Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чего-то не пойму!!!

Здравствуйте! Я чего-то не пойму!!!
Мы встречаемся со своим МЧ 6 лет. Встречаться начали когда нам было по 18, сейчас по 24. Мы отучились, оба работаем.
У моего МЧ есть собственная квартира в которой уже как год назад сделан ремонт, но пока не вся мебель. Он живет у своих родителей, я - у своих. Я в принципе, уже готова создать семью и обзавестись детишками.
Оговорюсь сразу, он не против пойти в ЗАГС, и сам мне об этом говорил. На заданный еему вопрос: мол квартира пустует, может попробуем пожить ГБ, прежде чем ставить штамп в паспорте? Получила ответ, вернее условие - цитирую:
"мы не будем жить вместе и не поженимся, пока ты не поменяешь работу, ты слишком мало зарабатываешь, мы на твою ЗП не проживем, т.к. у ментя тоже ЗП не большая! Ищи работу! " Моя работа мне очень нравиться. Сейчас веду активный поиск.
Все бы ничего, пережила бы! Тут звонит его мамаша, и заявляет, "мол разговаривали с сынулей, он жениться хочет, а ты вот таккая - секая работу менять не хочешь! Вы же не проживете на такую ЗП. ОН ТЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ"!!!
Так вот нахожусь в шоке, сижу и думаю толи мужик у меня альфонс, толи я такая дура?
Mary_Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
115161718
Ксения Г.В ответ на URK@
URK@
А РУГНИТЕСЬ-ПОВД ТО КАКОЙ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да цензура не пропустит,то как я выругаюсь,не выдержит
людмила соловьёва
обалдела...честно, без обид. Стало так паршиво на душе... Ну, конечно, если очень любите, то тогда соглашайтесь..но только если ОЧЕНЬ...
Вообще поговорите с ним , скажите, что это вообще-то не по-мужски!..
Удачи вам!
Оля Овчинникова
зачем тебе такой мужчина, всю изнь будит от тебя только требовать, а в замен ничего...главный в семье мужчина и в первую очередь он должен думать о капитале
Wild Freedom
ув. Mary_Mary, предложите и ему сменить работу. (может повторюсь, не было времени читать остальные комменты, высказала свое мнение).

Не отказывайтесь поменять собственную (в перспективе), но убедите его что на его маленькую зарплату вы тоже не согласны и вообще стоит ли игра свеч?
Ирина Ломтева
Бросали бы такого недоделанного вместе с его мамашей. Я за такого уродца в 19 лет умудрилась выскочить замуж. Зарабатывал всегда меньше. А его родители любили рассказывать, что когда они поженились и жили со своими родителями, то зарплату им отдавали. А муженек мой "уставал" сильно, после работы на диван. А у меня маршрут один: работа, детский сад, кухня. И долбеж постоянный, что они меня типа осчастливили, в квартире столичной прописали. И так они мне надоели, что послала их всех на три буквы, все бросила и домой вернулась. Недоделанный мой бывший алименты 7 лет не платит, третий раз женат, но так его мама с папой и кормят. А я карьеру сделала, могу заработать и на себя и на ребенка. А мужчин замечательных на свете много, не только козлы же. Мой любимый человек всегда и везде за все платит сам. И вы знаете, мне это нравится. Так что надо всегда надеяться на лучшее, вы еще найдете своего МУЖЧИНУ. А таких маменькиных сынков не переделаешь, сколько не пытайся
ТИРАМИСУ
всё намного проще....он ищет причину не жениться и расстаться....более того, хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой ...вот и всё
Mary_MaryВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
всё намного проще....он ищет причину не жениться и расстаться....более того, хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой ...вот и всё
СсылкаПожаловаться
всё намного проще....он ищет причину не жениться и расстаться....более того, хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой ...вот и всё
Почему бы ему мне это не сказать прямо?
ТИРАМИСУВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
всё намного проще....он ищет причину не жениться и расстаться....более того, хочет, чтобы вы чувствовали себя виноватой ...вот и всё
Почему бы ему мне это не сказать прямо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже другой вопрос:) причин может быть масса....ему пока удобно так как есть....ему хочется театральных действий ( вот типа какой я!) ...ему нравится держать вас на поводке так сказать, может он так самооценку свою повышает ...не известно что у него на уме, но с любимыми женщинами мужчины так не поступают однозначно! А вообще к нам относятся так, как мы сами позволяем
[Natalia]
Не соглашусь, что сегодня мужчина ОБЯЗАН семью обеспечивать, но и упрекать жену в маленькой зарплате.. тем более, что сам получает мало. Это как-то.. даже не то, что не по-мужски, а не по-человечески по отношению к любимой. Он просто не хочет быть с Вами - вот и всё.Но так и быть, если Вы обеспечите его будущее, он с Вами останется! А Вам-то это надо?
НАСЯ
Бежать от него и чем скорее тем лучше!!!!Ситуация знакома до боли. Если Вы замуж выйдете то по умолчанию должны будете содержать его вместе с мамой и папой!!!!причем всегда и везде вы будете опущены ниже плинтуса!!!!
Эллочка Л
Надо мамана на работу отправлять. Чем больше она будет пахать, тем лучше!! Что же она за баба такая - ни мужа, ни сына, ни на невестку с внуками не заработала. Сидит дома и пытается как-то мыслить, да забыла каким местом это делается... Позорище а не свекровь!!! Прямо ФУ!
Юлия Приходько
MARY А КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТКИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ?МОЖЕТ ОН И ТОГДА ВИЖЖЖЯТЬ БУДЕТ ЧТО У НЕГО ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ И СОДЕРЖАТЬ ВАС С РЕБЁНКОМ ОН НЕ СМОЖЕТ!МОЖЕТ НЕ СТОИТ ОДЕВАТЬ СЕБЕ ЯРМО ТАКОЕ!!!!
Юлия Приходько
MARY А КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДЕТКИ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ?МОЖЕТ ОН И ТОГДА ВИЖЖЖЯТЬ БУДЕТ ЧТО У НЕГО ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ И СОДЕРЖАТЬ ВАС С РЕБЁНКОМ ОН НЕ СМОЖЕТ!МОЖЕТ НЕ СТОИТ ОДЕВАТЬ СЕБЕ ЯРМО ТАКОЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛЮЛЕНЬКА!!Вы глубоко ошибаетесь,позвольте вас поправить-не ЯРМО,а ДЕРЬМО!!!
Инна Жуковская
Да гнать таких в шею!!! Если бы любил - сам бы нашел работу с БОЛЬШОЙ З/ПЛ. Ему просто так удобно
avryl
Что за тупое представление у большинства участниц форума о домохозяйках?Откуда эти,мягко говоря,трюизмы, о деградации сидящих дома женщин?По себе судите,или сериалов насмотрелись?А может, просто завидуете женщинам имеющим возможность жить в своё удовольствие?я вот уже несколько лет не работаю.Муж говорит,всегда мечтал,что- бы жена дома сидела и собой занималась,а мужицкое дело-мамонта в пещеру приносить.Я имею возможность высыпаться как следует,не таскаться каждый день на опостылевшую работу.следить за собой,ходить на разные выставки и другие культурные мероприятия,читать интересные книжки,встречаться с друзьями,путешествовать и т.д.И что,это признак деградации?Феминизм придумали бабы,которым просто не повезло в жизни.Жених Ваш-дерьмо редкое,уж извините за откровенность.вкупе со своей мамашей.а что он интересно запоёт,когда Вы в декрет пойдёте и детей начнёте рожать?Если уже сейчас,на берегу он у Вас сомнения вызывает.можно себе представить,когда ваше судно в море окажется.Нееее...Бежать-бежать и ещё раз бежать от таких "кандидатов".Хорошего Вас с этим "сапиенсом" ничего не ждёт.Жлоб,он и в Африке жлоб.
URK@В ответ на avryl
avryl
Что за тупое представление у большинства участниц форума о домохозяйках?Откуда эти,мягко говоря,трюизмы, о деградации сидящих дома женщин?По себе судите,или сериалов насмотрелись?А может, просто завидуете женщинам имеющим возможность жить в своё удовольствие?я вот уже несколько лет не работаю.Муж говорит,всегда мечтал,что- бы жена дома сидела и собой занималась,а мужицкое дело-мамонта в пещеру приносить.Я имею возможность высыпаться как следует,не таскаться каждый день на опостылевшую работу.следить за собой,ходить на разные выставки и другие культурные мероприятия,читать интересные книжки,встречаться с друзьями,путешествовать и т.д.И что,это признак деградации?Феминизм придумали бабы,которым просто не повезло в жизни.Жених Ваш-дерьмо редкое,уж извините за откровенность.вкупе со своей мамашей.а что он интересно запоёт,когда Вы в декрет пойдёте и детей начнёте рожать?Если уже сейчас,на берегу он у Вас сомнения вызывает.можно себе представить,когда ваше судно в море окажется.Нееее...Бежать-бежать и ещё раз бежать от таких "кандидатов".Хорошего Вас с этим "сапиенсом" ничего не ждёт.Жлоб,он и в Африке жлоб.
СсылкаПожаловаться
ЭЭЭТТОЧНО!И не просто бежать,а бегом- да не оглядываясь!
Елена Молоканова
Единственное ,что могу сказать,он не ваш мужчина,а вы не его женщина. Выводы делайте сами.
Дарья Анненкова
Моей подруге, бойфренд, узнав о том, что она беременна, сказал: "Тебе теперь надо больше работать и откладывать деньги обязательно, ты много тратишь".
Она спросила: "А если я не смогу работать?"
Он ей ответил: "Ну-уу-уу... Тогда придется работать мне, а я и так теперь много лишаюсь (((((((((("
Так он стал бывшим....

Мораль: беги и не оглядывайся. Он мало того что жмот, так еще и его мамаша всегда будет лезть в ваши отношения, и сынулю это всегда будет устраивать.
Дарина
Ну пипец, если его ещё мало-мальски понять можно, то его матушку с её звонками я бы на хер уже давно отправила! Хотя нужно, конечно, понимать, что жить с родителями - это одно, а своей семьёй - совсем другое, и те деньги, которых вам хватало раньше, вам вдвоём может не хватить.
Светлана
Мужик с мамашей - конченные уроды, а ты дура.
Маруся
Простите, что пишу коментарий с опозданием, просто только сегодня его увидела, и увидела сколько много к нему коментов,
У меня вот к вам какой вопрос. А раньше вы с ним какие - нибудь покупки вместе делали, и вобще разговаривали на тему семейного бюджета? я думаю, что если вы вместе начнете жить, то он вам лишних трусов не даст купить, если он собрался проживать вашу з\п вместе, хотя мне кажется , что большинство семей живут по принципу ее з\п - только ее, его з\п - общая! ну конечно всякие ситуации бывают, но временно! знаете, мы когда с мужем поженились только, у него в семье, все очень скромно было, и он считал, как и его мама, что если есть одни сапоги и одно платье, то зачем 2-ое????это уже излишество, так я его быстро от таких мыслей отучила, потому что в моей семье заведено было, что мама тратит свою з\п на свое усмотрение и папа даже не знал сколько она зарабатывает! сейчас у нас в семье такая же ситуация (я трачу свою з\п куда хочу) и он даже не спрашивает про нее. Ну бывают ситуации когда мы например планируем крупную покупку, и я делаю свой посильный вклад, но только если есть такая необходимость. вот вам говорят, что бросайте его и бегите, конечно же когда человека любишь, то это легко сказать, да нелегко сделать, просто я думаю, что вам надо с ним серьезно поговорить и подуать, а стоил ли вобще с ним связывать дальшейшую жизнь, или просто пожить гражданским браком для начала.
БурундучОк
Скажи,что замуж не рвешься, что работа нравится, и что на нём свет клином не сошелся.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем