Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2010, Главная форумов

Я больше не могу!

Люди, я не могу построить отношения в семье! Я сама по себе неконфликтный человек, всегда стремлюсь к тому, чтобы дома была комфортная, спокойная обстановка. Хозяйка я отличная, без лишней скромности скажу, дома всегда чисто, всегда есть, что покушать. Я симпатичная, детей пока нет, оба работаем, нет у нас ни материальных, ни жилищных проблем-живи, да радуйся. Что я и делаю. Но с каждым днем это все трудней получается делать. Мужа своего очень люблю, но чувствую, что долго так жить не смогу, не выдержу. У него очень трудный характер и если у него плохое настроение, он и мне его испортит! А плохое оно у него очень часто-человек такой. Он, наверное, думает, что я игрушка: захотел развлечься-нажал на кнопочку и я его развлекаю, надоела-выключил и кинул в угол. Пример: пришла с работы, веселая, предвкушая приготовление вкусного ужина, просмотра хорошего кино и т.д. Он с порога сорвал на мне свое плохое настроение, у меня, естественно, все опустилось. Ужин-то я приготовила, но всего остального уже не хотелось. Ушла в комнату отдыхать. Приходит ко мне: ты обиделась что ли на меня за то, что я злой был? Пойдем кино смотреть. А я не хочу уже ничего! И так-через день! Ну почему нельзя жить без этих мелочных и ничтожных ссор?! Мне они просто надоели!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Василиса
Энергетический вампир ваш муж....
СсылкаПожаловаться
Василиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

Точно - вампирит! Причем тип вампира конфликтующий
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
А муж сейчас сидит и думает, неужели она не может не обижаться? так надоели ее обидки.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вы правы, он действительно так думает. У всех у нас есть неудачные дни, когда мы срываемся, но не каждый же день!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Вы правы, он действительно так думает. У всех у нас есть неудачные дни, когда мы срываемся, но не каждый же день!
СсылкаПожаловаться

У психологов есть хороший метод: когда вам портят настроение своими наездами, надо обидчику пожелать что-то такого позитивного и абсолютно в данной ситуации неадекватного, ну, например, чтоб у тебя денег было много, или чтоб ты выздоровел, ну и так далее. Только это надо делать без злости, с улыбкой. Его негатив Вас тогда не зацепит, а он от неожиданности забудет - чего хотел))))))
СсылкаПожаловаться
Обижать "беззубого" легко, и если это безнаказанно, то входит в привычку, а ваши обиды его будут только раздражать....Скажите конкретно (без эмоций) о том, что вас расстраивает....Если не поймет, и продолжить свои манеры, то научитесь язвить в ответ (грамотно , без перебора)
СсылкаПожаловаться
Ника
выгадайте у него хорошее настроение и сорвите злость)))) испоганьте ему его так, чтоб свет мил не казался, а потом подойдите, поцелуйте и прошепчите: "ты что на меня обиделся? да ладно! пойдем кино смотреть", а через день можно уже причину поведения сказать и в каких это воспитательных целях было
СсылкаПожаловаться
Ника
выгадайте у него хорошее настроение и сорвите злость)))) испоганьте ему его так, чтоб свет мил не казался, а потом подойдите, поцелуйте и прошепчите: "ты что на меня обиделся? да ладно! пойдем кино смотреть", а через день можно уже причину поведения сказать и в каких это воспитательных целях было
СсылкаПожаловаться
на воспитательные цели может так обидеться. что потом никакие объяснения не помогул. По крайней мере, я бы обиделась, пототому как в таком случае начинаешь чувствовать себя подопытным зверьком или малым ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Лариса
на воспитательные цели может так обидеться. что потом никакие объяснения не помогул. По крайней мере, я бы обиделась, пототому как в таком случае начинаешь чувствовать себя подопытным зверьком или малым ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда на человека через день срывают плохое настроение - это не издевательство? По мне такое поведение хуже, если на словах человек не понимает, что ведет себя плохо, то значит другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Ника
А когда на человека через день срывают плохое настроение - это не издевательство? По мне такое поведение хуже, если на словах человек не понимает, что ведет себя плохо, то значит другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
действовать методом "ты мне-я тебе" - как минимум по-детски, к тому же совсем нерационально. Про разговоря речи не было - возможно автору всилу своего характера проще замолчать обиду, а не выводить мужа на разговор. Тут надо собраться с силами и поговорить, возможно не один раз, и не два. А если он всё равно не понимает - значит делать выбор. Либо смириться, либо уйти.
СсылкаПожаловаться
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Нюта
а вы давно вместе????
СсылкаПожаловаться
Нюта
а вы давно вместе????
СсылкаПожаловаться
Мы вместе год.
СсылкаПожаловаться
Нюта
такое ощущение,что у вас притирка как бывает в начале семейной жизни
СсылкаПожаловаться
Инесса Королёва
ахаха ну смешная проблема. думаете у вас у однй так. просто учитесь приспосабливаться в конце концов он извинился пришел
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мы вместе год. Инесса, у вас тоже так бывает?
СсылкаПожаловаться
Разумеется, мстить не надо. Мне кажется, вы все сделали правильно. Ужин приготовили, а кино смостеть не стали. Он понял, что напрасно вас обидел и пожалел об этом. Не пообещаю, что скоро, но он явно станет следить за проявлениями своего характера. Хотя разница в настроениях после работы - это проза жизни, к которой придется привыкать.
Где-то я прочитала, что настроения человека - синусоида от полного восторга до полного отчаяния. Так биологически человек устроен. И шаг этой амплитуды у каждого человека свой. У вас она может быть на подъеме, у мужа - на спаде. И наоборот. Иногда они совпадают в верхнем пике. И это - полный восторг. Иногда - в нижнем пике. И тогда возможен развод, если не помнить, что после нижнего пика настроение пойдет вверх и все наладится.
СсылкаПожаловаться
дедушка Йобть
есть одна старая татарская поговорка: какие бы проблемы не возникали, идя домой оставляй весь негатив на работе... ежли супруг Ваш не будет следовать этому правилу, Вы от него сбежите скоро...
СсылкаПожаловаться
лиззи беннет
а что значит - сорвал на Вас плохое настроение? это провокация!!!!если Вы что-то не так сделали, одно дело, а если у него на работе проблемы, так так и надо сказать, что Вы на его стороне, приласкайте его, что ли, и попросите прямым текстом не кричать на Вас, а объяснить, что случилось...
СсылкаПожаловаться
АнгелинА
С таким мужчиной, действительно сложно находиться кажд.день вместе. И, наблюдать день через день, его недовольную физиономию. Но, если любите и хотите прожить с ним жизнь. Может, стоит научиться абстрагироваться от его не настроения ...не реагировать, и не ввязываться с ним, в пустые его разговоры ни о чем. Ну, и поговорить с ним, спокойно,обьяснить что он уже довел до грани ,своими не настроениями, пусть работает над собой....
СсылкаПожаловаться
Жужа
От вампиров чеснок и зеркала помогают. Предлагаю, зеркальце ему в нос тыкать в такие моменты, пусть любуется на свое перекошенное лицом. На самый крайний случай - чугунным животворящим крестом по лбу.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Да приготовьте ему грибной соус! И ненароком бледную поганочку туда.и будит в доме все спокойно и тихо.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
Да приготовьте ему грибной соус! И ненароком бледную поганочку туда.и будит в доме все спокойно и тихо.
СсылкаПожаловаться
уголовный кодекс грозит Вам пальчиком
СсылкаПожаловаться
Софочка
уголовный кодекс грозит Вам пальчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непреднамеренное!)))Много не дадут.
СсылкаПожаловаться
Елена Анголенко
А Вы не пробоволи огрызаться??? Когда человек просто срывает на Вас зло очень отрезвляюще действуют фразы типа "СБАВЬ СВОЙ ТОН!!!", произнесенные тихо, но очень злобно.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru