Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я что-то должна его бывшей жене?

Подскажите. Муж платит алименты сыну от первого брака 10 000, по соглашению. У него зарплата 40 000. Платим всегда по 10 000 не зависимо от того на больничном ли был муж, в отпуске. У меня своя зарплата 30 000. Т.е. наш совместный доход очень хороший, мы многое можем себе позволить, ездим отдыхать, машины, выплачиваем кредит за квартиру. Нам помогает мой отец хорошо. Бывшая жена и свекровь постоянно стыдят нас и открыто требуют, что мы можем и должны платить алименты больше, свекровь вообще говорит чтоб мы платили от общего дохода семьи. В то время как бывшая жена сыном вообще не занимается с мая до 1 сентября ребенок живет у ее родителей на даче, а она живет вольной жизнью и тратит деньги так как ей хочется, каждый месяц звони и спрашивает перечислили ли мы деньги, хотя сын говорит, маму с 9 мая не видел. В общем деньги уходят, а маму мальчик сто лет в глаза не видел. А нам постоянно выговаривают, что мы зажрались, что можем позволить себе платить и больше, что это наша обязанность озолотить их и т.п. Как вы думаете, кто прав? Неужели мы должны платить в том числе и от моего заработка фактически????Или отдавать деньги мужа, а жить на мои?
Карина Элоян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Изольда Штольцман
Пошлите их в пень, не устраивает, пусть идут в суд. До хрена желающих на чужие деньги жить....
Карина ЭлоянВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Пошлите их в пень, не устраивает, пусть идут в суд. До хрена желающих на чужие деньги жить....
СсылкаПожаловаться
спасибо, а то я уже думать начала правы ли мы
Изольда ШтольцманВ ответ на Карина Элоян
Карина Элоян
спасибо, а то я уже думать начала правы ли мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, а то я уже думать начала правы ли мы
Да не за что. На ребенка 10 тысяч, более чем достаточно, а она пусть сама работает, ели хочет хорошо жить )))
Наталья ВахрушеваВ ответ на Карина Элоян
Карина Элоян
спасибо, а то я уже думать начала правы ли мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже разведена, 14 лет уже, мне по закону муж платит 25 % от зарплаты и так помогает неплохо! если он человек хороший, я не буду говорить и жаловаться. у него от второй женщины сын растёт ему 5, моему 15, но она не закатывает истерики. она понимает, жизнь сложная штука и дети на свет не просятся, мы их сами рожаем, и ответственность на обоих.если ваша женщина не оказывает нужное внимание ребёнку, то по суду ваш муж может взять опекунство себе, а она будет платить вам, но вам то я так понимаю, чужие дети не нужны! вы не правы, но не во всём, поэтому подумайте, надо заботится о ребёнке, я думаю, вам лучше платить как есть, но одевать ребёнка самим, тогда будет честно, на питание 10 тыс хватит. удачи вам.
Angelina
Не я только не поняла при чем здесь вы ? Ребенок мужа ведь , он в свою очередь платит алименты ! Вы то ей уж точно ничего не должны !
ЮлияВ ответ на Angelina
Angelina
Не я только не поняла при чем здесь вы ? Ребенок мужа ведь , он в свою очередь платит алименты ! Вы то ей уж точно ничего не должны !
СсылкаПожаловаться
совершенно верно.если муж платит по совести как положено и при этом навещает ребенка, принимает участие в его воспитании-то все в порядке.
а коль мать ребенком не занимается-не лучше ли забрать ребенка к себе?
Карина ЭлоянВ ответ на Юлия
Юлия
совершенно верно.если муж платит по совести как положено и при этом навещает ребенка, принимает участие в его воспитании-то все в порядке.
а коль мать ребенком не занимается-не лучше ли забрать ребенка к себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не можем забрать ребенка к себе, во-первых он уже большой ему 14, он меня не воспринимает ни как, во-вторых у нас свои маленькие дети, и я не готова вносить какие-то изменения в общение со своими детьми при появлении нового человека.
Карина Элоян
Мы не можем забрать ребенка к себе, во-первых он уже большой ему 14, он меня не воспринимает ни как, во-вторых у нас свои маленькие дети, и я не готова вносить какие-то изменения в общение со своими детьми при появлении нового человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что он большой-только плюс.больше понимает.
что б ребенок вас как то воспринимал-к этому нужно стремится и работать над этим только вам.
вы не готовы а для ребенка и его отца быть может это самое большое желание
и это не просто "новый человек".это сын вашего любимого мужчины
AngelinaВ ответ на Юлия
Юлия
то что он большой-только плюс.больше понимает.
что б ребенок вас как то воспринимал-к этому нужно стремится и работать над этим только вам.
вы не готовы а для ребенка и его отца быть может это самое большое желание
и это не просто "новый человек".это сын вашего любимого мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зебрушка я с вами в чем то согласна , но забирать его к себе это вы загнули , можно просто поддерживать с ним дружеский контакт ! Участвовать в его жизни если матери "некогда "!
ЮлияВ ответ на Angelina
Angelina
Зебрушка я с вами в чем то согласна , но забирать его к себе это вы загнули , можно просто поддерживать с ним дружеский контакт ! Участвовать в его жизни если матери "некогда "!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну или да.участвовать.а не обходится "звонками для отчетности" и не успокаивать свою совесть тем что "а мать то вон вообще с девятого мая его не видит"
Карина ЭлоянВ ответ на Юлия
Юлия
то что он большой-только плюс.больше понимает.
что б ребенок вас как то воспринимал-к этому нужно стремится и работать над этим только вам.
вы не готовы а для ребенка и его отца быть может это самое большое желание
и это не просто "новый человек".это сын вашего любимого мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мальчик тяжелый подросток, и я не хочу потом выслушивать обвинения, что это из-за меня он стал "плохим" ...
Карина Элоян
Мальчик тяжелый подросток, и я не хочу потом выслушивать обвинения, что это из-за меня он стал "плохим" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотя бы должны попытаться
Карина ЭлоянВ ответ на Юлия
Юлия
вы хотя бы должны попытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, даже не хочу вмешиваться, я своих то детей редко вижу из-за садиков, кружков и своих командировок, а уж до этого ребенка... Когда ему надо о сам к нам приходит, с отцом общается, а я пас.
Карина Элоян
если честно, даже не хочу вмешиваться, я своих то детей редко вижу из-за садиков, кружков и своих командировок, а уж до этого ребенка... Когда ему надо о сам к нам приходит, с отцом общается, а я пас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и зря
Карина ЭлоянВ ответ на Юлия
Юлия
ну и зря
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас свои обстоятельства...
Карина Элоян
у нас свои обстоятельства...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да , ну да....у вас то конечно обстоятельства! вам по статусу положено обстоятельства иметь...а вот бывшей ну никак нельзя!!!
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
вы хотя бы должны попытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот прямо так и ДОЛЖНА?..
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
вот прямо так и ДОЛЖНА?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да
ZweckeВ ответ на Юлия
Юлия
да
СсылкаПожаловаться
История переписки8
желательно (Вам в данном случае )) со _своими_ долгами рзбираться самостоятельно, а не навязывать их другим
ЮлияВ ответ на Zwecke
Zwecke
желательно (Вам в данном случае )) со _своими_ долгами рзбираться самостоятельно, а не навязывать их другим
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не навязываю.тут просили мнение высказать.я высказала.а там пусть поступает как совесть подскажет
Ларчик*В ответ на Юлия
Юлия
вы хотя бы должны попытаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы хотя бы должны попытаться Никто ничего никому не должен, тем более, автор темы.
ЮлияВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
вы хотя бы должны попытаться Никто ничего никому не должен, тем более, автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
должна.коль вышла замуж за мужчину с ребенком
Ларчик*В ответ на Юлия
Юлия
должна.коль вышла замуж за мужчину с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В моем лексиконе слова "должна" нет.
ЮлияВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
В моем лексиконе слова "должна" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мы не о вас говорим
Ларчик*В ответ на Юлия
Юлия
а мы не о вас говорим
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я свое мнение высказываю, так же, как и все. Можете мне не отвечать, если так напрягаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем