Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я человек настроения и мне это ужасно мешает.

Я человек настроения и мне это ужасно мешает. Я не могу контролировать свои эмоции/мысли. Не в том смысле, что могу наорать на человека или что-то подобное, нет... Когда у меня какие-то проблемы, я не могу улыбаться человеку, я могу уйти в себя и не слышать окружающих, пропадает внимательность, появляется раздражительность.. Поэтому мне тяжело в общении с людьми, я хочу, но не могу работать с людьми .. особенно в большом коллективе! Хочу поменять свои мысли, хочу быть всегда позитивной, приветливой, хочу улыбаться и всем нравится. А я сейчас какой-то  социопат...человек, отстраненный от общества..
Подскажите, как бы вы с этим справлялись? Психолог? я бы с удовольствием, но с хорошим специалистом, я боюсь не расплачусь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Adeona Adeona
Блин, такая же ерунда. Сопровождает меня всю жизнь)))
НеБом ВыШе
вы не рак по гороскопу?)
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
вы не рак по гороскопу?)
СсылкаПожаловаться
нет
Козерог
Лисичкин
Взаимно)), я борюсь с этим чисто практичным способом, например на работе срочный заказ, сжав хвост в зубах, делаю.
Максим
...у всех так.В плохих настроениях все становятся социопатами

АнонимВ ответ на Максим
Максим
...у всех так.В плохих настроениях все становятся социопатами

СсылкаПожаловаться
Это да, но кто-то с этим справляется, и может свое плохое настроение не показывать
Метелица
Хмм... А я и без плохого настроения - социопат. Ни друзей, ни приятелей, ни семьи до 20 лет у меня вообще не было. 20 лет я ни с кем не общалась, всегда сама по себе..
Сейчас, правда, замужем, двое детей. И то, блин, стала замечать, что реально устаю. Даже от семьи.
Кроме семьи у меня нет никого в реале. Парочка друзей есть таких же, как я, списываемся в инете раз в месяц на пару часов, нам хватает.
Иногда хочется всё изменить... Более того, я действительно пыталась парочку раз. Но все эти акты насилия над собой никакого результата не дали. Так и живу.)
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм... А я и без плохого настроения - социопат. Ни друзей, ни приятелей, ни семьи до 20 лет у меня вообще не было. 20 лет я ни с кем не общалась, всегда сама по себе..
Сейчас, правда, замужем, двое детей. И то, блин, стала замечать, что реально устаю. Даже от семьи.
Кроме семьи у меня нет никого в реале. Парочка друзей есть таких же, как я, списываемся в инете раз в месяц на пару часов, нам хватает.
Иногда хочется всё изменить... Более того, я действительно пыталась парочку раз. Но все эти акты насилия над собой никакого результата не дали. Так и живу.)
СсылкаПожаловаться
а у меня только трое друзей осталось и то все за 3000 км от меня)) общаемся только по интернету.. но уже более 5 лет
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
а у меня только трое друзей осталось и то все за 3000 км от меня)) общаемся только по интернету.. но уже более 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, знаете ли, трое друзей - это уже безумно круто! Тем более, целых пять лет дружите... Это нереально ценно...
А у меня беда: один из друганов пропал, молча удалил электронку и усё. Ужасно по нему скучаю. Вот ведь поросёнок мелкий полосатый!!!!
Второй, правда, ещё со мной. Но с ним не настолько близкое общение, как с тем...
Уже вторую неделю сопли в кулак складываю. Вот он, главный минус необщительности: потеря одного-единственного виртуального друга ровна потере цельного царства..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм... А я и без плохого настроения - социопат. Ни друзей, ни приятелей, ни семьи до 20 лет у меня вообще не было. 20 лет я ни с кем не общалась, всегда сама по себе..
Сейчас, правда, замужем, двое детей. И то, блин, стала замечать, что реально устаю. Даже от семьи.
Кроме семьи у меня нет никого в реале. Парочка друзей есть таких же, как я, списываемся в инете раз в месяц на пару часов, нам хватает.
Иногда хочется всё изменить... Более того, я действительно пыталась парочку раз. Но все эти акты насилия над собой никакого результата не дали. Так и живу.)
СсылкаПожаловаться
Мало того...я около 5 лет работала с большим количеством людей. Под моим управлением было 25 людей и работа каждого зависала строго от меня. Это время из меня высосало всю энергию. Время было для меня крутым и интересный, нежели сейчас.. Но что щас со мной твориться, меня это беспокоит и очнь давно не могу от того состояния избавиться
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Мало того...я около 5 лет работала с большим количеством людей. Под моим управлением было 25 людей и работа каждого зависала строго от меня. Это время из меня высосало всю энергию. Время было для меня крутым и интересный, нежели сейчас.. Но что щас со мной твориться, меня это беспокоит и очнь давно не могу от того состояния избавиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ммм... Может, Вы действительно просто устали, и никакой Вы не социопат? Тогда витаминок побольше, побольше прогулок на свежем воздухе. И к психологу можно сходить.)
Я б не смогла с таким кол-вом людей проработать даже месяц. Сбежала б сразу, роняя тапки.
Анастасия
Зато вы остаетесь самой собой. Это лучше, чем постоянно носить маску и приклеенную улыбку. Разберитесь в себе, почему бывают перепады настроения. Может быть надо решить какую-то проблему в вашей жизни, а не просто натужно улыбаться. Что вас беспокоит сейчас?
Оля Матвеева
а что кто- то жаловался на вас?
Panthera tigris
Контролируйте свои эмоции. В чем проблемы?
Самая счастливая
Проблемы есть у всех,не только у Вас.Поэтому постарайтесь это понять:все,абсолютно все бывают не в настроении,но это не значит,что надо "уходить в себя".Иногда общение с другими людьми помогает настроение выровнять:они Вам не враги,они - коллеги,а на работу Вы ходите не за бесплатно,и платят Вам именно за работу в коллективе.Народ не виноват,что Вы не в духе.А вот сделка из-за этого может сорваться.
Бесплатный совет:постарайтесь ограничить Ваши "планы Наполеона" отрезком в один день:не надо задумываться о прошлом - оно уже прошло,и не надо захламлять голову завтрашними планами - они могут сто раз поменяться.Если у Вас НА ДАННЫЙ МОМЕНТ плохое настроение - найдите причину и избавьтесь от нее.И живите в хорошем:народ к Вам потянется.
Лара Лариса
Вы хороший человек, это важно. Ничего странного в вас нет, вы типичный интроверт, но жизнь и общество вынуждают выполнять функции экстраверта, отсюда и диссонанс и дискомфорт. Многие люди так живут, постарайтесь подстроиться. По-другому никак, увы. Или работа дома...
Все будет хорошо
знакомо, в таких случаях делаю аутотренинг и вытаскиваю сама себя на тот уровень эмоций и настроения который хочу. в конце концов это ваш выбор в каком настроении пребывать.
Юлия Дашкевич
Посмотрите в нете "тренинги управления эмоциями"-это литература ,где найдете необходимую информацию о эмоциях и упражнения,направленные на управление эмоциями .В идеале тренинги надо пройти, конечно.Смотрите так же коучинг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем