Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я что-то должна его бывшей жене?

Подскажите. Муж платит алименты сыну от первого брака 10 000, по соглашению. У него зарплата 40 000. Платим всегда по 10 000 не зависимо от того на больничном ли был муж, в отпуске. У меня своя зарплата 30 000. Т.е. наш совместный доход очень хороший, мы многое можем себе позволить, ездим отдыхать, машины, выплачиваем кредит за квартиру. Нам помогает мой отец хорошо. Бывшая жена и свекровь постоянно стыдят нас и открыто требуют, что мы можем и должны платить алименты больше, свекровь вообще говорит чтоб мы платили от общего дохода семьи. В то время как бывшая жена сыном вообще не занимается с мая до 1 сентября ребенок живет у ее родителей на даче, а она живет вольной жизнью и тратит деньги так как ей хочется, каждый месяц звони и спрашивает перечислили ли мы деньги, хотя сын говорит, маму с 9 мая не видел. В общем деньги уходят, а маму мальчик сто лет в глаза не видел. А нам постоянно выговаривают, что мы зажрались, что можем позволить себе платить и больше, что это наша обязанность озолотить их и т.п. Как вы думаете, кто прав? Неужели мы должны платить в том числе и от моего заработка фактически????Или отдавать деньги мужа, а жить на мои?
Карина Элоян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
114151617
АннаВ ответ на Юрист А
Юрист А
вы верно написали ВЫРАСТЕТ ...вырастет с отцом, а не без отца. И отношение у них друг другу за эти годы будет не такое как у детей вырасших без отца.и у отцов к детям существующим лишь теоретически на бумаге
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если мужчина не живет вместе с ребенком, то он не перестает быть отцом..

в Европе дети много общаются с родителями, даже ели они в разводе
розвод родитетелей не повод забыватьт детей
ваша жадность не дает вам мыслить реалитично
Юрист АВ ответ на Анна
Анна
если мужчина не живет вместе с ребенком, то он не перестает быть отцом..

в Европе дети много общаются с родителями, даже ели они в разводе
розвод родитетелей не повод забыватьт детей
ваша жадность не дает вам мыслить реалитично
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что вы заладели моя жадность, моя жадность. На ребенке оставшемся после развода свет клином не сошелся. Он не пуд Земли. Вокрег него земля не вертится. Он обычный ребенок, где надо вещи старших доносит, где надо у бабушек на даче поотерается вместо дорогих курортов, где надо лет в 15-16 сам подработает. Не надо пропогандировать теорию, что этим детям отец вынь вылож и дай! Нет, он такойже среднестатестический, и у него тоже может быть нехватка! А то понапишут все, что отдых на море и т.п. Нет, так нет, и нечего заглядывать, что там у отца в семье, у отца там еще и чюжая тетя работает, поэтому внушаемое вами чувство ОБЯЗАННОСТИ ОТЦА В УБЛАЖЕНИИ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ И БЛАГ пораждает в таких детях лишь завесть!!!
АннаВ ответ на Юрист А
Юрист А
Что вы заладели моя жадность, моя жадность. На ребенке оставшемся после развода свет клином не сошелся. Он не пуд Земли. Вокрег него земля не вертится. Он обычный ребенок, где надо вещи старших доносит, где надо у бабушек на даче поотерается вместо дорогих курортов, где надо лет в 15-16 сам подработает. Не надо пропогандировать теорию, что этим детям отец вынь вылож и дай! Нет, он такойже среднестатестический, и у него тоже может быть нехватка! А то понапишут все, что отдых на море и т.п. Нет, так нет, и нечего заглядывать, что там у отца в семье, у отца там еще и чюжая тетя работает, поэтому внушаемое вами чувство ОБЯЗАННОСТИ ОТЦА В УБЛАЖЕНИИ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ И БЛАГ пораждает в таких детях лишь завесть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага, а вот пусть ваш одежду донашивает, работает, по дорогим курортам не ездит..
Юрист АВ ответ на Анна
Анна
ага, а вот пусть ваш одежду донашивает, работает, по дорогим курортам не ездит..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы хапуга! Вот такие дети поэтому и вырастают зависливыми и избалованными! Потому, что такие матери все тащут своим детям, прививают мысль, что им все все должны, а выростают из них зажравшиеся эгоисты. А в семье, где ребенок знает пределы бюджета, помогает родителям и не считает, что ему кто-то там обязан выростают нормальные работящие и успешлевые люди!
АннаВ ответ на Юрист А
Юрист А
Вы хапуга! Вот такие дети поэтому и вырастают зависливыми и избалованными! Потому, что такие матери все тащут своим детям, прививают мысль, что им все все должны, а выростают из них зажравшиеся эгоисты. А в семье, где ребенок знает пределы бюджета, помогает родителям и не считает, что ему кто-то там обязан выростают нормальные работящие и успешлевые люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
хаха
что слабо жить по своим же советам?

P.S. моя дочь с 14 лет работает в каникулы
света русанова
Ваш муж платит алименты на своего ребенка. Вы к этому не имеете отношения. Не нужно было замуж выходить за этого человека, если теперь вам приходится считать деньги в чужом (его бывшей жене ) кармане, и при этом так сильно расстраиваться.
Светлана
Ваш муж платит 25% от своего дохода алименты. Это по закону так и есть. И не более.
То что вы не хотите воспитывать чужого ребёнка вполне понятно и стыдного здесь ничего нет.
А то, что бывшие родственники пытаются считать ваши деньги-это элементарная зависть.
Анна
а если у вашего мужа внуки появяться, то же будете вонять, почему он тем внукам подарки дарит?
Нэка
Лично вы ничего никому не должны. Ваш муж платит ровно 25% от своей ЗП.
Тем более, все более чем честно:
от мужа - по 10 тыс на каждого из троих детей и 10 тыс на себя.
от вас - по 10 тыс на каждого из своих двоих детей и 10 тыс на себя.
и вам как ни странно хватает!
Так в чем проблема? Или мать не может обеспечивать ребенка? Она инвалид? Вроде она имеет равные права с мужем и тоже должна обеспечивать сына!
Просто ради интереса, а ваш муж с сыном общается?
Натали
А я всё время хочу сказать о том,что дело не в деньгах, а в детях!Если БЖ нормальная тётка,она предавшего её на....пошлёт вместе с его жалкими подачками.Но ,судя по коментам ,бывшие "такие,сякие", с ними жить нельзя.Ну так и детей им оставлять тоже нельзя!!! Значит выходя замуж за "алиментщика" нужно быть готовой любить его ребёнка и забрать его к себе! Вот правильно писал тут мужик ,видите что мать шантажирует ребёнком ,внимание не уделяет,деньги транжирит, комиссию на неё по правам ребёнка.И далеко ходить не надо,в каждой школе есть соц.педагоги,они быстренько прибегут ,хлеб свой отработать! И если всё так и есть,заберёте ребёнка и вы уже будете алименты требовать! А так языком трепать в одни ворота ,толку мало.
Gerda Munycbl
не а Вы то тут причем? они нарожали, пущай и содержат терь сами, шлите их в жопу, а чтоб не вякали, пригрозите, что если мать ребенком не интересуется, то будете добиваться, чтоб он жил с отцом, а мамаша пускай аллименты платит, тада по-другому запоет, вот увидите
Виталий
Карина вот че вы за вопрос задаете??? может вы и мне тогда от вашего общего дахода платить будите!???это бред!!!!как в договоре написано так и платите! если че то их не устраивает и сын просит что то то берете сына едите с ним в магазин и покупаете!!! не в коем случае не перечеслять!!! вы им ниче не должны!!!!в должны только сыну!!! ну не как не бывшей жене и уж темболее свекровке!!!!
Rovena
В нашей стране по закону алименты при разводе платят папы на детей, а не бывший муж бывшей жене. 10 тыс ежемесячно на ребенка - это очень и очень хорошая сумма, при условии что мама тратит именно на ребенка, а не на оплату аренды квартиры и каких то своих личных нужд. Если при разводе не было какого либо совместного ипотечного кредита, то наезды бывших родственников не понятны.
Радистка Кэт
Если БЖ что-то не устраивает - пусть обращается в суд.
Марина Деревянко
Здесь речь идет не о бывших или настоящих женах, а о ребенке! Дети не могут быть "бывшими"! Все дети одного отца должны быть в равных условиях, независимо от того, от бывшей они или настоящей жены. Мужчина должен сделать так, чтобы ни один из детей не чувствовал себя ущемленным.
Анна Лбова(Шаймарданова)
Скажите,пожалуйста,муж хочет перечислять алименты на карту,в чем ему плюс?он думает,что я потом со временем подам на алименты и скажу,что ничего он не перечислял,а карта как то позвоит это доказать?или еще есть какие то ответы на это?!подскажите?!заранее спасибо!!
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем