Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я что то совсем перестала понимать некоторых админов инсты. Чо вообще с людьми творится?

Я начинаю сомневаться уже в адекватности Макеевой или кто там у нее в инсте модер. Разместила она в инстаграмм видео с красивым танцем красивого парня с ограниченными возможностями (но на видео это проявляется только в отсутствии ноги, по его движениям и не скажешь, что у него ноги нет). Назвала Макеева видео  большими красными  буквами "Ивалид без ноги на Минуте Славы". Прям штамп на человека поставила: по другому мне не видется это название. Он красивый парень, хороший танцор. Нет его назвали именно инвалид без ноги на минуте Славе. Других существительных и эпитетов, определений и штампов  к человеку не нашли, чтобы назвать видео.  Я говорю: зачем вы так уничижительно про человека, он нормальней многих двигается и меня забанили
Видео уже не помню это или нет, но танцоры эти




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
black opium
с вами что?с головой?
Александра АндрееваВ ответ на black opium
black opium
с вами что?с головой?
СсылкаПожаловаться
пустая
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
пустая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буль буль буль карасики…
Ева
Некоторые буквы и падежи...тоже вас забанили ?
Ирина Барон
Так принято:С ограниченными возможностями. Для многих был толчок, когда смотрели на парня без рук и без ног. Как он плавает, даже женился. Дама без рук рисовала ногами. Другая, даже шила ногами. Не ноют, а живут и радуются жизни. Другой, в на мотоцикле потерял обе ноги. Так делает фигурки и сам реализует.
Ну и что, что без ноги? Сейчас делают отличные протезы. С ними и бегают и по горам, даже. Главное, не опускать руки. А парень молодец. Пусть танцует.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Так принято:С ограниченными возможностями. Для многих был толчок, когда смотрели на парня без рук и без ног. Как он плавает, даже женился. Дама без рук рисовала ногами. Другая, даже шила ногами. Не ноют, а живут и радуются жизни. Другой, в на мотоцикле потерял обе ноги. Так делает фигурки и сам реализует.
Ну и что, что без ноги? Сейчас делают отличные протезы. С ними и бегают и по горам, даже. Главное, не опускать руки. А парень молодец. Пусть танцует.
СсылкаПожаловаться
я говорю, что в инсте назвали видео Инвалид без ноги на минуте Славы. Это я написала -, что он с ограниченными возможностями. Неужели кроме того, что он без ноги никак по другому нельзя об этом человеке написать в названии?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
я говорю, что в инсте назвали видео Инвалид без ноги на минуте Славы. Это я написала -, что он с ограниченными возможностями. Неужели кроме того, что он без ноги никак по другому нельзя об этом человеке написать в названии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо обязательно как-то преукрашать реальность? Если человек без ноги, инвалид, то стоит называть вещи такими каковы они есть
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
а надо обязательно как-то преукрашать реальность? Если человек без ноги, инвалид, то стоит называть вещи такими каковы они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кроме того, что он без ноги - больше ничего нет, что в название можно влепить? Если бы он двигался как человек без ноги - я бы даже не возмутилась, тоже сказала бы, что он инвалид. Он танцует как полноценный человек и поставить в название тольлко, что он инвалид - это перечеркнуть подвиг этого человека и его талант и его красоту

Инвалид - это калека - я это так воспринимаю. Этот человек - не калека, он талантливый человек и хороший танцор
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
а кроме того, что он без ноги - больше ничего нет, что в название можно влепить? Если бы он двигался как человек без ноги - я бы даже не возмутилась, тоже сказала бы, что он инвалид. Он танцует как полноценный человек и поставить в название тольлко, что он инвалид - это перечеркнуть подвиг этого человека и его талант и его красоту

Инвалид - это калека - я это так воспринимаю. Этот человек - не калека, он талантливый человек и хороший танцор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таки инвалид это одна констатация, танцор это другая констатация. И одно не отрицает другого
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Ну таки инвалид это одна констатация, танцор это другая констатация. И одно не отрицает другого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. Назвали видео большими красными буквами: Инвалид без ноги на Минуте Славы. Больше ничего не написали в названии
Нигде в инете такого названия , про то что видео "о калеке на конкурсе" в инете нет. Везде написано: Фамилия или название танца или что то еще.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
согласна. Назвали видео большими красными буквами: Инвалид без ноги на Минуте Славы. Больше ничего не написали в названии
Нигде в инете такого названия , про то что видео "о калеке на конкурсе" в инете нет. Везде написано: Фамилия или название танца или что то еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам повод надо прицепиться к названию??? Что инвалида назвали инвалидом??
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
а кроме того, что он без ноги - больше ничего нет, что в название можно влепить? Если бы он двигался как человек без ноги - я бы даже не возмутилась, тоже сказала бы, что он инвалид. Он танцует как полноценный человек и поставить в название тольлко, что он инвалид - это перечеркнуть подвиг этого человека и его талант и его красоту

Инвалид - это калека - я это так воспринимаю. Этот человек - не калека, он талантливый человек и хороший танцор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы странная ))) Плевать им на вежливость и человечность, им нужны лайки и аудитория. И хоть утырком обзовут, если это привлечет больше внимания, чем просто какой-то танцор.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
я говорю, что в инсте назвали видео Инвалид без ноги на минуте Славы. Это я написала -, что он с ограниченными возможностями. Неужели кроме того, что он без ноги никак по другому нельзя об этом человеке написать в названии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? Не понимаю,я этой моды на эвфемизмы- человек с инвалидностью и есть инвалид, человек с СД- не есть солнечный, а с синдромом Дауна.
Уже доигрались, людей негроидной расы стало стыдно называть неграми.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А зачем? Не понимаю,я этой моды на эвфемизмы- человек с инвалидностью и есть инвалид, человек с СД- не есть солнечный, а с синдромом Дауна.
Уже доигрались, людей негроидной расы стало стыдно называть неграми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем людей как то называть и делить на какие то группы? Негр - не человек? В чем его собенность? Белый - человек, а негр - негр? Это что за больные рассуждения?

С Дауном ничего не сделаешь, Даун он и правда Даун

На видео я увидела здорового красивого человека и хорошего танцора

Наверное каждый видет свое. У каждого свои какие то в голове
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем людей как то называть и делить на какие то группы? Негр - не человек? В чем его собенность? Белый - человек, а негр - негр? Это что за больные рассуждения?

С Дауном ничего не сделаешь, Даун он и правда Даун

На видео я увидела здорового красивого человека и хорошего танцора

Наверное каждый видет свое. У каждого свои какие то в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужчину мужчиной, или женщину женщиной еще можно назвать?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мужчину мужчиной, или женщину женщиной еще можно назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну.. физиологически, конечно .. Даже гермофродиты еще есть
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
ну.. физиологически, конечно .. Даже гермофродиты еще есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слава богу. Только что ж такого постыдного в слове - негр? Быть негром стыдно? Или что?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Слава богу. Только что ж такого постыдного в слове - негр? Быть негром стыдно? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не негр - кто тогда простите? Почему людей белых не называют не как: там Европейцы, Русские, Американци - то есть по национальности. А негров - просто - негр. штампик такой - типа другой человек Китайцыв - Китайцами, корейцев - корейцами и т.д. У негров много национальностей если что , но они просто черные или негры
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
А не негр - кто тогда простите? Почему людей белых не называют не как: там Европейцы, Русские, Американци - то есть по национальности. А негров - просто - негр. штампик такой - типа другой человек Китайцыв - Китайцами, корейцев - корейцами и т.д. У негров много национальностей если что , но они просто черные или негры
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы в школе уроки прогуливали,что ли? Не понимаете разницы между национальностями и расами? )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А не негр - кто тогда простите? Почему людей белых не называют не как: там Европейцы, Русские, Американци - то есть по национальности. А негров - просто - негр. штампик такой - типа другой человек Китайцыв - Китайцами, корейцев - корейцами и т.д. У негров много национальностей если что , но они просто черные или негры
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да они тоже не особо разбираются из какой вы страны. Вы для них белая обезьяна, и только)
Елена ТитаренкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мужчину мужчиной, или женщину женщиной еще можно назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока да. Но хотят тоже отменить.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем людей как то называть и делить на какие то группы? Негр - не человек? В чем его собенность? Белый - человек, а негр - негр? Это что за больные рассуждения?

С Дауном ничего не сделаешь, Даун он и правда Даун

На видео я увидела здорового красивого человека и хорошего танцора

Наверное каждый видет свое. У каждого свои какие то в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем людей делить на группы?))
Вы в школе учились или так,проходили что-то?
Расы разные. Почему негр -оскорбительно,а европеоид-нет. ))
Монглоидной расе тоже оскорбиться по этому поводу?
Почему в той же Америке при описании человека в карте можно писать расовые отличительные черты . а называть всуе-ах,какой грех?)))
Танцор может быть инвалидом,как и наоборот,инвалид,может быть танцором.
Вас он восхитил своим танцем именно потому,что он инвалид,а был бы обычным танцором- пошел бы в обычных рядах.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зачем людей делить на группы?))
Вы в школе учились или так,проходили что-то?
Расы разные. Почему негр -оскорбительно,а европеоид-нет. ))
Монглоидной расе тоже оскорбиться по этому поводу?
Почему в той же Америке при описании человека в карте можно писать расовые отличительные черты . а называть всуе-ах,какой грех?)))
Танцор может быть инвалидом,как и наоборот,инвалид,может быть танцором.
Вас он восхитил своим танцем именно потому,что он инвалид,а был бы обычным танцором- пошел бы в обычных рядах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем школа? Я говорю про то, что на слуху. Вас хоть раз называл кто то европеоид? Или Американцев или Европейцев? Европейцев называю Европейцами, Американцев - американцами, Русских - русскими - я выше писала. Не нужно научные разделения приплетать. В повседневной жизни называют и делят людей иначе
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
при чем школа? Я говорю про то, что на слуху. Вас хоть раз называл кто то европеоид? Или Американцев или Европейцев? Европейцев называю Европейцами, Американцев - американцами, Русских - русскими - я выше писала. Не нужно научные разделения приплетать. В повседневной жизни называют и делят людей иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно))) На слуху.
Понятие расы Вам не ведомо. Каша в мозгах налицо.
Если негр называет белого -белым, им тоже надо оскорбиться? )))
Кстати,между собой они называют друг друга nigger)))
Елена ТитаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
при чем школа? Я говорю про то, что на слуху. Вас хоть раз называл кто то европеоид? Или Американцев или Европейцев? Европейцев называю Европейцами, Американцев - американцами, Русских - русскими - я выше писала. Не нужно научные разделения приплетать. В повседневной жизни называют и делят людей иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня обижает - почему русская? Почему прилагательное? Почему немец - это немец, а не немецкий. А француженка - это француженка, а не французская. А теперь еще сделали шаг вперед - россияне, и точка. А этих негров **** уже и не знать, как величать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем