Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ МУЖА

Наш семейный стаж уже 20 лет. Годы вместе сделали нас скорей друзьями, чем любовниками. Он не смог стать мне опорой, и с удовольствием уступил мне роль главы семьи. Переложил решение всех проблем на мои плечи, заняв позицию:я делаю что могу, работаю как работается, зарабатываю сколько зарабатывается, бороться не буду- не могу, а проблемы реши все сама Лет 10 назад секс (а может секс со мной) ему стал не интересен. Порцию любви приходилось либо долго дожидаться, либо выпрашивать или требовать. Приставала к нему, он физически готов, но морально ему не хочется. Занимались мы этим делом раз в один -три месяца. А потом раз в пол года год.Ну на нет и суда нет. так и жили. А пол года назад интерес его к моей персоне проснулся заново. Стал приставать, а я не могу . Пару раз уступила, и осталось у меня ощущение, как будто изнасиловали меня.
Дилема вот в чем: жить как с человеком я с ним могу, Все уже устоявшееся, дочери 20, но живет пока с нами. Общий быт, живность, родственники, друзья. Замуж я вышла в 16, поэтому его дом-мой дом(большую часть жизни прожила с ним А вот мужчину в нем я не вижу. Как быть - уйти и дать ему возможность стать для другой женщины желанным мужчиной, или так и продолжать семью- дружбу. Поделитесь опытом, может быть кто то нашел выход из подобой ситуации.
PS. Материально от него не завишу, зарабатываю раза в 3 больше чем он. Понимаю сумбурно, но если писать все подробно, то читать устанете, так что по ходу на вопросы отвечу
Ариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Светлана Полейцева
Вам 20 лет понадобилось на это осознание... Кочмар
tim dy
36-прекрасный возраст.Может, еще замуж сходите.
АришаВ ответ на tim dy
tim dy
36-прекрасный возраст.Может, еще замуж сходите.
СсылкаПожаловаться
Зовут, но как то не хочется больше
НУиНУ В ответ на Ариша
Ариша
Зовут, но как то не хочется больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не те зовут :))
АришаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Просто не те зовут :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, не те. Очень страшно наступить на те же грабли. Но ...
НУиНУ В ответ на Ариша
Ариша
Вы правы, не те. Очень страшно наступить на те же грабли. Но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно, а придеЦа Не хоронить же себя заживо
во цвете лет? :)))
ИзумрудинкаВ ответ на Ариша
Ариша
Зовут, но как то не хочется больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зовут, но как то не хочется больше

значит терпима ситуация
злой гоблин
Вариат один,развод. Только душевного равновесия не достигнете.Груз двадцатилетнего брака,просто так не сбросить.))
НУиНУ В ответ на злой гоблин
злой гоблин
Вариат один,развод. Только душевного равновесия не достигнете.Груз двадцатилетнего брака,просто так не сбросить.))
СсылкаПожаловаться
Будет жалко птичку? :))
злой гоблинВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Будет жалко птичку? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По што обижаешь Гуру.)) На хвост, не наступал. Вам не хамил. Непорядок.))
НУиНУ В ответ на злой гоблин
злой гоблин
По што обижаешь Гуру.)) На хвост, не наступал. Вам не хамил. Непорядок.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(бухнувшись в ноги к Гуру)Не вели казнить!
Эт я так поинтересовалася, отчего ж равновесие-то
попортиЦа :)))
злой гоблинВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
(бухнувшись в ноги к Гуру)Не вели казнить!
Эт я так поинтересовалася, отчего ж равновесие-то
попортиЦа :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухнувшись в ноги. Сарказм не уместен. Тонко,но грубо.)) Считаешь меня тупым?)) Я 22 года жил в браке.))) И знаю что такое душевное равновесие)) Тема закрыта.))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Бухнувшись в ноги. Сарказм не уместен. Тонко,но грубо.)) Считаешь меня тупым?)) Я 22 года жил в браке.))) И знаю что такое душевное равновесие)) Тема закрыта.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЗГ, Ты абсолютно прав. Наш брак был больше 20 лет. Я разлюбила его, он - до сих пор любит. Мы расстались. Тяжесть (жалость к нему) есть. Но возвратиться - выше моих сил.
злой гоблинВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
ЗГ, Ты абсолютно прав. Наш брак был больше 20 лет. Я разлюбила его, он - до сих пор любит. Мы расстались. Тяжесть (жалость к нему) есть. Но возвратиться - выше моих сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он любит своё прошлое,а не ВАС. Два раза во дну реку не войти.)))
Елена В ответ на злой гоблин
злой гоблин
Он любит своё прошлое,а не ВАС. Два раза во дну реку не войти.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а коней на переправе меняют?
злой гоблинВ ответ на Елена
Елена
а коней на переправе меняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меняют.Если кучер идиот.))))
Елена В ответ на злой гоблин
злой гоблин
Меняют.Если кучер идиот.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как всегда, просто и лаконично :)) спасибо :))))
злой гоблинВ ответ на Елена
Елена
как всегда, просто и лаконично :)) спасибо :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена,это плохо или хорошо,приставать больше не буду.)) Начну снова ,писать сказку дурчку.Как раньше.)))
Елена В ответ на злой гоблин
злой гоблин
Елена,это плохо или хорошо,приставать больше не буду.)) Начну снова ,писать сказку дурчку.Как раньше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хорошо )))
Mary NicaВ ответ на Елена
Елена
а коней на переправе меняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю другую фразу: коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять. /А. Лебедь/
Елена В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я знаю другую фразу: коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять. /А. Лебедь/
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хах! прикольно - не слышала такого ))))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Он любит своё прошлое,а не ВАС. Два раза во дну реку не войти.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошлое в прошлом. А он звонит и пытается что-то предлагать в настоящем. Без конца спрашивает, нужны ли мне деньги и т.д. Я абсолютно согласна, что дважды в одну воду не войти. Но он считает, что у нас была только ссора и не понимает, что я с ним полностью "перегорела". Я всего лишь хочу сохранить дружеские отношения и не больше. А он опять начинает говорить ласковые слова, от которых меня тошнит
злой гоблинВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Прошлое в прошлом. А он звонит и пытается что-то предлагать в настоящем. Без конца спрашивает, нужны ли мне деньги и т.д. Я абсолютно согласна, что дважды в одну воду не войти. Но он считает, что у нас была только ссора и не понимает, что я с ним полностью "перегорела". Я всего лишь хочу сохранить дружеские отношения и не больше. А он опять начинает говорить ласковые слова, от которых меня тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычная мужская логика.Объяснит, не объяснимое не могу. Это очень трудно понять для мужчины,что значит "перегореть". Даже не пытайтесь. А в дружбу,тем более.А ласковые слова,это блеф,заискивание.))
Natalis DominiВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Бухнувшись в ноги. Сарказм не уместен. Тонко,но грубо.)) Считаешь меня тупым?)) Я 22 года жил в браке.))) И знаю что такое душевное равновесие)) Тема закрыта.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели скелет в шкафу)))))Куды жинку дели то?)))
ЯгаБаба!В ответ на злой гоблин
злой гоблин
Вариат один,развод. Только душевного равновесия не достигнете.Груз двадцатилетнего брака,просто так не сбросить.))
СсылкаПожаловаться
Вариат один,развод. Только душевного равновесия не достигнете.Груз двадцатилетнего брака,просто так не сбросить.))

Накопленный опыт - это, как будто, не обуза...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем