Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я че-то не поняла: это уже стало стыдно, хотеть официальный брак, зарегистрированный в заг

значит как @ться, готовить, стирать, убирать, рожать детей - это всё в порядке, а если ты хочешь официально замуж, значит это стыдно?
почитала темы на форумах про сожительство (щас это называют гражданским браком, хоть это и неправильно).
живет девка с сожителем, пишет, что хочет официального брака. тут же налетают курицы, и начинают ее тюкать, что не надо давить на мужика, у них нежная психика
и т.д. и т.п. значит как пользоваться девкой, у них писхика не нежная, а жениться - нежная?
не надо писать, что и до брака бабы убирают и готовят, когда живут одни. да, они это делают, но в разы меньше, чем живя с мужиком.
и почему у людей не встает вопрос об оформлении свидетельств о рождении детей, регистрации квартир и машин, а юридически узаконить отношения стало
отсатлым и немодным?
понятно, если обоим сожителям это ненужно, а если кому-то из них нужно? почему это стало считаться зазорным, хотеть быть женой, а не сожительницей?
не пишите, что штамп ни на что не влияет, это я уже 100 раз слышала. все-таки влияет, и еще как
П.С. извините, на все комменты ответить не смогу, но прочитаю всё с большим интересом, меня действительно волнует эта тема.
огромная просьба, без флуда, и конкретно по теме, флудных тем хватает и так
заголовок пропечаталася не полностью. слово "загсе"
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Добрейшей души Человек
1
Добрейшей души Человек В ответ на Добрейшей души Человек
Добрейшей души Человек
1
СсылкаПожаловаться
хочу
хотеть
хотели
хотят
хотовасия сплошная
Добрейшей души Человек
хочу
хотеть
хотели
хотят
хотовасия сплошная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хатите, а жаницца нада
Добрейшей души Человек
1
СсылкаПожаловаться
Стёпан... не дури
абвгд
Не верь, это или провокация мужчин , или зависть женсчин )))
Добрейшей души Человек В ответ на абвгд
абвгд
Не верь, это или провокация мужчин , или зависть женсчин )))
СсылкаПожаловаться
мЯдуза,
сапог размер 45,
как у меня?
Добрейшей души Человек
мЯдуза,
сапог размер 45,
как у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мЯдуза,
сапог размер 45,
как у меня?


ты такой мелкий?
Добрейшей души Человек В ответ на абвгд
абвгд
мЯдуза,
сапог размер 45,
как у меня?


ты такой мелкий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага
мелочь пузатая ая-ая-яяя
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А женщина в сожительстве мужчиной не пользуется?
СсылкаПожаловаться
Как, например? Что вы имеете в виду?
Я вот тоже считаю, что мужчина больше выгоды от брака получает. Если супруги поровну зарабатывают, ремонт делают вместе. Но мужчина приходит и садится за компьютер-телевизор,а женщина топает на кухню-к стиральноймашине-к детям(не зависимо от брачного статуса). И особых подарков жене не делается, "у нас же ипотека-кредит-долги!".
В большинстве семей так(((( И тащим, и терпим, и вкалываем...
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Как, например? Что вы имеете в виду?
Я вот тоже считаю, что мужчина больше выгоды от брака получает. Если супруги поровну зарабатывают, ремонт делают вместе. Но мужчина приходит и садится за компьютер-телевизор,а женщина топает на кухню-к стиральноймашине-к детям(не зависимо от брачного статуса). И особых подарков жене не делается, "у нас же ипотека-кредит-долги!".
В большинстве семей так(((( И тащим, и терпим, и вкалываем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему женщина, работая и зарабатывая наравне с мужем, "вкалывает во вторую смену" по хозяйству? Кто её заставляет?
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему женщина, работая и зарабатывая наравне с мужем, "вкалывает во вторую смену" по хозяйству? Кто её заставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повышенная ответственность заставляет. Потому что семья просит жрать,в доме срач,и наработу завтра идти не в чем(((
Наверно, это потому что ей некого заставить помочь.
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Повышенная ответственность заставляет. Потому что семья просит жрать,в доме срач,и наработу завтра идти не в чем(((
Наверно, это потому что ей некого заставить помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А в семье все калеки безрукие? элементарно картошки пожарить к вечеру не могут? Или убрать срач за собой? Или стиральную машинку кто-то отобрал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
а они не считают что это срач! и зачем жарить картошку если можно бутербродов и консервов поесть? и рубашка не такая уж грязная, хоть и пованивает пОтом,ну и что...
Вот и получается, пашет баба потому что ответственная, и хочется ей лучшей жизни для своей семьи.
Еще с детства у меня 2 образа перед глазами противоположных: ухоженная женщина, вечно окруженная вниманием мужчин,степенная пава... а дети ходили чумазые оборваные и голодные,и муж такой же зачуханый. И другая дама - в резиновых сапогах,с химией,вечно спешащая домой к детям и мужу - а муж ушел (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне хочется лучшей жизни для себя, поэтому члены моей семьи должны избавить меня от ухода за ними, потому что всё в состоянии сделать сами. Нравится мужу быть зачуханным - пусть будет.
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мне хочется лучшей жизни для себя, поэтому члены моей семьи должны избавить меня от ухода за ними, потому что всё в состоянии сделать сами. Нравится мужу быть зачуханным - пусть будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если дети маленькие, и помошники из них пока никакие?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
А если дети маленькие, и помошники из них пока никакие?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это быстро проходит. Да и ребенок далеко не такое беспомощное существо, как о нем привыкли думать некоторые мамы.
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это быстро проходит. Да и ребенок далеко не такое беспомощное существо, как о нем привыкли думать некоторые мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но ногти спокойно 2 часа не покрасишь,согласны? это будет бесконечное мааааам...
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Но ногти спокойно 2 часа не покрасишь,согласны? это будет бесконечное мааааам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно. Моё счастье, что я их не крашу вообще.
Мария ДунаеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно. Моё счастье, что я их не крашу вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ммм,не киска...
Iron ButterflyВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Но ногти спокойно 2 часа не покрасишь,согласны? это будет бесконечное мааааам...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2 часа красить ногти? ))) Что-то новенькое. Полный маникюр-педикюр в салоне на 2 часа тянет.
Мария ДунаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
2 часа красить ногти? ))) Что-то новенькое. Полный маникюр-педикюр в салоне на 2 часа тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про ногти образно. Будучи свободной самозабвенно можно пребывать в будуаре и наводить красоту всем частям тела... А с детьми и семьей уже не побалдеешь так... Если только заслать куда...
SherfikВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Про ногти образно. Будучи свободной самозабвенно можно пребывать в будуаре и наводить красоту всем частям тела... А с детьми и семьей уже не побалдеешь так... Если только заслать куда...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
можно и без детей жить.
Мария ДунаеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
можно и без детей жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нельзя, это наше будущее!
Вопрос про то,как правильно организовать свое время))
SherfikВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Нельзя, это наше будущее!
Вопрос про то,как правильно организовать свое время))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хм... а кто сказал, что нельзя? Мне лично не нужно это будущее в виде детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем