Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я что то совсем перестала понимать некоторых админов инсты. Чо вообще с людьми творится?

Я начинаю сомневаться уже в адекватности Макеевой или кто там у нее в инсте модер. Разместила она в инстаграмм видео с красивым танцем красивого парня с ограниченными возможностями (но на видео это проявляется только в отсутствии ноги, по его движениям и не скажешь, что у него ноги нет). Назвала Макеева видео  большими красными  буквами "Ивалид без ноги на Минуте Славы". Прям штамп на человека поставила: по другому мне не видется это название. Он красивый парень, хороший танцор. Нет его назвали именно инвалид без ноги на минуте Славе. Других существительных и эпитетов, определений и штампов  к человеку не нашли, чтобы назвать видео.  Я говорю: зачем вы так уничижительно про человека, он нормальней многих двигается и меня забанили
Видео уже не помню это или нет, но танцоры эти




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
у меня мамадо последнего не хотела брать инвалидность - не хотелось ей так называться. Б
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странная логика... у инвалидов полно доп.льгот... просто так никому не дадут...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
странная логика... у инвалидов полно доп.льгот... просто так никому не дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может она надеялась, что ей станет лучше и она будет полноценным человеком. Могу только предположить
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
может она надеялась, что ей станет лучше и она будет полноценным человеком. Могу только предположить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы , что -её не спрашивали? В конце концов, штамп ставят не на лбу же, а в документах и дают льготы...А что касается "снять" инвалидность, тов нашей стране,если вы не в курсе, даже без рук/без ног должны каждый раз подтверждать свою инвалидность (сама не знаю, но читала про это), как-будто что-то может отрасти...
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вы , что -её не спрашивали? В конце концов, штамп ставят не на лбу же, а в документах и дают льготы...А что касается "снять" инвалидность, тов нашей стране,если вы не в курсе, даже без рук/без ног должны каждый раз подтверждать свою инвалидность (сама не знаю, но читала про это), как-будто что-то может отрасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас только с учета в психушке трудно сняться..всё остальное -ради бога.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вы , что -её не спрашивали? В конце концов, штамп ставят не на лбу же, а в документах и дают льготы...А что касается "снять" инвалидность, тов нашей стране,если вы не в курсе, даже без рук/без ног должны каждый раз подтверждать свою инвалидность (сама не знаю, но читала про это), как-будто что-то может отрасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно: вы где то читали. Моей маме лет 5 или 7 назад еще дали сразу пожизненно. Никто не ходил потом и не подтверждал
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно: вы где то читали. Моей маме лет 5 или 7 назад еще дали сразу пожизненно. Никто не ходил потом и не подтверждал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поняла, чем вы недовольны, если дали и не надо подтверждать? Я сделала приписку т.к. этим фактом все возмущались, но ничего не менялось. Если сейчас,наконец-то, избавили от такого подтверждения, то и слава богу, но при чем тут ваша мама? У нее руки/ноги на месте, как я поняла.
МаринасанВ ответ на Вера Клим
Вера Клим
Лично я инвалид и мне не нравится определение "с ограниченными возможностями"...С какого ограниченные, если гос-во помогает? А "инвалид" это официальный термин, не предполагающий внешнее уродство, только лишь дает понимание, что человек не смотря на трудности стремиться к лучшему
СсылкаПожаловаться
да у нас тут есть инвалиды "на голову" и ничево...тоже !стремятся к лучшему" и строчат коменты тока так....а некоторые не понимают, что там диагноз и тоже возмущаются))))
Светлана Хиленко
А чем Литвинова лучше, называя парня ампутантом и предлагая пристегнуть вторую ногу. А Познер? Это вообще ужас какой-то полнейшая дискриминация самодостаточного человека, который стремится к цели, пробует свои силы, хочет чего-то добиться в жизни. Такими словами человека морально заживо похоронить можно. А судьи кто?....
МаринасанВ ответ на Светлана Хиленко
Светлана Хиленко
А чем Литвинова лучше, называя парня ампутантом и предлагая пристегнуть вторую ногу. А Познер? Это вообще ужас какой-то полнейшая дискриминация самодостаточного человека, который стремится к цели, пробует свои силы, хочет чего-то добиться в жизни. Такими словами человека морально заживо похоронить можно. А судьи кто?....
СсылкаПожаловаться
я помню тот скандальный выпуск... хоть и люблю Ренаточку, но вот этот "ампутант" от неё,прям, покоробил не по-детски... Познер тоже чота там изображал...резануло тогда и парня было очень жаль...Всё, что они заметили, это, типа, манипуляцию их чувствами... А чо такие нежные-то????
Светлана ХиленкоВ ответ на Маринасан
Маринасан
я помню тот скандальный выпуск... хоть и люблю Ренаточку, но вот этот "ампутант" от неё,прям, покоробил не по-детски... Познер тоже чота там изображал...резануло тогда и парня было очень жаль...Всё, что они заметили, это, типа, манипуляцию их чувствами... А чо такие нежные-то????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оттого что возомнили себя не человеками, а Богами эти нежные...
Елена Титаренко
Да правильно вы возмущены. Просто сейчас многие люди не понимают многих вещей. А эти админы -те еще цензоры.
Yulia-S
Сейчас получу порцию тапок, но напишу так, как есть: если бы парень не был инвалидом, то его танец был бы ни о чем. Не понимаю восхищения. А для инвалида он хорошо танцует и двигается. Вот и вся разница.
Alice
Да, есть такая функция в Инстаграм! Если человек не хочет вступать в дискуссию, то он может забанить своего подписчика. И в Ютуб тоже можно отключить комментарии к видео.
Думаю, что это хорошо. А если Вы хотите сами поговорить об этом парне и о Макеевой, то можете делать это в другом месте. Например, у нас на форуме.
Ишь ты, Ирина
Как скучно я живу! В инста только на близких мне людей подписана:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем