Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне заключать договора с предприятиями на оказание услуг?

Я частное лицо, как мне заключать договора с предприятиями на оказание услуг? Я сейчас работаю на честное слово, пока не было "кидал", но хочу перейти на более крупные суммы и как-то подстраховаться. Это вообще возможно, если я не ИП? И какой вид договора должен быть?  На что обращать внимание при его заполнении? Должен ли быть заверен нотариусом, если я не имею какой-либо печати? Я вообще в этих документах ноль, но зарабатывать и учиться этому как-то надо. Очень прошу вашего совета. Пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
no future
без сутенера ни с одной организацией не сработаешь! без крыши никак, частное лицо
Мary TigrВ ответ на no future
no future
без сутенера ни с одной организацией не сработаешь! без крыши никак, частное лицо
СсылкаПожаловаться
ты снова остришь, валенок))
no futureВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ты снова остришь, валенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вними моему совету, частное лицо. глупость не посоветую
valhteov
9111. r u
Аленка Елисеева
Никак. Идите и регистрируйте ИП, иначе это незаконная предпринимательская деятельность.
Антонина ИвановаВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Никак. Идите и регистрируйте ИП, иначе это незаконная предпринимательская деятельность.
СсылкаПожаловаться
Почему? Человек имеет право выполнять разовую деятельность с оплатой, лишь бы налоги были заплачены
Аленка ЕлисееваВ ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
Почему? Человек имеет право выполнять разовую деятельность с оплатой, лишь бы налоги были заплачены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него - не разовая. Для разовых очень узкие рамки.
Аленка Елисеева
У него - не разовая. Для разовых очень узкие рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здрасти..
Любовь ПятковаВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Никак. Идите и регистрируйте ИП, иначе это незаконная предпринимательская деятельность.
СсылкаПожаловаться
С чегойта сразу так сурово? Вы юрист, конечно?
LENA
ИП нужно, читайте в интернете...
Антонина Иванова
Договор подряда
Гербера
Договор подряда. В этом случае контора сама будет за вас ндфл перечилять.
Lisa
Договор подряда Вам поможет
Как Туз
договор гпх на оказание услуг (выполнение работ).. реквизиты и подписи сторон , печать пред-ия. дата, срок действия...
Chel
Есть вариант трудового договора
Chel
Есть вариант трудового договора
Как Туз
и заключают договорЫ
advokatessa911
А что? Здесь все знатоки законов?Есть профессиональные советники:юристы и адвокаты. Они вам дадут лучшие советы!
Бет Мидлер
договор подряда. поскольку вы физ.лицо, то НДФЛ перечислит за вас юридическое лицо
Любовь Пяткова
Вы пришли на профессиональный форум юристов. Здравствуйте!
И помните: скупой платит дважды (а в реале значительно больше).
Гермиона Грейнджер
Заключайте договор подряда, в котором четко оговаривайте объем работы и сроки оплаты. Или договор гражданско-правовой, там будет больше пространства для маневра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем