Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - плохая крёстная?

По работе познакомилась с девочкой, у меня на тот момент была малая 2-годовалая, девочка была беременной. Я стала отдавать ей все вещи после своей малой. Общались постольку, поскольку. Она вроде неплохая, на многие вещи смотрели одинаково. После того как она родила, позвала меня крестной. Я согласилась (хотя вот муж более проницательный - сказал, что еще пожалею об этом). Все было хорошо, она знала, что зарабатываю я больше, я делала приличные подарки. Было такое, что свою малую оставляла с мужем, а сама шла гулять с кумой и крестницей, т.к моя ревновала и особо я не могла уделять внимание другому ребенку. Потом потихоньку начали звоночки появляться. Покупаю своей дочке платье, вроде как по-хорошему хвастаюсь, делюсь радостью, а в ответ слышу -"о, повезло нам, могу не заморачиваться, какое своей на др покупать - вы как раз вырастете с него и нам отдадите....." Туфли покажу какие купила - "ой, какие красивые, вы в них не гуляйте, только в машине ездите, чтоб носки не посбивать, а то мы потом носить не сможем". У крестницы ДР, у меня в этот день не получилось из-за работы, через два дня приглашаю куму и крестницу сходить посидеть в кафе, чтоб я могла поздравить ребенка, пообщаться - приходит сама со словами " та я хочу от своей отдохнуть, подарок ей твой передам"....Шла тогда с кафе и плакала. Так обидно было. И так еще пару раз с прогулками - приходила сама, хотя я рассчитывала увидеть крестницу и приходила не с пустыми руками. В общем, так и свелось на нет наше с ней общение. Жалко, что ребенок остался без крестной, но мне тоже обидно. Уже 4 года не общаемся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Мary Tigr
вот.... странные люди... ну вы б хоть умную книжку почитали, или посоветовались с попом - стоит ли крестить и кого можно крестить и что это значит!
Бет Мидлер
до сих пор переживаете?
а зря.
да и перекрестить мать девочку может. креститься много раз никто не запрещает.
добрым людям часто садятся на голову
ЕленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
до сих пор переживаете?
а зря.
да и перекрестить мать девочку может. креститься много раз никто не запрещает.
добрым людям часто садятся на голову
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно или это сарказм? Есть три таинства , проводимые один раз в жизни: таинство крещения, миропомазания и священства.
Бет МидлерВ ответ на Елена
Елена
Вы серьезно или это сарказм? Есть три таинства , проводимые один раз в жизни: таинство крещения, миропомазания и священства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сарказм. когда меня крестили, мне было 12 лет.
бабушка показала пожилого мужчину. батюшка его не выгонял, а он постоянно креститься ходил. есть такие люди. не знаю, что ими движет, но они есть.
НеБом ВыШеВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не сарказм. когда меня крестили, мне было 12 лет.
бабушка показала пожилого мужчину. батюшка его не выгонял, а он постоянно креститься ходил. есть такие люди. не знаю, что ими движет, но они есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупость какая.... может то был просто больной душевно человек? ...крестят один раз в жизни.
Любовь Лисовская
Ну, что ж ... Не жалейте об этом. Здоровье дороже!
Irina
Негативный опыт, тоже опыт.
Brabus Brabus
Да и забейте. Нашли в вас дуру, с которой можно поиметь выгоду, молодец вы хоть скинули ее с шеи. 100% она потом вещи, что вы отдавали ей, еще и продавала.
Велогонка
всегда не понимала - почему крестные должны делать какие-то подарки своим крестникам.
АрменуиВ ответ на Велогонка
Велогонка
всегда не понимала - почему крестные должны делать какие-то подарки своим крестникам.
СсылкаПожаловаться
Согласна, главное, чтобы крестная духовно заботилась о крещённом, а тут ситуация абсолютно другая, получить материальные блага с крестной. У меня бы духа не хватило просить что-то от крестной.
Мария
Трагедия)))
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Трагедия)))
СсылкаПожаловаться
Не трагедия, конечно, но неприятно жутко.
Звездафшоке
дело даже не в подарках. Крестная это вторая мать. Мало ли как жизнь сложится... Может, такая помощь девочке понадобится-не чета платьицамтуфелькам..Моральная поддержка тоже много значит. а человек вы хороший, хоть и бохатый. Зря она оттолкнула вас. Глупостью своей и завистью неприкрытой. Ребенок в принципе не виноват. Кто его знает, как жизнь сложится. Может она вам еще как поможет.
Zero
К мужу прислушиваться стоит, он видит немного больше, чем вы
Пташка
А сколько раз Вы сводили ребенка в церковь за период общения, сколько раз молились и каялись за нее? Вы за нее отреклись перед Богом от дьявола и обещали о праведности ее жизни, и то, что будете ее наставлять законам божьим, а не подарки дарить и в кафе сидеть.
галка
Четыре года уже не общаетесь, а все переживаете? Не стоит. Забили и забыли...
Неточка Незванова
Опять это уродское обращение к ребенку - "малая"... По теме - не вы плохая крестная, а ваша подруга расчетливая не там, где это надо. Моя подруга также как вы "попала", после крестин стали сыпаться конкретные просьбы что купить ребенку. При чем, по пустяковым праздникам. Например, комбинезон детский Керри (тысяч 10), типа ну своим же она такие берет... Подруга принципиально приносила подарки, которые могла себе позволить, и слышала: фи....
Бет Мидлер
мне кажется, что, если будет ситуация, где понадобится реальная помощь девочке - там и поможете.
а выпрашивать подарки - это удел тех, кто к Богу отношения не имеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем