Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я бывала всем давала...

(смешная история из  жизни)
Эта история произошла когда мне было 6 лет,а моей сестре 7. У нас в поселке была традиция свадебная,все гости и молодожены шли по центральной улице и пели частушки под гармошку,всех проходящих поили водкой,а детям давали вкусняшки. Еще останавливали машины,лентой украшенной и давали гостинцы. Надо сказать частушки были еще те, уши завянут у взрослого,а нам детям пофиг не понимали их смысл. Теперь к истории. Нам папа разрешал зарабатывать деньги самим,как именно,продажей семечек.Естественно все от продажи наше.У нас был завод в поселке,там была проходная и много чего продавали. Папа покупал семечек нам,жарил их с маслом и солью,мы фасовали их по кулечкам и продавали. Все работали на заводе,наши родители тоже,шли на смену брали нас с семками к проходной. А там столько народу всегда продавали семки,но у нас была своя фишка. Мы с сестрой придумали как народ к себе привлекать ,я пела частушки,не матные конечно ,но смысл их я поняла только когда выросла. Так стыдно пипец. Вот некоторые из них.
Я бывала всем давала,
Сидя на скамеечке .
Не подумайте плохого,
Я давала семечки. Вот еще из моего репертуара.

Баянист баянист ,золотые пальцы,
В одну руку тебе хлеб,а в другую яйца.
Народ смеялся и аплодировал мне,я думала талантище я. И все у нас покупали,всегда. Один раз мама пошла на обед по раньше и естественно услышала как я частушки на всю проходную пою. Мама забрала нас домой,мы не понимали почему. Она объяснила, что такое только на свадьбах петь можно. Она рассказывала что ей все говорили,девченки у тебя веселые,хорошо поют. С тех пор мы пели только песни,Наташи Королевой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Reclusive*
Да чтоб меня так перло, как сейчас тебя прет
Светлана Андрусишина
Улыбнулась, у вас есть талант в бизнесе,если захотите,далеко пойдёте)) я тоже начинала с лука.
SR

Глюмдальклич
а моя сестра отчубучила лет в 8 "Если каждому давать, то провалится кровать"... тоже не понимая, что это такое... но взрослые, которые это услышали, сначала замерли в ужасе, а потом все обрушилось в кромешном хохоте
elen elenВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а моя сестра отчубучила лет в 8 "Если каждому давать, то провалится кровать"... тоже не понимая, что это такое... но взрослые, которые это услышали, сначала замерли в ужасе, а потом все обрушилось в кромешном хохоте
СсылкаПожаловаться
Супер)
Бензиновый Коктейль
Natali Fomenko
я тоже в детстве перл выдала - мама рассказывала. В садик еще ходила, на лето поехала к бабушке. Вернувшись, в садике пела частушку: "Прекрасная Наташа сидела на горшке. И жалобно пер дела с бумажечкой в руке".
❖Ҝĩℜã❖В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я тоже в детстве перл выдала - мама рассказывала. В садик еще ходила, на лето поехала к бабушке. Вернувшись, в садике пела частушку: "Прекрасная Наташа сидела на горшке. И жалобно пер дела с бумажечкой в руке".
СсылкаПожаловаться

Екатерина Мерк
А мы в детстве детские пели, а вот в юности с " перчинкой"
- Не ходи по коридору, не стучи калошами
Всё равно любить не буду, морда как у лошади ))

-У меня на голове два зелёных банта,
Ни кого любить не буду, кроме музыканта
Ну вот примерно такие, забавно
Lady UnknownВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А мы в детстве детские пели, а вот в юности с " перчинкой"
- Не ходи по коридору, не стучи калошами
Всё равно любить не буду, морда как у лошади ))

-У меня на голове два зелёных банта,
Ни кого любить не буду, кроме музыканта
Ну вот примерно такие, забавно
СсылкаПожаловаться
Я помню, на свадьбе сестры тетки пляшут, частушки поют, каблуки сбивают... и я подросток запеваю единственную известную мне частушку:
А мне милый изменил, а я сказала наплевать!
Я такого дурака на решето могу поймать!
Только теперь понимаю, насколько она жизненная ) а тогда тоже с меня все покатывались )
Екатерина МеркВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я помню, на свадьбе сестры тетки пляшут, частушки поют, каблуки сбивают... и я подросток запеваю единственную известную мне частушку:
А мне милый изменил, а я сказала наплевать!
Я такого дурака на решето могу поймать!
Только теперь понимаю, насколько она жизненная ) а тогда тоже с меня все покатывались )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я когда летом в деревню приезжала, вечером гулять по дороге ходили и пели частушки
- Девки больше не дают,
Всем парням бездельникам.
К нам приехал массовик -
С во-о-от таким затейником
Lady UnknownВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А я когда летом в деревню приезжала, вечером гулять по дороге ходили и пели частушки
- Девки больше не дают,
Всем парням бездельникам.
К нам приехал массовик -
С во-о-от таким затейником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала )) прикольно )
Уже во взрослом возрасте услышала, понравилось:
"Металлист плывет по речке из села Кукуево
Ну и пусть себе плывет, железяка.. ржавая!"
Natali FomenkoВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не слышала )) прикольно )
Уже во взрослом возрасте услышала, понравилось:
"Металлист плывет по речке из села Кукуево
Ну и пусть себе плывет, железяка.. ржавая!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ходите, девки замуж за Ивага Кузина, у Ивана Кузина большая кукурузина
Natali FomenkoВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не слышала )) прикольно )
Уже во взрослом возрасте услышала, понравилось:
"Металлист плывет по речке из села Кукуево
Ну и пусть себе плывет, железяка.. ржавая!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ходите, девки замуж, ничего хорошего. Утром встанешь - сиськи набок и пи зда взъерошена!
Lady Unknown
Молодцы девчонки, без комплексов ) не из-за содержания песен, а вообще потому, что с малого возраста зарабатывать пошли и не стеснялись торговать и петь. Наверное, это и к лучшему )
миром измазана
Я частушки первый раз услышала в 18лет на практике,тетки из ,Рязани и Перми обучили,а еслиб семки продавала,то детская комната милиции и люлей от родителей! Веселое у Вас детство было!
наталья кузинаВ ответ на миром измазана
миром измазана
Я частушки первый раз услышала в 18лет на практике,тетки из ,Рязани и Перми обучили,а еслиб семки продавала,то детская комната милиции и люлей от родителей! Веселое у Вас детство было!
СсылкаПожаловаться
Дооолго веселила вот этА
Сплю,сплю,мэни сныться молодыця!
Мац,мац- вона е! а у мэнэ нэ встаэ!
elen elen
Я тоже помню выступала иногда на праздниках))) я рада что сохранила в себе свою детскую непосредственность и мне чужды люди с комплексами и загонами. Я обожаю талантливых и веселых людей.
Ксения
Вот поэтому я свадьбы не люблю, сидеть эту похабщину слушать..
Iron Butterfly
Было)
Я бывало всем давала по четыре раза в день
А теперь моя давалка запросила бюллетень)

Меня милый не целует,говорит-потом,потом,
Я иду,а он на печке тренируется с котом)
Котофей
Мой милёнок под забором
Ххх берёзовый нашёл,
Примеряли всей деревней,
Никому не подошёл!
---
Девки в озере купались,
Ххх резиновый нашли,
Целый день они е...,
Даже в школу не пошли!
---
Вдруг затрясся домик наш,
С черепичной кровлею,
Это милый мой стучит
Ххх как оглоблею!
Звездафшоке
Извините, а нам за то что из школы возвращались по главной улице-отец грозился ноги вырвать... И вырвал бы..А уж о заработках частушечных я вообще молчу, закопал бы. Нечего позориться, не нищие были. Да и нищие были бы, никто продавать бы не послал. По дому бы загрузили бы, пока родители работают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем