Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чёт не поняла или правительство реально идиоты??

Вот с сайта о ЮЮ.
<block>Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?
Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.
</block>

Проще говоря: в любой момент к тебе домой может прийти инспектор с угрозами забрать ребенка. Смело лезть в холодильник или шкаф. Если им не понравится то, чем ты кормишь ребенка его могут забрать из семьи. За любую провинность тебя лишают родительских прав. Тебе диктую КАК надо воспитывать ребенка. Родителям нельзя наказывать или крикнуть на ребенка (я говорю не о сумасшедших родителях, а об обычных мерах наказания). Иначе тут же работник ЮЮ припрутся к тебе домой.

Т.к. истребляют понятие СЕМЬИ, убивают семейные ценности, право на выбор воспитания ребенка. Навязывают общие нормы воспитания.

Тысячи людей проголосовали против. Но нашему правительству хочется нашей скорейшей гибели. И надо конечно начинать с истоков, с того, на чем все держится, с СЕМЕЙ...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
Ольга Давыдова(Мороз)В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.
СсылкаПожаловаться
прав станет еще больше,а oбязанности сведут к нулю.
Флори
предлагаю не нагнетать особо и не пужаться раньше времени.
маразмы от властей всегда были., есть и будут. но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.
SherfikВ ответ на Флори
Флори
предлагаю не нагнетать особо и не пужаться раньше времени.
маразмы от властей всегда были., есть и будут. но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.
СсылкаПожаловаться
я Вас умоляю, ну какое право выбора в нашей стране?
ФлориВ ответ на Sherfik
Sherfik
я Вас умоляю, ну какое право выбора в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для начало про очевидное.
у вас есть право написать про то, что вас возмущает.
и не у себя в дневнике, заныкав под подушку, а на общественном форуме.
вариантов выбора масса.
от нежелания рожать, до нежелания жить в этой стране.
вот возведут маразм в ранг закона для всех, можно протестовать, можно отказываться выполнять, можно доказывать свою правоту, или договорится (подкупить)...всего и не напишешь.
SherfikВ ответ на Флори
Флори
ну для начало про очевидное.
у вас есть право написать про то, что вас возмущает.
и не у себя в дневнике, заныкав под подушку, а на общественном форуме.
вариантов выбора масса.
от нежелания рожать, до нежелания жить в этой стране.
вот возведут маразм в ранг закона для всех, можно протестовать, можно отказываться выполнять, можно доказывать свою правоту, или договорится (подкупить)...всего и не напишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
ФлориВ ответ на Sherfik
Sherfik
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык система сопротивляется :))) это логично.
но инет велик, широк и неподвластен (не везде правда) но это нюансы.
опять же, протесты бывают разные.
знаю, что если дойду до ручки, раздам всем и мало не покажется.
а возможности всегда найдутся, было бы желание.
Gorgona.В ответ на Sherfik
Sherfik
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.

Демократия - это миф. Ее не существует
SherfikВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.

Демократия - это миф. Ее не существует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю, что её нет...
МаргошаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
не надо врать. Вам сказали, что тема была удалена. Кем и почему - не говорили. Это первое. Почему Вы считаете себя вправе оскорблять людей просто так, за компанию с недалёкими людьми? это второе.
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
Флори, мне тут подсказали, что тему-то недавнюю про правительство удалили. Т.е. модеры лядей ни хрена не за демократию.
не надо врать. Вам сказали, что тема была удалена. Кем и почему - не говорили. Это первое. Почему Вы считаете себя вправе оскорблять людей просто так, за компанию с недалёкими людьми? это второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем я оскорбила?
Вера КоноваловаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я Вас умоляю, ну какое право выбора в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас умоляю, ну какое право выбора в нашей стране?

В нашей стране самое большое право выбора, потому что то, что для немцев закон, у нас информация к размышлению.
МаргошаВ ответ на Флори
Флори
предлагаю не нагнетать особо и не пужаться раньше времени.
маразмы от властей всегда были., есть и будут. но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.
СсылкаПожаловаться
но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.


наивная девочка...))))
ФлориВ ответ на Маргоша
Маргоша
но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.


наивная девочка...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт со стороны так кажется :)))))
я прекрасно осознаю, что народ ленив и предсказуемо пассивен, что неоднократно доказывал.
но я верю в лучшее, потому что цели надо ставить высокие и светлые, а сдаваясь априори, нефиг жить тогда ваще.
можно как в "трассе 60" найти себе город, где разрешены сильные наркотики и за каждодневную дозу власти дают развлекаловку и жрачку и работу, какую прикажут. зато думать не надо. за них умные думают. ТЕ, КТО В СЕБЯ ВЕРИТ.
про город с наркотиками, это я утрирую....почти.
МаргошаВ ответ на Флори
Флори
эт со стороны так кажется :)))))
я прекрасно осознаю, что народ ленив и предсказуемо пассивен, что неоднократно доказывал.
но я верю в лучшее, потому что цели надо ставить высокие и светлые, а сдаваясь априори, нефиг жить тогда ваще.
можно как в "трассе 60" найти себе город, где разрешены сильные наркотики и за каждодневную дозу власти дают развлекаловку и жрачку и работу, какую прикажут. зато думать не надо. за них умные думают. ТЕ, КТО В СЕБЯ ВЕРИТ.
про город с наркотиками, это я утрирую....почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я и говорю - наивная девочка. Что-то не больно-то НАРОД мог что-то сделать во время репрессий. Вот скоро начнут сажать и расстреливать без суда и следствия - не до митингов будет. А всё к тому идёт.
ФлориВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот я и говорю - наивная девочка. Что-то не больно-то НАРОД мог что-то сделать во время репрессий. Вот скоро начнут сажать и расстреливать без суда и следствия - не до митингов будет. А всё к тому идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый заслуживает того, с чем согласен.
мне всемирного переворота в сознании людей не надо, это тенденции, в которые я не считаю нужным вмешиваться. и на баррикады я не зову.
существует масса возможностей изменить для СЕБЯ то, что тебя не устраивает.
я именно про это.
и если ненавидящих ЮЮ наберётся много, то на то, что потом будет мы все и посмотрим. и при этом совсем не обязательно кричать о своих правах перед окнами тех, кому до этого нет дела.
можно просто брать ситуацию в свои руки и решать её. а можно смирится и вздымать руки в небо. тоже вариант.
МаргошаВ ответ на Флори
Флори
каждый заслуживает того, с чем согласен.
мне всемирного переворота в сознании людей не надо, это тенденции, в которые я не считаю нужным вмешиваться. и на баррикады я не зову.
существует масса возможностей изменить для СЕБЯ то, что тебя не устраивает.
я именно про это.
и если ненавидящих ЮЮ наберётся много, то на то, что потом будет мы все и посмотрим. и при этом совсем не обязательно кричать о своих правах перед окнами тех, кому до этого нет дела.
можно просто брать ситуацию в свои руки и решать её. а можно смирится и вздымать руки в небо. тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы зря верите, что в нашей стране можно "брать ситуацию в свои руки".
ФлориВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы зря верите, что в нашей стране можно "брать ситуацию в свои руки".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не верю. я это делаю. и не только я.
способы у всех разные, и это происходит постоянно и повсеместно.
согласна с вами я в том, что страхи потерпеть неудачу, погибнув под жерновами системы, которая вертит судьбами людей очень сильны. чем дольше живёт человек, тем их больше.
помню приехали мы в гости к двоюродной тётке, заслуженному завучу, лауреату многих премий.
моя сестра тоже педагог, но только начала учить.
и рассказывая о порядках в школе, которые её не устраивали, услышала в ответ "а как ты хотела, девонька, надо терпеть, прогибаться, смиряться. это же общие правила. привыкай";.
на что тётя услышала :" а я, когда устраивалась, поговорила с директором и договорилась, что уходить буду по своему графику, у меня ведь ещё надомные ученики. педсоветы не для меня. нет времени. и меня взяли и общие правила меня не касаются. а будут зажимать- уйду. мест рабочих много. не пропаду"
тётя только рот открыла от подобной "наглости и вседозволенности" и я её понимаю. она смирилась и терпела.
а кто-то не захотел и ПОЛУЧИЛ то, что считал нужным и достойным себя.
и так во всём. глупо идти против системы. она большая, а ты один. но саботировать можно по разному.
есть те, кто бунтует.
те, кто пасует и просто не делает.
есть те, кто договаривается и общие правила не для них.
а все вместе люди меняют под себя то, что их не устраивает.
и тому масса примеров. взять хотя бы наши законы, многие из которых не работают вообще.
СашенькаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы зря верите, что в нашей стране можно "брать ситуацию в свои руки".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и сидите на попе ровно. Из-за таких и нельзя ничего сделать.
мария флотскаяВ ответ на Флори
Флори
предлагаю не нагнетать особо и не пужаться раньше времени.
маразмы от властей всегда были., есть и будут. но и мы тоже не лыком шиты и подчиняться бездумно не намерены.
а то получается, что как верхушка решит, так и будет. всегда есть право выбора.
СсылкаПожаловаться
маразмы крепчают(( недавно моя мама заметила у себя во дворе (она типа старший по дому) супружескую пару приличного вида, косивших траву. видела их впервые и поинтересовалась, как они на такую работенку "устроились". оказалось, что отец "всыпал" семилетнему сыну ремнем, остался синяк на попе, кто-то стуканул, и отцу присудили 300 часов общественных работ, теперь все имеющееся время жена тратит на то, чтобы помочь мужу отработать побыстрее "срок", а кто в это время занимается воспитанием ее двоих детей? а отец, бесплатно трудится на благо детей или кому там в чужом дворе трава помешала?
ФлориВ ответ на мария флотская
мария флотская
маразмы крепчают(( недавно моя мама заметила у себя во дворе (она типа старший по дому) супружескую пару приличного вида, косивших траву. видела их впервые и поинтересовалась, как они на такую работенку "устроились". оказалось, что отец "всыпал" семилетнему сыну ремнем, остался синяк на попе, кто-то стуканул, и отцу присудили 300 часов общественных работ, теперь все имеющееся время жена тратит на то, чтобы помочь мужу отработать побыстрее "срок", а кто в это время занимается воспитанием ее двоих детей? а отец, бесплатно трудится на благо детей или кому там в чужом дворе трава помешала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баю баюшки баю,
вот придёт в наш дом ЮЮ,
скажешь родичам "пока!"
и уйдёшь ты со двора.
:))))) думаю, надо будет устраивать своим деткам экскурсии в детские дома, дабы ознакомить с призом, который их ждёт за доносы на родичей.
мария флотскаяВ ответ на Флори
Флори
баю баюшки баю,
вот придёт в наш дом ЮЮ,
скажешь родичам "пока!"
и уйдёшь ты со двора.
:))))) думаю, надо будет устраивать своим деткам экскурсии в детские дома, дабы ознакомить с призом, который их ждёт за доносы на родичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно, мож типа туруслуги организовать???)))))))
ФлориВ ответ на мария флотская
мария флотская
точно, мож типа туруслуги организовать???)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и турпутёвки- отличная идея!!!
осознание радостного единения с другими мальчиками и девочками в этом милом домике под руководством вооон тех тётей вместо мамочки и папочки- это способно составить шикарную конкуренцию бабайкам и монстрам под кроватью :)))))
мария флотскаяВ ответ на Флори
Флори
и турпутёвки- отличная идея!!!
осознание радостного единения с другими мальчиками и девочками в этом милом домике под руководством вооон тех тётей вместо мамочки и папочки- это способно составить шикарную конкуренцию бабайкам и монстрам под кроватью :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж знаю одну тетю, удачно отмазавшуюся от дела по избиению соседских детей за топтание на клумбе у подъезда, которая потом по должности своей домом ребенка заведовала((
ФлориВ ответ на мария флотская
мария флотская
да уж знаю одну тетю, удачно отмазавшуюся от дела по избиению соседских детей за топтание на клумбе у подъезда, которая потом по должности своей домом ребенка заведовала((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после работы в детских учреждениях разных уголовников по делам, связанным с насилием над детьми, эта тётя почти ангел во плоти.
ОльгаВ ответ на Флори
Флори
баю баюшки баю,
вот придёт в наш дом ЮЮ,
скажешь родичам "пока!"
и уйдёшь ты со двора.
:))))) думаю, надо будет устраивать своим деткам экскурсии в детские дома, дабы ознакомить с призом, который их ждёт за доносы на родичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Кто постарше,тому уже вполне можно объяснить можно ЧЕМ чреваты его жалобы на мамины приказы помыть посуду, и лишение карманных денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем