Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я больше не могу!

Люди, я не могу построить отношения в семье! Я сама по себе неконфликтный человек, всегда стремлюсь к тому, чтобы дома была комфортная, спокойная обстановка. Хозяйка я отличная, без лишней скромности скажу, дома всегда чисто, всегда есть, что покушать. Я симпатичная, детей пока нет, оба работаем, нет у нас ни материальных, ни жилищных проблем-живи, да радуйся. Что я и делаю. Но с каждым днем это все трудней получается делать. Мужа своего очень люблю, но чувствую, что долго так жить не смогу, не выдержу. У него очень трудный характер и если у него плохое настроение, он и мне его испортит! А плохое оно у него очень часто-человек такой. Он, наверное, думает, что я игрушка: захотел развлечься-нажал на кнопочку и я его развлекаю, надоела-выключил и кинул в угол. Пример: пришла с работы, веселая, предвкушая приготовление вкусного ужина, просмотра хорошего кино и т.д. Он с порога сорвал на мне свое плохое настроение, у меня, естественно, все опустилось. Ужин-то я приготовила, но всего остального уже не хотелось. Ушла в комнату отдыхать. Приходит ко мне: ты обиделась что ли на меня за то, что я злой был? Пойдем кино смотреть. А я не хочу уже ничего! И так-через день! Ну почему нельзя жить без этих мелочных и ничтожных ссор?! Мне они просто надоели!
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Василиса
Энергетический вампир ваш муж....
Галина ЯковлеваВ ответ на Василиса
Василиса
Энергетический вампир ваш муж....
СсылкаПожаловаться
Энергетический вампир ваш муж....

Точно - вампирит! Причем тип вампира конфликтующий
Само Совершенство
А муж сейчас сидит и думает, неужели она не может не обижаться? так надоели ее обидки.
Светлана
Вы правы, он действительно так думает. У всех у нас есть неудачные дни, когда мы срываемся, но не каждый же день!
Галина ЯковлеваВ ответ на Светлана
Светлана
Вы правы, он действительно так думает. У всех у нас есть неудачные дни, когда мы срываемся, но не каждый же день!
СсылкаПожаловаться
Вы правы, он действительно так думает. У всех у нас есть неудачные дни, когда мы срываемся, но не каждый же день!

У психологов есть хороший метод: когда вам портят настроение своими наездами, надо обидчику пожелать что-то такого позитивного и абсолютно в данной ситуации неадекватного, ну, например, чтоб у тебя денег было много, или чтоб ты выздоровел, ну и так далее. Только это надо делать без злости, с улыбкой. Его негатив Вас тогда не зацепит, а он от неожиданности забудет - чего хотел))))))
Волкодав обыкновенный
Обижать "беззубого" легко, и если это безнаказанно, то входит в привычку, а ваши обиды его будут только раздражать....Скажите конкретно (без эмоций) о том, что вас расстраивает....Если не поймет, и продолжить свои манеры, то научитесь язвить в ответ (грамотно , без перебора)
Ника
выгадайте у него хорошее настроение и сорвите злость)))) испоганьте ему его так, чтоб свет мил не казался, а потом подойдите, поцелуйте и прошепчите: "ты что на меня обиделся? да ладно! пойдем кино смотреть", а через день можно уже причину поведения сказать и в каких это воспитательных целях было
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А когда на человека через день срывают плохое настроение - это не издевательство? По мне такое поведение хуже, если на словах человек не понимает, что ведет себя плохо, то значит другого выхода нет.
СветланаВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и есть.
Нюта
а вы давно вместе????
СветланаВ ответ на Нюта
Нюта
а вы давно вместе????
СсылкаПожаловаться
Мы вместе год.
Нюта
такое ощущение,что у вас притирка как бывает в начале семейной жизни
Инесса Королёва
ахаха ну смешная проблема. думаете у вас у однй так. просто учитесь приспосабливаться в конце концов он извинился пришел
Светлана
Мы вместе год. Инесса, у вас тоже так бывает?
Светлана Бурмистрова
Разумеется, мстить не надо. Мне кажется, вы все сделали правильно. Ужин приготовили, а кино смостеть не стали. Он понял, что напрасно вас обидел и пожалел об этом. Не пообещаю, что скоро, но он явно станет следить за проявлениями своего характера. Хотя разница в настроениях после работы - это проза жизни, к которой придется привыкать.
Где-то я прочитала, что настроения человека - синусоида от полного восторга до полного отчаяния. Так биологически человек устроен. И шаг этой амплитуды у каждого человека свой. У вас она может быть на подъеме, у мужа - на спаде. И наоборот. Иногда они совпадают в верхнем пике. И это - полный восторг. Иногда - в нижнем пике. И тогда возможен развод, если не помнить, что после нижнего пика настроение пойдет вверх и все наладится.
дедушка Йобть
есть одна старая татарская поговорка: какие бы проблемы не возникали, идя домой оставляй весь негатив на работе... ежли супруг Ваш не будет следовать этому правилу, Вы от него сбежите скоро...
лиззи беннет
а что значит - сорвал на Вас плохое настроение? это провокация!!!!если Вы что-то не так сделали, одно дело, а если у него на работе проблемы, так так и надо сказать, что Вы на его стороне, приласкайте его, что ли, и попросите прямым текстом не кричать на Вас, а объяснить, что случилось...
АнгелинА
С таким мужчиной, действительно сложно находиться кажд.день вместе. И, наблюдать день через день, его недовольную физиономию. Но, если любите и хотите прожить с ним жизнь. Может, стоит научиться абстрагироваться от его не настроения ...не реагировать, и не ввязываться с ним, в пустые его разговоры ни о чем. Ну, и поговорить с ним, спокойно,обьяснить что он уже довел до грани ,своими не настроениями, пусть работает над собой....
Жужа
От вампиров чеснок и зеркала помогают. Предлагаю, зеркальце ему в нос тыкать в такие моменты, пусть любуется на свое перекошенное лицом. На самый крайний случай - чугунным животворящим крестом по лбу.
Алексанр Белов
Да приготовьте ему грибной соус! И ненароком бледную поганочку туда.и будит в доме все спокойно и тихо.
СофочкаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Да приготовьте ему грибной соус! И ненароком бледную поганочку туда.и будит в доме все спокойно и тихо.
СсылкаПожаловаться
уголовный кодекс грозит Вам пальчиком
Алексанр БеловВ ответ на Софочка
Софочка
уголовный кодекс грозит Вам пальчиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непреднамеренное!)))Много не дадут.
Елена Анголенко
А Вы не пробоволи огрызаться??? Когда человек просто срывает на Вас зло очень отрезвляюще действуют фразы типа "СБАВЬ СВОЙ ТОН!!!", произнесенные тихо, но очень злобно.
Елена Белова
У меня тоже самое.10 лет живем. Я сначала переживала, спрашивала что случилось (он у меня не кричит, а наоборот молчит). А потом говорить стала :-"нет у тебя настроения не порть его мне." А вообще это скорее всего притирка. Накричал обидьтесь уйдите в другую комнату и НЕ ВАРИТЕ ЕМУ НИЧЕГО.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем