Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я чайлдфри или нет?

Сыну год и 2 месяца. Сейчас уже ходит, кушает почти все. От груди отучила, начал спать всю ночь. Муж стал заводить разговоры о втором ребенке. А я даже слышать не хочу об этом! Сына больше жизни люблю , но второго нееееееет!!!! Как вспомню весь этот ужас с грудничком! То живот болит, то зубы режутся, то день с ночью перепутал!!!! Я просто наверно не люблю детей. Люблю жить для себя и все. Да, я занимаюсь сыном, у него все есть, но это потому что НАДО! А не потому что я хочу. И еще вот что- если бы я знала, что с детьми на столько сложно, то родила бы не в 21, а намнооооого позже или не рожала бы вообще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вам кто нить помогает?
СсылкаПожаловаться
Муж, когда дома помогает. В выходные сестра может погулять. Сейчас уже легче намного, чем раньше. Совсем маленького не могла оставить ни с кем, боялась вдруг не так что сделают...
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, когда дома помогает. В выходные сестра может погулять. Сейчас уже легче намного, чем раньше. Совсем маленького не могла оставить ни с кем, боялась вдруг не так что сделают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда ВЫ точно не ЧФ)))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, когда дома помогает. В выходные сестра может погулять. Сейчас уже легче намного, чем раньше. Совсем маленького не могла оставить ни с кем, боялась вдруг не так что сделают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не хотите второго.. Я начала с шести месяцев оставлять мужа с ребенком одного, потому что до этого он не мог ее накормить. А с введением прикорма - стал оставаться с ней до 8 часов подряд. До шести месяцев тоже очень много с ней делал - купал, укачивал, если она капризничала. А может, и ребенок у меня спокойнее... Кроме того, времени еще мало прошло, чтобы снова решиться..
Подумайте для себя - сколько вы хотите в принципе детей? только одного или все же двоих? Если знаете, что рано или поздно захотите второго, возможно лучше сейчас с небольшой разницей отстреляться, а мужа, поскольку это он больше хочет второго - чем-нибудь нагрузить. Пусть, например, уходит на все выходные с ребенком, кормит его каждый раз и купает..
Возможно, вам надо почувствовать себя человеком - не мамой.. сьездить на море, прокатиться на велосипедах(ребенка в велосипед мужа с сиденьем детским), остаться одной дома на весь выходной..
Мила
...)))..рожайте ! ...отстреляетесь за "раз";)...один ребенок -мало .....да и опыт уже есть)
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
....поживете -узнаете)
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
...))...лет -дцать ...некоторым и того больше)..хотя...бывает и этого мало)
Боярыня Морозова
Если не хочется значит и не надо.Может совсем не надо ,а может и пока.Женщина должна решить сама когда и сколько.Никого не слушайте.Крикуш и тут и по жизни много.Глаза зажмурят и орут рожай,рожай.Обычно это те у кого детей нет или завидно что сами во время не остановились.Женщины,которые сидят лет пять подряд с детьми дома в декрете превращаются в ничто для своих мужчин.Они ж ничего не видят и не слышат кроме детей ,а это так удобно.Никуда не денется,напрягаться не надо ,да и позволить себе можно что угодно.
Боярыня Морозова
Если не хочется значит и не надо.Может совсем не надо ,а может и пока.Женщина должна решить сама когда и сколько.Никого не слушайте.Крикуш и тут и по жизни много.Глаза зажмурят и орут рожай,рожай.Обычно это те у кого детей нет или завидно что сами во время не остановились.Женщины,которые сидят лет пять подряд с детьми дома в декрете превращаются в ничто для своих мужчин.Они ж ничего не видят и не слышат кроме детей ,а это так удобно.Никуда не денется,напрягаться не надо ,да и позволить себе можно что угодно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я остановилась на одном и не жалею.В сказки о многодетных ухоженных матерях бизнесменшах не верю.
А вот то что во время много пресекла и свой брак спасла во время кризисов это да.
Потому что никогда полностью от мужа не зависела и не завишу. У меня хорошая работа,я за нее держусь.У меня есть сбережения и ребенок уже большой.
Кларисса Старлинг
Предложите мужу подождать, пока выйдете на работу, затем родить второго, но декретный отпуск с первых дней малыша пусть берёт сам =)
С В
к детям ровно отношусь , но блин вот эта усиленная пропаганда деторождения уже вызывает ненависть к этим ни в чём неповинным в тупости взрослых , совершенно неграмотных психологически людей , которые прежде чем долбить одно и то же не удосужились почитать элементарную психологию или взять конс-wb. психилога , чтобы узнать , ЧТО человек ВСЕГДА стремится делать наоборот , и навязывать нужно , уж если вы хотите добиться успеха , в своём вообщем-то изначально гиблом деле , ОБРАТНОЕ ЖЕЛАЕМОМУ ВАМИ .
заи п али , тупорылые
ЛарисаВ ответ на С В
С В
к детям ровно отношусь , но блин вот эта усиленная пропаганда деторождения уже вызывает ненависть к этим ни в чём неповинным в тупости взрослых , совершенно неграмотных психологически людей , которые прежде чем долбить одно и то же не удосужились почитать элементарную психологию или взять конс-wb. психилога , чтобы узнать , ЧТО человек ВСЕГДА стремится делать наоборот , и навязывать нужно , уж если вы хотите добиться успеха , в своём вообщем-то изначально гиблом деле , ОБРАТНОЕ ЖЕЛАЕМОМУ ВАМИ .
заи п али , тупорылые
СсылкаПожаловаться
А я с Вами согласна
Когда постоянно долбят "не делай того-то" - так и хочется сделать это назло)))) или наоборот)
Шум
Фу ты - ну ты! Нормальная реакция. В 22-то года. ))
Tatjana Miosga
Чайлдфри -это я:)
Анна
))) Вы просто очень рано родили. И правда, зачем? Вот я родила в 31 год))) Нагулявшись, наспавшись, наевшись и нажившись для себя. И я, кстати сказать, тоже не хочу второго)))) Но при чем здесь чайлфри, люблю, не люблю.....о чем вы? Ребенка воспитывать не так-то просто, в любом возрасте хочется реализовать себя не только как мать, мало кто хочет быть запертым в четырех стенах с младенцем. Так что все у вас в порядке. Вы просто еще не способны дать своему ребенку всю материнскую любовь, потому что сами не дозрели до этого. Когда дозреете, будет уже поздно, ему будет уже не надо. Если не родите потом второго (не сейчас), то вы будете пытаться отдать материнскую любовь, которую не додали сыну, своим внукам. Если вам это позволят конечно.
Ваш сын - типичный продукт ранней беременности, мать не готова, чувствует себя обделенной, обкраденной этим малышом. У вас будут большие проблемы с сыном, когда он вырастет. Синдром дефицита внимания, полное непонимание и отчужденность....вы не будете близки.
Что тут скажешь......рожайте после 30 еще одного, но сначала доживите до этих лет. Когда доживете, вам себя и уговаривать не придется. Впрок, заранее точно не стоит этого делать. С этим ребенком вы уже ничего не сделаете, он получает то, что вы можете ему дать.
МиражВ ответ на Анна
Анна
))) Вы просто очень рано родили. И правда, зачем? Вот я родила в 31 год))) Нагулявшись, наспавшись, наевшись и нажившись для себя. И я, кстати сказать, тоже не хочу второго)))) Но при чем здесь чайлфри, люблю, не люблю.....о чем вы? Ребенка воспитывать не так-то просто, в любом возрасте хочется реализовать себя не только как мать, мало кто хочет быть запертым в четырех стенах с младенцем. Так что все у вас в порядке. Вы просто еще не способны дать своему ребенку всю материнскую любовь, потому что сами не дозрели до этого. Когда дозреете, будет уже поздно, ему будет уже не надо. Если не родите потом второго (не сейчас), то вы будете пытаться отдать материнскую любовь, которую не додали сыну, своим внукам. Если вам это позволят конечно.
Ваш сын - типичный продукт ранней беременности, мать не готова, чувствует себя обделенной, обкраденной этим малышом. У вас будут большие проблемы с сыном, когда он вырастет. Синдром дефицита внимания, полное непонимание и отчужденность....вы не будете близки.
Что тут скажешь......рожайте после 30 еще одного, но сначала доживите до этих лет. Когда доживете, вам себя и уговаривать не придется. Впрок, заранее точно не стоит этого делать. С этим ребенком вы уже ничего не сделаете, он получает то, что вы можете ему дать.
СсылкаПожаловаться
про проблемы при ранней беременности - фигня)))
АннаВ ответ на Мираж
Мираж
про проблемы при ранней беременности - фигня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да разумеется, только ваше мнение наиболее верное, все другие люди говорят чушь и бред, вы с ними не согласны и прямо им об этом скажете. Ведь отвечать на комментарий, адресованный не вам - это ваша прямая обязанность, ибо нечего чушь писать.
МиражВ ответ на Анна
Анна
да разумеется, только ваше мнение наиболее верное, все другие люди говорят чушь и бред, вы с ними не согласны и прямо им об этом скажете. Ведь отвечать на комментарий, адресованный не вам - это ваша прямая обязанность, ибо нечего чушь писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то что вы сейчас написали - тоже полная фигня)))))))))
МиражВ ответ на Анна
Анна
да разумеется, только ваше мнение наиболее верное, все другие люди говорят чушь и бред, вы с ними не согласны и прямо им об этом скажете. Ведь отвечать на комментарий, адресованный не вам - это ваша прямая обязанность, ибо нечего чушь писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
п.с. тут форум, вообще-то, а не личная переписка.
Элен
успеете еще второго...
Кристина
Вы не одна такая... У меня подружка есть, ее сыну 3 года почти. Так вот она говорит, что у нее до сих пор чувство, что все это страшный сон, вот сейчас она проснется и все хорошо будет((( Причем она ребенка очень хотела.
Lawyer
Успокойтесь, автор! Вы совершенно не ЧФ)) НЕ отказывайтесь от мысли о втором ребёнке, просто возьмите перерыв - годика 2-3. Совершенно не обязательно, что со вторым ребёнком будут те же самые проблемы, а даже если и будут, то Вы уже как опытная мама сразу будете знать, что делать, будете спокойнее относиться.
Меня примерно раз в 3-4 года накрывает острое желание материнства)) В итоге у меня сейчас 2 сына с разницей 4 года) И я очень хочу ещё ребёночка.
Амели
Просто вы устали)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем