Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чего-то не пойму!!!

Здравствуйте! Я чего-то не пойму!!!
Мы встречаемся со своим МЧ 6 лет. Встречаться начали когда нам было по 18, сейчас по 24. Мы отучились, оба работаем.
У моего МЧ есть собственная квартира в которой уже как год назад сделан ремонт, но пока не вся мебель. Он живет у своих родителей, я - у своих. Я в принципе, уже готова создать семью и обзавестись детишками.
Оговорюсь сразу, он не против пойти в ЗАГС, и сам мне об этом говорил. На заданный еему вопрос: мол квартира пустует, может попробуем пожить ГБ, прежде чем ставить штамп в паспорте? Получила ответ, вернее условие - цитирую:
"мы не будем жить вместе и не поженимся, пока ты не поменяешь работу, ты слишком мало зарабатываешь, мы на твою ЗП не проживем, т.к. у ментя тоже ЗП не большая! Ищи работу! " Моя работа мне очень нравиться. Сейчас веду активный поиск.
Все бы ничего, пережила бы! Тут звонит его мамаша, и заявляет, "мол разговаривали с сынулей, он жениться хочет, а ты вот таккая - секая работу менять не хочешь! Вы же не проживете на такую ЗП. ОН ТЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ"!!!
Так вот нахожусь в шоке, сижу и думаю толи мужик у меня альфонс, толи я такая дура?
Mary_Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
рыжик 7В ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!

согласна,сама 3 мес без работы была-чокнуться можно стирка-уборка-кастрюли-дети-...всё тоже самое но с любимой работой значительно легче+всегда в тонусе:на работе надо выглядеть на 5+!домохозяйки деградируют со временем
Елена ИвановаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему Вы должны работу менять? раз у него ЗП тоже маленькая может ему и поискать!!! из покон веков Муж был КОРМИЛЬЦЕВ И ДОБЫТЧИКОМ в семье!!!!он просто привык жить и не напрягаться!!! а если будуте жить отдельно придёца поднапрячся а ое этого не хочет!!! так всю жизнь и будет ездить на вас. а дикрет сядите так он вас будет попрекать что вы его воздухом дышите и что живёте за его счёт и попу наедаете!!!!(с моей подругой вышло именно так!!!!)
Елена Иванова
а почему Вы должны работу менять? раз у него ЗП тоже маленькая может ему и поискать!!! из покон веков Муж был КОРМИЛЬЦЕВ И ДОБЫТЧИКОМ в семье!!!!он просто привык жить и не напрягаться!!! а если будуте жить отдельно придёца поднапрячся а ое этого не хочет!!! так всю жизнь и будет ездить на вас. а дикрет сядите так он вас будет попрекать что вы его воздухом дышите и что живёте за его счёт и попу наедаете!!!!(с моей подругой вышло именно так!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, у меня муж зарабатывает в 4 раза больше меня, машину мне купил недавно, оплачивает все наши расходы, а я уж так, "на булавки" себе зарабатываю, так вот он ни разу не предложил мне сменить работу. Мужик должен зарабатывать ...
АннаВ ответ на Ольга
Ольга
согласна, у меня муж зарабатывает в 4 раза больше меня, машину мне купил недавно, оплачивает все наши расходы, а я уж так, "на булавки" себе зарабатываю, так вот он ни разу не предложил мне сменить работу. Мужик должен зарабатывать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот супер пример!!!!
CatВ ответ на Ольга
Ольга
согласна, у меня муж зарабатывает в 4 раза больше меня, машину мне купил недавно, оплачивает все наши расходы, а я уж так, "на булавки" себе зарабатываю, так вот он ни разу не предложил мне сменить работу. Мужик должен зарабатывать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно! Мне мой тоже говорит: "а мне по фиг работаешь ты или нет". Я работаю иногда только по мере необходимости, если дома надоест сидеть,например.
Юлия ДьяченкоВ ответ на Ольга
Ольга
согласна, у меня муж зарабатывает в 4 раза больше меня, машину мне купил недавно, оплачивает все наши расходы, а я уж так, "на булавки" себе зарабатываю, так вот он ни разу не предложил мне сменить работу. Мужик должен зарабатывать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже самое:-). Муж даже не знает когда у меня зарплата и сколько. Я ее всю на себя трачу. А он свою тратит на НАС. Но и на подарок ему я могу потратить больше половины своей зарплаты. Люблю ему делать приятное.
Алия АхмероваВ ответ на Юлия Дьяченко
Юлия Дьяченко
У меня тоже самое:-). Муж даже не знает когда у меня зарплата и сколько. Я ее всю на себя трачу. А он свою тратит на НАС. Но и на подарок ему я могу потратить больше половины своей зарплаты. Люблю ему делать приятное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у меня так же, слава Богу. Я раньше комплексовала, что недостаточно зарабатываю, по сравнению с ним, но в принципе, для девушки - не плохо. И ни разу ничего мне в упрек сказано не было! С другой стороны,чтобы хорошо зарабатывать, нужно и работать на износ, что может себе позволить мужчина. А женщина приходит домой и у нее начинается вторая смена: готовка, уборка, дети и т.д. и т.п....Поэтому, думаю, нам можно простить наш небольшой заработок : )))
Юлия ДьяченкоВ ответ на Алия Ахмерова
Алия Ахмерова
И у меня так же, слава Богу. Я раньше комплексовала, что недостаточно зарабатываю, по сравнению с ним, но в принципе, для девушки - не плохо. И ни разу ничего мне в упрек сказано не было! С другой стороны,чтобы хорошо зарабатывать, нужно и работать на износ, что может себе позволить мужчина. А женщина приходит домой и у нее начинается вторая смена: готовка, уборка, дети и т.д. и т.п....Поэтому, думаю, нам можно простить наш небольшой заработок : )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно. И не можно,а нужно нас простить. Мужчина-добытчик,женщина-хранительница очага. Меня муж в принципе и не заставляет работать. Я сама дома сидеть не смогу. Со скуки помру.
ИлларияВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
а почему Вы должны работу менять? раз у него ЗП тоже маленькая может ему и поискать!!! из покон веков Муж был КОРМИЛЬЦЕВ И ДОБЫТЧИКОМ в семье!!!!он просто привык жить и не напрягаться!!! а если будуте жить отдельно придёца поднапрячся а ое этого не хочет!!! так всю жизнь и будет ездить на вас. а дикрет сядите так он вас будет попрекать что вы его воздухом дышите и что живёте за его счёт и попу наедаете!!!!(с моей подругой вышло именно так!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХМММ...
МУТНАЯ СИТУАЦИЯ((
С ОДНОЙ СТОРОНЫ, НЕЛЬЗЯ ПОЛАГАТЬСЯ, ЧТО МУЖЧИНА БУДЕТ КОРМИЛЬЦЕМ,
САМОЙ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ.НО!!!
МУЖ НЕ ДОЛЖЕН СОБИРАТЬСЯ ЖИТЬ
НА ЗАРПЛАТУ ЖЕНЫ!
ЭТО АЛЬФОНС, КАЖЕТСЯ(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну рано или поздно все равно года 3 сидеть дома будете, или декрет в Ваши планы не входит? )))) а от такой семейки (сын+маман) бежать надо, да побыстрее!
xRomВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так меняй работу, тебе же сказали :)
ОксанаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщина вообще не обязана работать! а если и работает, то для себя, самореализация так сказать! а главным добытчиком должен быть мужчина! я в шоке от таких его претензий....фу...ты хочешь с ним прожить всю жизнь, с таким?? вот в чем вопрос. если все устраивает, то ищи работу)))))))))....если нет, делай выводы сама
Майя РубинштейнВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рано или поздно все равно придется дома сидеть (это я о декретном отпуске)!Ты тока прикинь,че там начнется!Ноги в руки ...
Анна ЧеховаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно ! Ведите домашнее хозяйство вместе, варите, прибирайте и проч. И как бы он не качевряжелся, не уступай!!!!Поверь, если ты ему нужна, будет все ОК!!! У меня тоже так было. А тянуть все на себе и особенно готовку это не выход, поверь, чем больше на себе тянешь, тем больше на тебя будут возлагать!!!!А этого бросай и не думай! Ты еще так молода, ищи такого, который тебя будет любить и знай не в красоте женское счастье, а в умении себя ценить, уважать и подать!!!!
рыжик 7В ответ на Анна
Анна
кидай его пока не поздно! менты почти все с отклонениями....
молодая еще найдешь своё счастье кот. тебе скажет "любимая сиди дома! я мужик и зарабатывать буду я!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кидай его пока не поздно! менты почти все с отклонениями....
молодая еще найдешь своё счастье кот. тебе скажет "любимая сиди дома! я мужик и зарабатывать буду я!"


точно!женщина должна работать только для самоутверждения!самоуважения если хотите!для того чтобы знать что ты в этой жизни не последний человек и чужая поддержка тебе не так уж необходима!
Шефова АнастасияВ ответ на Анна
Анна
кидай его пока не поздно! менты почти все с отклонениями....
молодая еще найдешь своё счастье кот. тебе скажет "любимая сиди дома! я мужик и зарабатывать буду я!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..стыдно должно быть,такие слова говорить девушке.и мамаша его такая же...
Его не будет совесть мучить,что ты больше будешь зарабатывать?а как же -мЫ СИЛЬНЫЙ ПОЛ???!вот пойди и сам поменяй работу на более оплачиваемую..ужас..слов нет...ЛЕНТЯЙ!
НикаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Он просто жадный.
Есть чуть - чуть.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оно вам надо? чтобы вам еще до свадьбы диктовали, гдле работать и за какую з.п.? Он то сам не пробовал работу поменять и семью обеспечить? да еще и мамаша вмешивается....если даже поженитесь, через год разбежитесь уверена на все 100%
ОляВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Он просто жадный.
Есть чуть - чуть.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не пробовали предложить ему, чтобы он сам работу поискал с зарплатой повыше?
Зоя ЗВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Он просто жадный.
Есть чуть - чуть.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нафиг такой вообще нужен. Я не пойму нормальных мужиков совсем что ли не осталось. На зарплату жены вообще позор зариться. Я понимаю еще когда уже 100лет вместе прожили, тогда там уже общие финансы,да и то мне бы не вкатило такое. А в самом начале жуть просто.
LorelleВ ответ на Анонимно
Анонимно
Он просто жадный.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Жадный эгоист. А если автор топика родит малыша? Тоже бросать на бабушек и пахать-пахать...?

______________________________________________________________________________
Территория Моды, обитель Любви http://lorelle.ru/ Стильным сильным и красивым посвящается :)
Алисинья----В ответ на Анонимно
Анонимно
Он просто жадный.
СсылкаПожаловаться
Он козел просто!!!!
Вера ЧигаринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Он просто жадный.
СсылкаПожаловаться
Точно.
Irresistible .
может покажусь вам слишком циничной или прямолинейной, но не любит он вас. Никогда любящий мужчина так не скажет. И вообще, он должен зарабатывать и обеспечивать.
Mary_MaryВ ответ на Irresistible .
Irresistible .
может покажусь вам слишком циничной или прямолинейной, но не любит он вас. Никогда любящий мужчина так не скажет. И вообще, он должен зарабатывать и обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
АнонимноВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?

"До свидания" он Вам скажет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем