый человек, ей не запретишь встречаться. Избавились от него с маминой смертью. Он потом еще долго в кошмарах мне являлся.
СашаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня была схожая ситуация когда-то с матерью и ее избранником. Правда, кот у нас не дох, он (кот) просто ушел. Приходил иногда поесть и снова убегал, а если не пускали, то гадить начинал везде, раньше за ним такого не водилось. Потом погиб на улице. Кошка, которую взяли котенком, за час чувствовала его приход и пряталась. Сделать, главное, ничего нельзя. Мама - взрослый человек, ей не запретишь встречаться. Избавились от него с маминой смертью. Он потом еще долго в кошмарах мне являлся.
СсылкаПожаловаться
Наш Миша (кота) тоже его поначалу избегал, а за неделю до смерти стал постоянно к нему лезть, на ручки проситься. Умирал кот долго и страшно. А у меня в голове засела мучительная мысль, что это только начало, он нас всех изведет.

Причем, когда жена Ю была еще жива, она часто к нам приходила в гости месте с дочерью. После каждого такого прихода Миша у нас слабел и заболевал....(потом мы его стали закрывать в комнате во время их визитов)
ЖужаВ ответ на Саша
Саша
Наш Миша (кота) тоже его поначалу избегал, а за неделю до смерти стал постоянно к нему лезть, на ручки проситься. Умирал кот долго и страшно. А у меня в голове засела мучительная мысль, что это только начало, он нас всех изведет.

Причем, когда жена Ю была еще жива, она часто к нам приходила в гости месте с дочерью. После каждого такого прихода Миша у нас слабел и заболевал....(потом мы его стали закрывать в комнате во время их визитов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, Саша, нет советов для Вас, к сожалению. Я не знаю, что делать в таких ситуациях. Разве, только в церквь ходить, как советует Banan и молить за них обоих и за себя заодно.
АликоВ ответ на Саша
Саша
Наш Миша (кота) тоже его поначалу избегал, а за неделю до смерти стал постоянно к нему лезть, на ручки проситься. Умирал кот долго и страшно. А у меня в голове засела мучительная мысль, что это только начало, он нас всех изведет.

Причем, когда жена Ю была еще жива, она часто к нам приходила в гости месте с дочерью. После каждого такого прихода Миша у нас слабел и заболевал....(потом мы его стали закрывать в комнате во время их визитов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю необходимо избегать таких людей. И плохая, мёртвая энергетика действительно есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем