Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я че-то не поняла: это уже стало стыдно, хотеть официальный брак, зарегистрированный в заг

значит как @ться, готовить, стирать, убирать, рожать детей - это всё в порядке, а если ты хочешь официально замуж, значит это стыдно?
почитала темы на форумах про сожительство (щас это называют гражданским браком, хоть это и неправильно).
живет девка с сожителем, пишет, что хочет официального брака. тут же налетают курицы, и начинают ее тюкать, что не надо давить на мужика, у них нежная психика
и т.д. и т.п. значит как пользоваться девкой, у них писхика не нежная, а жениться - нежная?
не надо писать, что и до брака бабы убирают и готовят, когда живут одни. да, они это делают, но в разы меньше, чем живя с мужиком.
и почему у людей не встает вопрос об оформлении свидетельств о рождении детей, регистрации квартир и машин, а юридически узаконить отношения стало
отсатлым и немодным?
понятно, если обоим сожителям это ненужно, а если кому-то из них нужно? почему это стало считаться зазорным, хотеть быть женой, а не сожительницей?
не пишите, что штамп ни на что не влияет, это я уже 100 раз слышала. все-таки влияет, и еще как
П.С. извините, на все комменты ответить не смогу, но прочитаю всё с большим интересом, меня действительно волнует эта тема.
огромная просьба, без флуда, и конкретно по теме, флудных тем хватает и так
заголовок пропечаталася не полностью. слово "загсе"
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Мария ДунаеваВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
100500-тый подобный ответ. Сами не такие, это все вокруг такие, а мы наблюдательные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А шо вы хотите, когда тут все фейки, и сцут даже имя свое настоящее назвать? ;)
ЖенечкаЗадротВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
А шо вы хотите, когда тут все фейки, и сцут даже имя свое настоящее назвать? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему? Я многих знаю поимённо. С некоторыми встречался.
пчела майяВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
А шо вы хотите, когда тут все фейки, и сцут даже имя свое настоящее назвать? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нафига тут своё имя? чтобы мои знакомые читали, что я тут пишу?
все эти форумы типа как личный дневник
Долорес КлейборнВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...

1. Ну и пусть побудет срач.
2. Ну и пусть едят бутерброды, пока не надоест.
3. Ну и пусть ходят в вонючем.
Если женщина взваливает на себя все дела, видя нежелание домашних хоть что-то делать по дому, они так и будут пользоваться этой ее готовностью, и наличие/отсутствие штампа тут ничего не влияет.
Мария ДунаеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...

1. Ну и пусть побудет срач.
2. Ну и пусть едят бутерброды, пока не надоест.
3. Ну и пусть ходят в вонючем.
Если женщина взваливает на себя все дела, видя нежелание домашних хоть что-то делать по дому, они так и будут пользоваться этой ее готовностью, и наличие/отсутствие штампа тут ничего не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это недостаток педагогического таланта... Или дрессировочного, если угодно)))
Вера КоноваловаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((

Ну так зачем вы утомляете себя, если это никому кроме вас не нужно?
Мария ДунаеваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((

Ну так зачем вы утомляете себя, если это никому кроме вас не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это не нужно? В голове то понимание, что это и есть счастливая семья...Каждый показывает свою любовь и заботу, как умеет.
Дети первой дамы к слову не общаются с ней. Она потратила свою красоту и жизнь на мужиков,красота увяла со временем, и она осталась обиженной на жизнь ворчуньей. Вторая дама после развода построила карьеру, привела себя в порядок, и во всю нянчит внуков. Обида на мужа и мужчин конечно осталась, ну это уже труд для психолога - процесс пошел.
Так что - все таки нужно! И навсегда запоминается, нужен ты был своей маме в детстве или нет. Уютным был ваш дом или нет. И сколько сил было положено на это, были ли вы семьей.
Флокс шиловидныйВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?

Элементарно, Ватсон....Когда я жила одна, я готовила 2-3 раза в неделю, готовила почти ресторанную еду, очень вкусную, да приноровилась, чтобы это было съедобно 2-3 дня....Есть одно и то же несколько дней - нет проблем, у меня все равно фрукты овощи постоянно свежие в рационе....А теперь все что приготовлено съедается за 1 вечер, и на следующий день прихожу с работы голодная, а есть нечего... Мужу все равно - он пельмени сварит и счастлив, а я так не могу, мне надо нормально питаться.

Не говоря уже о том, что мусора от мужиков больше в разы. Не будешь же жить в сраче постоянно? Приходится постоянно убирать. Это все мелочи, но их слишком много... Так что терпеть в доме мужика можно только если он компенсирует нервотрепку, связанную с его проживанием )
Флокс шиловидный
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?

Элементарно, Ватсон....Когда я жила одна, я готовила 2-3 раза в неделю, готовила почти ресторанную еду, очень вкусную, да приноровилась, чтобы это было съедобно 2-3 дня....Есть одно и то же несколько дней - нет проблем, у меня все равно фрукты овощи постоянно свежие в рационе....А теперь все что приготовлено съедается за 1 вечер, и на следующий день прихожу с работы голодная, а есть нечего... Мужу все равно - он пельмени сварит и счастлив, а я так не могу, мне надо нормально питаться.

Не говоря уже о том, что мусора от мужиков больше в разы. Не будешь же жить в сраче постоянно? Приходится постоянно убирать. Это все мелочи, но их слишком много... Так что терпеть в доме мужика можно только если он компенсирует нервотрепку, связанную с его проживанием )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что - мужика разве нельзя попросить что-то нормальное сготовить и убрать квартиру?
Флокс шиловидныйВ ответ на Sherfik
Sherfik
а что - мужика разве нельзя попросить что-то нормальное сготовить и убрать квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да как же он уберет, если он грязи не видит))? Если увидит ( прочекает)), что намусорил - наследил там, или рассыпал что то - уберет конечно же....
Флокс шиловидный
да как же он уберет, если он грязи не видит))? Если увидит ( прочекает)), что намусорил - наследил там, или рассыпал что то - уберет конечно же....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странные мужики Вам попадаются)
ДжолиВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?

Элементарно, Ватсон....Когда я жила одна, я готовила 2-3 раза в неделю, готовила почти ресторанную еду, очень вкусную, да приноровилась, чтобы это было съедобно 2-3 дня....Есть одно и то же несколько дней - нет проблем, у меня все равно фрукты овощи постоянно свежие в рационе....А теперь все что приготовлено съедается за 1 вечер, и на следующий день прихожу с работы голодная, а есть нечего... Мужу все равно - он пельмени сварит и счастлив, а я так не могу, мне надо нормально питаться.

Не говоря уже о том, что мусора от мужиков больше в разы. Не будешь же жить в сраче постоянно? Приходится постоянно убирать. Это все мелочи, но их слишком много... Так что терпеть в доме мужика можно только если он компенсирует нервотрепку, связанную с его проживанием )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, нельзя готовить в два раза больше - например, вместо 4 стейков - 8, чтобы и назавтра хватило?
Или у вашего мужа центр насыщения в мозгу не функционирует - ему хоть 10 кило еды оставь, он все равно сожрет?)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Джоли
Джоли
А что, нельзя готовить в два раза больше - например, вместо 4 стейков - 8, чтобы и назавтра хватило?
Или у вашего мужа центр насыщения в мозгу не функционирует - ему хоть 10 кило еды оставь, он все равно сожрет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда....муж кстати очень любит жарить эти стейки магазинные. Я пытаюсь конечно побольше готовить, но все ограничивается размерами посуды, как понимаете)) а 1 сковородки или 1 блюда для запекания нам как раз и хватает на 1 вечер))
ДжолиВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда....муж кстати очень любит жарить эти стейки магазинные. Я пытаюсь конечно побольше готовить, но все ограничивается размерами посуды, как понимаете)) а 1 сковородки или 1 блюда для запекания нам как раз и хватает на 1 вечер))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда... - детский сад))) Умилили)))
Хорошо, поменяйте на омары в рислинге))) Или на овсянку. Или на хлеб с водой.
Я пытаюсь конечно побольше готовить, но все ограничивается размерами посуды, как понимаете)) о_0 А купить сковородку или кастрюлю побольше?
Василиса ПупкинаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда....муж кстати очень любит жарить эти стейки магазинные. Я пытаюсь конечно побольше готовить, но все ограничивается размерами посуды, как понимаете)) а 1 сковородки или 1 блюда для запекания нам как раз и хватает на 1 вечер))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда....

??? Позвольте уточнить, в каком виде мясо употребляют аристократы. Интересно стало.
Флокс шиловидныйВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
Стейки....я такое не ем)) плебейская еда....

??? Позвольте уточнить, в каком виде мясо употребляют аристократы. Интересно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня просто жареное мясо, это такой экспресс вариант, барбекю там, что то ещё, - не здоровая особо пища. сами понимаете... или мясо должно быть очень хорошим, - тогда ему минимум миниморум обработки надо) А мясо по разному готовится... Люблю в соусе, люблю с овощами в горшочке, люблю с картошкой и грибами, под белым соусом, или запечь просто с чем нибудь.. да много вариантов))
Зараза (няшка)В ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Повышенная ответственность заставляет. Потому что семья просит жрать,в доме срач,и наработу завтра идти не в чем(((
Наверно, это потому что ей некого заставить помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное, если бы такие браки видела перед глазами, я бы вообще никогда замуж не вышла...
Вера КоноваловаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Как, например? Что вы имеете в виду?
Я вот тоже считаю, что мужчина больше выгоды от брака получает. Если супруги поровну зарабатывают, ремонт делают вместе. Но мужчина приходит и садится за компьютер-телевизор,а женщина топает на кухню-к стиральноймашине-к детям(не зависимо от брачного статуса). И особых подарков жене не делается, "у нас же ипотека-кредит-долги!".
В большинстве семей так(((( И тащим, и терпим, и вкалываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как, например? Что вы имеете в виду?
Я вот тоже считаю, что мужчина больше выгоды от брака получает. Если супруги поровну зарабатывают, ремонт делают вместе. Но мужчина приходит и садится за компьютер-телевизор,а женщина топает на кухню-к стиральноймашине-к детям(не зависимо от брачного статуса). И особых подарков жене не делается, "у нас же ипотека-кредит-долги!".
Так не тащите. Устройте свою жизнь так, чтобы всё тащить пополам. Вот мы всегда готовим вместе. Знаю семьи, где готовит муж. заставьте своего мужа заниматься с детьми. если он готовить не хочет. Ведь это ваша семья, вы сами строите в ней отношения. А имеете только то. что хотите иметь.

Наталья ЖеланнаяВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Как, например? Что вы имеете в виду?
Я вот тоже считаю, что мужчина больше выгоды от брака получает. Если супруги поровну зарабатывают, ремонт делают вместе. Но мужчина приходит и садится за компьютер-телевизор,а женщина топает на кухню-к стиральноймашине-к детям(не зависимо от брачного статуса). И особых подарков жене не делается, "у нас же ипотека-кредит-долги!".
В большинстве семей так(((( И тащим, и терпим, и вкалываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть любовь-всё в радость, коли нет-живите одна))
Мария ДунаеваВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Есть любовь-всё в радость, коли нет-живите одна))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
Пользуюсь))))и мне это нравится. Ток я еще и живу отдельно от него))))))))))))
Леди ДюВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Пользуюсь))))и мне это нравится. Ток я еще и живу отдельно от него))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ваще наглёш!
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ты ваще наглёш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свое в браке отбыла))))))
Сейчас свободааааааа,кино , театр,не каких носок и обязательств отчитываться где задерживаюсь))))
Пока сын до 7 на секциях -воляяяя))
Леди ДюВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Я свое в браке отбыла))))))
Сейчас свободааааааа,кино , театр,не каких носок и обязательств отчитываться где задерживаюсь))))
Пока сын до 7 на секциях -воляяяя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вместе в кино, в театр и никаких носок и не отчитываюсь. Лепота )))))) Зато есть кому плешь проесть ))))))))))))
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мы вместе в кино, в театр и никаких носок и не отчитываюсь. Лепота )))))) Зато есть кому плешь проесть ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воть и кто из нас хитрющаааая )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем