Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я боюсь женщин

Недавно была тема о женской зависти, так вот, из этой же области и моя проблема  - боюсь женщин, их зависти, сглаза. Боюсь с ними дружить, работать, общаться, но приходится, к сожалению... невозможно ведь от них никуда деться. Даже если повезет работать в мужском коллективе(хотя так мне никогда не везло) и не общаться с бывшими сотрудницами, однокурсницами, все равно же никуда не убежишь от родственниц, соседок, продавщиц и пр. Как вот себя с ними вести? если ты красивее - готовы тебя съесть, некрасивее - шпильки и подколки, везучее - подгадят, несчастнее - тайно или явно позлорадничают, богаче - изведутся, но дождутся твоих проблем и возрадуются. Жуть.
Инна Ермакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Инна ЕрмаковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну так , не любо- так и не читай. я беседу то веду сейчас не с тобой))))а вообще, опыт говорит, чт такие вот, которые так воображают, что все и во всем им завидуют, как правило, из себя ничего не представляют, чем больше мания величия, когда человек считает, что вот все интересуются им и его делами- тем меньше из себя человек представляет в жизни. почему то такое имеет место быть в жизни...;)если человек реально занят чем то- на работе, в жизни- ему просто некогда смотреть за другими, да и зачем? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая прелесть!!! Вот именно за это я и "люблю" женщин))))
Lady StervaВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
Какая прелесть!!! Вот именно за это я и "люблю" женщин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что же ты считаешь- все тебе должны поддакивать? а с какой стати то?;)
Глюмдальклич
а вообще, мне очень понравилась тема
Глюмдальклич
Мнительность - это просто лишь не очень хорошая черта характера. Боритесь с ней, если сможете.
Инна ЕрмаковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
Мнительность - это просто лишь не очень хорошая черта характера. Боритесь с ней, если сможете.
СсылкаПожаловаться
это, к сожалению, не мнительность, а просто глупость)) прийти с такой темой на ЖЕНСКИЙ форум))))
Ольга КВ ответ на Инна Ермакова
Инна Ермакова
это, к сожалению, не мнительность, а просто глупость)) прийти с такой темой на ЖЕНСКИЙ форум))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, вам бы в какое другое место надо со своей проблемой. А то явились прямо в стан *врагов*
Ушастик
мой знакомый говорит, что все проюлемы из-за женщин, и проблемы у женщин тоже из-за женщин. может быть, поэтому он до сих пор не женат)))
а вообще правильно сказано выше, большинству людей нет никакого дела до вас
Тамара Скачковская
У вас проблем мало, только  как  размышлять об отношении  окружающих к вам.)))
Tina Rusu
Паранойя. Никому не интересно ничего, кроме себя. А если разложить по пунктам, чему надо завидовать, обхохочешься.. А вы так тонко описали процессы, однозначно с себя..)) Так и поступайте с другими, как хотели бы, чтоб поступали с вами.
Ильина Ольга
Мир как зеркало, и отражает он нас самих. Когда нам кажется, что все вокруг враги, нужно искать причину в себе, как бы этого не хотелось. Всегда проще винить других, но это реально мешает жить и забирает много энергии. Подумайте скольких возможностей и радостей вы себя лишаете считаю женщин врагами.  Женщина мудрое и тонкое создание. Быть женщиной очень здорово и весело, какой заряд энергии дают женские посиделки, совместные походы, даже просто разговор по душам.  Отторгая других женщин, вы в первую очередь отторгаете свою женскую природу. Ведь вы сами женщина, поизучайте себя. По этому поводу есть хорошая книга Клариссы Пинколы "Бегущая с волками"
Анастасия БогдановаВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Мир как зеркало, и отражает он нас самих. Когда нам кажется, что все вокруг враги, нужно искать причину в себе, как бы этого не хотелось. Всегда проще винить других, но это реально мешает жить и забирает много энергии. Подумайте скольких возможностей и радостей вы себя лишаете считаю женщин врагами.  Женщина мудрое и тонкое создание. Быть женщиной очень здорово и весело, какой заряд энергии дают женские посиделки, совместные походы, даже просто разговор по душам.  Отторгая других женщин, вы в первую очередь отторгаете свою женскую природу. Ведь вы сами женщина, поизучайте себя. По этому поводу есть хорошая книга Клариссы Пинколы "Бегущая с волками"
СсылкаПожаловаться
Точно сказано)):up:
Ника
это до определенного момента важно чье-то мнение, а потом на всех плевать. Да и вечно парятся по этому поводу только неудачники и совсем с низкой самооценкой люди.
Ника
или паранойя какая-то у вас.
Julia
Вы себя не боитесь? тоже ведь тетенька)))))
никтоВ ответ на Julia
Julia
Вы себя не боитесь? тоже ведь тетенька)))))
СсылкаПожаловаться
наверное большая
Valent
женщины коварны очень, завистливы, я тоже убедилась на своем опыте))общаться надо по деловову здрасьте , до свидания, особенно на работе ничего не обсуждать, особенно начальство, в общем не давать повода для сплетен и тогда будет все нормально....
Елена Павлова
Бойтесь нас! Бегите быстрее обратно в свою щель и - носу не высовывайте, а то мало ли что.
Ermine O'Brien
А если серьезно, во-первых, я бы рекомендовала поработать над собой в плане отказа от суеверий, во-вторых, сходить к психологу на тему повышенной тревожности, а в третьих (только после во-вторых и только по назначению!) выпить вкусных таблеток навроде афобазола.

Не парьтесь, правда. А климат в коллективе зависит от загруженности, типов личности, уровня образования и воспитания участников, таланта руководителя, а не от гендерного состава.
Продавцу в магазине, официанту в кафе, и т.д. правда, без Вас хватает тем для размышления и обсуждения. при смене 8 часов и проходимости от 30 до 50 человек в час (в зависимости от места и его типа) персонал забывает обслуженного гостя через 3 минуты.

А вот если конкретный человек фатально не нравится, пусть даже Вы не можете дать рациональную оценку этой неприязни, ограничьте общение с ним. Отговорок масса: времени нет, работы много, тороплюсь сейчас и т.д.

Правда, не беспокойтесь, всё не так плохо.
Анастасия Богданова
Странно, что речь идёт только о женщинах. Немало и мужчин-завистников. Лично мне всё-равно, завидуют мне или нет, просто неприятно, когда завистники предпринимают реальные действия против тебя или твоей семьи, причём, чем образованнее человек, тем изощрённее  "месть". Моя тактика такова: если не удается физически отстраниться от общения с этими людьми (напр. на работе), нужно перестать давать им "пищу" для зависти, т.е давать меньше информации о себе.
Татьяна Арафайлова
Сейчас люди  "сожрать" готовы друг друга.Уважаемый автор,вам просто нужно перестать об этом думать.И жить в свое удовольствие
Фай Родис
Солидарна с вами Инна. Женщин не боюсь, но очень сильно опасаюсь их зависти, сглаза и слов нехороших, сказанных в порыве злости. С особо завидущими вести себя надо аккуратно, лишнего не болтать, хвалить и хныкать о том как печальна иногда бывает жизнь.  Люди сами неосознанно (неважно мужчина/женщина) склонны сравнивать свой материальный достаток, внешность, везучесть с чужими, даже если там сравнивать нечего.
Panthera tigris
Женщина, кроме того, может поддержать и утешить в трудную минуту. Позаботиться о вас, если вы заболели. Приготовить вам обед, если вы сами не в состоянии этого сделать. Побыть с вашим ребенком. Дать кому-то жизнь, наконец - и в прямом, и в переносном смысле. Не бойтесь женщин.
Светлана Горяева
Ну не знаааааю.... больше пяти лет работаю в приёмной директора в школе (я у всех всегда на виду, как и все - у меня + разношёрстный и разновозрастный женский коллектив, причем не маленький), и никаких злобных баб вокруг себя не вижу. Наверное, это зависит от отношения к окружающим.
500
извините что вмешиваюсь в сугубо женское общение , хочу посоветовать вам взять тактику мужчин да да мужчин , тоже самое советуют психологи , только они преподносят всё это более научно и так далее , для начала прочитайте какие нибудь мужские журналы , послушайте (подслушайте) мужские разговоры, присмотритесь к тактике общения и манере ведения разговора ,,,,,,,      потом всё это активно сможете применить против ваших соперниц или как вы их там называете  и вам не будет равных  ( правда при общении с нами вас могут принимать за своих но это уже совсем другое)
Elena Zakharenko
Значит Вы злобны и завистливы  они это чувствуют и вы получаете по заслугам.У людей с чистой душей такого отношения просто не может быть. Если вы мило относитесь к окружающим ,желаете им счастья ,радуетесь их успехам отношение будет совсем другое. Меняйте себя .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем