Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чего-то не пойму!!!

Здравствуйте! Я чего-то не пойму!!!
Мы встречаемся со своим МЧ 6 лет. Встречаться начали когда нам было по 18, сейчас по 24. Мы отучились, оба работаем.
У моего МЧ есть собственная квартира в которой уже как год назад сделан ремонт, но пока не вся мебель. Он живет у своих родителей, я - у своих. Я в принципе, уже готова создать семью и обзавестись детишками.
Оговорюсь сразу, он не против пойти в ЗАГС, и сам мне об этом говорил. На заданный еему вопрос: мол квартира пустует, может попробуем пожить ГБ, прежде чем ставить штамп в паспорте? Получила ответ, вернее условие - цитирую:
"мы не будем жить вместе и не поженимся, пока ты не поменяешь работу, ты слишком мало зарабатываешь, мы на твою ЗП не проживем, т.к. у ментя тоже ЗП не большая! Ищи работу! " Моя работа мне очень нравиться. Сейчас веду активный поиск.
Все бы ничего, пережила бы! Тут звонит его мамаша, и заявляет, "мол разговаривали с сынулей, он жениться хочет, а ты вот таккая - секая работу менять не хочешь! Вы же не проживете на такую ЗП. ОН ТЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ"!!!
Так вот нахожусь в шоке, сижу и думаю толи мужик у меня альфонс, толи я такая дура?
Mary_Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
Анонимно
Он просто жадный.
Mary_MaryВ ответ на Анонимно
Анонимно
Он просто жадный.
СсылкаПожаловаться
Он просто жадный.
Есть чуть - чуть.

Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ага!!! это уже ого-го!!!

фига се мужик выдает что "мы на твою зп не проживем потому что ятоже получаю немного.."
а нахера ты тогда мужиком то уродился??
я в шоке....
СашкА СашкинВ ответ на Анна
Анна
ага!!! это уже ого-го!!!

фига се мужик выдает что "мы на твою зп не проживем потому что ятоже получаю немного.."
а нахера ты тогда мужиком то уродился??
я в шоке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мэри! А вдруг у него ..там(!) - имплантант!? Ну остальное всё сходится...:-/
АннаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Он просто жадный.
Есть чуть - чуть.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
кидай его пока не поздно! менты почти все с отклонениями....
молодая еще найдешь своё счастье кот. тебе скажет "любимая сиди дома! я мужик и зарабатывать буду я!"
Mary_MaryВ ответ на Анна
Анна
кидай его пока не поздно! менты почти все с отклонениями....
молодая еще найдешь своё счастье кот. тебе скажет "любимая сиди дома! я мужик и зарабатывать буду я!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
АннаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Не хочу я сидеть дома, я не разделяю такого мнения, что жена должна сидеть дома, ждать муженька с работы и варить ему борщ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа, т.е. ты хочешь обеспечивать мужа?? зачем тогда сюда пишешь и совета просишь???

а готовить борщ придется по любому... мало мужиков кот. сами готовят...

я по началу тоже бесилась что готовить надо, поскольку никогда не готовила да ине умела.. а щас кое-что уже получается :) и борщ с первого раза отменный вышел, просто пальчики оближешь :) все не так страшно :) привыкаешь со временем :)
АннаВ ответ на Анна
Анна
аааа, т.е. ты хочешь обеспечивать мужа?? зачем тогда сюда пишешь и совета просишь???

а готовить борщ придется по любому... мало мужиков кот. сами готовят...

я по началу тоже бесилась что готовить надо, поскольку никогда не готовила да ине умела.. а щас кое-что уже получается :) и борщ с первого раза отменный вышел, просто пальчики оближешь :) все не так страшно :) привыкаешь со временем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к слову я дома не сижу :) а работаю :) а по вечерам ему ужины и обеды на след. день на работу готовлю.
Mary_MaryВ ответ на Анна
Анна
аааа, т.е. ты хочешь обеспечивать мужа?? зачем тогда сюда пишешь и совета просишь???

а готовить борщ придется по любому... мало мужиков кот. сами готовят...

я по началу тоже бесилась что готовить надо, поскольку никогда не готовила да ине умела.. а щас кое-что уже получается :) и борщ с первого раза отменный вышел, просто пальчики оближешь :) все не так страшно :) привыкаешь со временем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аааа, т.е. ты хочешь обеспечивать мужа?? зачем тогда сюда пишешь и совета просишь???

:)
ну Вас как то из крайности в крайность бросает. Почему же обеспечивать? Просто вносить свою финансову лепту в общий бюджет.
АннаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
аааа, т.е. ты хочешь обеспечивать мужа?? зачем тогда сюда пишешь и совета просишь???

:)
ну Вас как то из крайности в крайность бросает. Почему же обеспечивать? Просто вносить свою финансову лепту в общий бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Вы так привыкли с этим парнем :(
а в идеале "лепты" должен мужчина вносить всегда и везде. на то он и мужик!
что за дела когда например девушка в магазине покупки оплачивает ? а мужик продукты покует... фу.. это не мужик уже...

со своим бывшим парнем я встречалась 3 года, так вот я никогда никаких летп не вносила!!!!никуда!!! везде за все всегда платил он! он не так много и получал то на самом деле... но платил везде он! даже если были моменты что в магазине мы с ним несколько погорячились и взяли покупок больше чем у него есть денег в кошельке, то я ему давала денег а платил он сам! и пытался так сделать чтоб никто не видел что я ему денег дала! а по приходу домой он мне возвращал то что я ему давала....
никогда меня не упрекал чтоб я ему денег отдавала или что я мало получаю и мы с ним жить не сможем поэтому... он мужчина в конце концов!!!!
и подарки мне дарил хорошие и дорогие.. да и я не скупилась ему на подарки. никому никогда ТАКИХ подарков я больше не делала :)
Mary_MaryВ ответ на Анна
Анна
это Вы так привыкли с этим парнем :(
а в идеале "лепты" должен мужчина вносить всегда и везде. на то он и мужик!
что за дела когда например девушка в магазине покупки оплачивает ? а мужик продукты покует... фу.. это не мужик уже...

со своим бывшим парнем я встречалась 3 года, так вот я никогда никаких летп не вносила!!!!никуда!!! везде за все всегда платил он! он не так много и получал то на самом деле... но платил везде он! даже если были моменты что в магазине мы с ним несколько погорячились и взяли покупок больше чем у него есть денег в кошельке, то я ему давала денег а платил он сам! и пытался так сделать чтоб никто не видел что я ему денег дала! а по приходу домой он мне возвращал то что я ему давала....
никогда меня не упрекал чтоб я ему денег отдавала или что я мало получаю и мы с ним жить не сможем поэтому... он мужчина в конце концов!!!!
и подарки мне дарил хорошие и дорогие.. да и я не скупилась ему на подарки. никому никогда ТАКИХ подарков я больше не делала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Повезло Вам с мужчиной!
АннаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Повезло Вам с мужчиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы, этот мужчина уже моё прошлое, но нынешний не хуже :)
СветланаВ ответ на Анна
Анна
это Вы так привыкли с этим парнем :(
а в идеале "лепты" должен мужчина вносить всегда и везде. на то он и мужик!
что за дела когда например девушка в магазине покупки оплачивает ? а мужик продукты покует... фу.. это не мужик уже...

со своим бывшим парнем я встречалась 3 года, так вот я никогда никаких летп не вносила!!!!никуда!!! везде за все всегда платил он! он не так много и получал то на самом деле... но платил везде он! даже если были моменты что в магазине мы с ним несколько погорячились и взяли покупок больше чем у него есть денег в кошельке, то я ему давала денег а платил он сам! и пытался так сделать чтоб никто не видел что я ему денег дала! а по приходу домой он мне возвращал то что я ему давала....
никогда меня не упрекал чтоб я ему денег отдавала или что я мало получаю и мы с ним жить не сможем поэтому... он мужчина в конце концов!!!!
и подарки мне дарил хорошие и дорогие.. да и я не скупилась ему на подарки. никому никогда ТАКИХ подарков я больше не делала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну насчет покупок в магазине не совсем с Вами согласна. Именно так у нас с мужем и происходит. Он пакует продукты, а я оплачиваю. Бюджет-то семейный все равно общий.
АннаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну насчет покупок в магазине не совсем с Вами согласна. Именно так у нас с мужем и происходит. Он пакует продукты, а я оплачиваю. Бюджет-то семейный все равно общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я считаю что платить должен мужчина, даже если бюджет общий :)
я оплачиваю иногда в магазинах покупки их общего бюджета... но парню как то раз сказала что я об этом думаю :) теперь он старается сам платить :)
ФеленкаВ ответ на Анна
Анна
я считаю что платить должен мужчина, даже если бюджет общий :)
я оплачиваю иногда в магазинах покупки их общего бюджета... но парню как то раз сказала что я об этом думаю :) теперь он старается сам платить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему платить должен мужчина? Что-то я не понимаю! Я ненавижу упаковывать продукты! Я лучше буду в кассу деньги вносить, деньги то с мужем общие! А он пусть упаковывает, это же тяжелее!))
АннаВ ответ на Феленка
Феленка
Почему платить должен мужчина? Что-то я не понимаю! Я ненавижу упаковывать продукты! Я лучше буду в кассу деньги вносить, деньги то с мужем общие! А он пусть упаковывает, это же тяжелее!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тогда пускай и то и то делает сам :))))))))))))))))))) а вы тогда толко выбирать будете :)))))))))))))))))
ФеленкаВ ответ на Анна
Анна
тогда пускай и то и то делает сам :))))))))))))))))))) а вы тогда толко выбирать будете :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не удобно, мы покупаем много сразу. Пока по ленте едут продукты в кассу, я выкладываю остатки из корзины (самое основное он выкладывает), муж одновременно упаковывает. А идея хорошая)))))
АннаВ ответ на Феленка
Феленка
Не удобно, мы покупаем много сразу. Пока по ленте едут продукты в кассу, я выкладываю остатки из корзины (самое основное он выкладывает), муж одновременно упаковывает. А идея хорошая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну у нас также получается частенько :)
ТатьянаВ ответ на Анна
Анна
тогда пускай и то и то делает сам :))))))))))))))))))) а вы тогда толко выбирать будете :)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваш детский лепет прямо убивает и смешит...ну какая разница,кто оплачивает в кассе????Бред!!! Да мой может и прокладки мне купить,но никто еще даже не подумал о нем что он "не мужик"..,тк зарабатывает хорошо,дом построил,профессия сугубо мужская,да и сам на вид снаружи и внутри мужественый,я даже никогда не задумывалась,кто же на самом деле деньги доставать должен???Показуха??
АннаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ваш детский лепет прямо убивает и смешит...ну какая разница,кто оплачивает в кассе????Бред!!! Да мой может и прокладки мне купить,но никто еще даже не подумал о нем что он "не мужик"..,тк зарабатывает хорошо,дом построил,профессия сугубо мужская,да и сам на вид снаружи и внутри мужественый,я даже никогда не задумывалась,кто же на самом деле деньги доставать должен???Показуха??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да суть то не в том кто на кассе платит!! что вы все к этой фразе привязались!?
КРИСТАВ ответ на Анна
Анна
я считаю что платить должен мужчина, даже если бюджет общий :)
я оплачиваю иногда в магазинах покупки их общего бюджета... но парню как то раз сказала что я об этом думаю :) теперь он старается сам платить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Анна! Я согласна с Вами. НЕНАВИЖУ когда у мужик все деньги отдает жене. Это ТАК мерзко. Когда он свои же деньги потом спрашивает у Ж, типа на какую-то мелочь. Боже! Когда я вижу такую ситуацию, то уважение к этому М теряю сразу. Сразу вспоминается сказка А.С.Пушкина про золотую рыбку. Не знаю почему, но вот такая ассоциация.
Алисинья----В ответ на Анна
Анна
это Вы так привыкли с этим парнем :(
а в идеале "лепты" должен мужчина вносить всегда и везде. на то он и мужик!
что за дела когда например девушка в магазине покупки оплачивает ? а мужик продукты покует... фу.. это не мужик уже...

со своим бывшим парнем я встречалась 3 года, так вот я никогда никаких летп не вносила!!!!никуда!!! везде за все всегда платил он! он не так много и получал то на самом деле... но платил везде он! даже если были моменты что в магазине мы с ним несколько погорячились и взяли покупок больше чем у него есть денег в кошельке, то я ему давала денег а платил он сам! и пытался так сделать чтоб никто не видел что я ему денег дала! а по приходу домой он мне возвращал то что я ему давала....
никогда меня не упрекал чтоб я ему денег отдавала или что я мало получаю и мы с ним жить не сможем поэтому... он мужчина в конце концов!!!!
и подарки мне дарил хорошие и дорогие.. да и я не скупилась ему на подарки. никому никогда ТАКИХ подарков я больше не делала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АНя как думаете , это такие мужчины (я про вашего) тоесть так воспитаны , или от женщины зависит как он себя ведет рядом с ней : скупердяйничает или нет?
АннаВ ответ на Алисинья----
Алисинья----
АНя как думаете , это такие мужчины (я про вашего) тоесть так воспитаны , или от женщины зависит как он себя ведет рядом с ней : скупердяйничает или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я думаю что "как воспитаешь"
с бывшим парнем как щас помню 1 свидание :))) как мы пошли гулять на ВДНХ, он решил угостить меня пивом, а я сказала что просто пиво не буду, пускай тогда чипсов или орешков возьмет. он удивился... что я "наглею" но после этого уже молча покупал пиво с чем-н :)) вот так как то и приучился везде за все платить, не скупердяйничать.
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
это Вы так привыкли с этим парнем :(
а в идеале "лепты" должен мужчина вносить всегда и везде. на то он и мужик!
что за дела когда например девушка в магазине покупки оплачивает ? а мужик продукты покует... фу.. это не мужик уже...

со своим бывшим парнем я встречалась 3 года, так вот я никогда никаких летп не вносила!!!!никуда!!! везде за все всегда платил он! он не так много и получал то на самом деле... но платил везде он! даже если были моменты что в магазине мы с ним несколько погорячились и взяли покупок больше чем у него есть денег в кошельке, то я ему давала денег а платил он сам! и пытался так сделать чтоб никто не видел что я ему денег дала! а по приходу домой он мне возвращал то что я ему давала....
никогда меня не упрекал чтоб я ему денег отдавала или что я мало получаю и мы с ним жить не сможем поэтому... он мужчина в конце концов!!!!
и подарки мне дарил хорошие и дорогие.. да и я не скупилась ему на подарки. никому никогда ТАКИХ подарков я больше не делала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такая же история!! несколько лет вместе прожили, я свою зп тратила только на себя....и это было естественно! не говорю что у всех именно так и должно быть, но считаю это по мужски...не считать мои деньги....я шутила что мои деньги это мои, а твои-общие)))))), соглашался полностью...!и тоже люблю делать подарки, хорошие, не только ему, но и подружкам...и вообще близким, без повода!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем