Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я-чалдфри.Хочу сделать стерилизацию.

К 30годамокончательно поняла,что не хочу быть мамой.Много лет принимала гормональные контрацептивы,а теперь решила сделать стерилизацию.Но мне отказали ,мотивируя тем,что мне нет еще 35 или двух детей в наличие.скажите,может кто знает,как можно решить эту проблему.Реально ли за границей?И вообще,почему нельзя у нас в стране?Это же нарушение свободы выбора.Почему я еще 5 лет должна травиться таблетками?
Гербера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Юлия Мацнева
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.
ГербераВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.
СсылкаПожаловаться
У меня было достаточно времени решить ,чего я хочу,а чего нет))
Юлия Мацнева
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.
СсылкаПожаловаться
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.

Есть женщины, которые отлично живут без детей. Я не одну такую знаю. У них есть другие "заботы". И такая "открытая" позиция, гораздо "честнее", чем аборты и нелюбимые дети.
Юлия МацневаВ ответ на КоZа
КоZа
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.

Есть женщины, которые отлично живут без детей. Я не одну такую знаю. У них есть другие "заботы". И такая "открытая" позиция, гораздо "честнее", чем аборты и нелюбимые дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом смысле я с вами согласна-дети должны рождаться в любви.
Покер-веникиВ ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
Это ваше решение, это ваш выбор, но не спешите кромсать себя у хирурга. Иногда взгляды на те или иные вещи резко меняются и может настать момент, когда вы все же захотите иметь детей, но если операция будет сделана-будет поздно.
СсылкаПожаловаться
Наташ@
никогда не говори никогда) а вы замужем? и муж принимает это ваше решение?
IRINAВ ответ на Наташ@
Наташ@
никогда не говори никогда) а вы замужем? и муж принимает это ваше решение?
СсылкаПожаловаться
никогда не говори никогда) а вы замужем? и муж принимает это ваше решение?

Вот и мне интересно...
ГербераВ ответ на Наташ@
Наташ@
никогда не говори никогда) а вы замужем? и муж принимает это ваше решение?
СсылкаПожаловаться
Да.Я замужем.У мужа есть ребенок от первого брака.Больше он не хочет.
Нескромное Солнце
Что Бог дал,то и донашивай
Нескромное Солнце
Что Бог дал,то и донашивай
СсылкаПожаловаться
Чего "донашивай"?Вы всегда что не попадя ляпаете в комментах,лишь бы отписаться?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да.Не хочу больше ждать.
Лера
я тоже за свободу выбора, причем это касается не только таких операций, но и эвтаназии и прочих подобных вещей. если человек принял решение - это его дело. если даже он потом будет жалеть - это опять-таки его проблема. вот я например ненавижу в машинах ремни безопасности. причем, зараза, если не пристегиваешься, там что-то пищать начинает - мерзко так и противно, давит на психику. зачем делать такие датчики??? зачем за это штрафовать??? это мое личное дело , это моя жизнь - я сама могу решить, как мне лучше
НаомиВ ответ на Лера
Лера
я тоже за свободу выбора, причем это касается не только таких операций, но и эвтаназии и прочих подобных вещей. если человек принял решение - это его дело. если даже он потом будет жалеть - это опять-таки его проблема. вот я например ненавижу в машинах ремни безопасности. причем, зараза, если не пристегиваешься, там что-то пищать начинает - мерзко так и противно, давит на психику. зачем делать такие датчики??? зачем за это штрафовать??? это мое личное дело , это моя жизнь - я сама могу решить, как мне лучше
СсылкаПожаловаться
C ремнем все намного проще :) У меня в машине давно удален предохранитель на эту пищалку и на пищалку-ограничитель скорости :))))))) Согласна по поводу свободы выбора. Но вот незадача....Встретит автор офигенно любимого мужчину, захочет от него ребенка, а поезд ушел! Женская стерилизация в отличии от мужской-необратима. Вот тут то и начнутся стенания с беготня по врачам.
ЛераВ ответ на Наоми
Наоми
C ремнем все намного проще :) У меня в машине давно удален предохранитель на эту пищалку и на пищалку-ограничитель скорости :))))))) Согласна по поводу свободы выбора. Но вот незадача....Встретит автор офигенно любимого мужчину, захочет от него ребенка, а поезд ушел! Женская стерилизация в отличии от мужской-необратима. Вот тут то и начнутся стенания с беготня по врачам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я же написала - сожаление потом по поводу того или иного поступка - проблема человека, его совершившего. да и не у всех меняются взгляды в течении жизни. вот я например никогда не прыгну с парашутом. какой бы офигенный мужчина меня на это не уговаривал - нет. и точка. есть ведь женщины, которые категорически не хотят детей. почему тогда надо годами глотать таблетки и с ужасом ждать результат теста на беременность в случае задержки? по-идее, человек просто должен подписать бумагу - что да, все понимаю, осознанию, в здравом сознании на все согласна. есть же например отказ от госпитализации. или от операции. под собственную ответственность, даже если человек понимает, что в случае отказа может умереть. и тут так же.
НаомиВ ответ на Лера
Лера
так я же написала - сожаление потом по поводу того или иного поступка - проблема человека, его совершившего. да и не у всех меняются взгляды в течении жизни. вот я например никогда не прыгну с парашутом. какой бы офигенный мужчина меня на это не уговаривал - нет. и точка. есть ведь женщины, которые категорически не хотят детей. почему тогда надо годами глотать таблетки и с ужасом ждать результат теста на беременность в случае задержки? по-идее, человек просто должен подписать бумагу - что да, все понимаю, осознанию, в здравом сознании на все согласна. есть же например отказ от госпитализации. или от операции. под собственную ответственность, даже если человек понимает, что в случае отказа может умереть. и тут так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. На все сто. Жаль будет и того ребенка который родится нежеланным. Просто я немного предвзято смотрю на эти вещи, у меня другая проблема. Я бы родила, да вот не дает Бог:( Наверно это и сквозануло в моем коментарии :)
ЛераВ ответ на Наоми
Наоми
Согласна. На все сто. Жаль будет и того ребенка который родится нежеланным. Просто я немного предвзято смотрю на эти вещи, у меня другая проблема. Я бы родила, да вот не дает Бог:( Наверно это и сквозануло в моем коментарии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, в жизни все частенько бывает по закону подлости... кто-то от чего-то бежит, а кто-то не знает, как с этим встретиться....
Виктор КутышовВ ответ на Лера
Лера
я тоже за свободу выбора, причем это касается не только таких операций, но и эвтаназии и прочих подобных вещей. если человек принял решение - это его дело. если даже он потом будет жалеть - это опять-таки его проблема. вот я например ненавижу в машинах ремни безопасности. причем, зараза, если не пристегиваешься, там что-то пищать начинает - мерзко так и противно, давит на психику. зачем делать такие датчики??? зачем за это штрафовать??? это мое личное дело , это моя жизнь - я сама могу решить, как мне лучше
СсылкаПожаловаться
В случае эвтаназии жалеть не будет.
Виктор КутышовВ ответ на Лера
Лера
я тоже за свободу выбора, причем это касается не только таких операций, но и эвтаназии и прочих подобных вещей. если человек принял решение - это его дело. если даже он потом будет жалеть - это опять-таки его проблема. вот я например ненавижу в машинах ремни безопасности. причем, зараза, если не пристегиваешься, там что-то пищать начинает - мерзко так и противно, давит на психику. зачем делать такие датчики??? зачем за это штрафовать??? это мое личное дело , это моя жизнь - я сама могу решить, как мне лучше
СсылкаПожаловаться
В случае эвтаназии жалеть не будет
КоZа
Самое противное после этой операции, что наступает климакс. А это гормоны. Даже это не самое неприятное. Посмотрите на женщин после климакса - есть, хорошо выглядят, но возрастные изменения не скроешь. Кожа истончается, как не мажь кремом, кости испытывают дефицит кальция, витаминами уже не поможешь, фигура какбы оседает... можно следить за собой, можно пользоваться массажистами, фитесс. Но положа себе руку на сердце, вы всегда увидите разницу между сорокалетней и пятидесятилетней женщиной. Даже если "удачный" типаж, цвет лица, влажность кожи... А перевязка маточных труб именно к климаксу ведет. Может стоит вставить спираль?
FlaviannaВ ответ на КоZа
КоZа
Самое противное после этой операции, что наступает климакс. А это гормоны. Даже это не самое неприятное. Посмотрите на женщин после климакса - есть, хорошо выглядят, но возрастные изменения не скроешь. Кожа истончается, как не мажь кремом, кости испытывают дефицит кальция, витаминами уже не поможешь, фигура какбы оседает... можно следить за собой, можно пользоваться массажистами, фитесс. Но положа себе руку на сердце, вы всегда увидите разницу между сорокалетней и пятидесятилетней женщиной. Даже если "удачный" типаж, цвет лица, влажность кожи... А перевязка маточных труб именно к климаксу ведет. Может стоит вставить спираль?
СсылкаПожаловаться
какой климакс ?Вы о чём???климакс наступает , если яичники удаляют .А стериллизация - это перевязка труб.месячные после стерилизации продолжают идти.Так что не пугайте девушку .почём зря))).
Комментарий удален.Почему?
ГербераВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слава Богу,не первелись еще образованные женщины))
IRINA
А вообще вырезать никогда не поздно.. может действительно вставить пока спираль...
Befana
не вижу проблемы. Ну законы такие. Можно пять лет протянуть на альтернативных способах предохранения. Комбинируя их для повышения эффекта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем