Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я больше не обижаюсь на свекровь

У моей свекрови двое детей - сын и дочь. Естественно, с внучкой от дочери она очень близка, практически воспитывает ее с рождения. С нашим сыном ведет себя вежливо, но отстраненно. Я обижалась и расстраивалась из за этого. Но недавно я была в гостях у своей тети, которая, к тому же еще по профессии психолог. Она объяснила мне, что невестка и свекровь совершенно посторонние друг другу люди, и, положа руку на сердце, обе прекрасно бы обошлись друг без друга. Поэтому любить ребенка чужой женщины- значит стать жертвой шантажа и манипуляций. Конечно, люди бывают разные, но мало кто в известных обстоятельствах не воспользуется своей властью над другим, часто не очень приятным тебе человеком. Отсюда и осторожность в отношениях с внуками от сына.Я подумала и поняла, что тетя права.Действительно, свекровь чужой мне человек и она будет последняя, чьи интересы я буду принимать во внимание.Особенно, если разведусь с ее сыном.Поэтому она ведёт себя так отстраненно. И я перестала на нее обижаться. Как можно сердиться на явление природы? Оно есть и никуда не денется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Сумерки Богов
И че?
black opium
от нас ты то че хочешь ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
татьяна поповаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кол осиновый будущей свекровке
Гретта ЛиВ ответ на татьяна попова
Комментарий удален.Почему?
Извините.Случайно нажала пожаловаться
Жужа
хню гонит ваш псикуёлог.
amoremio
Вот и славно!
Трам-пам-пам))
Melodine ~
невестка и свекровь совершенно посторонние друг другу люди

не всегда..кто угодно посторонний, если нет ресурсов для иного..
Лана Лазурная
Рада за Вас)
Лыцарь Безобеда
Какая прелесть!) ПраИльно, на меня обижаться смысла нет - все будут лишенцами и сразу.)))
Julia
Я не знаю как объяснить - нас двое у мамы) моя мама тоже обожает мою дочь ( внучку) , но к сыну моего родного брата так же относится прохладно.. но у брата сейчас родилась еще и девочка- так не могут нарадоваться))
Лилия
Я согласна с психологом
Татьяна Я
я за свою свекровь с ее же детьми парой в перепалки вступала.хоть и вижу что она мальчиков больше любит.к моей дочери скорей больше уважение как к первой внучке испытывает.меня это не трогает.все мы люди.не вижу смысла обижаться.
Марина Кузнецова
А я вообще перестала обижаться, так как плняла, что плохо чувствую себя от этого только я, а всем остальным -по фиг
Капель
Срочно рожайте дочку, а то..... и любить в старости некого будет.
Екатерина Савина
А ваша мама не любит внука?
Гретта Ли
Глупая.Ты же ее сыну своими нудями будешь мозг есть.Это ее ребенок ей его жалко.Она не отстранилась а ждет пока ты поумнеешь или сама свекровью станешь
Татьяна Иванова
Какая вы.....
Как легко вас сбить с пути истинного....
Другие костьми ложатся (кладутся).
А вы....
Сплошная непоследовательность...
Так и до предательства недалеко...
Илана
Вот и хорошо. хотя бы не будете питать иллюзий, что вам свекровь что-то должна. Как и вы ей. И отношения будут на уровне межличностных отношений и всё. Как с коллегой по работе. Вежливы, достойны, корректны. А там может и взаимная симпатия появится. А нет - так и нет. Встречи, семейные посиделки - не обязательно же душу вкладывать. Главное - соблюдать этикет. Меньше проблем будет.
ээ
Вот странно, что родственница ваша решила заняться просвещением когда внуки выросли... Поздновато, однако И наговорила вам бредятины. А реально все просто - надо жить своей жизнью, не оглядываясь на чужих людей и рассчитывая только на себя. Вспомните классику: " никогда ни о чем никого не простите. Сами все предложат и сами все дадут". А будете "обиженку" включать - за человека считать не будут.
Просто Ботагозка
Оспидя.... Какую ерню я сейчас прочитала.....
Анастасия
Моя свекровь души не чает в своей внучке (моей дочери).
Татьяна Рогачкова
Психолог - обиженная свекровью женщина? Или невестка, для которой свекровь - чужой человек?
Татьяна Рогачкова
Психолог - обиженная свекровью женщина? Или невестка, для которой свекровь - чужой человек?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто имеет сына и дочь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем